- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
12R
- 最大4%還元
- 2017年3月24日
- 第21回
- 笠松競馬
- 第6日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:40
マーチカップ特別 A2 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着430,000円
- 2着99,000円
- 3着43,000円
- 4着31,000円
- 5着22,000円
- 7番 出走取消 ハイジャ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
プリサイスエンド ネイバルエンスン ハングインゼア
(タイキシャトル)
209.2
(9人気)
2012/3/7生
山上和良 田渕牧場生産 |
セ5 鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
438 | 452 |
445 +4 |
8
良
10頭
笠松 17.03.10弥生特別 A A2 1800右ダ 9人 吉井友 56.0 2:00.9 (2.6) 40.6 441k 7番 7-9-8-9 ナスノアオバ |
5
良
10頭
笠松 17.02.22うぐいす特別 A3B3 1600右ダ 5人 佐藤友 57.0 1:44.2 (1.4) 38.9 443k 5番 3-2-1-2 ナスノアオバ |
5
良
9頭
笠松 17.02.08春寒特別 A A3 1400右ダ 7人 佐藤友 57.0 1:28.1 (0.8) 38.2 444k 6番 6-5-5-6 ヴィーヴァテ |
5
良
9頭
笠松 17.01.27カトレア短距 A2 1400右ダ 5人 吉井友 56.0 1:28.6 (0.8) 37.0 444k 2番 7-7-6-6 ハイジャ |
6
良
10頭
笠松 17.01.11福寿草特別 A3B3 1600右ダ 5人 佐藤友 57.0 1:43.6 (0.6) 39.0 445k 2番 2-3-4-4 スズカレビン |
42220
3119
0002
0002
|
21211
2107
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1415良ダ2
笠2009良ダ8
-
笠2009良ダ8
|
||||||||||||
2 | 2 |
クロフネ キングスクルーザー フィールドサンデー
(サンデーサイレンス)
3.2
(2人気)
2010/4/6生
浅川脩 (有)社台コーポレーション白 |
牡7 鹿毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【20.6%】 【60.5%】 栗本陽 |
454 | 478 |
474 +5 |
3
良
10頭
笠松 17.03.10弥生特別 A A2 1800右ダ 3人 岡部誠 56.0 1:58.9 (0.6) 38.4 469k 4番 4-5-7-6 ナスノアオバ |
1
稍
10頭
名古屋 17.03.01ヒヤシンス特 A3b 1600右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:45.3 (0.7) 39.4 468k 3番 4-4-4-2 キービスケッ |
3
良
10頭
笠松 17.02.22うぐいす特別 A3B3 1600右ダ 4人 青柳正 57.0 1:43.6 (0.8) 38.2 472k 7番 2-3-2-1 ナスノアオバ |
5
良
9頭
笠松 17.01.27東海クラウン A1 1600右ダ 4人 岡部誠 55.0 1:42.1 (0.9) 38.3 473k 6番 6-6-4-5 ホッコージョ |
笠松 16.12.31 東海ゴールド 1900右ダ 7人 岡部誠 54.0 2:05.7 (1.8) 38.8 469k 9番 7-7-10-7 アサクサポイ |
64427
2233
12110
0110
|
0104
3123
32218
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
東1397良ダ15
阪1515稍ダ11
笠2057良ダ6
笠1589良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ベーカバド チタンクレバー ウインプラチナム
(ゼンノエルシド)
70.7
(7人気)
2013/4/6生
鈴木康弘 村上欽哉生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【9.3%】 笹野博 |
412 | 429 |
425 +2 |
9
良
10頭
笠松 17.03.08春蘭特別 A A3 1800右ダ 9人 高橋昭 55.0 2:02.2 (4.9) 42.5 423k 8番 7-6-10-10 アークマイニ |
4
良
8頭
笠松 17.02.08ホトケノザ賞 A4B3 1400右ダ 4人 藤原幹 55.0 1:29.1 (0.4) 39.1 427k 5番 6-6-5-4 トキノベラト |
1
不
12頭
水沢 17.01.08ゴールデンジ B1 1900右ダ 6人 山本政 54.0 2:05.7 (0.0) 40.2 429k 4番 1-1-1-1 ウインバーニ |
4
不
12頭
水沢 16.12.12横手ケヤキイ B1 1400右ダ 4人 村上忍 54.0 1:29.9 (1.4) 39.9 428k 3番 3-3-3-4 デルマオカル |
3
不
10頭
水沢 16.11.12震災復興子ど B1 1400右ダ 7人 村上忍 54.0 1:28.5 (0.8) 39.0 427k 5番 3-4-4-3 ケイジースワ |
14110
0002
0001
0001
|
0418
0000
0002
1000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
-
笠2022良ダ9
水2057不ダ1
笠2022良ダ9
|
||||||||||||
4 | 4 |
スターリングローズ トキノベラトリクス プルピットレディ
