【重要】住所等ご登録情報をご確認ください

モエレアンドロメダの情報

基本情報

競走馬名 栗毛
モエレアンドロメダ お気に入りに登録
牝17 栗毛
  • 父馬:カコイーシーズ
  • 母馬:ダンスハッピー
  • 母父馬:ダンスインザダーク
馬主名 昆一 生年月日 2005/04/14
調教師名 城地俊光 生産地 三石郡三石町
生産牧場 中村和夫 地方獲得賞金(円) 8,016,000
2014年11月08日更新

出走履歴

日付 競馬場 R レース名 距離 馬場
天候
馬番 人気 着順 タイム 上3F
体重
騎手 負担重量 調教師
2014/11/08 盛岡 8 C1七組C1七組 
ダ1400
6 9 5/10 1:29.8 2.5 40.4 450 南郷家 54.0 城地俊
2014/10/27 盛岡 8 盛岡りんごレースC1七組C1七組 
ダ1400
1 8 8/10 1:31.6 2.3 40.1 446 南郷家 54.0 城地俊
2014/10/12 盛岡 8 C1六組C1六組 
ダ1400
6 8 5/9 1:29.9 2.1 39.1 444 南郷家 54.0 城地俊
2014/09/29 盛岡 6 C1八組C1八組 
ダ1400
8 6 6/9 1:30.2 1.7 39.3 443 南郷家 54.0 城地俊
2014/09/14 水沢 8 C1七組C1七組 
ダ1400
3 9 8/9 1:33.2 1.2 40.9 434 南郷家 54.0 城地俊
2014/09/01 水沢 6 C1七組C1七組 
ダ1400
5 8 8/9 1:33.3 3.4 41.3 436 南郷家 54.0 城地俊
2014/08/17 盛岡 5 C2三組C2三組 
ダ1400
小雨
8 7 6/10 1:27.8 0.6 38.6 433 南郷家 54.0 城地俊
2014/08/03 盛岡 9 かわさき夏まつり花火大会レース選抜戦C2一組 
ダ1400
6 10 10/10 1:28.8 2.2 38.8 425 南郷家 54.0 城地俊
2014/07/27 盛岡 4 震災復興子ども達に夢と笑顔をC2六組C2六組 
ダ1400
7 6 1/9 1:27.4 0.1 39.0 431 南郷家 54.0 城地俊
2014/07/21 盛岡 5 東北楽天ゴールデンイーグルス賞選抜戦C2二組 
ダ1400
1 9 8/10 1:29.2 2.3 40.2 427 西谷泰 54.0 城地俊
2014/07/12 盛岡 6 久慈みなとさかなまつりレースC2十組C2十組 
ダ1200
7 4 1/8 1:14.2 0.2 37.9 428 南郷家 54.0 城地俊
2014/06/29 水沢 2 C2十組C2十組 
ダ1300 不良
2 8 8/8 1:24.1 0.8 39.1 432 西谷泰 54.0 城地俊
2014/06/21 水沢 5 一般戦C2四組五組C2四組五組 
ダ1300
6 6 4/8 1:25.6 1.4 40.2 427 南郷家 54.0 城地俊
2014/06/15 水沢 3 C2九組C2九組 
ダ1300
6 8 7/8 1:25.6 2.2 40.3 429 大坪慎 54.0 城地俊
2014/06/08 盛岡 6 一般戦C2四組C2四組 
ダ1200
6 4 7/9 1:17.3 1.2 39.8 425 大坪慎 54.0 城地俊
2014/06/01 盛岡 3 C2八組C2八組 
ダ1400
1 6 9/10 1:30.9 1.7 40.8 425 大坪慎 54.0 城地俊
2014/05/25 盛岡 4 一般戦C2五組C2五組 
ダ1200
7 9 2/9 1:14.7 0.5 38.1 426 大坪慎 54.0 城地俊
2014/05/18 盛岡 4 C2九組C2九組 
ダ1400
3 9 9/9 1:31.6 2.5 41.0 424 大坪慎 54.0 城地俊
2014/05/10 盛岡 7 C2七組C2七組 
ダ1400
