※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大1%還元
- 2013年8月16日
- 第8回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:40
くろゆり賞(SP1) 3歳以上 ・オープン
- サラブレッド系 3歳以上
- 賞金
-
- 1着2,500,000円
- 2着625,000円
- 3着275,000円
- 4着150,000円
- 5着75,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マイネルラヴ ドリームスカイラブ ファンザブリーズ
(Lear Fan)
38.2
(8人気)
2005/3/3生
廣瀬守克 北島牧場生産 |
牡8 黒鹿毛 57.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
478 | 510 |
507 +2 |
金沢 13.07.28 金沢スプリン 3歳以上 1400右ダ 5人 花本正 56.0 1:30.3 (1.7) 40.1 505k 2番 5-5-5-5 サミットスト |
1
稍
10頭
笠松 13.06.28乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 8人 高木健 56.0 1:26.0 (0.1) 36.9 510k 10番 2-2-2-1 エーシングレ |
高知 13.03.19 黒船賞(Jp 1400右ダ 12人 花本正 56.0 1:30.4 (3.1) 39.8 497k 8番 12-12-12-11 セイクリムズ |
笠松 13.02.28 オッズパーク 4歳以上 1400右ダ 10人 花本正 56.0 1:26.5 (2.0) 37.3 502k 2番 10-10-8-8 ラブミーチャ |
7
良
10頭
福山 13.01.27マイル争覇3 1600右ダ 7人 花本正 57.0 1:45.4 (0.7) 38.2 498k 8番 9-9-8-7 エーシンアガ |
65249
2115
03017
0001
|
61130
03017
0012
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1208良芝1
潟1337良芝2
潟1477良芝4
笠1416稍ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ワイルドラッシュ エイシンダッシュ ジュエルヒル
(Danzig)
59.1
(9人気)
2006/3/27生
柴田浩二 岡田牧場生産 |
牡7 鹿毛 57.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
463 | 490 |
473 +2 |
4
稍
9頭
笠松 13.07.26盛夏特別 A A2 1600右ダ 4人 花本正 57.0 1:41.9 (1.0) 37.6 471k 5番 6-6-6-6 シンビオシス |
笠松 13.07.12 サマーカップ 3歳以上 1400右ダ 7人 花本正 57.0 1:27.2 (0.8) 37.6 472k 9番 9-9-9-7 リプレイスイ |
8
稍
10頭
笠松 13.06.28乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 5人 花本正 57.0 1:27.3 (1.3) 37.7 476k 9番 6-5-4-5 ドリームスカ |
4
稍
9頭
笠松 13.05.31東海クラウン A1 1800右ダ 4人 花本正 57.0 1:56.9 (0.3) 38.5 468k 2番 5-4-3-4 ドリームカト |
6
良
10頭
笠松 13.05.17東海クラウン A1 1400右ダ 6人 花本正 57.0 1:27.8 (0.4) 36.9 476k 8番 9-7-7-7 エーシンマギ |
76330
0116
0101
0101
|
1004
0101
45223
2012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1263良ダ8
笠1413稍ダ2
淀1511良ダ2
笠1413稍ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
タイムパラドックス ユーセイクインサー アルカネット
(ダンスインザダーク)
8.3
(4人気)
2010/4/13生
浅井隆夫 エンドレスファーム生産 |
牝3 鹿毛 54.0 今井貴 (名古屋) 【10.8%】 【44.1%】 倉地学 |
436 | 451 |
432 +3 |
金沢 13.08.06 MRO金賞[ 3歳 1700右ダ 4人 今井貴 54.0 1:50.1 (0.9) 39.1 429k 7番 7-7-7-5 ピッチシフタ |
笠松 13.06.25 クイーンカッ 3歳 1600右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:40.7 (0.1) 38.1 437k 4番 2-2-2-2 アースシェイ |
名古屋 13.06.07 愛知県知事賞 1900右ダ 5人 岡部誠 54.0 2:07.3 (2.0) 42.4 440k 1番 6-9-8-6 ウォータープ |
名古屋 13.05.03 東海クイーン 1600右ダ 2人 今井貴 54.0 1:44.5 (1.5) 40.1 438k 2番 4-5-3-4 ウォータープ |
笠松 13.04.08 新緑賞(SP 3歳 1600右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:42.6 (0.7) 38.9 436k 6番 3-3-3-1 トライアンフ |
6214
2100
2101
2100
|
4100
2101
0012
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
名1292重ダ1
笠1407良ダ1
淀1551良ダ9
笠1407良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダンシングカラー バンダムミュートス エバープレゼント
