楽天競馬LIVE ゆるゆるばんば
楽天競馬LIVE ゆるゆるばんば
楽天競馬LIVE ゆるゆるばんばとは?
ばんえい競馬の予想からレース映像まで、生中継で出演者とゆる~く一緒に楽しむ番組です。
初心者にも分かりやすくばんえいを楽しめるようなコンテンツもご用意しています。
主に夕方から夜にかけて放映。皆さんお気軽に、ゆるゆるとばんえい競馬をやってみませんか?
初心者にも分かりやすくばんえいを楽しめるようなコンテンツもご用意しています。
主に夕方から夜にかけて放映。皆さんお気軽に、ゆるゆるとばんえい競馬をやってみませんか?
馬券購入で 楽天ポイントが貯まる!
※配信日時・出演者は予告なく変更となる場合がございます。あらかじめご了承ください。
※出演者は敬称略
- 2021年度
- 2022年度
- 2023年度
- 2024年度
2022年3月の番組日程
2022年2月の番組日程
2022年1月の番組日程
2021年12月の番組日程
2021年11月の番組日程
2021年10月の番組日程
2021年9月の番組日程
2021年8月の番組日程
2021年7月の番組日程
2021年6月の番組日程
2021年5月の番組日程
2023年3月の番組日程
2023年2月の番組日程
2023年1月の番組日程
2022年12月の番組日程
12月4日(日) 16:00~20:15
出演者
- ・黒澤詩音
- ・古谷剛彦
- ・梅澤真理子
12月11日(日) 16:00~20:15
出演者
- ・津島亜由子
- ・秋田奈津子
- ・吉田サラダ
(ものいい)
12月25日(日) 16:00~20:15
出演者
- ・秋田奈津子
- ・稲富菜穂
- ・井上オークス
12月29日(木) 16:00~20:15
出演者
- ・目黒貴子
- ・矢野吉彦
- ・安田和博
12月30日(金) 16:00~20:15
ゆるくないばんば「天国と地獄」年末SP
【大井】東京シンデレラマイル[SIII]
【帯広】ヤングチャンピオンシップ[BG2]ほか
【帯広】ヤングチャンピオンシップ[BG2]ほか
大井競馬場・帯広競馬場
MC
- ・矢野吉彦
天国と地獄チーム
- ・守永真彩
- ・古谷剛彦
ゆるゆるばんばチーム
- ・稲富菜穂
- & 特別ゲスト
特別ゲスト
- ・松岡正海
- ・さとう珠緒
2022年11月の番組日程
2022年10月の番組日程
2022年8月の番組日程
2022年7月の番組日程
2022年6月の番組日程
2022年5月の番組日程
2022年4月の番組日程
2024年3月の番組日程
3月9日(土) 16:00~20:15
出演者
- ・荘司典子
- ・井上オークス
- ・吉田サラダ
(ものいい)
3月11日(月) 16:00~20:15
出演者
- ・守永真彩
- ・梅澤真理子
- ・古谷剛彦
3月15日(金) 16:00~20:15
出演者
- ・稲富菜穂
- ・古谷剛彦
- ・安田和博
3月16日(土) 16:00~20:15
出演者
- ・須田鷹雄
- ・稲富菜穂
- ・安田和博
3月17日(日) 16:00~20:15
出演者
- ・津田麻莉奈
- ・稲富菜穂
スペシャルゲスト
- ・後閑信一
- ・六車奈々
2024年2月の番組日程
2月3日(土) 16:00~19:15
出演者
- ・安田和博
- ・荘司典子
- ・井上オークス
2月17日(土) 16:00~19:15
出演者
- ・田中歩
- ・安田和博
- ・日野未来
2月19日(月) 16:00~19:15
出演者
- ・黒澤詩音
- ・井上オークス
- ・矢野吉彦
2月24日(土) 16:00~20:15
出演者
- ・目黒貴子
- ・渡辺和昭