3 9 7/10 1:31.6 1.3 40.7 420 大坪慎 54.0 城地俊
2014/05/04 盛岡 5 C2八組C2八組 
ダ1400
2 4 6/9 1:30.9 1.1 39.5 430 大坪慎 54.0 城地俊
2014/04/28 水沢 1 C2六組C2六組 
ダ1400
8 10 6/10 1:33.8 0.4 41.4 432 大坪慎 54.0 城地俊
2014/04/14 水沢 4 C2五組C2五組 
ダ1400
7 7 8/10 1:33.8 2.7 41.6 432 菅原辰 54.0 城地俊
2014/04/07 水沢 3 C2四組C2四組 
ダ1400
3 8 8/10 1:32.3 0.7 41.2 436 南郷家 54.0 城地俊
2014/03/31 水沢 5 C2三組C2三組 
ダ1400 不良
10 4 5/10 1:31.1 0.5 40.2 435 南郷家 54.0 城地俊
2014/03/24 水沢 3 C2三組C2三組 
ダ1400 不良
9 1 4/10 1:30.5 1.6 39.8 449 南郷家 54.0 城地俊
2014/01/02 水沢 8 C1二組C1二組 
ダ1600 不良
7 - -/- - - - - 関本淳 54.0 城地俊
2013/12/23 水沢 8 オパールレースC1二組C1二組 
ダ1600 不良
10 4 8/10 1:43.9 0.9 40.2 443 南郷家 54.0 城地俊
2013/12/08 水沢 9 ナンブライトレースC1二組C1二組 
ダ1600 不良
2 8 2/9 1:42.1 0.3 38.2 438 南郷家 54.0 城地俊
2013/11/25 水沢 9 一本杉清水レースC1二組C1二組 
ダ1600
6 4 7/10 1:44.9 1.8 39.1 436 関本淳 54.0 城地俊
2013/11/10 盛岡 9 騎手ハンデ戦C1一組C1一組 
ダ1600 不良
小雨
4 9 9/10 1:41.5 3.1 39.9 437 関本淳 55.0 城地俊
2013/10/28 盛岡 11 遠野市乗用馬市場レースC1一組C1一組 
ダ1600 稍重
2 4 4/10 1:40.3 0.8 38.4 434 関本淳 54.0 城地俊
2013/10/12 盛岡 11 区界賞C1 
ダ1600 不良
1 7 6/8 1:40.2 1.4 38.1 433 関本淳 54.0 城地俊
2013/09/28 盛岡 10 奥州3大マラソンレースC1五組C1五組 
ダ1600
10 3 1/10 1:41.6 0.2 38.9 436 南郷家 54.0 城地俊
2013/09/16 水沢 7 C1五組C1五組 
ダ1400 不良
8 3 5/9 1:29.9 1.3 40.0 435 関本淳 54.0 城地俊
2013/08/31 水沢 9 いものこまつりin鶴ヶ池レースC1五組C1五組 
ダ1600 稍重
6 3 3/9 1:44.6 1.2 38.8 426 南郷家 54.0 城地俊
2013/08/16 盛岡 8 平庭闘牛大会しらかば場所レースC1八組C1八組 
ダ1400
5 6 2/9 1:27.9 0.0 38.4 432 南郷家 54.0 城地俊
2013/08/03 盛岡 9 かわさき夏まつり花火大会レースC1七組C1七組 
ダ1400
3 3 3/8 1:28.8 0.8 37.7 425 南郷家 54.0 城地俊
2013/07/20 盛岡 8 C1六組C1六組 
ダ1400
2 10 4/10 1:28.5 0.7 39.3 427 南郷家 54.0 城地俊
2013/07/07 水沢 9 衣川の星空レースC1七組C1七組 
ダ1400
4 8 8/10 1:31.4 2.1 41.2 423 南郷家 54.0 城地俊
2013/06/23 水沢 6 一般戦C2一組C2一組 
ダ1400
4 8 10/10 1:33.7 2.2 42.3 416 高橋悠 54.0 城地俊
