プリティストロングの情報

基本情報

競走馬名 黒鹿毛
プリティストロング お気に入りに登録
牡15 黒鹿毛
  • 父馬:ジェニュイン
  • 母馬:プリティベティ
  • 母父馬:フレンチデピュティ
馬主名 (株)ファーストビジ 生年月日 2007/03/22
調教師名 青木達彦 生産地 千歳市
生産牧場 社台ファーム 地方獲得賞金(円) 10,905,000
2015年11月27日更新

出走履歴

日付 競馬場 R レース名 距離 馬場
天候
馬番 人気 着順 タイム 上3F
体重
騎手 負担重量 調教師
2015/11/27 笠松 11 いろり火賞C2 特選(イ)
ダ1400 稍重
7 9 10/10 1:32.6 3.0 39.1 458 島崎和 56.0 青木達
2015/11/12 笠松 10 りんどう賞C2 特選(イ)
ダ1600
6 10 10/10 1:48.3 4.8 42.2 458 藤田玄 54.0 青木達
2015/10/29 笠松 10 十六銀行たまるンバ杯C2 特選(イ)
ダ1600
7 10 10/10 1:47.0 3.6 41.5 451 島崎和 56.0 青木達
2015/10/16 笠松 9 イチイの木賞C2 特選(イ)
ダ1400
9 9 8/9 1:31.4 2.8 38.2 461 島崎和 56.0 青木達
2015/09/17 笠松 4 サラ系B7組B7 
ダ1400 不良
2 9 9/9 1:35.2 3.3 40.8 464 島崎和 56.0 青木達
2015/09/02 笠松 7 サラ系B6組B6 
ダ1400
2 6 7/7 1:34.1 4.4 41.1 464 森島貴 56.0 青木達
2015/08/12 笠松 7 サラ系B7組B7 
ダ1400
3 9 8/9 1:31.2 1.8 38.3 465 森島貴 56.0 青木達
2015/07/30 笠松 8 サラ系B7組B7 
ダ1400
8 9 8/9 1:30.9 2.0 39.5 472 森島貴 56.0 青木達
2015/07/02 笠松 8 サラ系B7組B7 
ダ1400
1 8 4/8 1:30.2 1.3 38.2 462 森島貴 56.0 青木達
2015/06/25 名古屋 11 あぶみ賞B5 
ダ1600
6 10 10/10 1:48.5 5.9 42.7 460 森島貴 56.0 青木達
2015/06/17 笠松 3 サラ系B6組B6 
ダ1400
6 4 7/8 1:31.0 2.1 38.5 468 森島貴 56.0 青木達
2015/05/27 笠松 4 サラ系B6組B6 
ダ1400
6 8 7/8 1:30.1 1.5 37.9 467 森島貴 56.0 青木達
2015/05/13 笠松 5 サラ系B5組B5 
ダ1400 稍重
6 9 9/9 1:32.2 4.2 39.2 467 森島貴 56.0 青木達
2015/04/30 笠松 7 サラ系B6組B6 
ダ1600
2 9 9/9 1:48.1 6.0 40.0 471 藤田玄 54.0 青木達
2015/04/02 笠松 8 マックル賞B5 
ダ1400
3 7 8/8 1:31.6 2.7 38.9 463 藤田玄 54.0 青木達
2015/03/17 笠松 8 サラ系B5組B5 
ダ1400
4 8 8/8 1:33.6 3.7 38.4 464 藤田玄 53.0 青木達
2015/03/04 笠松 6 サラ系B4組B4 
ダ1600 不良
4 10 10/10 1:50.3 6.4 41.4 467 藤田玄 53.0 青木達
2015/02/18 笠松 4 サラ系B3組B3 
ダ1400
7 10 10/10 1:33.7 3.9 39.9 467 藤田玄 53.0 青木達
2015/02/03 笠松 7 サラ系B4組B4 
ダ1600
6 9 8/9 1:47.3 3.9 39.2 467 藤田玄 53.0 青木達
2015/01/21 笠松 7 サラ系B4組B4 
ダ1600
5 9 8/9 1:46.9 3.9 39.2 462 藤田玄 53.0 青木達
2015/01/08 笠松 7 サラ系B4組B4 
ダ1600
1 7 8/8 1:49.5 5.4 41.2 467 藤田玄 53.0 青木達
2014/12/29 笠松 9 雪吊賞A4B3 特選
ダ1600
4 6 7/8 1:49.6 4.9 40.9 468 藤田玄 53.0 青木達
2014/12/12 笠松 7 寒冷賞B4 
ダ1600
7 7 8/10 1:47.4 4.2 41.0 468 森島貴 56.0 青木達
2014/11/26 笠松 9 サラ系A5・B3組A5B3 
ダ1400 不良
4 10 9/10 1:31.9 2.9 38.0 469 藤田玄 53.0 青木達
2014/11/12 笠松 8 サラ系B3組B3 
ダ1400
5 7 7/8 1:31.3 3.0 37.9 465 大原浩 56.0 青木達
