※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大1%還元
- 2014年3月14日
- 第21回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 16:35
弥生特別 A2 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着370,000円
- 2着74,000円
- 3着37,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
フレンチデピュティ フレンチナデシコ マーブルシーア
(コマンダーインチーフ)
8.8
(3人気)
2009/5/28生
武仲勝 丸村村下ファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
398 | 421 |
413 -8 |
1
良
10頭
笠松 14.02.25サラ系A5組 A5 1400右ダ 2人 佐藤友 54.0 1:28.3 (0.0) 37.5 421k 3番 2-2-2-2 リプレイスイ |
4
良
10頭
笠松 14.01.24カトレア短距 A2 1400右ダ 2人 佐藤友 54.0 1:28.0 (0.7) 39.1 424k 2番 3-2-3-3 コスモフィナ |
1
良
10頭
笠松 13.12.28十六銀行J- A4 1600右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:42.5 (0.2) 37.8 421k 1番 3-3-4-2 エーシンフル |
4
良
9頭
笠松 13.12.13師走特別 A A2 1600右ダ 5人 佐藤友 53.0 1:41.9 (0.2) 37.2 423k 8番 3-3-3-3 タッチデュー |
1
良
8頭
笠松 13.11.20朝霧賞 A5 A5 1400右ダ 2人 向山牧 54.0 1:27.6 (0.6) 37.3 421k 1番 1-1-1-1 フリーダム |
41011
3002
0001
0000
|
3108
1001
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
笠1419良ダ4
潟1549不ダ13
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ワイルドラッシュ エーシンサンダー エイシンモンテレー
(Darn That A)
1.2
(1人気)
2007/3/23生
廣瀬守克 室田千秋生産 |
牡7 鹿毛 56.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
467 | 511 |
506 -1 |
1
良
10頭
笠松 14.02.25桃花賞 A4 A4 1600右ダ 2人 花本正 56.0 1:42.2 (1.0) 38.3 507k 10番 1-1-1-1 トミシノドラ |
取止
不
笠松 14.02.14バレンタイン A2 1600右ダ -人 花本正 56.0 2番 |
3
良
10頭
笠松 14.01.24カトレア短距 A2 1400右ダ 1人 花本正 56.0 1:28.0 (0.7) 39.1 505k 10番 5-3-2-4 コスモフィナ |
2
良
5頭
笠松 13.12.31大晦日特別 A2 1800右ダ 1人 花本正 56.0 2:00.8 (0.6) 38.0 511k 2番 1-1-1-1 バンダムミュ |
名古屋 13.02.21 梅見月杯(S 1900右ダ 1人 東川公 57.0 2:04.1 (3.8) 40.9 500k 5番 9-7-8-7 サイモンロー |
25626
25523
3100
3100
|
8213
13311
3101
1001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
笠1405良ダ1
笠1555良ダ1
笠2024稍ダ1
笠1555良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
アグネスデジタル ヒカルルーキー タニノフェアリー
(ブライアンズタイム)
41.9
(7人気)
2006/3/5生
(有)ホースケア 登別上水牧場生産 |
牡8 黒鹿毛 57.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
472 | 504 |
488 ±0 |
9
重
9頭
笠松 14.02.28紅梅特別 A A2 1600右ダ 8人 島崎和 56.0 1:43.5 (2.1) 38.6 488k 1番 9-9-8-7 マルヨコンバ |
取止
不
笠松 14.02.14バレンタイン A2 1600右ダ -人 島崎和 57.0 3番 |
8
良
12頭
園田 13.11.21奈良県肉用牛 A2 1700右ダ 1人 坂本和 57.0 1:53.8 (1.7) 39.9 488k 11番 10-10-3-5 マッハタイザ |
1
良
12頭
園田 13.11.01ポイント還元 A2 1700右ダ 8人 坂本和 56.0 1:49.9 (0.5) 37.9 493k 2番 7-8-5-2 ディーエスハ |
6
重
12頭
園田 13.10.17A2 A2 A2 1700右ダ 10人 板野央 56.0 1:51.4 (1.6) 39.5 491k 7番 3-4-5-6 クレバーペガ |