(Pulpit)
40.9
(5人気)
2012/4/30生
(有)ホースケア 村田牧場生産 |
牝5 鹿毛 53.0 ☆木之葵 (名古屋) 【0.2%】 【7.0%】 山中輝 |
409 | 459 |
458 -3 |
10
良
10頭
笠松 17.03.10弥生特別 A A2 1800右ダ 10人 大原浩 54.0 2:02.7 (4.4) 41.6 461k 3番 1-1-10-10 ナスノアオバ |
6
良
7頭
笠松 17.02.24東海クラウン A1A2 1600右ダ 6人 森島貴 54.0 1:43.6 (0.7) 38.4 459k 5番 2-2-2-2 ゴールドブラ |
1
良
8頭
笠松 17.02.08ホトケノザ賞 A4B3 1400右ダ 1人 森島貴 55.0 1:28.7 (0.0) 39.1 459k 8番 3-3-3-2 ライスエッグ |
4
良
9頭
笠松 17.01.27カトレア短距 A2 1400右ダ 4人 森島貴 54.0 1:28.6 (0.8) 37.6 455k 5番 1-1-1-1 ハイジャ |
笠松 17.01.12 白銀争覇(S 4歳以上 1400右ダ 8人 森島貴 55.0 1:28.2 (1.7) 39.4 454k 4番 3-3-5-4 ランドクイー |
812528
68213
0004
0003
|
711215
1139
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1417重ダ3
笠2011良ダ10
-
笠2011良ダ10
|
||||||||||||
5 | 5 |
シンボリクリスエス ディーセントワーク ワーキングウーマン
(フジキセキ)
10.5
(4人気)
2011/2/27生
浅川脩 (有)社台コーポレーション白 |
牡6 黒鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
488 | 494 |
496 -6 |
7
良
10頭
笠松 17.03.10弥生特別 A A2 1800右ダ 6人 筒井勇 56.0 1:59.5 (1.2) 39.2 502k 2番 10-10-9-8 ナスノアオバ |
6
良
10頭
笠松 17.02.22うぐいす特別 A3B3 1600右ダ 3人 池田敏 57.0 1:44.4 (1.6) 38.2 506k 4番 10-9-8-7 ナスノアオバ |
名古屋 17.01.02 新春盃(SP 1800右ダ 2人 岡部誠 56.0 2:00.1 (1.2) 39.7 494k 4番 9-9-8-5 ワンダフルタ |
4
良
10頭
笠松 16.12.09東海クラウン A1 1800右ダ 3人 岡部誠 55.0 1:56.1 (0.8) 38.2 495k 4番 5-5-5-4 メモリージル |
1
良
9頭
笠松 16.11.09虎渓山賞 A A4B3 1600右ダ 1人 岡部誠 57.0 1:42.3 (0.7) 38.3 488k 2番 5-5-4-2 メモリードル |
40221
2004
0004
0002
|
1028
2002
0006
1005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1417稍ダ1
淀1541良ダ14
淀1595良ダ6
笠1561良ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
マヤノトップガン マヤノカデンツァ サルトリーガール
(スペシャルウィーク)
1.5
(1人気)
2009/2/27生
田所英子 村田牧場生産 |
牡8 栗毛 55.0 ☆加藤聡 (名古屋) 【46.6%】 【76.4%】 川西毅 |
466 | 478 |
484 +10 |
12
重
14頭
J小倉 17.02.12門司S 4 1700右ダ 13人 坂井瑠 51.0 1:45.2 (1.1) 37.2 474k 11番 14-14-7-12 トミケンシャ |
11
良
15頭
J京都 16.10.30御陵S 3 1800右ダ 15人 國分恭 52.0 1:52.0 (1.1) 37.3 474k 2番 12-12-12-13 マイティティ |
16
良
16頭
J東京 16.10.22秋嶺S 3 1600左ダ 15人 柴田大 52.0 1:38.2 (1.8) 36.7 468k 15番 13-13 ドリームキラ |
1
重
13頭
J函館 16.07.03檜山特別 1700右ダ 8人 北村友 52.0 1:43.8 (0.4) 37.1 472k 13番 13-11-2-1 エポック |
9
良
16頭
J小倉 16.03.05早鞆特別 1700右ダ 14人 黛弘人 52.0 1:46.9 (1.0) 38.2 468k 6番 16-16-12-10 タガノヴェリ |
48535
0000
0019
0000
|
1402
0001
34425
0017
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
東1382良ダ16
倉1476良芝14
-
-
|
||||||||||||
7 | 取消 | - |
シニスターミニスター ハイジャ ハイフレンドディア
(Diablo)
-(-人気)
2013/4/27生
(同)JPN技研 小田牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
433 | 471 |
- |
2
良
10頭
笠松 17.03.10弥生特別 A A2 1800右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:58.7 (0.4) 39.2 462k 8番 5-4-2-2 ナスノアオバ |
2
良
7頭
笠松 17.02.24東海クラウン A1A2 1600右ダ 2人 佐藤友 56.5 1:42.9 (0.0) 37.9 464k 4番 1-1-1-1 ゴールドブラ |
1
良
9頭
笠松 17.01.27カトレア短距 A2 1400右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:27.8 (0.3) 36.7 468k 8番 2-2-2-1 バニスター |
