※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 最大1%還元
- 2016年10月22日
- 第10回
- 盛岡競馬
- 第4日
- 芝1,000m
-
- 天候:
- 曇
- 芝:
- 良
- 発走時刻
- 16:10
OROターフスプリント(ローレルゲレイロ オープン
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着3,000,000円
- 2着690,000円
- 3着390,000円
- 4着270,000円
- 5着150,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1000m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ステイゴールド ウインミラージュ スーパーアフリート
(アフリート)
4.0
(2人気)
2012/4/23生
鈴木克紀 コスモヴューファーム生産 |
牡4 栗毛 57.0 村上忍 (水 沢) 【16.2%】 【58.9%】 佐藤雅 |
444 | 462 |
451 ±0 |
盛岡 16.10.09 ハーベストカ 1000左芝 1人 村上忍 56.0 59.5 (0.2) 35.9 451k 2番 3-2 エゴイスト |
1
良
12頭
盛岡 16.09.19FM岩手杯 B1 1000左芝 1人 齋藤雄 56.0 59.3 (0.2) 35.7 444k 10番 2-3 ウインバニラ |
3
稍
10頭
水沢 16.08.21三種町特産八 B2 1400右ダ 2人 高松亮 58.0 1:29.3 (0.6) 39.6 458k 6番 1-1-1-1 キトラ |
1
良
11頭
盛岡 16.08.06姫神賞 B2 B2 1000左芝 1人 高松亮 57.0 59.0 (0.2) 35.6 448k 11番 4-2 ダイワスペシ |
1
良
7頭
盛岡 16.07.25姫神賞ターフ B2 1000左芝 2人 高松亮 56.0 59.2 (0.4) 35.5 445k 4番 2-2 ダイワスペシ |
115117
8306
3100
3100
|
7112
3405
1005
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
盛590良芝1
盛1140良ダ8
盛590良芝1
|
||||||||||||
2 | 2 |
デュランダル カティサンダ エアヴァレナ
(エルコンドルパサー)
65.1
(9人気)
2013/5/6生
古谷剛彦 猿倉牧場生産 |
牡3 鹿毛 55.0 山本聡 (水 沢) 【1.4%】 【6.9%】 田中正 |
418 | 433 |
446 -14 |
8
稍
10頭
門別 16.10.05くっちゃんじ C1 外1200右ダ 4人 伊藤千 56.0 1:15.6 (1.3) 39.9 460k 9番 8-9 ステラインベ |
3
稍
9頭
門別 16.09.20日高町建設協 B4 外1200右ダ 5人 服部茂 56.0 1:15.2 (0.4) 38.6 454k 7番 7-6 メイショウカ |
4
稍
8頭
門別 16.09.07ヒヤデス特別 C1 外1200右ダ 8人 伊藤千 56.0 1:14.0 (0.3) 38.0 452k 5番 7-5 エテ |
7
重
11頭
門別 16.08.23雪印種苗BF C2 外1200右ダ 9人 伊藤千 56.0 1:13.2 (0.6) 37.4 448k 1番 9-9 クラウンハン |
3
良
8頭
門別 16.08.11リゲル特別 C1 外1200右ダ 8人 伊藤千 56.0 1:15.3 (0.6) 39.0 446k 3番 6-6 リバーサイド |
22618
0000
0001
0000
|
2149
0125
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
門1061良ダ8
門1132重ダ7
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
バゴ サカジロロイヤル ジャミーラ
(ブライアンズタイム)
74.0
(10人気)
2008/4/10生
大黒富美子 中島牧場生産 |
牡8 黒鹿毛 57.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【9.4%】 城地俊 |
480 | 518 |
512 +1 |
盛岡 16.10.09 ハーベストカ 1000左芝 7人 南郷家 58.0 1:00.9 (1.6) 36.8 511k 6番 10-10 エゴイスト |