2013/06/17 水沢 5 C2一組C2一組 
ダ1400
3 7 10/10 1:32.9 2.5 40.4 417 高橋悠 54.0 城地俊
2013/06/10 盛岡 7 選抜戦C2一組C2一組 
ダ1400
2 6 9/10 1:31.5 2.5 40.2 417 南郷家 54.0 城地俊
2013/06/03 盛岡 3 C2三組C2三組 
ダ1400
10 1 1/10 1:30.9 0.5 40.2 421 小林俊 54.0 城地俊
2013/05/27 盛岡 6 選抜戦C2二組C2二組 
ダ1400
10 4 3/10 1:30.4 0.2 40.7 427 高橋悠 54.0 城地俊
2013/05/19 盛岡 6 C2四組C2四組 
ダ1400
3 2 2/10 1:32.6 0.6 41.3 425 小林俊 54.0 城地俊
2013/05/05 盛岡 6 C2四組C2四組 
ダ1400 不良
2 2 3/10 1:29.7 1.4 40.2 424 南郷家 54.0 城地俊
2013/04/28 水沢 7 C2四組C2四組 
ダ1400
7 3 2/9 1:30.9 0.7 39.9 426 南郷家 54.0 城地俊
2013/04/21 水沢 6 C2四組C2四組 
ダ1400 不良
小雨
1 4 5/10 1:30.2 1.0 39.2 426 南郷家 54.0 城地俊
2013/04/15 水沢 5 C2四組C2四組 
ダ1400
8 3 2/10 1:32.2 0.1 40.8 429 南郷家 54.0 城地俊
2013/04/08 水沢 1 C2五組C2五組 
ダ1400 不良
10 1 2/10 1:30.1 0.6 40.2 434 南郷家 54.0 城地俊
2013/03/30 水沢 7 盛り上げよう2014JBCC2四組C2四組 
ダ1400
9 2 1/10 1:33.1 0.1 40.8 437 関本淳 54.0 城地俊
2013/03/24 水沢 4 C2五組C2五組 
ダ1400
1 2 4/10 1:33.6 0.9 40.4 445 南郷家 54.0 城地俊
2013/01/06 水沢 8 もりおか雪あかりレースB2五組B2五組 
ダ1600 不良
6 6 7/9 1:42.6 1.9 38.7 440 陶文峰 54.0 城地俊
2012/12/29 水沢 10 鬼剣舞レースB2三組B2三組 
ダ1800 不良
5 2 7/8 1:58.6 1.9 40.8 437 南郷家 54.0 城地俊
2012/12/15 水沢 8 B2三組B2三組 
ダ1600 不良
小雨
7 6 2/9 1:42.1 0.6 38.8 436 南郷家 54.0 城地俊
2012/12/03 水沢 9 B2三組B2三組 
ダ1600
9 9 5/10 1:43.3 1.2 40.1 442 高橋悠 54.0 城地俊
2012/11/17 水沢 9 HBA職員親睦会特別B2三組B2三組 
ダ1600
2 7 8/10 1:42.8 1.5 38.8 437 高橋悠 54.0 城地俊
2012/11/03 盛岡 9 盛岡ブランド大集合レースB2三組B2三組 
ダ1800 稍重
6 4 4/10 1:55.8 0.9 38.9 437 高橋悠 54.0 城地俊
2012/10/22 盛岡 11 よこての菊まつりレースB2二組B2二組 
ダ1800
1 5 7/10 1:59.1 1.8 40.0 438 高橋悠 54.0 城地俊
2012/10/06 盛岡 9 みちのく千厩赤ちゃん相撲レースB2三組B2三組 
ダ1800
3 6 2/10 1:57.6 1.1 39.9 438 高橋悠 54.0 城地俊
2012/09/22 盛岡 9 岩洞湖まつりレースB2三組B2三組 
ダ1600 稍重
4 9 3/10 1:41.3 0.8 39.4 445 高橋悠 54.0 城地俊
2012/09/08 水沢 11 盛岡材木町よ市レースB2三組B2三組 
