※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2017年1月11日
- 第17回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:45
若竹賞 B4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着170,000円
- 2着40,000円
- 3着17,000円
- 4着12,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ファスリエフ フェードロワ オーゴンキップ
(ネオユニヴァース)
128.0
(10人気)
2012/5/31生
山本幹雄 アサヒ牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
402 | 425 |
427 ±0 |
7
重
7頭
笠松 16.12.27サラ系B3組 B3 1400右ダ 6人 島崎和 54.0 1:29.4 (2.3) 39.8 427k 2番 3-2-5-3 マイネルボー |
8
良
9頭
笠松 16.12.07初氷賞 B3 B3 1600右ダ 8人 島崎和 54.0 1:43.7 (1.7) 38.6 426k 9番 5-6-6-8 リネンハピネ |
9
良
10頭
笠松 16.11.23畜産フェア特 A3B3 1400右ダ 10人 島崎和 54.0 1:29.7 (2.2) 39.7 424k 6番 10-10-9-9 ネイバルエン |
7
良
9頭
笠松 16.11.09虎渓山賞 A A4B3 1600右ダ 7人 島崎和 54.0 1:45.3 (3.0) 41.6 427k 7番 2-3-2-5 ディーセント |
8
良
9頭
笠松 16.10.24十六銀行たま B2 1600右ダ 7人 島崎和 54.0 1:45.2 (2.4) 40.1 428k 3番 4-4-9-8 ナスノアオバ |
77639
55421
12113
11112
|
65420
12114
0014
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1284稍ダ2
笠1420不ダ4
笠1583良ダ6
笠1420不ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
トワイニング エメラルドクイーン レッドレターデイ
(サンデーサイレンス)
5.3
(4人気)
2013/3/26生
吉田勝利 神垣道弘生産 |
牝4 栗毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
433 | 444 |
439 -1 |
2
良
8頭
笠松 16.12.28岐阜新聞・岐 B5 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:30.7 (0.5) 40.8 440k 3番 4-3-4-5 ウインステー |
9
良
10頭
笠松 16.12.07サラ系B5組 B5 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:29.0 (2.4) 40.4 439k 2番 3-3-3-4 キタノアドラ |
2
良
9頭
笠松 16.11.21磨墨特別 B B1 1600右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:42.6 (0.3) 37.9 441k 4番 2-2-2-1 ダンスオーレ |
1
良
9頭
笠松 16.11.10サラ系B8組 B8 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:29.2 (0.3) 38.3 444k 1番 1-1-2-1 メドウスラヴ |
4
重
8頭
名古屋 16.10.18メジロ特別 3歳1 1400右ダ 1人 今井貴 54.0 1:30.5 (1.2) 39.5 435k 4番 3-3-3-3 ウォーターデ |
35013
1201
0302
0100
|
32010
0302
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1276良ダ8
笠1426良ダ2
東1526良芝17
笠1426良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
グラスワンダー インヴォーク チアフルスマイル
(サンデーサイレンス)
3.0
(1人気)
2011/3/31生
野田善己 フジワラフアーム生産 |
牝6 栗毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
410 | 444 |
438 -1 |
6
重
7頭
笠松 16.12.27サラ系B3組 B3 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:29.3 (2.2) 39.2 439k 7番 4-4-6-6 マイネルボー |
3
良
10頭
笠松 16.12.07寒冷賞 B4 B4 1600右ダ 1人 東川公 54.0 1:42.6 (0.6) 38.5 444k 9番 3-4-3-3 コパノサンテ |
3
良
9頭
笠松 16.11.21磨墨特別 B B1 1600右ダ 1人 東川公 54.0 1:42.7 (0.4) 37.6 442k 6番 4-4-4-5 ダンスオーレ |
1
良
9頭
笠松 16.11.10笠松応援記念 B6 1600右ダ 1人 東川公 54.0 1:42.7 (1.1) 38.7 442k 7番 4-4-4-1 エイシンジャ |
2
稍
10頭
笠松 16.10.27サラ系B6組 B6 1600右ダ 3人 東川公 54.0 1:43.6 (0.1) 39.7 444k 10番 4-4-4-2 ベストサーパ |
23326
1121
1120
1120
|
12126
1120
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1211良芝2
笠1426良ダ3
-
笠1426良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
ゴールドアリュール キョウワマロン キョウワモンロー