盛岡 16.09.25 岩手県知事杯 1700左芝 11人 南郷家 57.0 1:48.5 (2.5) 38.9 503k 13番 2-2-3-11 ロゾヴァドリ |
9
良
9頭
J福島 16.07.24福島テレビO 1800右芝 9人 江田照 57.0 1:52.2 (4.9) 39.0 510k 4番 8-9-9-9 ウインフルブ |
12
良
14頭
J中京 16.07.02障害3歳未勝 3000左芝 7人 植野貴 60.0 3:23.6 (5.6) 516k 1番 11-11-11-10 タイセイドリ |
17
良
18頭
J京都 16.05.08鞍馬S 4 1200右芝 18人 國分優 55.0 1:08.6 (1.1) 34.8 516k 1番 3-3 セカンドテー |
66536
0002
0204
0001
|
66527
0003
0004
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
潟544良芝2
倉1073良芝6
盛1009重芝7
|
||||||||||||
4 | 4 |
ファスリエフ エゴイスト ゴールデンチェリー
(Crafty Pros)
2.0
(1人気)
2011/4/13生
田端修 タバタファーム生産 |
牝5 鹿毛 55.0 高橋悠 (水 沢) 【44.5%】 【81.7%】 石川栄 |
468 | 508 |
510 +7 |
盛岡 16.10.09 ハーベストカ 1000左芝 2人 高橋悠 56.0 59.3 (0.2) 35.9 503k 3番 1-1 ウインミラー |
水沢 16.09.10 ヴィーナスス 1300右ダ 7人 高橋悠 56.0 1:22.6 (1.1) 39.9 518k 8番 1-1-1-1 スマートアレ |
盛岡 16.08.14 桂樹杯 オ 1600左芝 5人 高橋悠 56.0 1:40.6 (1.5) 38.3 506k 12番 1-1 ブレークビー |
盛岡 16.07.17 岩鷲賞(ロ- 1200左ダ 5人 高橋悠 55.0 1:12.8 (2.8) 38.9 506k 8番 3-5 ラブバレット |
盛岡 16.06.05 早池峰スーパ 1000左ダ 1人 菅原俊 55.0 59.2 (0.1) 35.9 508k 7番 1-1 サカジロヴィ |
55220
4103
5104
4100
|
55219
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
盛582良芝1
淀1106稍芝4
盛582良芝1
|
||||||||||||
5 | 5 |
スペシャルウィーク ローカルロマン ギブス
(Boundary)
40.5
(6人気)
2013/3/13生
(株)グリーンファー スイートフアーム生産 |
牝3 鹿毛 53.0 小林凌 (水 沢) 【0.6%】 【8.8%】 板垣吉 |
433 | 439 |
429 +8 |
盛岡 16.10.09 ハーベストカ 1000左芝 10人 小林凌 54.0 1:01.4 (2.1) 37.4 421k 8番 4-7 エゴイスト |
9
良
12頭
盛岡 16.09.19FM岩手杯 B1 1000左芝 9人 菅原俊 54.0 1:00.5 (1.2) 36.3 427k 3番 7-8 ウインミラー |
16
良
18頭
J小倉 16.08.20小郡特別 1200右芝 18人 山口勲 52.0 1:11.9 (2.5) 37.6 422k 9番 5-8 ビットレート |
18
良
18頭
J小倉 16.07.30伊万里特別 1200右芝 16人 鮫島克 52.0 1:09.5 (1.3) 35.7 424k 6番 10-12 ウィズアミッ |
6
稍
7頭
佐賀 16.07.023歳-2組 3歳 1400右ダ 5人 山口勲 54.0 1:32.8 (1.2) 39.9 431k 5番 2-2-2-3 シャンディオ |
3119
0002
0002
0002
|
3116
0000
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
盛1005良芝9
倉1095良芝18
盛1005良芝9
|
||||||||||||
6 | 6 |
ダイワメジャー ダイワマッジョーレ ファンジカ
(Law Society)
7.7
(4人気)
2009/1/17生
鈴木雅俊 社台ファーム生産 |
牡7 鹿毛 57.0 阿部英 (水 沢) 【11.1%】 【42.6%】 瀬戸幸 |
434 | 446 |
432 +2 |