- ・misaco
(DelightStyle)
2月26日(月) 16:00~20:15
出演者
- ・須田鷹雄
- ・津島亜由子
- ・秋田奈津子
2024年1月の番組日程
1月2日(火) 16:00~19:15
出演者
- ・守永真彩
- ・古谷剛彦
- ・日野未来
1月3日(水) 16:00~19:15
出演者
- ・稲富菜穂
- ・古谷剛彦
スペシャルゲスト
- ・JRA所属
松岡正海騎手 - ・JRA所属
坂井瑠星騎手
1月4日(木) 16:00~19:15
出演者
- ・秋田奈津子
- ・井上オークス
- ・吉田サラダ
(ものいい)
1月13日(土) 16:00~19:15
出演者
- ・田中歩
- ・目黒貴子
- ・misaco(DelightStyle)
1月22日(月) 16:00~19:15
出演者
- ・津田麻莉奈
- ・黒澤詩音
- ・渡辺和昭
1月29日(月) 16:00~19:15
出演者
- ・梅澤真理子
- ・津島亜由子
- ・矢野吉彦
2023年12月の番組日程
12月24日(日) 16:00~20:15
出演者
- ・古谷剛彦
- ・日野未来
- ・吉田サラダ
(ものいい)
12月25日(月) 16:00~20:15
出演者
- ・守永真彩
- ・稲富菜穂
- ・井上オークス
12月29日(金) 16:00~20:15
出演者
- ・稲富菜穂
- ・目黒貴子
- ・矢野吉彦
12月30日(土) 15:30~20:15
出演者
- ・守永真彩
- ・安田和博
スペシャルゲスト
- ・伊藤克信
- ・三浦凪沙
2023年11月の番組日程
11月20日(月) 17:00~21:00
出演者
- ・津島亜由子
- ・梅澤真理子
- ・矢野吉彦
2023年10月の番組日程
10月9日(月) 15:50~21:00
天国と地獄withゆるゆるばんば
【岩手】マイルチャンピオンシップ南部杯
【帯広】疾風賞
【帯広】疾風賞
盛岡競馬場・帯広競馬場
MC
- ・荘司典子
天国と地獄チーム
- ・津田麻莉奈
- ・ふじポン
ゆるゆるばんばチーム
- ・黒澤詩音
- ・守永真彩
10月16日(月) 17:00~21:00
出演者
- ・津田麻莉奈
- ・井上オークス
- ・渡辺和昭
2023年9月の番組日程
9月16日(土) 17:00~21:00
出演者
- ・秋田奈津子
- ・目黒貴子
- ・安田和博
9月24日(日) 17:00~21:00
出演者
- ・守永真彩
- ・稲富菜穂
- ・吉田サラダ
(ものいい)
2023年8月の番組日程
8月13日(日) 17:00~21:00
出演者
- ・津田麻莉奈
- ・稲富菜穂
- ・日野未来
8月28日(月) 17:00~21:00
出演者
- ・田中歩
- ・古谷剛彦
- ・市丸博司
2023年7月の番組日程
7月15日(土) 17:00~21:00
出演者
- ・荘司典子
- ・目黒貴子
- ・矢野吉彦
2023年6月の番組日程
6月4日(日) 17:00~21:00
出演者
- ・津島亜由子
- ・秋田奈津子
- ・吉田サラダ
(ものいい)
2023年5月の番組日程
5月29日(月) 17:00~21:00
出演者
- ・津田麻莉奈
- ・稲富菜穂
- ・日野未来
- ・井上オークス
2023年4月の番組日程
4月25日(火) 17:00~21:00
出演者
- ・守永真彩
- ・田中歩
- ・梅澤真理子
4月30日(日) 17:00~21:00
出演者
- ・古谷剛彦
- ・黒澤詩音
- ・安田和博
2024年4月の番組日程
4月19日(金) 17:00~21:00
出演者
- ・田中歩
- ・矢野吉彦
- ・稲富菜穂