(ダンシングブレーヴ)
12.9
(6人気)
2011/4/14生
伊藤壽孝 協和牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
451 | 461 |
451 ±0 |
5
良
8頭
笠松 16.12.28雪吊り賞 B B4 1600右ダ 4人 水野翔 54.0 1:46.0 (0.9) 41.8 451k 8番 2-3-6-5 レッドクラー |
12
重
12頭
船橋 16.12.05今年の締めは C2 1200左ダ 8人 山崎誠 54.0 1:20.0 (4.0) 43.6 453k 11番 4-5-9 ケアロハ |
8
良
10頭
船橋 16.11.07C2 選抜馬 C2 1200左ダ 7人 山崎誠 54.0 1:17.7 (1.7) 40.8 457k 4番 2-2-2 エクストリン |
7
重
11頭
船橋 16.09.27カラオケりえ C2 1200左ダ 3人 高橋利 54.0 1:16.0 (2.1) 39.3 458k 5番 5-7-7 ハクサンエル |
1
稍
10頭
浦和 16.08.25川の国埼玉中 C2五 1500左ダ 4人 高橋利 54.0 1:37.2 (0.3) 39.3 461k 5番 2-2-1-1 ジョーキーパ |
93114
3101
0001
0001
|
83110
1001
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1280良ダ2
笠1460良ダ5
阪1565良ダ11
笠1460良ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
ダイワメジャー ルーヴルヴォイス ノーアフェアー
(Swain)
11.9
(5人気)
2012/4/24生
安東純二 タバタファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 岡部誠 (名古屋) 【3.8%】 【28.1%】 伊藤強 |
424 | 446 |
444 +2 |
5
重
7頭
笠松 16.12.27サラ系B3組 B3 1400右ダ 7人 ☆高橋昭 53.0 1:29.3 (2.2) 39.4 442k 6番 5-5-4-7 マイネルボー |
7
良
9頭
笠松 16.12.07初氷賞 B3 B3 1600右ダ 7人 ☆高橋昭 53.0 1:43.0 (1.0) 37.9 438k 2番 5-5-9-9 リネンハピネ |
7
良
10頭
笠松 16.11.23畜産フェア特 A3B3 1400右ダ 6人 ☆高橋昭 53.0 1:28.7 (1.2) 39.9 435k 8番 2-2-2-4 ネイバルエン |
9
良
9頭
笠松 16.11.09虎渓山賞 A A4B3 1600右ダ 4人 ☆高橋昭 53.0 1:45.9 (3.6) 42.2 431k 6番 2-2-5-7 ディーセント |
5
良
9頭
笠松 16.10.26サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 3人 ☆高橋昭 53.0 1:46.4 (0.7) 38.6 431k 1番 1-1-1-2 トキノベラト |
761122
761118
2328
2328
|
53912
2328
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1252稍芝15
笠1416良ダ1
-
笠1416良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ミツアキタービン ミツアキダイチャン ミツアキダンサー
(ダンスインザダーク)
3.7
(2人気)
2011/5/11生
山本光明 佐藤英雄生産 |
牡6 芦毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
501 | 529 |
522 -5 |
2
良
8頭
笠松 16.12.28雪吊り賞 B B4 1600右ダ 2人 東川公 56.0 1:45.4 (0.3) 41.0 527k 2番 4-5-5-4 レッドクラー |
5
良
10頭
笠松 16.11.23畜産フェア特 A3B3 1400右ダ 5人 筒井勇 56.0 1:28.6 (1.1) 39.0 524k 5番 6-6-5-6 ネイバルエン |
3
稍
10頭
笠松 16.07.27マックル賞 B2 1600右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:42.6 (0.9) 38.3 521k 7番 5-5-5-3 シークレット |
4
良
10頭
笠松 16.07.13あじさい賞 B2 1400右ダ 4人 池田敏 56.0 1:29.1 (0.9) 38.8 525k 3番 5-5-4-2 リュウノース |
2
重
10頭
笠松 16.06.29雷鳥特別 A A3B3 1600右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:41.8 (0.4) 37.3 523k 10番 5-5-4-2 サンマルバク |
1216918
1216918
2424
2424
|
1012714
2424
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1272良ダ4
笠1413良ダ4
-
笠1413良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
サウスヴィグラス ヒデノクィーン ヒデノメガミ
(フジキセキ)
4.0
(3人気)
2012/3/28生
栗東総合産業(株) 富田牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【27.9%】 【65.1%】 川嶋弘 |
392 | 434 |
426 -2 |
4
良
8頭
笠松 16.12.28雪吊り賞 B B4 1600右ダ 1人 向山牧 54.0 1:45.6 (0.5) 41.2 428k 1番 6-7-3-3 レッドクラー |
2
良
10頭
笠松 16.12.07寒冷賞 B4 B4 1600右ダ 3人 向山牧 54.0 1:42.0 (0.0) 38.0 424k 1番 2-2-2-1 コパノサンテ |
5
良
9頭