盛岡 16.10.09 ハーベストカ 1000左芝 4人 阿部英 58.0 59.7 (0.4) 35.6 430k 5番 7-6 エゴイスト |
盛岡 16.09.25 岩手県知事杯 1700左芝 4人 菅原辰 57.0 1:46.5 (0.5) 36.6 431k 6番 5-6-4-4 ロゾヴァドリ |
盛岡 16.08.14 桂樹杯 オ 1600左芝 2人 菅原辰 58.0 1:39.4 (0.3) 36.5 428k 6番 7-6 ブレークビー |
5
良
9頭
盛岡 16.08.01立秋特別 A A 1600左ダ 1人 菅原辰 58.0 1:39.9 (1.0) 39.6 431k 4番 5-5 ドリームファ |
盛岡 16.06.18 かきつばた賞 2400左芝 -人 山本聡 58.0 6番 |
66223
0004
0001
0001
|
2117
13110
3005
0201
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
盛597重芝4
豊1094稍芝6
盛597重芝4
|
||||||||||||
7 |
ジャングルポケット ブレークビーツ ラバンディエーラ
(サンデーサイレンス)
10.9
(5人気)
2010/4/22生
廣瀬由一 社台ファーム生産 |
セ6 鹿毛 57.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 城地俊 |
448 | 454 |
451 +1 |
盛岡 16.10.09 ハーベストカ 1000左芝 3人 齋藤雄 58.0 59.7 (0.4) 35.9 450k 4番 4-3 エゴイスト |
盛岡 16.09.25 岩手県知事杯 1700左芝 6人 齋藤雄 57.0 1:46.1 (0.1) 36.0 450k 8番 8-8-7-4 ロゾヴァドリ |
盛岡 16.08.14 桂樹杯 オ 1600左芝 6人 齋藤雄 58.0 1:39.1 (0.2) 36.3 450k 5番 5-4 タイセイメテ |
盛岡 16.07.31 せきれい賞( 2400左芝 2人 吉原寛 57.0 2:33.5 (2.3) 40.7 447k 5番 4-4-1-5 パーティメー |
盛岡 16.06.18 かきつばた賞 2400左芝 3人 齋藤雄 58.0 2:39.5 (0.0) 36.8 451k 11番 1-1-1-1 ブレイズアト |
52223
2112
0011
0011
|
0011
1118
2105
2009
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
盛597重芝3
-
盛597重芝3
|
||||||||||||
7 | 8 |
フサイチコンコルド インプレスウィナー ケリーズビューティ
(ブライアンズタイム)
54.7
(8人気)
2007/4/4生
西城公雄 坂戸節子生産 |
牡9 青毛 57.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.3%】 櫻田樹 |
448 | 456 |
452 +3 |
盛岡 16.10.09 ハーベストカ 1000左芝 11人 関本淳 58.0 1:00.3 (1.0) 35.9 449k 1番 11-8 エゴイスト |
盛岡 16.09.25 岩手県知事杯 1700左芝 -人 関本淳 57.0 5番 |
10
良
10頭
門別 16.08.04競馬ほのぼの A1 外1200右ダ 9人 石川倭 57.0 1:17.3 (3.8) 41.1 456k 2番 5-5 ケイアイユニ |
8
重
9頭
門別 16.07.21JAバンクち A1 外1700右ダ 8人 松井伸 57.0 1:49.2 (2.9) 41.8 458k 6番 7-7-7-7 クラバズーカ |
5
稍
7頭
門別 16.07.06アジサイ特別 A1 外1200右ダ 6人 松井伸 57.0 1:14.3 (0.9) 37.7 460k 3番 5-6 コールサイン |
71346
0003
0005
0002
|
71339
0005
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
潟558良芝15
倉1079良芝3
盛587良芝4
|
||||||||||||
9 |
アドマイヤコジーン タイセイメテオ ユウワンチョイス
(フジキセキ)
43.0
(7人気)
2012/4/18生
田中成奉 増本良孝生産 |
牡4 栗毛 57.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 佐藤雅 |
