船橋競馬場 5R 出馬表

2014年3月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 5R
  • 最大1%還元
  • 2014年3月19日
  • 第12回
  • 船橋競馬
  • 第3日
  • ダ1,000m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    12:45

C3 選抜馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着900,000円
  2. 2着270,000円
  3. 3着162,000円
  4. 4着108,000円
  5. 5着90,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
詳細
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トワイニング
サカジロマリン
マイネカプリース
(タヤスツヨシ) 42.5(9人気) 2010/4/26生
廣川直
イワミ牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
澤田龍
(船 橋)
0.0%
9.9%
玉井勝
422
|
438
405
-2
6 12頭
船橋 14.02.13
C3三四 ア
C3三四
1500左ダ 9人
田中力 54.0
1:41.3 (1.5)
42.6 407k 7番
3-3-3-3
サカジロワン
8 10頭
船橋 14.01.07
C3三 4歳
C3三
1500左ダ 8人
田中力 54.0
1:39.9 (1.6)
41.1 421k 3番
3-4-3-4
ジョウショー
2 12頭
川崎 13.12.18
3歳6イ 
3歳6イ
1500左ダ 10人
田中力 54.0
1:38.3 (1.4)
42.2 422k 1番
1-1-1-1
ラエティティ
9 12頭
船橋 13.12.03
3歳 
3歳
1200左ダ 12人
田中力 54.0
1:17.7 (2.3)
40.6 432k 9番
4-4-5
バースデーカ
11 12頭
船橋 13.10.30
3歳 
3歳
1200左ダ 11人
野澤憲 54.0
1:18.8 (3.7)
43.0 427k 1番
2-3-4
プリンセスナ
24422
0004
0001
0000
23215
0126
0000
0001
持ち時計
1000
1200
船1000
盛1002良芝10
倉1103良芝8
-
2 2 アルカセット
デザイア
エグゼリーナ
(フジキセキ) 123.6(12人気) 2009/4/3生
占部恵太
有限会社下河辺トレーニングセ
牝5
鹿毛
54.0
野澤憲
(船 橋)
3.8%
11.4%
佐々清
453
|
462
464
-1
10 14頭
船橋 14.02.12
C3 選抜馬
C3
1000左ダ 9人
野澤憲 54.0
1:04.4 (1.8)
39.9 465k 6番
11-9
グランデメデ
6 14頭
船橋 14.01.06
C3 選抜馬
C3
1000左ダ 12人
野澤憲 54.0
1:03.0 (0.6)
38.9 458k 13番
8-5
コンアニマ
5 12頭
浦和 13.12.12
C3 選抜牝
C3
1500左ダ 10人
野澤憲 54.0
1:40.2 (0.3)
40.2 453k 9番
8-7-7-5
キョウノカガ
4 12頭
船橋 13.12.06
C3 選抜馬
C3
1000左ダ 12人
野澤憲 54.0
1:02.7 (1.6)
37.9 460k 8番
7-6
ホワイトハー
9 12頭
川崎 13.11.12
C3三四 
C3三四
1500左ダ 11人
野澤憲 54.0
1:39.7 (3.3)
42.9 453k 5番
9-9-8-9
ヒシマンハッ
11135
11027
0004
0004
11117
00018
0000
0000
持ち時計
1000
1200
船1000
船1027良ダ4
船1163不ダ4
船1027良ダ4
3 3 ブラックホーク
グランヴァーグ
アップルトウショウ
(アンバーシヤダイ) 115.5(11人気) 2010/3/6生
加藤光淑
棚川光男生産
牡4
鹿毛
56.0
笠野雄
(船 橋)
4.3%
14.3%
松代眞
- 482
+5
取止
船橋 14.02.10
C3 選抜馬
C3
1200左ダ -人
笠野雄 56.0
4番
11 12頭
船橋 14.01.10