105433
0002
1004
0000
|
0018
3218
53212
2005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
潟1338良芝1
潟1466良芝9
金2037良ダ1
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
スウェプトオーヴァーボ エーシンブラン エイシンジョアンナ
(トニービン)
50.4
(8人気)
2008/3/4生
小島勝美 栄進牧場生産 |
牡6 芦毛 57.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
448 | 458 |
457 -6 |
10
良
10頭
笠松 14.02.25うぐいす特別 A3 1400右ダ 9人 筒井勇 57.0 1:29.5 (2.2) 37.0 463k 5番 9-10-10-10 スワンボート |
水沢 13.12.22 白嶺賞 オ 1600右ダ 8人 菅原辰 57.0 1:45.9 (5.0) 44.5 489k 8番 1-1-3-9 ドリームクラ |
10
不
12頭
水沢 13.12.09ケヤキイルミ A一組 1600右ダ 12人 菅原辰 56.0 1:41.9 (1.1) 39.0 487k 6番 1-1-1-1 スーブルソー |
水沢 13.11.23 栗駒賞(サム 1400右ダ 9人 菅原辰 57.0 1:31.5 (5.7) 42.5 488k 7番 3-6-8-12 ドリームクラ |
12
良
12頭
盛岡 13.10.14心ひとつに、 A一組 1800左ダ 10人 坂口裕 57.0 2:01.4 (8.7) 46.1 471k 2番 1-1-4-11 エバーオンワ |
54427
0101
0101
0100
|
30312
1309
0113
1003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
潟1348良芝4
笠1564稍ダ2
名2042重ダ6
笠1564稍ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
プリサイスエンド ベニトンボ ラムワンクイン
(ラムタラ)
22.0
(5人気)
2008/5/11生
安田勝一 辻牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【9.3%】 後藤正 |
484 | 516 |
488 -6 |
1
良
9頭
笠松 14.02.25サラ系A6組 A6 1400右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:28.5 (0.2) 37.5 494k 10番 2-2-2-2 マッシヴリー |
6
良
9頭
笠松 14.02.11OKB大垣共 A4 1600右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:43.7 (0.9) 39.3 499k 2番 3-3-4-3 フリーダム |
3
良
9頭
笠松 14.01.22サラ系A5組 A5 1400右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:28.6 (0.3) 37.5 493k 7番 6-6-5-4 マイネルモー |
4
重
10頭
笠松 14.01.08サラ系A4組 A4 1600右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:43.6 (0.6) 37.0 501k 7番 4-3-3-3 エーシンフル |
3
良
10頭
笠松 13.12.28十六銀行J- A4 1600右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:43.5 (1.0) 38.5 496k 7番 6-5-5-5 フレンチナデ |
1691116
1681015
2011
2011
|
8464
65411
2011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
笠1417良ダ1
笠1568重ダ7
-
笠1568重ダ7
|
||||||||||||
6 | 6 |
アサクサデンエン デルマボサツ オープンアップ
(タヤスツヨシ)
9.5
(4人気)
2009/2/19生
浅沼廣幸 社台ファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
455 | 472 |
458 +3 |
1
良
9頭
笠松 14.02.25春樹・裕子結 A7B3 1400右ダ 1人 吉井友 55.0 1:29.2 (0.5) 36.9 455k 4番 5-5-6-3 アラマサウイ |
4
良
10頭
笠松 14.02.11第18回 岐 A5 1400右ダ 1人 吉井友 54.0 1:27.7 (0.4) 38.1 458k 1番 2-2-1-1 トミシノドラ |
2
良
9頭
笠松 14.01.22サラ系A5組 A5 1400右ダ 1人 吉井友 54.0 1:28.4 (0.1) 37.7 460k 6番 3-4-3-3 マイネルモー |
1
稍
11頭
門別 13.11.06プリサイスエ B4 1200右ダ 3人 阪野学 54.0 1:12.9 (0.0) 37.0 464k 2番 5-6 リーベ |
7
稍