ダ1800
9 8 8/10 2:01.3 2.8 41.0 435 南郷家 54.0 城地俊
2012/08/25 水沢 9 ガタゴンまつりレースB2二組B2二組 
ダ1600
1 7 5/9 1:44.3 1.0 39.3 442 南郷家 54.0 城地俊
2012/08/15 盛岡 8 大原だるま祭りレースB2二組B2二組 
ダ1600
3 7 9/9 1:42.4 2.1 40.2 442 南郷家 53.0 城地俊
2012/07/29 盛岡 9 騎手ハンデ戦B2三組B2三組 
ダ1600
9 7 4/10 1:41.2 0.6 39.9 440 南郷家 53.0 城地俊
2012/07/16 盛岡 9 ジョッキーズチームマッチ第1戦絆(震災B2 
ダ1600 不良
4 8 8/12 1:39.8 1.2 38.3 431 坂井英 54.0 城地俊
2012/07/01 水沢 9 騎手ハンデ戦B2一組B2一組 
ダ1600
5 8 7/9 1:45.5 1.6 40.7 432 南郷家 53.0 城地俊
2012/06/16 水沢 11 いよかずらレースB2一組B2一組 
ダ1800 稍重
小雨
4 8 6/8 1:59.8 1.6 41.9 432 南郷家 53.0 城地俊
2012/06/04 盛岡 8 B1三組B2一組混合B1三組B2一組 混合
ダ1600
1 9 8/10 1:42.4 2.3 40.5 428 南郷家 53.0 城地俊
2012/05/19 盛岡 11 2012盛岡競馬開幕記念B2一組B2一組 
ダ1800
1 3 5/10 1:59.2 0.7 40.3 428 南郷家 53.0 城地俊
2012/05/04 水沢 11 衣川レースB1二組B1二組 
ダ1600 不良
10 6 9/10 1:44.5 2.6 40.3 431 南郷家 53.0 城地俊
2012/04/21 水沢 10 コマクサレースB1二組B1二組 
ダ1600
1 6 5/10 1:46.3 2.1 41.2 438 南郷家 53.0 城地俊
2012/04/08 水沢 11 栗駒山レースB1二組B1二組 
ダ1600 稍重
7 4 9/10 1:47.3 2.3 43.8 444 南郷家 53.0 城地俊
2012/01/03 水沢 11 全日本農はだてのつどいレースB2二組B2二組 
ダ1800 不良
小雪
7 3 6/9 1:58.0 1.8 39.8 437 関本淳 54.0 城地俊
2011/12/12 水沢 11 優れた芸術岩谷堂箪笥レースB2一組B2一組 
ダ1800
1 1 2/9 1:57.3 0.3 40.0 440 関本淳 54.0 城地俊
2011/11/26 盛岡 10 シルバーステッキ賞B2 
ダ1600
2 6 10/12 1:41.1 1.5 38.3 442 菅原辰 53.0 城地俊
2011/11/14 盛岡 10 LJS2011第1戦アルテミス賞B2 
ダ1400
4 1 1/6 1:28.2 0.2 38.7 432 山本茜 53.0 城地俊
2011/10/29 盛岡 9 全日本わんこそば選手権レースB2二組B2二組 
ダ1800
1 2 1/10 1:56.5 1.4 38.2 438 関本淳 53.0 城地俊
2011/10/16 盛岡 10 オクトーバーカップB2 
ダ1800 不良
8 6 11/12 1:58.8 2.7 40.8 436 南郷家 53.0 城地俊
2011/10/02 盛岡 9 よこて湯っこめぐりレースB2四組B2四組 
ダ1600
8 2 1/10 1:42.0 0.1 40.6 436 南郷家 53.0 城地俊
2011/09/19 盛岡 8 B2六組B2六組 
ダ1600 不良
小雨
1 2 1/7 1:41.4 0.9 38.6 432 関本淳 53.0 城地俊
2011/09/11 盛岡 10 夏油賞C1 
ダ1400