1
重
9頭
笠松 17.01.09めいほう杯 B2 1600右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:44.4 (0.1) 39.3 471k 9番 3-3-3-2 コパノサムタ |
16
良
16頭
J中山 16.12.113歳上 内1200右芝 16人 佐藤友 56.0 1:12.7 (4.0) 37.0 468k 10番 16-16 ワンスインナ |
7315
7302
0100
0100
|
4102
3111
0100
0002
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1429良ダ1
笠1587良ダ2
笠2061良ダ7
笠1587良ダ2
|
||||||||||||
8 |
ダンスインザダーク エーシンイグアス エイシンマリアンナ
(Gone West)
148.1
(8人気)
2008/4/5生
(有)ホースケア 木田牧場生産 |
牡9 鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 山中輝 |
496 | 532 |
523 -2 |
5
稍
11頭
高知 17.03.06C1-7 C C1 1400右ダ 5人 ▲塚本雄 53.0 1:34.5 (1.2) 40.8 525k 5番 10-10-10-6 スナイドル |
3
重
11頭
高知 17.02.26まゆゆありが C1イC2イ 1300右ダ 3人 ▲塚本雄 53.0 1:25.3 (0.7) 39.2 531k 3番 6-5-5-3 ニシノカチヅ |
2
良
11頭
高知 17.02.19祝!林夫婦ご C2 1400右ダ 7人 ▲塚本雄 53.0 1:33.7 (0.0) 40.3 529k 3番 3-3-3-2 ドリームニッ |
5
重
8頭
高知 17.02.12愛桃特別 C C2 1400右ダ 5人 妹尾浩 56.0 1:34.3 (1.2) 40.6 529k 5番 5-5-3-5 エメラルタイ |
5
重
10頭
高知 17.02.05C2-2 C C2 1300右ダ 3人 ☆松木大 55.0 1:26.7 (1.0) 40.4 531k 1番 7-7-2-4 パーソナルホ |
8101970
20311
1207
1001
|
271230
20517
1208
31215
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1415良ダ1
潟1500良芝15
-
笠1594良ダ10
|
||||||||||||
8 | 9 |
ケイムホーム ライスエッグ バレリーナチュチュ
(ブライアンズタイム)
6.7
(3人気)
2009/4/30生
川崎賢二 ラツキー牧場生産 |
セ8 鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
467 | 509 |
507 ±0 |
2
良
10頭
笠松 17.02.22うぐいす特別 A3B3 1600右ダ 5人 高木健 57.0 1:43.5 (0.7) 37.8 507k 1番 7-6-4-4 ナスノアオバ |
2
良
8頭
笠松 17.02.08ホトケノザ賞 A4B3 1400右ダ 2人 高木健 57.0 1:28.7 (0.0) 38.5 506k 3番 6-7-6-5 トキノベラト |
3
良
9頭
笠松 17.01.27カトレア短距 A2 1400右ダ 3人 高木健 56.0 1:28.5 (0.7) 37.2 506k 6番 3-4-3-4 ハイジャ |
2
良
10頭
笠松 17.01.11福寿草特別 A3B3 1600右ダ 2人 高木健 57.0 1:43.1 (0.1) 38.3 509k 9番 6-5-3-3 スズカレビン |
7
良
9頭
笠松 16.12.31大晦日特別 A2 1800右ダ 7人 高木健 56.0 2:00.6 (2.4) 39.7 505k 4番 9-9-9-9 ナスノアオバ |
11101246
67913
0003
0003
|
93632
27611
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
笠1418稍ダ1
笠1582良ダ5
-
笠1582良ダ5
|
||||||||||||
10 |
カンパニー タイガーボス レディアレグレット
(Caerleon)
67.7
(6人気)
2012/5/14生
安東純二 友田牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
450 | 469 |
467 +5 |
9
良
10頭
笠松 17.03.10弥生特別 A A2 1800右ダ 7人 東川公 56.0 2:01.0 (2.7) 41.1 462k 6番 5-6-6-7 ナスノアオバ |
8
良
10頭
笠松 16.12.09師走特別 A A2 1600右ダ 7人 東川公 56.0 1:43.5 (2.0) 39.2 462k 3番 6-5-5-5 ナムラカグヤ |
9
良
9頭
笠松 16.11.24晩秋特別 A A2 1600右ダ 4人 東川公 55.0 1:42.8 (2.2) 40.1 465k 6番 7-7-7-7 ヴェリテ |
8
稍
10頭
笠松 16.11.11東海クラウン A1A2 1800右ダ 4人 東川公 55.0 1:59.0 (1.8) 40.4 468k 4番 1-1-1-2 ヴェリイブラ |
3
良
8頭
笠松 16.10.13東海クラウン A1A2 1400右ダ 3人 東川公 56.5 1:28.5 (0.7) 37.4 463k 4番 5-5-4-4 メモリージル |
24119
1214
0206
0002
|
1115
1107
0207
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 笠1800 |
豊1354良芝12
倉1479良芝2
-
笠1590稍ダ8
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。