笠松 16.11.09サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 向山牧 54.0 1:45.6 (0.7) 39.8 430k 7番 4-4-3-4 スーパーフレ |
5
良
9頭
笠松 16.10.26サラ系B4組 B4 1600右ダ 2人 向山牧 54.0 1:45.0 (0.8) 39.7 430k 5番 4-4-3-3 コパノサムタ |
2
良
10頭
笠松 16.10.11陣屋特別 B B1 1600右ダ 8人 向山牧 54.0 1:43.7 (0.3) 39.9 431k 2番 3-3-2-2 ペイシャピュ |
7528
2404
0204
0204
|
7324
0204
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1281良ダ2
笠1420良ダ2
-
笠1420良ダ2
|
||||||||||||
8 |
メイショウサムソン シンゼンマリリン ポンパドール
(ノーザンテースト)
81.1
(9人気)
2011/2/25生
吉田勝利 絵笛牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
434 | 453 |
444 +1 |
8
重
9頭
笠松 16.12.27ひいらぎ特別 B1 1800右ダ 8人 山下雅 54.0 1:59.3 (2.0) 40.9 443k 8番 3-4-6-6 ヴィレッジダ |
1
良
10頭
笠松 16.12.08マックル賞 B6 1600右ダ 9人 山下雅 54.0 1:43.3 (0.0) 39.5 444k 8番 3-3-3-2 デピュートア |
6
良
9頭
笠松 16.11.23渡部敏夫、あ B7 1400右ダ 8人 山下雅 54.0 1:29.8 (1.1) 39.3 448k 3番 1-1-1-3 シンコースカ |
9
良
9頭
笠松 16.11.10笠松応援記念 B6 1600右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:45.6 (2.9) 42.1 448k 1番 1-1-1-6 インヴォーク |
9
稍
10頭
笠松 16.10.27サラ系B6組 B6 1600右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:45.2 (1.7) 42.2 449k 7番 2-2-2-5 ベストサーパ |
7141347
22324
12214
1119
|
6121130
12214
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1280重ダ3
笠1433良ダ1
倉1546重芝11
笠1433良ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
アドマイヤコジーン ナリショーケント スズプロポーション
(マンハッタンカフェ)
34.7
(7人気)
2009/3/13生
山邉浩 坂牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
480 | 492 |
492 ±0 |
3
良
8頭
笠松 16.12.28雪吊り賞 B B4 1600右ダ 5人 吉井友 56.0 1:45.4 (0.3) 41.4 492k 7番 3-2-1-1 レッドクラー |
5
良
9頭
笠松 16.12.07初氷賞 B3 B3 1600右ダ 9人 大原浩 56.0 1:42.9 (0.9) 37.6 483k 6番 8-7-7-6 リネンハピネ |
6
良
10頭
笠松 16.11.23OKBパディ B4 1400右ダ 9人 大原浩 56.0 1:28.2 (0.8) 38.4 484k 2番 5-5-5-5 ベストサーパ |
5
良
9頭
笠松 16.11.09虎渓山賞 A A4B3 1600右ダ 9人 大原浩 56.0 1:44.4 (2.1) 40.0 481k 9番 7-8-7-6 ディーセント |
8
良
9頭
笠松 16.10.26サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 8人 大原浩 56.0 1:46.7 (1.0) 38.5 485k 2番 4-3-7-7 トキノベラト |
6111064
41214
43630
2026
|
27328
44734
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
大1277良ダ2
大1418良ダ1
大1573良ダ13
笠1429良ダ5
|
||||||||||||
10 |
クロフネ ヤマミエマーヤ ラインクリスタル
(ダンスインザダーク)
47.1
(8人気)
2013/3/14生
山下幹夫 高橋修生産 |
牝4 鹿毛 54.0 青柳正 (金 沢) 【0.6%】 【15.9%】 中川一 |
441 | 460 |
460 +1 |
7
不
9頭
金沢 16.12.20B22 B22 1500右ダ 3人 池田敦 54.0 1:39.7 (1.6) 39.9 459k 5番 9-9-9-8 ゴールデンビ |
1
不
11頭
金沢 16.12.13大鍋の振る舞 C11 1400右ダ 1人 池田敦 54.0 1:32.6 (0.1) 39.3 459k 1番 5-6-4-2 アガタティア |
2
不
11頭
金沢 16.11.29ブナオ山特別 C11 1500右ダ 4人 中島龍 54.0 1:38.9 (0.0) 40.5 455k 6番 4-4-4-3 ゴールデンビ |
5
不
10頭
金沢 16.11.15ばっこ祭り特 C11 1500右ダ 4人 中島龍 54.0 1:39.7 (0.9) 39.8 452k 2番 6-9-7-5 クラルテアン |
4
重
9頭
金沢 16.11.01白山白峰温泉 C11 1500右ダ 3人 池田敦 54.0 1:39.6 (1.2) 40.1 451k 2番 5-5-6-3 タネホカホカ |
32319
0000
0000
0000
|
3019
02210
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
金1318不ダ5
-
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。