11 7 2/12 1:27.9 1.0 38.0 429 関本淳 53.0 城地俊
2011/08/29 盛岡 9 騎手ハンデ戦C1C1 
芝1600
8 9 8/10 1:40.8 1.3 38.8 435 南郷家 54.0 城地俊
2011/08/15 盛岡 11 JRAVS岩手競馬第2戦C1 
ダ1600
14 6 3/13 1:42.3 0.1 39.3 432 中舘英 54.0 城地俊
2011/07/18 盛岡 9 心をひとつに鈴木淑子賞C1一組C1一組 
ダ1600
6 7 3/10 1:41.0 0.9 39.5 420 南郷家 53.0 城地俊
2011/07/02 盛岡 11 一関市大東大原水かけ祭りレースC1C1 
芝1600
1 6 7/9 1:40.3 1.1 37.4 415 南郷家 53.0 城地俊
2011/06/20 盛岡 9 花巻温泉郷レースC2一組C2一組 
ダ1400
1 3 5/9 1:28.4 1.8 39.1 419 南郷家 53.0 城地俊
2011/06/13 盛岡 7 C2一組C2一組 
ダ1400
1 1 1/9 1:30.6 0.3 39.6 418 南郷家 53.0 城地俊
2011/06/06 盛岡 9 C2一組C2一組 
ダ1400
2 1 2/9 1:28.8 0.2 39.1 415 南郷家 53.0 城地俊
2011/05/30 盛岡 5 C2一組C2一組 
ダ1400 不良
5 2 1/7 1:28.9 0.2 38.6 419 南郷家 53.0 城地俊
2011/05/23 盛岡 7 C2一組C2一組 
ダ1400 稍重
7 4 2/8 1:27.7 0.3 38.4 418 南郷家 53.0 城地俊
2011/05/16 盛岡 5 がんばろう名取C2二組C2二組 
ダ1400
6 6 1/10 1:28.5 0.1 39.5 423 南郷家 53.0 城地俊
2011/01/03 水沢 10 初夢毘沙門天レースB1二組B1二組 
ダ1600 不良
8 6 4/8 1:45.6 1.7 40.4 439 南郷家 54.0 城地俊
2010/12/25 水沢 9 海と高原のまちひろのレースB1二組B1二組 
ダ1600 不良
6 6 7/9 1:48.7 1.9 40.3 438 関本淳 54.0 城地俊
2010/11/27 水沢 11 後藤新平記念館レースB1二組B1二組 
ダ1600
7 8 8/9 1:48.4 1.7 42.2 431 南郷家 54.0 城地俊
2010/11/13 水沢 11 ダービーグランプリCD9B1二組B1二組 
ダ1600
10 9 10/10 1:47.4 2.4 42.6 428 南郷家 53.0 城地俊
2010/10/30 水沢 10 北の漁場網おこし体感レースB1二組B1二組 
ダ1600
1 6 8/10 1:47.4 0.7 40.8 433 南郷家 53.0 城地俊
2010/10/16 盛岡 10 南部鉄器レースB1二組B1二組 
ダ1600
3 3 7/9 1:40.9 1.8 38.8 423 南郷家 53.0 城地俊
2010/10/02 盛岡 10 二戸トリコロールフェスタレースB1三組B1三組 
ダ1600
3 6 4/9 1:41.9 1.3 38.0 417 関本淳 53.0 城地俊
2010/09/18 盛岡 10 盛岡十和田湖号運行開始レースB1三組B1三組 
ダ1600
9 2 5/8 1:41.7 1.9 39.6 414 南郷家 53.0 城地俊
2010/09/04 水沢 10 北上市立鬼の館レースB1二組B1二組 
ダ1600
1 3 5/7 1:44.2 1.7 38.7 415 南郷家 53.0 城地俊
2010/08/23 水沢 11 宮古浄土ヶ浜レースB1一組B1一組 
ダ1600
7 4 5/10 1:43.9 0.9 38.7 414 南郷家 53.0 城地俊
2010/08/01 盛岡 10 フェアリーカップ オープン牝馬