C3 選抜馬
C3
1200左ダ 9人
笠野雄 56.0
1:18.8 (3.0)
41.9 477k 8番
6-8-8
チームプレー
10 18頭
J中京 13.01.26
3歳未勝利
1200左芝 5人
古川吉 56.0
1:12.6 (1.5)
37.4 488k 13番
9-10
ライブリシュ
4 16頭
J福島 12.11.04
2歳未勝利
1200右芝 5人
的場勇 55.0
1:10.3 (1.1)
35.6 480k 5番
4-6
ケントヒーロ
5 18頭
J新潟 12.10.14
2歳未勝利
1000芝 7人
的場勇 55.0
57.2 (0.6)
34.4 478k 1番
インザチャー
0005
0001
0001
0000
0004
0001
0000
0000
持ち時計
1000
1200
船1000
潟572良芝5
島1103良芝4
-
4 テイエムサンデー
テイエムオイチ
テイエムハナフブキ
(フレンチデピュティ) 215.1(14人気) 2008/3/23生
横田賢一
テイエム牧場生産
牝6
黒鹿毛
52.0
△横川尚
(船 橋)
0.0%
1.2%
渋谷隆
- 425
+6
11 12頭
川崎 14.03.06
C3四五六 
C3四五六
1500左ダ 8人
△横川尚 52.0
1:36.9 (2.0)
41.5 419k 3番
4-4-7-10
モノリス
取止
船橋 14.02.10
C3 選抜馬
C3
1200左ダ -人
△横川尚 52.0
2番
8 14頭
船橋 14.01.06
C3 選抜馬
C3
1000左ダ 11人
△横川尚 52.0
1:03.3 (0.9)
38.9 422k 11番
10-9
コンアニマ
4 11頭
川崎 13.12.20
C21213
C2121314
1400左ダ 10人
△横川尚 52.0
1:29.7 (1.4)
39.0 423k 4番
8-8-8-6
タキカズ
6 12頭
浦和 13.12.13
C2十111
C2十1112
1400左ダ 10人
△横川尚 52.0
1:33.0 (1.3)
40.8 432k 6番
5-3-3-4
ジツリキワン
00267
00128
00122
00121
00245
00022
0000
0000
持ち時計
1000
1200
船1000
潟581良芝15
倉1104良芝6
船1006重ダ5
4 5 タップダンスシチー
マロンロード
マックスマイディア
(マヤノトップガン) 168.6(13人気) 2009/3/7生
平井頼行
正和山本牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
山口達
(船 橋)
1.0%
8.6%
宮下靖
410
|
412
398
-5
12 14頭
船橋 14.02.12
C3 選抜馬
C3
1000左ダ 11人
△横川尚 52.0
1:06.2 (3.6)
41.0 403k 5番
13-13
グランデメデ
13 14頭
船橋 14.01.06
C3 選抜馬
C3
1000左ダ 14人
▲瀧川寿 51.0
1:04.1 (1.7)
39.6 398k 10番
11-13
コンアニマ
10 12頭
浦和 13.12.11
C3四五 
C3四五
1500左ダ 9人
▲見越彬 51.0
1:43.0 (3.3)
41.8 396k 11番
12-12-12-12
ヨリトモ
12 12頭
船橋 13.12.06
C3 選抜馬
C3
1000左ダ 11人
☆柿本量 53.0
1:03.8 (2.7)
38.8 402k 4番
8-8
ホワイトハー
除外 10頭
船橋 13.10.30
「船橋屋田久
C3
1200左ダ -人
☆柿本量 53.0
396k 3番
11128
0006
0006
0006
11125
0003
0000
0000
持ち時計
1000
1200
船1000
船1030重ダ10
大1154良ダ1
船1030重ダ10
6 オレハマッテルゼ
タケデンサポート
ノースピンク
(ラシアンルーブル) 5.0(4人気) 2009/5/21生
武市弘
安藤牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
田中力
(船 橋)
25.0%
37.5%
椎名廣
487
|
489
483
-4
3 14頭
船橋 14.02.12
C3 選抜馬
C3
1000左ダ 7人
田中力 54.0
1:03.4 (0.8)
39.2 487k 11番
8-8
グランデメデ
除外 11頭