(タイキシャトル)
12.8
(5人気)
2006/2/15生
山科統 バンダム牧場生産 |
セ7 鹿毛 57.0 向山牧 (笠 松) 【1.5%】 【24.2%】 後藤正 |
474 | 499 |
481 -4 |
3
良
9頭
笠松 13.07.12オッズパーク A2 1600右ダ 1人 東川公 57.0 1:41.0 (0.2) 37.3 485k 4番 5-5-5-5 シンビオシス |
6
稍
10頭
笠松 13.06.28乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:26.8 (0.8) 36.4 493k 1番 8-8-7-6 ドリームスカ |
3
稍
9頭
笠松 13.05.31東海クラウン A1 1800右ダ 5人 東川公 56.0 1:56.8 (0.2) 38.0 489k 6番 4-5-6-5 ドリームカト |
2
良
10頭
笠松 13.05.17東海クラウン A1 1400右ダ 4人 東川公 56.0 1:27.5 (0.1) 37.7 494k 1番 3-4-4-4 エーシンマギ |
笠松 13.04.23 オグリキャッ 4歳以上 2500右ダ 6人 向山牧 56.0 2:45.4 (4.1) 39.3 494k 4番 6-6-5-5 ナムラダイキ |
10111034
9101014
9447
9443
|
0519
9447
12512
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1268稍ダ6
潟1369稍芝7
東1510不芝11
笠1402不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
キャプテンスティーヴ エーシンマギー メンフィスベル
(Cryptoclear)
23.8
(7人気)
2008/5/3生
柴田浩二 築紫洋生産 |
牝5 黒鹿毛 55.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
428 | 463 |
457 +1 |
園田 13.07.25 兵庫サマーク 重賞1 1700右ダ 9人 尾島徹 55.0 1:51.2 (1.1) 38.9 456k 2番 7-7-9-7 マンボビーン |
金沢 13.07.02 読売レディス 3歳以上 1500右ダ 7人 尾島徹 56.0 1:36.6 (1.0) 38.4 460k 12番 6-6-6-6 センゲンコス |
3
不
10頭
名古屋 13.06.20夏椿特別 A A2 1600右ダ 4人 尾島徹 54.0 1:40.9 (0.8) 37.6 460k 1番 4-4-4-3 ノゾミカイソ |
1
良
10頭
笠松 13.05.17東海クラウン A1 1400右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:27.4 (0.1) 37.0 460k 3番 5-5-5-5 バンダムミュ |
2
良
5頭
笠松 13.04.23ふじの花特別 A2 1800右ダ 1人 筒井勇 54.5 1:58.4 (0.4) 38.1 458k 3番 3-3-3-3 ラヴァリーボ |
117716
5212
3022
3010
|
6237
3023
2525
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1240良芝16
淀1354良芝4
笠1560良ダ2
笠1410稍ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
アグネスデジタル ミヤジチョビ プレンティオブラヴ
(コマンダーインチーフ)
2.6
(2人気)
2009/3/1生
大西優 村上欽哉生産 |
牡4 栗毛 57.0 大畑雅 (名古屋) 【43.4%】 【78.0%】 今津勝 |
448 | 476 |
471 -2 |
1
良
10頭
名古屋 13.08.02ペリドットオ A1 1600右ダ 3人 大畑雅 53.0 1:42.3 (0.6) 38.5 473k 5番 1-1-1-1 ルクレルク |
1
良
6頭
名古屋 13.07.17ハイビスカス A3a 1400右ダ 3人 大畑雅 56.0 1:27.7 (0.3) 37.5 474k 6番 2-2-2-1 ラブロジック |
2
稍
8頭
名古屋 13.07.03アベリア特別 A3 1600右ダ 3人 大畑雅 56.0 1:42.4 (0.4) 39.8 476k 7番 2-2-2-2 オリオンロー |
7
重
9頭
名古屋 13.06.19アマリリス特 A3 1600右ダ 1人 大畑雅 56.0 1:42.7 (1.9) 39.7 480k 1番 3-3-3-3 マイネルセグ |
6
良
15頭
J新潟 13.05.184歳上 1200左ダ 12人 津村明 57.0 1:13.1 (0.7) 37.5 480k 7番 8-9 フランキンセ |
32215
0000
1101
0000
|
21213
1101
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1245重ダ7
名1423良ダ1
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
キングヘイロー シャインモーメント キョウワグレイス
(ブライアンズタイム)
21.4
(6人気)
2005/3/23生
浅川吉男 協和牧場生産 |
牡8 栗毛 57.0 丸野勝 (名古屋) 【0.4%】 【12.6%】 橋本忠 |
476 | 493 |
487 -6 |
2
良
12頭
園田 13.07.19食のブランド A1A2 1700右ダ 6人 大山真 56.0 1:51.0 (0.5) 38.0 493k 5番 9-9-8-8 ハイパーフォ |
10
重
13頭
大井 13.06.28武蔵野オープ 3上 内1600右ダ 13人 森下博 55.0 1:43.1 (2.2) 39.5 496k 1番 10-10-12-11 クリーン |
9
不
10頭