ダ1800
4 7 5/10 1:55.6 1.2 39.1 405 南郷家 54.0 城地俊
2010/07/11 盛岡 11 MSS応援団結成記念小川恵子レースB1二B1二組 
ダ1600
9 5 1/9 1:40.0 0.1 38.0 411 南郷家 53.0 城地俊
2010/06/26 水沢 10 田瀬湖湖水まつりレースB1三組B1三組 
ダ1600
5 7 5/10 1:44.1 2.1 39.3 408 南郷家 53.0 城地俊
2010/06/14 水沢 9 白砂青松釜石根浜海岸レースB1二組B1二組 
ダ1600
小雨
1 7 6/8 1:44.7 0.7 38.5 407 南郷家 53.0 城地藤
2010/05/30 盛岡 11 青森駅ビルラビナ杯B1一組B1一組 
ダ1800
1 9 9/10 2:00.5 3.0 40.7 407 南郷家 53.0 城地藤
2010/05/15 盛岡 9 姫神山やま開きレースB1B1 
芝1700
9 8 5/9 1:48.4 0.8 37.1 407 南郷家 53.0 城地藤
2010/05/03 水沢 11 くずまきミワク寿司レースB1一組B1一組 
ダ1800
5 7 8/8 2:00.5 1.9 39.9 405 南郷家 53.0 城地藤
2010/04/19 水沢 11 十文字さくらんぼレースB1一組B1一組 
ダ1800 稍重
9 8 5/10 1:59.2 1.9 40.1 408 南郷家 53.0 城地藤
2010/04/03 水沢 10 岩手日報杯B1 
ダ1900
10 8 7/10 2:09.1 1.4 40.7 412 南郷家 53.0 城地藤
2010/03/21 水沢 9 みちゃおきいちゃおIBC賞B1一組B1一組 
ダ1800
8 5 8/10 2:01.1 2.0 - 413 南郷家 53.0 城地藤
2010/01/03 水沢 9 ジャニュアリーカップB2 
ダ1800 不良
4 1 6/8 2:01.1 1.0 - 421 南郷家 57.0 城地藤
2009/12/29 水沢 7 北奥羽ナニャドヤラ大会レースB2一組B2一組 
ダ1800 不良
8 3 1/10 1:56.5 0.1 - 425 南郷家 54.0 城地藤
2009/12/12 水沢 9 ディセンバーカップB2 
ダ1800 不良
5 3 4/10 1:58.2 0.6 - 425 南郷家 57.0 城地藤
2009/11/29 水沢 11 横手黒毛和牛レースB2一組B2一組 
ダ1800 稍重
5 1 1/8 1:58.1 0.0 - 422 南郷家 54.0 城地藤
2009/11/14 水沢 10 ノベンバーカップB2 
ダ1800 不良
3 6 4/10 1:56.2 0.6 - 426 南郷家 56.0 城地藤
2009/11/01 水沢 10 M&Kジョッキーズカップ第1戦B2 
ダ1600
7 2 3/10 1:43.7 0.6 - 428 下條知 56.0 城地藤
2009/10/17 盛岡 10 オクトーバーカップB2 
芝1700
6 7 8/12 1:47.2 1.1 - 430 南郷家 56.0 城地藤
2009/10/04 盛岡 11 南部杯カウントダウン8B2二組B2二組 
ダ1800
6 1 1/10 1:57.1 1.1 - 429 南郷家 53.0 城地藤
2009/09/21 盛岡 10 セプテンバーカップB2 
ダ1800
11 4 2/10 1:56.6 0.2 - 430 南郷家 55.0 城地藤
2009/09/07 水沢 8 B2六組B2六組 
ダ1600
3 4 1/9 1:42.8 1.2 - 426 南郷家 53.0 城地藤
2009/08/24 水沢 10 釜石夏の海の幸レースB2八組B2八組 
ダ1600
6 3 1/9 1:43.9 0.2 - 425 南郷家 53.0 城地藤
2009/08/15 盛岡 10 風鈴賞C1 
ダ1000