船橋 14.01.09
C3三四 イ
C3三四
1500左ダ -人
田中力 54.0
489k 12番
9 12頭
浦和 13.12.13
C3二三 
C3二三
1400左ダ 9人
田中力 54.0
1:33.0 (0.6)
40.7 480k 9番
9-9-8-8
タキシードカ
7 12頭
船橋 13.12.06
C3一 
C3一
1500左ダ 11人
田中力 54.0
1:38.2 (0.7)
40.6 485k 4番
7-7-6-5
ナガタキング
6 12頭
川崎 13.11.13
C3一二 
C3一二
1500左ダ 8人
田中力 54.0
1:38.3 (1.3)
40.2 478k 4番
9-9-10-10
ジーダ
20210
2026
1022
1022
2025
0005
0000
0000
持ち時計
1000
1200
船1000
船1009良ダ5
船1159重ダ4
船1009良ダ5
5 7 タイムパラドックス
マルヒロシャーディ
タガノシャーディ
(Shaadi) 11.8(5人気) 2009/3/10生
廣川直
藤井益美生産
牡5
鹿毛
56.0
内田利
(浦 和)
3.9%
26.2%
玉井等
467
|
475
476
-3
8 14頭
船橋 14.02.12
C3 選抜馬
C3
1000左ダ 4人
内田利 56.0
1:04.0 (1.4)
40.1 479k 9番
4-5
グランデメデ
3 14頭
船橋 14.01.06
C3 選抜馬
C3
1000左ダ 5人
内田利 56.0
1:02.6 (0.2)
38.8 476k 6番
4-3
コンアニマ
4 11頭
浦和 13.12.12
C3 選抜馬
C3
800左ダ 7人
内田利 56.0
49.2 (0.2)
36.4 477k 10番
2-2
ロプノール
8 12頭
船橋 13.12.06
C3 選抜馬
C3
1000左ダ 5人
澤田龍 56.0
1:02.9 (1.8)
38.6 477k 5番
3-5
ホワイトハー
5 12頭
川崎 13.11.12
C3三四 
C3三四
1500左ダ 9人
内田利 56.0
1:38.8 (2.9)
41.7 472k 1番
2-2-3-3
ラシーネ
12224
12217
0127
0127
12218
0006
0000
0000
持ち時計
1000
1200
船1000
船1023不ダ8
船1165不ダ6
船1023不ダ8
8 グランデラ
グランデメディコ
ドクターベローナ
(メジロライアン) 2.6(1人気) 2007/5/31生
組)滋友会
庄野牧場生産
セ7
栗毛
56.0
脇田創
(船 橋)
0.0%
0.0%
伊藤滋
462
|
478
470
±0
5 12頭
川崎 14.03.06
C3四五六 
C3四五六
1500左ダ 6人
脇田創 56.0
1:36.2 (0.7)
41.4 470k 11番
6-5-3-2
コスモクロッ
1 14頭
船橋 14.02.12
C3 選抜馬
C3
1000左ダ 3人
脇田創 56.0
1:02.6 (0.5)
38.8 469k 8番
2-2
コンアニマ
7 12頭
船橋 14.01.09
C3五 
C3五
1500左ダ 2人
脇田創 56.0
1:39.9 (1.7)
42.8 477k 4番
2-2-1-1
キョウエイリ
3 10頭
川崎 13.12.20
C21213
C2121314
1600左ダ 3人
脇田創 56.0
1:43.2 (0.3)
40.5 467k 2番
1-1-1-1
ベンスプライ
10 12頭
船橋 13.12.06
C2 十一
C2
1200左ダ 1人
脇田創 56.0
1:16.4 (3.1)
40.2 465k 11番
5-5-4
ホワイトプラ
58638
24215
13010
1304
38322
20316
0000
0000
持ち時計
1000
1200
船1000
潟569良芝5
淀1105良芝12
船1005良ダ2
6 9 スウェプトオーヴァーボ
ラネージュ
アジアンタム
(フジキセキ) 4.4(3人気) 2010/2/21生
松本雅彦
ヤマイチ牧場生産
牝4
芦毛
54.0
繁田健
(浦 和)
34.3%
53.7%
高月賢
469
|
469
468
-4
6 11頭
川崎 14.03.05
C32 4歳
C32
1500左ダ 4人
繁田健 54.0
1:36.3 (0.6)
40.9 472k 10番
1-1-1-1
クリーンアイ
7 9頭
川崎 14.01.31
C3一二 4
C3一二
1500左ダ 2人
