※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大6%還元
- 2016年4月28日
- 第2回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ2,500m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 16:05
オグリキャップ記念(SP1) 4歳以上 ・オープン
- サラブレッド系 4歳以上
- 賞金
-
- 1着5,000,000円
- 2着1,250,000円
- 3着550,000円
- 4着300,000円
- 5着150,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 2500m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ウォーエンブレム ウォースピリッツ マミーズジュエリー
(ブライアンズタイム)
96.8
(9人気)
2010/1/16生
浅川脩 (有)社台コーポレーション白 |
セ6 黒鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
477 | 493 |
479 -2 |
5
稍
6頭
笠松 16.04.05東海クラウン A1 1900右ダ 1人 大畑雅 57.0 2:04.1 (2.5) 39.8 481k 6番 2-2-2-5 クワイアーソ |
1
良
5頭
笠松 16.03.11東海クラウン A1 1900右ダ 1人 池田敏 56.5 2:05.2 (0.7) 39.4 477k 2番 2-2-1-1 エアマデレー |
1
良
6頭
笠松 16.02.12春雪特別 A A2 1600右ダ 1人 池田敏 56.0 1:42.9 (0.3) 38.3 481k 5番 4-5-5-3 トミシノドラ |
1
稍
10頭
笠松 16.01.25千両特別 A A3B1a 1600右ダ 4人 青柳正 56.5 1:43.1 (0.0) 39.2 483k 7番 5-5-3-2 ヒルノクオリ |
1
良
9頭
笠松 16.01.07福寿草特別 B1b 1600右ダ 2人 池田敏 56.0 1:43.2 (0.0) 38.0 484k 5番 5-4-3-1 ライスエッグ |
93116
8102
0000
0000
|
3005
4103
1216
1002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2500 笠2500 |
笠2041稍ダ5
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
チーフベアハート ディアジースター セイカシリアス
(フォーティナイナー)
21.3
(6人気)
2011/4/13生
山下定良 タイヘイ牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
442 | 484 |
471 -4 |
1
良
10頭
笠松 16.04.15八重桜特別 A2 1800右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:58.3 (1.1) 37.3 475k 9番 2-2-1-1 キングスクル |
除外
良
8頭
名古屋 16.03.30アクアマリン A1 1600右ダ -人 佐藤友 53.0 5番 |
2
良
7頭
笠松 16.02.12東海クラウン A1 1800右ダ 1人 佐藤友 57.0 1:57.0 (0.2) 37.3 484k 1番 1-1-1-1 ビービーガザ |
1
不
7頭
笠松 16.01.29東海クラウン A1 1600右ダ 2人 高木健 56.5 1:43.3 (0.1) 37.7 477k 5番 2-2-1-1 ベアファース |
1
良
7頭
笠松 15.12.31大晦日特別 A2 1800右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:55.4 (1.2) 36.7 474k 6番 2-2-2-2 デトロイトク |
63017
5100
0000
0000
|
22014
2001
2102
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2500 笠2500 |
-
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
タイムパラドックス オグリタイム オグリビーナス
(タイトスポット)
46.0
(8人気)
2010/5/21生
江島勝代 野表篤夫生産 |
牡6 栗毛 56.0 今井貴 (名古屋) 【2.4%】 【11.4%】 米川昇 |
458 | 488 |
478 +21 |
大井 15.11.03 JBCクラシ 3上 外2000右ダ 13人 石川倭 57.0 2:08.0 (3.6) 39.0 457k 2番 8-8-12-11 コパノリッキ |
盛岡 15.10.12 マイルチャン 1600左ダ 12人 石川倭 57.0 1:38.2 (1.4) 37.9 456k 11番 12-12 ベストウォー |
2
稍
9頭
門別 15.09.30ハーツクライ A1 外2000右ダ 3人 石川倭 56.0 2:09.8 (0.6) 39.4 470k 1番 5-5-6-3 ジュエルクイ |
3
良
11頭
門別 15.09.15ホクレン「く A1 外1800右ダ 9人 石川倭 56.0 1:56.7 (1.0) 39.6 470k 3番 5-4-4-4 ビービーレジ |
7
良
10頭
門別 15.09.01ジャスタウェ A1 外1800右ダ 6人 岩橋勇 57.0 1:58.4 (2.2) 39.2 470k 2番 9-9-10-9 ニシノファイ |
93617
0000
0000
0000
|
6037
3014
0124
0202
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2500 笠2500 |