11頭
門別 13.10.24みついし花だ B4 1800右ダ 2人 小国博 54.0 1:57.8 (1.2) 42.1 468k 3番 3-3-2-2 ミサトタイム |
33312
1101
0013
0000
|
3112
0005
0225
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
東1407良ダ9
門1578稍ダ7
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
フジキセキ コパノカチーノ ウェディングベリー
(スキャン)
8.1
(2人気)
2006/3/3生
戸部弘 ヤナガワ牧場生産 |
牡8 栗毛 57.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柳江仁 |
508 | 538 |
530 -7 |
4
良
10頭
笠松 14.02.25うぐいす特別 A3 1400右ダ 6人 高木健 57.0 1:27.9 (0.6) 38.5 537k 6番 1-1-1-1 スワンボート |
取止
不
笠松 14.02.14バレンタイン A2 1600右ダ -人 大塚研 57.0 7番 |
2
良
10頭
笠松 14.01.24カトレア短距 A2 1400右ダ 5人 東川公 57.0 1:27.5 (0.2) 39.0 530k 5番 1-1-1-1 コスモフィナ |
名古屋 14.01.04 名古屋記念( 1400右ダ 8人 東川公 55.0 1:29.6 (1.8) 40.4 523k 1番 4-4-4-5 サイモンロー |
5
良
9頭
笠松 13.12.13師走特別 A A2 1600右ダ 8人 丸野勝 57.0 1:42.0 (0.3) 37.4 531k 4番 1-1-1-1 タッチデュー |
610341
2303
0001
0000
|
69336
0104
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
笠1417良ダ4
阪1582良ダ9
-
-
|
||||||||||||
8 | 8 |
Dynaformer エーシンテュポーン Vermont Gir
(Mi Cielo)
39.5
(6人気)
2007/2/6生
小野木雅浩 WinchesterFarm |
牡7 鹿毛 57.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
482 | 497 |
481 -9 |
8
重
9頭
笠松 14.02.28紅梅特別 A A2 1600右ダ 6人 岡部誠 56.0 1:43.2 (1.8) 38.6 490k 9番 7-7-7-7 マルヨコンバ |
取止
不
笠松 14.02.14バレンタイン A2 1600右ダ -人 筒井勇 57.0 8番 |
6
良
10頭
笠松 14.01.24カトレア短距 A2 1400右ダ 7人 筒井勇 57.0 1:29.0 (1.7) 37.6 487k 9番 10-10-10-10 コスモフィナ |
8
良
11頭
J小倉 13.08.03障害3歳未勝 2900右芝 8人 ▲森一馬 57.0 3:14.3 (1.4) 490k 3番 8-8-8-9 ゴーズオン |
7
良
11頭
J中京 13.07.20障害3歳未勝 3000左芝 5人 ▲森一馬 57.0 3:25.1 (7.0) 492k 2番 8-8-8-7 エーシンジー |
24428
0102
0007
0000
|
1224
0002
02112
10110
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
阪1398良芝5
東1506良芝14
-
-
|
||||||||||||
9 |
ワイルドラッシュ エイシンダッシュ ジュエルヒル
(Danzig)
51.4
(9人気)
2006/3/27生
柴田浩二 岡田牧場生産 |
牡8 鹿毛 57.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
463 | 490 |
479 +1 |
7
良
10頭
笠松 14.02.25うぐいす特別 A3 1400右ダ 10人 花本正 57.0 1:28.2 (0.9) 36.1 478k 2番 10-9-9-9 スワンボート |
取止
不
笠松 14.02.14バレンタイン A2 1600右ダ -人 池田敏 57.0 1番 |
5
稍
9頭
笠松 14.01.10オッズパーク A2 1600右ダ 4人 尾島徹 56.0 1:43.5 (1.5) 37.6 475k 6番 5-5-5-5 バンダムミュ |
笠松 13.12.31 東海ゴールド 1900右ダ 5人 佐藤友 55.0 2:08.9 (4.4) 40.1 476k 1番 7-7-7-8 ドリームマジ |
9
良
9頭
笠松 13.12.13師走特別 A A2 1600右ダ 9人 高木健 56.0 1:43.2 (1.5) 37.6 478k 2番 9-8-9-9 タッチデュー |
77338
02113
42017
0003
|
1005
0205
45224
2014
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
笠1410良ダ2
淀1511良ダ2
淀1583良ダ1
笠1569稍ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。