463 | 479 |
470 +4 |
盛岡 16.10.09 ハーベストカ 1000左芝 6人 高松亮 58.0 1:00.9 (1.6) 36.5 466k 9番 7-8 エゴイスト |
盛岡 16.09.25 岩手県知事杯 1700左芝 10人 高松亮 57.0 1:46.5 (0.5) 36.9 469k 10番 3-3-2-2 ロゾヴァドリ |
盛岡 16.08.14 桂樹杯 オ 1600左芝 4人 高松亮 58.0 1:39.3 (0.2) 36.8 473k 4番 2-1 ブレークビー |
盛岡 16.07.30 すずらん賞 1600左ダ 6人 高松亮 58.0 1:39.0 (1.2) 39.2 472k 4番 1-1 ライズライン |
1
良
11頭
盛岡 16.07.11小暑特別 A A二組B1一組 1600左ダ 3人 ▲鈴木祐 54.0 1:38.4 (0.1) 37.7 472k 9番 2-1 アサクサニッ |
26519
1222
0111
0111
|
15418
1110
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
盛596良ダ3
倉1087良芝5
盛596良ダ3
|
||||||||||||
8 | 10 |
ディープインパクト アンブリッジローズ クラシックローズ
(コマンダーインチーフ)
107.2
(11人気)
2010/3/29生
欠畑圭一 ノーザンファーム生産 |
牡6 鹿毛 57.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 飯田弘 |
442 | 448 |
436 +3 |
盛岡 16.09.25 岩手県知事杯 1700左芝 12人 千田洋 57.0 1:49.0 (3.0) 38.0 433k 11番 12-12-12-12 ロゾヴァドリ |
8
稍
8頭
水沢 16.09.12仲秋特別 A A一組 1600右ダ 8人 千田洋 56.0 1:47.4 (3.1) 41.7 447k 2番 7-6-7-8 シャーク |
9
重
9頭
水沢 16.08.28スプリント特 1400右ダ 9人 千田洋 56.0 1:32.1 (5.3) 41.1 450k 8番 9-9-9-9 ワールドエン |
盛岡 16.08.14 桂樹杯 オ 1600左芝 12人 小林凌 58.0 1:41.2 (2.1) 38.0 437k 11番 9-12 ブレークビー |
盛岡 16.07.31 せきれい賞( 2400左芝 11人 高橋悠 57.0 2:34.1 (2.9) 39.6 438k 9番 11-11-10-10 パーティメー |
21226
0007
0000
0000
|
0001
0005
11011
1029
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
-
-
-
|
||||||||||||
11 |
キングカメハメハ ケイアイユニコーン ケイアイギャラリー
(ウォーニング)
5.0
(3人気)
2009/2/26生
亀田和弘 松田牧場生産 |
牡7 栗毛 57.0 松井伸 (北海道) 【13.7%】 【43.1%】 安田武 |
462 | 514 |
510 -4 |
門別 16.09.29 道営スプリン 一般 外1200右ダ 1人 松井伸 57.0 1:14.0 (0.5) 37.7 514k 12番 8-7 クリーンエコ |
門別 16.08.18 エトワール賞 一般 外1200右ダ 1人 松井伸 58.0 1:12.2 (0.5) 37.6 514k 6番 2-2 レッドペリグ |
1
良
10頭
門別 16.08.04競馬ほのぼの A1 外1200右ダ 1人 松井伸 58.0 1:13.5 (1.1) 37.2 514k 8番 6-5 ドラゴンウィ |
門別 16.06.23 グランシャリ 一般 外1000右ダ 5人 松井伸 56.0 59.9 (0.2) 35.9 508k 10番 4-5 シセイカイカ |
13
良
15頭
J新潟 16.05.15赤倉特別 外1800左芝 13人 藤懸貴 55.0 1:48.2 (1.3) 33.6 506k 1番 10-10 ナスノセイカ |
5111033
0000
1010
0000
|
511929
0013
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 盛1000 |
潟551良芝3
倉1077良芝2
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。