-
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
タップダンスシチー タッチデュール タッチノネガイ
(フレンチデピュティ)
115.9
(10人気)
2009/4/10生
(有)ホースケア 門別正生産 |
牝7 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【9.3%】 山中輝 |
421 | 441 |
438 +14 |
船橋 16.04.13 マリーンカッ 3上 1600左ダ 8人 中野省 55.0 1:42.5 (2.3) 38.0 424k 11番 10-10-10-8 ヴィータアレ |
大井 16.04.06 東京スプリン 4上 外1200右ダ 15人 佐藤友 54.0 1:15.2 (3.8) 37.3 429k 6番 15-15 コーリンベリ |
名古屋 16.03.17 名古屋大賞典 1900右ダ 9人 佐藤友 52.0 2:07.1 (5.9) 41.9 434k 9番 12-12-11-11 アウォーディ |
船橋 16.03.09 ダイオライト 4上 2400左ダ 11人 中野省 54.0 2:44.7 (8.3) 43.4 420k 12番 11-12-11-11 クリソライト |
川崎 16.03.02 エンプレス杯 A1下 2100左ダ 9人 佐藤友 55.0 2:20.8 (2.7) 38.9 428k 2番 8-8-8-8 アムールブリ |
1781289
94725
0001
0001
|
74230
82724
10119
12216
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2500 笠2500 |
笠2026稍ダ2
笠2488重ダ5
笠2488重ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
ダイワメジャー ベルライン カリズマティックゴール
(Charismatic)
13.9
(4人気)
2010/3/7生
永田和彦 ノーザンファーム生産 |
牝6 栗毛 54.0 丸野勝 (名古屋) 【9.7%】 【30.9%】 角田輝 |
428 | 480 |
473 -4 |
名古屋 16.04.08 東海桜花賞( 1400右ダ 4人 丸野勝 55.0 1:30.7 (1.9) 40.2 477k 5番 4-3-3-4 マルトクスパ |
園田 16.03.03 六甲盃 重賞 重賞1 2400右ダ 5人 丸野勝 54.0 2:45.1 (0.0) 40.0 472k 1番 3-3-5-2 バレーナボス |
名古屋 16.02.19 梅見月杯(S 1900右ダ 8人 今井貴 55.0 2:06.6 (0.4) 39.9 476k 1番 3-4-4-4 アクロマティ |
1
良
11頭
名古屋 16.02.04ねこやなぎ特 A2 1600右ダ 1人 丸野勝 54.0 1:43.5 (1.0) 39.5 480k 11番 1-1-1-1 ワンダフルタ |
笠松 16.01.14 白銀争覇(S 4歳以上 1400右ダ 6人 安部幸 55.0 1:26.9 (0.6) 37.7 474k 3番 3-4-3-3 メモリージル |
86524
0002
0000
0000
|
44423
2100
0000
2111
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2500 笠2500 |
名2056良ダ2
-
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
タニノギムレット クワイアーソウル オーディエンス
(スペシャルウィーク)
15.0
(5人気)
2008/4/8生
前田幸治 ノースヒルズマネジメント生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
484 | 515 |
499 ±0 |
1
稍
6頭
笠松 16.04.05東海クラウン A1 1900右ダ 2人 佐藤友 56.0 2:01.6 (1.1) 36.9 499k 4番 3-4-5-1 アラートミノ |
園田 16.03.03 六甲盃 重賞 重賞1 2400右ダ 4人 池田敏 56.0 2:45.4 (0.3) 39.5 502k 2番 6-6-8-8 ベルライン |
3
不
7頭
笠松 16.01.29東海クラウン A1 1600右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:43.5 (0.2) 37.7 509k 2番 4-4-3-2 ディアジース |
笠松 15.12.31 東海ゴールド 1900右ダ 2人 佐藤友 54.0 2:03.3 (0.8) 37.6 509k 10番 3-3-5-5 マヤノクレド |
名古屋 15.11.20 東海菊花賞( 1900右ダ 3人 佐藤友 57.0 2:05.7 (0.5) 40.5 508k 2番 7-4-3-2 マヤノクレド |
61218
3011
0001
0000
|
0003
1012
4017
1106
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2500 笠2500 |
笠2016稍ダ1
法2358良芝16
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
タニノギムレット リワードレブロン リワードオーガン
(ブレイヴエストローマン)
9.6
(3人気)
2008/4/8生
宮崎忠比古 有限会社リワード生産 |
牡8 鹿毛 56.0 永森大 (高 知) 【6.2%】 【33.8%】 雑賀正 |
454 | 504 |
482 -10 |
高知 16.04.10 二十四万石賞 1900右ダ 4人 永森大 57.0 2:06.1 (1.2) 39.6 492k 8番 6-6-5-4 メイショウツ |
2
重
9頭