11 10 7/12 1:01.0 1.0 - 431 南郷家 55.0 城地藤
2009/08/02 盛岡 11 C1三組C1三組 
ダ1600
6 4 1/10 1:41.9 0.3 - 425 南郷家 53.0 城地藤
2009/07/20 盛岡 11 森岳温泉郷レースC1二組C1二組 
ダ1600
5 3 7/10 1:42.3 1.0 - 423 南郷家 53.0 城地藤
2009/07/05 水沢 9 みちゃおきいちゃおIBC賞C1二組C1二組 
ダ1600
9 1 5/9 1:41.7 0.3 - 418 南郷家 53.0 城地藤
2009/06/07 盛岡 12 原敬記念館レース騎手ハンデ戦C1一組C1一組 
ダ1600 稍重
7 1 3/9 1:43.7 1.1 - 419 関本淳 55.0 城地藤
2009/05/25 盛岡 8 C1二組C1二組 
ダ1600
5 3 2/9 1:42.9 0.1 - 422 南郷家 53.0 城地藤
2009/05/11 水沢 11 ヒメコザクラレースC1一組C1一組 
ダ1600
8 4 3/10 1:45.8 0.3 - 413 南郷家 53.0 城地藤
2009/04/26 水沢 10 田沢湖賞C1 
ダ1600 不良
小雨
12 7 6/12 1:43.8 2.1 - 418 関本淳 54.0 城地藤
2009/04/11 水沢 9 唐丹桜並木レースC1七組C1七組 
ダ1400
5 5 1/10 1:31.8 0.1 - 415 関本淳 53.0 城地藤
2009/03/28 水沢 11 高田松原レースC2六組C2六組 
ダ1400
7 3 1/8 1:32.0 0.0 - 420 南郷家 53.0 城地藤
2009/03/21 水沢 5 C2七組C2七組 
ダ1400
4 7 2/7 1:32.7 0.0 - 421 南郷家 53.0 城地藤
2009/01/11 水沢 9 久慈・野田街道レースB1二組B1二組 
ダ1600 不良
5 10 9/10 1:44.8 2.8 - 426 齋藤雄 54.0 城地藤
2008/12/31 水沢 9 滝観洞レースB1二組B1二組 
ダ1600 不良
1 8 8/10 1:43.0 1.7 - 425 齋藤雄 54.0 城地藤
2008/12/22 水沢 8 七折の滝レースB1二組B1二組 
ダ1800 不良
6 7 6/8 1:57.5 1.2 - 422 関本淳 54.0 城地藤
2008/12/08 水沢 8 奥州宇宙遊学館レースB1一組B1一組 
ダ1600 不良
10 9 10/10 1:44.3 2.1 - 426 関本淳 53.0 城地藤
2008/11/10 水沢 8 八幡平地熱蒸気染色レースB1一組B1一組 
ダ1600
9 9 9/10 1:45.3 1.9 - 425 関本淳 53.0 城地藤
2008/10/18 盛岡 10 ウイナーカップ3歳 
芝1700
8 12 11/12 1:49.6 2.1 - 433 関本淳 53.0 城地藤
2008/10/12 盛岡 11 B1一組B1一組 
ダ1800
2 9 5/10 1:59.4 1.2 - 436 関本淳 53.0 城地藤
2008/09/23 盛岡 10 サファイア賞3歳 
芝2400 稍重
2 8 9/11 2:40.3 2.9 - 436 関本淳 53.0 城地藤
2008/08/23 水沢 11 がんばろう!岩手2008レース3歳A3歳A 
ダ1600 稍重
小雨
9 7 7/9 1:45.5 1.8 - 428 関本淳 53.0 城地藤
2008/08/10 水沢 8 3歳B13歳B1 
ダ1600
9 6 8/10 1:47.9 3.5 - 422 関本淳 53.0 城地藤
2008/07/26 水沢 9 キリン潤る茶杯3歳A3歳A 
ダ1600 稍重
4 5 8/10 1:45.9 2.9 - 418 関本淳 53.0 城地藤
2008/07/12 盛岡 8 佐源建設の夢杯3歳B13歳B1 