船橋 13.06.20短夜(みじか A2 1700左ダ 9人 森下博 57.0 1:50.8 (3.6) 40.9 500k 9番 4-4-6-9 ギャンブルオ |
14
良
16頭
大井 13.06.04東京スポーツ A2 外1400右ダ 15人 森下博 57.0 1:28.4 (1.2) 38.2 497k 4番 15-14-13 トップグラス |
大井 13.05.15 大井記念競走 4上 外2600右ダ 16人 柏木健 54.0 2:53.5 (5.4) 40.8 498k 8番 16-16-16-15 フォーティフ |
56342
0000
0004
0000
|
0003
0004
44216
12119
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
大1284良ダ14
淀1390重芝15
東1463良芝5
-
|
||||||||||||
8 |
タップダンスシチー タッチデュール タッチノネガイ
(フレンチデピュティ)
6.9
(3人気)
2009/4/10生
(有)ホースケア 門別正生産 |
牝4 鹿毛 55.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
421 | 435 |
425 +17 |
金沢 13.07.28 金沢スプリン 3歳以上 1400右ダ 6人 東川公 54.0 1:29.5 (0.9) 38.2 408k 7番 7-7-7-6 サミットスト |
1
良
10頭
笠松 13.07.10サラ系A4組 A4 1600右ダ 1人 東川公 54.0 1:42.5 (0.2) 38.9 422k 6番 2-2-2-1 エーシンギム |
2
不
10頭
笠松 13.06.26雷鳥特別 A A3 1600右ダ 3人 東川公 54.0 1:39.7 (0.2) 37.7 422k 9番 5-5-3-3 リプレイスイ |
1
良
9頭
名古屋 13.06.17ユノ賞 A5 A5 1400右ダ 1人 東川公 54.0 1:30.3 (0.1) 38.5 421k 3番 4-5-4-5 ハンサムボー |
1
良
12頭
名古屋 13.06.05ヘラクレス座 B1 1600右ダ 4人 東川公 54.0 1:43.3 (0.2) 38.4 423k 1番 3-4-3-3 ポケットピー |
103437
52216
41415
31211
|
62015
41415
0005
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
名1291不ダ4
笠1397不ダ2
笠1564良ダ4
笠1397不ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
デュランダル ドリームカトラス ゴールドリーフ
(ダイナガリバー)
2.2
(1人気)
2007/3/21生
山下定良 ビッグレッドファーム生産 |
牡6 鹿毛 57.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
444 | 455 |
456 +2 |
笠松 13.07.12 サマーカップ 3歳以上 1400右ダ 1人 尾島徹 57.0 1:26.9 (0.5) 37.9 454k 7番 6-6-3-3 リプレイスイ |
1
稍
9頭
笠松 13.05.31東海クラウン A1 1800右ダ 2人 尾島徹 58.0 1:56.6 (0.0) 38.5 450k 5番 3-2-2-2 トーホウカイ |
盛岡 13.05.12 シアンモア記 1600左ダ 4人 岡部誠 57.0 1:42.4 (1.2) 41.2 448k 9番 5-5 トウホクビジ |
7
重
14頭
船橋 13.04.02柏の葉(かし 4上 1600左ダ 4人 尾島徹 55.0 1:41.9 (2.3) 40.3 443k 4番 4-4-6-9 ガンマーバー |
2
良
7頭
笠松 13.03.15東海クラウン A1 1900右ダ 2人 尾島徹 58.0 2:01.3 (0.2) 36.9 455k 4番 3-3-1-1 トーホウカイ |
62318
1110
41213
0000
|
1013
41213
1001
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
潟1220良芝1
潟1327良芝10
島1483良芝13
-
|
||||||||||||
10 |
デュランダル ハイパフォーマンス サンシャワーキッス
(アンバーシヤダイ)
145.4
(10人気)
2008/1/22生
川崎賢二 藤沢牧場生産 |
牡5 栗毛 57.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
451 | 461 |
447 +9 |
6
不
9頭
笠松 13.07.24東京2020 A4B3 1600右ダ 6人 吉井友 57.0 1:44.7 (1.7) 38.7 438k 1番 8-8-7-8 エーシンフリ |
4
良
10頭
笠松 13.07.10サラ系A4組 A4 1600右ダ 8人 向山牧 56.0 1:43.1 (0.6) 38.1 438k 8番 7-7-6-6 タッチデュー |
8
不
10頭
笠松 13.06.26サラ系A4組 A4 1600右ダ 8人 向山牧 56.0 1:43.4 (1.2) 38.1 444k 8番 10-9-9-9 ベニトンボ |
6
不
10頭
笠松 13.05.29サラ系A4組 A4 1600右ダ 7人 向山牧 56.0 1:46.3 (2.1) 38.8 444k 8番 9-9-8-6 マルヨコンバ |
8
良
10頭
笠松 13.05.15初夏特別 A A3 1600右ダ 6人 向山牧 56.0 1:43.5 (1.8) 38.3 456k 4番 8-8-8-8 ベニトンボ |
41138
0016
20013
0006
|
21120
20015
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1268不芝11
潟1363良芝18
大1566良ダ7
笠1431良ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。