高知 16.03.27行水の池特別 A 1400右ダ 1人 永森大 56.0 1:31.7 (0.1) 39.1 492k 6番 6-7-7-3 ニシノデンジ |
佐賀 16.03.13 はがくれ大賞 2000右ダ 5人 山口勲 56.0 2:08.8 (1.5) 37.5 489k 6番 9-9-7-7 サウスウイン |
佐賀 16.02.11 佐賀記念(J 2000右ダ 9人 永森大 56.0 2:10.2 (2.1) 38.7 492k 10番 8-8-8-8 ストロングサ |
1
重
8頭
高知 16.01.17初釜特別 A A 1400右ダ 3人 永森大 56.0 1:30.6 (0.3) 39.1 498k 5番 5-4-3-1 オオミカミ |
2212941
2001
2002
2001
|
15622
3418
0003
42628
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2500 笠2500 |
名2031重ダ4
笠2441良ダ1
笠2441良ダ1
|
||||||||||||
8 |
ネオユニヴァース ヴァーゲンザイル クイーンソネット
(ノーザンテースト)
35.0
(7人気)
2008/3/13生
冨田藤男 社台ファーム生産 |
セ8 黒鹿毛 56.0 大柿一 (西 脇) 【1.1%】 【11.4%】 山口浩 |
448 | 474 |
448 -2 |
4
不
11頭
園田 16.04.07A1 A1 A1 1870右ダ 10人 大柿一 56.0 2:01.0 (0.4) 37.5 450k 3番 10-9-9-9 バズーカ |
佐賀 16.03.13 はがくれ大賞 2000右ダ 6人 大柿一 56.0 2:09.7 (2.4) 37.9 436k 3番 8-8-9-9 サウスウイン |
11
良
11頭
園田 16.02.25トータリゼー A1 1400右ダ 3人 大柿一 56.0 1:33.2 (4.1) 41.5 452k 10番 10-10-11-11 ビナスイート |
9
稍
12頭
J東京 16.01.30白富士S 2000左芝 12人 柴山雄 56.0 2:02.3 (1.2) 34.7 448k 7番 12-11-11 ケツァルテナ |
11
良
16頭
J中山 15.12.05スポーツニッ 外3600右芝 10人 吉田豊 56.0 3:48.0 (2.1) 36.5 452k 13番 14-14-15-15 アルバート |
56331
0000
2116
0000
|
0001
0000
0000
56330
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2500 笠2500 |
-
東2310良芝13
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
アドマイヤドン アウトジェネラル アウトオブザウィム
(サンデーサイレンス)
5.3
(2人気)
2010/3/28生
(有)サンデーレーシ ノーザンファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 矢野貴 (大 井) 【10.1%】 【42.8%】 藤田輝 |
508 | 524 |
520 -2 |
4
重
12頭
大井 16.04.05’16ブリリ A1 外2000右ダ 5人 見澤譲 57.0 2:10.2 (2.1) 40.3 522k 7番 2-2-2-3 ケイアイレオ |
大井 16.02.10 金盃競走(S 4上 外2600右ダ 5人 矢野貴 57.0 2:53.8 (3.6) 43.2 515k 1番 1-1-1-1 ジャルディー |
川崎 16.01.03 報知オールス A1下 2100左ダ 3人 矢野貴 56.0 2:18.9 (0.8) 41.0 517k 7番 8-7-4-4 グルームアイ |
大井 15.11.25 勝島王冠競走 3上 外1800右ダ 5人 矢野貴 58.0 1:55.4 (0.8) 39.4 509k 1番 4-4-5-5 ムサシキング |
大井 15.11.03 JBCクラシ 3上 外2000右ダ 14人 矢野貴 57.0 2:06.8 (2.4) 38.2 516k 16番 11-10-10-10 コパノリッキ |
54218
0000
0000
0000
|
1100
1003
2213
11112
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2500 笠2500 |
-
-
-
|
||||||||||||
10 |
ヤマニンセラフィム グルームアイランド サクラフィースト
(サクラチヨノオー)
1.4
(1人気)
2011/5/4生
前田敏文 原光彦生産 |
牡5 鹿毛 56.0 吉原寛 (金 沢) 【47.5%】 【80.3%】 高橋俊 |
534 | 547 |
541 ±0 |
金沢 16.04.18 HAB杯金沢 1900右ダ 1人 吉原寛 56.0 2:07.1 (0.8) 39.0 541k 6番 2-2-2-1 ビービーガザ |
金沢 16.04.17 HAB杯金沢 1900右ダ -人 吉原寛 56.0 6番 |
川崎 16.01.27 川崎記念(J A1下 2100左ダ 7人 吉原寛 57.0 2:18.4 (4.3) 41.3 551k 10番 6-6-8-8 ホッコータル |
川崎 16.01.03 報知オールス A1下 2100左ダ 2人 吉原寛 55.0 2:18.1 (0.2) 39.7 540k 9番 10-10-6-5 バトードール |
金沢 15.12.13 中日杯 3歳 3歳以上オープン 1900右ダ 1人 吉原寛 56.0 2:02.0 (1.4) 37.5 538k 4番 7-6-3-1 ジャングルス |
16003
0000
0000
0000
|
1001
9000
2001
4001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1900 2500 笠2500 |
金2020重ダ1
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。