繁田健 54.0
1:39.2 (1.8)
42.1 463k 7番
1-1-1-1
トミケンホッ
1 9頭
川崎 13.12.19
3歳9 
3歳9
1400左ダ 1人
繁田健 54.0
1:32.3 (0.1)
40.3 469k 6番
1-1-1-1
グラマラスオ
4 9頭
川崎 12.11.09
新馬 2歳8
2歳8イ
1400左ダ 2人
張田京 54.0
1:32.6 (0.9)
41.8 469k 1番
1-1-1-1
ビービーコモ
-
1003
0000
0000
0000
1001
0002
0000
0000
持ち時計
1000
1200
船1000
-
-
-
10 オレハマッテルゼ
キョウエイセプター
ダラス
(ハイライズ) 15.3(6人気) 2010/4/21生
佐々木總雄
山春牧場生産
牝4
栗毛
54.0
藤江渉
(川 崎)
5.2%
27.0%
佐々功
463
|
478
488
+5
5 14頭
船橋 14.02.12
C3 選抜馬
C3
1000左ダ 5人
藤江渉 54.0
1:03.6 (1.0)
40.0 483k 2番
1-1
グランデメデ
7 12頭
船橋 14.01.10
C3 選抜馬
C3
1200左ダ 2人
藤江渉 54.0
1:17.4 (1.6)
42.2 487k 3番
1-1-1
チームプレー
10 12頭
川崎 13.12.16
3歳3ロ 
3歳3ロ
1500左ダ 7人
脇田創 54.0
1:38.7 (1.2)
42.5 474k 12番
1-1-1-1
アクレジタル
1 12頭
船橋 13.12.05
3歳 
3歳
1200左ダ 5人
藤江渉 54.0
1:15.2 (1.2)
38.6 478k 3番
1-1-1
エスティカン
12 12頭
川崎 13.11.14
3歳7 
3歳7
1400左ダ 8人
佐藤太 54.0
1:36.4 (3.4)
44.6 473k 4番
1-2-1-2
ベストイチバ
1106
1104
0002
0002
1104
0002
0000
0000
持ち時計
1000
1200
船1000
船1032良ダ5
船1152良ダ1
船1032良ダ5
7 11 スニッツェル
トーセンファミリア
グロンシャール
(ヘクタープロテクター) 33.9(7人気) 2008/3/10生
島川隆哉
社台ファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
江川伸
(船 橋)
1.1%
12.6%
山中尊
486
|
506
492
-2
10 12頭
川崎 14.03.07
C3一二三 
C3一二三
1500左ダ 10人
江川伸 56.0
1:37.0 (1.3)
42.3 494k 7番
2-2-1-1
シーキングト
12 12頭
川崎 14.01.03
C3一二 5
C3一二
1500左ダ 10人
江川伸 56.0
1:40.2 (3.4)
44.9 483k 9番
2-3-6-12
アルマサント
12 13頭
川崎 13.08.20
C2四五 
C2四五
1600左ダ 6人
江川伸 56.0
1:49.8 (5.4)
44.2 471k 4番
8-8-10-10
トキツユウ
3 12頭
浦和 13.04.29
特選 C2二
C2二
1400左ダ 2人
御神訓 56.0
1:30.9 (0.8)
39.9 496k 1番
2-2-1-1
ハイパワーヒ
6 13頭
川崎 13.04.15
C2三 
C2三
1600左ダ 5人
内田利 56.0
1:46.3 (1.1)
42.6 500k 12番
2-2-1-1
ジュウニント
85213
0000
0000
0000
5415
3117
0001
0000
持ち時計
1000
1200
船1000
-
潟1145良ダ8
-
12 フサイチコンコルド
マリアンヌ
アーダーチャリス
(サクラバクシンオー) 49.7(10人気) 2010/3/15生
(有)ターフ・スポー
ナカノファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
笹川翼
(大 井)
1.8%
14.3%
栗林信
466
|
468
473
±0
4 10頭
川崎 14.03.05
C33 4歳
C33
1400左ダ 7人
笹川翼 54.0
1:31.3 (1.1)
41.0 473k 8番
3-3-3-3
エメラルコザ
12 12頭
船橋 14.02.13
C3三四 ア
C3三四
1500左ダ 6人
笹川翼 54.0
1:44.0 (4.2)