ダ1600
5 5 2/10 1:41.9 0.2 - 419 関本淳 53.0 城地藤
2008/06/29 盛岡 10 ミルキーウェイカップ3歳 
ダ1800
7 10 5/11 1:59.3 2.2 - 411 関本淳 53.0 城地藤
2008/06/15 盛岡 10 はまなす賞3歳 
芝1600
7 9 7/9 1:39.8 1.6 - 408 関本淳 53.0 城地藤
2008/06/02 盛岡 10 岩手ダービーダイヤモンドカップ3歳 
ダ2000
8 8 6/9 2:13.2 2.0 - 411 関本淳 54.0 城地藤
2008/05/25 水沢 10 ひまわり賞(オークス)〔トワイニング賞〕3歳 牝馬
ダ1900 不良
6 8 5/12 2:04.9 1.7 - 404 関本淳 54.0 城地藤
2008/05/10 水沢 10 あやめ賞3歳 牝馬
ダ1800
3 8 8/10 2:04.5 1.0 - 400 関本淳 53.0 城地藤
2008/04/29 水沢 10 留守杯日高賞3歳 牝馬
ダ1600
10 7 9/12 1:47.1 2.6 - 403 関本淳 54.0 城地藤
2008/04/13 水沢 10 菜の花賞3歳 牝馬
ダ1600
1 9 4/10 1:47.0 0.6 - 400 関本淳 53.0 城地藤
2008/03/20 水沢 9 社団法人水沢青年会議所杯3歳A3歳A 
ダ1600 稍重
6 7 10/10 1:48.1 3.2 - 398 関本淳 53.0 城地藤
2008/01/12 水沢 8 3歳A13歳A1 
ダ1400 不良
4 6 5/10 1:30.4 0.8 - 406 関本淳 54.0 城地藤
2008/01/02 水沢 6 3歳A23歳A2 
ダ1400 不良
小雪
10 2 7/10 1:32.2 1.8 - 408 関本淳 54.0 城地藤
2007/12/23 水沢 8 2歳A12歳A1 
ダ1400 不良
小雨
3 5 4/8 1:28.8 1.2 - 408 関本淳 54.0 城地藤
2007/11/08 札幌 10 アドマイヤマックス賞2歳 オープン
ダ1700
1 9 8/12 1:51.4 1.9 39.2 418 小嶋久 54.0 堂山芳
2007/10/25 札幌 9 アグネスタキオン・プレミアムII2歳 オープン
ダ1700
4 7 4/10 1:51.5 1.0 40.0 420 小嶋久 54.0 堂山芳
2007/09/27 旭川 9 浦河町長杯うらかわ優駿ビレッジアエル特別2歳 オープン
ダ1500
8 6 9/11 1:39.9 2.1 39.9 426 山口竜 53.0 堂山芳
2007/09/12 旭川 11 フローラルカップ〔H3〕ファルブラヴ賞2歳 牝馬オープン
ダ1500
4 3 10/12 1:38.9 2.3 40.0 434 宮崎光 53.0 堂山芳
2007/08/16 旭川 9 サッポロ生ビール黒ラベル特別2歳 オープン
ダ1500
4 5 1/10 1:38.3 0.5 40.3 432 宮崎光 53.0 堂山芳
2007/06/07 旭川 11 ノーリーズン賞2歳 オープン
ダ1000 稍重
7 6 6/6 1:04.8 2.7 40.1 416 五十冬 53.0 堂山芳
2007/05/24 旭川 4 フレッシュチャレンジ競走2歳 
ダ1000
2 1 1/8 1:04.7 0.3 39.6 420 五十冬 53.0 堂山芳
2007/05/10 門別 6 フレッシュチャレンジ競走2歳 牝馬
ダ1200 稍重
6 - -/7 - - - - 五十冬 53.0 堂山芳
本日の発売情報
帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
このページの先頭へ

表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