2014/10/27 笠松 10 野菊特別B1 特別
ダ1600
5 10 10/10 1:46.3 2.3 38.0 467 大原浩 56.0 青木達
2014/10/14 笠松 10 陣屋特別B1 特別
ダ1600 稍重
9 9 10/10 1:46.6 3.9 40.1 471 大原浩 56.0 青木達
2014/09/23 笠松 10 健康生活サポート「水素水36」杯B1 特別
ダ1600
4 10 9/10 1:45.2 2.4 37.1 463 大原浩 56.0 青木達
2014/08/25 笠松 10 根ノ上(ねのうえ)高原特別B1 特別
ダ1600 稍重
10 10 9/10 1:45.2 2.7 39.3 467 大原浩 56.0 青木達
2014/08/11 笠松 9 しゃくなげ賞B2 特選
ダ1400
3 5 3/9 1:31.9 0.7 38.8 467 大原浩 56.0 青木達
2014/07/14 笠松 9 マックル賞B2 特選
ダ1400 稍重
10 5 7/10 1:31.5 1.9 38.0 476 大原浩 56.0 青木達
2014/06/30 笠松 9 マックル賞B2 特選
ダ1400
1 6 4/10 1:30.5 2.0 37.6 475 大原浩 56.0 青木達
2014/06/16 笠松 10 穂高(ほだか)特別B1 特別
ダ1600
6 8 9/10 1:45.5 3.3 37.6 472 大原浩 56.0 青木達
2014/05/26 笠松 10 マックル賞B2 特選
ダ1600
8 6 7/10 1:43.7 2.9 37.9 473 大原浩 56.0 青木達
2014/05/12 笠松 9 マックル賞B2 特選
ダ1600
2 4 3/10 1:44.5 0.8 38.0 476 島崎和 56.0 青木達
2014/04/22 笠松 7 サラ系B2組特選B2 特選
ダ1600
8 3 9/10 1:47.6 3.8 42.1 485 筒井勇 56.0 青木達
2014/04/07 笠松 8 サラ系B2組特選B2 特選
ダ1600
8 5 7/10 1:45.2 2.8 39.3 480 大原浩 56.0 青木達
2014/03/12 笠松 8 サラ系A5組A5 
ダ1400
4 8 6/10 1:30.0 2.6 37.9 483 大原浩 56.0 青木達
2014/02/25 笠松 6 サラ系A6組A6 
ダ1400
8 7 5/9 1:30.3 1.8 38.3 482 大原浩 56.0 青木達
2014/02/11 笠松 7 岐阜信用金庫杯A5 
ダ1400
9 8 6/10 1:30.5 3.2 39.3 482 大原浩 56.0 青木達
2014/01/22 笠松 8 サラ系A5組A5 
ダ1400
5 8 7/9 1:30.3 2.0 38.5 480 大原浩 56.0 青木達
2014/01/08 笠松 12 サラ系A4組特選A4 特選
ダ1600
5 6 8/10 1:45.7 2.7 38.7 476 大原浩 56.0 青木達
2013/12/28 笠松 8 十六銀行J-PointカップA4 特選
ダ1600
10 10 8/10 1:46.1 3.6 39.8 480 大原浩 56.0 青木達
2013/12/11 笠松 10 冬木立賞A5 
ダ1400 稍重
6 10 9/10 1:30.9 3.3 36.7 476 大原浩 56.0 青木達
2013/11/20 笠松 8 JAぎふ農業まつり杯A4 特選
ダ1600
5 10 8/10 1:44.7 3.6 38.6 466 大原浩 56.0 青木達
2013/10/23 笠松 10 サラ系A4・B3組特選A4B3 特選
ダ1600
10 10 8/10 1:44.8 3.3 39.4 457 大原浩 57.0 青木達
2013/10/09 笠松 11 イチイの木賞A4B3 特選
ダ1600 稍重
6 10 10/10 1:48.1 5.3 39.7 448 大原浩 57.0 青木達
2013/09/25 笠松 11 ききょう賞A4 特選
ダ1600
6 10 10/10 1:48.8 6.2 41.2 443 大原浩 56.0 青木達
2013/08/14 笠松 9 ヤクルトカップA3B3 特別
ダ1600
9 9 10/10 1:46.7 5.5 41.6 462 大原浩 57.0 青木達
2013/07/26 笠松 10 ひまわり特別A3 特別
ダ1600 稍重
8 6 6/9 1:44.2 1.2 37.5 474 大原浩 56.0 青木達
2013/07/10 笠松 10 恵那峡特別A3 特別
ダ1400
3 9 9/10 1:28.8 3.2 38.0 479 島崎和 57.0 青木達
2013/06/05 大井 9 「HERO」賞競走C2三 選抜特別
ダ1400
12 9 5/14 1:29.2 0.8 37.5 464 町田直 56.0 藤田輝