45.2 474k 4番
4-4-4-8
サカジロワン
6 9頭
川崎 14.01.30
C3三四 4
C3三四
1400左ダ 6人
吉原寛 54.0
1:34.6 (1.8)
42.3 470k 6番
2-2-2-2
サンモリッツ
6 9頭
川崎 14.01.03
C3三四 4
C3三四
1400左ダ 4人
吉原寛 54.0
1:34.0 (2.4)
41.7 475k 6番
6-6-7-4
ピカント
6 12頭
川崎 13.12.18
3歳7ロ 
3歳7ロ
1500左ダ 3人
森泰斗 54.0
1:38.7 (0.8)
41.5 471k 2番
6-3-5-3
コウジンコラ
23220
0002
1006
0000
12113
0003
1114
0000
持ち時計
1000
1200
船1000
門1031重ダ1
門1147良ダ2
-
8 13 アドマイヤマックス
ヤワタサイレンス
ヤワタシルバー
(ムタファーウエク) 39.8(8人気) 2009/3/28生
平岩健一
木村牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
張田京
(船 橋)
0.0%
0.0%
松代眞
- 478
-8
9 14頭
船橋 14.02.12
C3 選抜馬
C3
1000左ダ 10人
笠野雄 54.0
1:04.4 (1.8)
40.0 486k 14番
10-11
グランデメデ
10 14頭
船橋 14.01.06
C3 選抜馬
C3
1000左ダ 10人
笠野雄 54.0
1:03.7 (1.3)
40.2 491k 8番
1-1
コンアニマ
10 11頭
浦和 13.12.10
C3六七 
C3六七
1400左ダ 5人
笠野雄 54.0
1:34.8 (2.4)
41.4 479k 12番
11-11-11-11
アーティクル
13 14頭
船橋 13.09.06
C3 選抜馬
C3
1000左ダ 4人
笠野雄 54.0
1:04.5 (3.0)
41.1 509k 6番
1-3
フジハヤブサ
6 14頭
船橋 13.07.15
楽天競馬賞 
C3
1000左ダ 1人
笠野雄 54.0
1:02.6 (0.8)
38.8 482k 3番
1-1
ラヴパフュー
0017
0004
0014
0004
0017
0000
0000
0000
持ち時計
1000
1200
船1000
幌596良ダ3
法1146良ダ9
船1026良ダ6
14 ディープインパクト
フジハヤブサ
フジノハゴロモ
(サクラバクシンオー) 4.0(2人気) 2008/3/23生
二瓶徹
佐藤信広生産
牡6
鹿毛
56.0
中野省
(船 橋)
20.2%
52.8%
渡邊薫
491
|
516
515
+3
7 12頭
川崎 14.03.06
C3四五六 
C3四五六
1500左ダ 4人
中野省 56.0
1:35.5 (0.6)
39.7 512k 4番
10-9-8-7
モノリス
5 12頭
船橋 14.02.12
C3三四 ア
C3三四
1500左ダ 1人
中野省 56.0
1:40.7 (1.2)
42.3 508k 12番
2-2-2-2
スマーティロ
11 12頭
船橋 14.01.09
C3三四 ア
C3三四
1500左ダ 3人
林 幻 56.0
1:41.6 (4.6)
43.3 505k 2番
7-7-6-7
シャチ
1 14頭
船橋 13.09.06
C3 選抜馬
C3
1000左ダ 1人
▲張田昂 53.0
1:01.5 (0.1)
36.9 512k 12番
7-7
アルファモラ
1 14頭
船橋 13.08.05
C3 選抜馬
C3
1000左ダ 1人
▲張田昂 53.0
1:01.0 (0.7)
37.2 508k 3番
4-3
コンアニマ
56528
24312
2010
2010
52210
04317
0001
0000
持ち時計
1000
1200
船1000
船1010良ダ1
阪1133不ダ12
船1010良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

本日の発売情報
帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
川崎競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
このページの先頭へ

本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