2013/03/06 大井 10 若鮎特別競走C2二 選抜特別
ダ1600
5 5 4/16 1:43.9 0.7 40.7 474 的場文 56.0 藤田輝
2013/01/23 大井 9 選抜C2三 
ダ1200
3 4 7/16 1:15.6 0.8 39.2 475 的場文 56.0 藤田輝
2012/12/31 大井 8 C1五 
ダ1400 不良
16 5 5/16 1:30.4 0.7 40.4 474 的場文 56.0 藤田輝
2012/11/26 大井 11 杉並区特別競走C1四 選抜特別
ダ1200 不良
5 7 11/13 1:16.3 1.7 40.3 475 的場文 56.0 藤田輝
2012/06/25 大井 11 目黒区特別競走C1三 選抜特別
ダ1200 稍重
4 3 3/12 1:13.2 0.6 37.5 467 的場文 56.0 藤田輝
2012/06/06 大井 7 C1五六 
ダ1200
6 4 1/12 1:13.8 0.1 38.6 475 的場文 56.0 藤田輝
2012/05/25 大井 7 C1五六 
ダ1200 稍重
2 2 4/13 1:14.1 0.6 37.5 471 的場文 56.0 藤田輝
2012/05/08 大井 7 C1六七 
ダ1200
5 4 5/11 1:13.6 0.4 38.8 468 的場文 56.0 藤田輝
2012/04/20 大井 8 C1六C2三 
ダ1200
8 4 8/13 1:14.5 1.6 37.9 467 的場文 57.0 藤田輝
2012/03/26 大井 8 C2三四 
ダ1200
6 2 1/15 1:13.8 0.3 38.0 460 的場文 56.0 藤田輝
2012/01/16 大井 8 C2三四 
ダ1200
13 4 3/16 1:14.5 0.1 37.2 452 ムンロ 56.0 藤田輝
2011/12/31 大井 7 C1六 
ダ1200
15 2 9/15 1:14.5 0.8 39.2 453 戸崎圭 56.0 藤田輝
2011/12/01 大井 9 C1五 
ダ1600 稍重
3 1 6/16 1:43.0 0.4 39.5 457 戸崎圭 56.0 藤田輝
2011/11/02 大井 7 C1四五 
ダ1200
8 5 5/14 1:13.9 0.7 37.6 454 戸崎圭 56.0 藤田輝
2011/07/14 大井 8 C1四 
ダ1600
11 2 4/11 1:41.7 0.6 38.8 453 的場文 56.0 藤田輝
2011/06/29 大井 9 馬から、人を元気にしたい賞競走C1二 選抜特別
ダ1600
4 4 4/13 1:41.4 0.4 39.4 452 的場文 56.0 藤田輝
2011/05/26 大井 9 B3五C1三 
ダ1400
5 1 5/12 1:26.3 0.2 37.7 453 的場文 55.0 藤田輝
2011/05/09 大井 9 C1六 
ダ1500
5 6 1/11 1:34.5 0.2 38.1 450 的場文 56.0 藤田輝
2011/04/21 大井 8 C1七C2三 
ダ1200
3 3 8/16 1:14.3 0.8 37.6 454 的場文 57.0 藤田輝
2011/03/07 大井 8 C1五六 
ダ1200 不良
6 8 14/14 1:15.8 2.9 41.2 450 的場文 55.0 藤田輝
2011/02/15 大井 8 C1五六 
ダ1200 不良
9 7 9/16 1:14.3 1.5 38.9 454 的場文 55.0 藤田輝
2011/02/01 大井 8 C1七C2三 
ダ1200
12 5 10/16 1:14.3 0.9 37.7 462 Cデム 56.0 藤田輝
2010/12/30 大井 8 C1六七 
ダ1200
6 1 8/13 1:13.7 0.5 38.9 461 的場文 55.0 藤田輝
2010/12/01 大井 8 C1六七 
ダ1200 稍重
3 2 7/13 1:13.8 0.6 38.7 457 的場文 55.0 藤田輝
2010/09/03 大井 11 ききょう特別競走3歳 選抜特別
ダ1200
4 3 1/12 1:13.2 0.2 36.8 444 的場文 55.0 藤田輝
2010/08/12 大井 3 3歳 
ダ1200
1 1 8/14 1:14.8 1.1 37.6 450 石崎駿 55.0 藤田輝
2010/07/12 大井 8 あさがお特別競走3歳 選抜特別
ダ1200
11 5 3/13 1:14.1 0.4 36.7 445 石崎駿 55.0 藤田輝
2010/06/30 大井 9 若駒スプリント賞競走3歳 選抜馬特別
ダ1200 稍重
9 3 8/9 1:14.5 3.0 38.5 449 石崎駿 54.0 藤田輝
2010/05/31 大井 6 3歳 
ダ1600
5 5 7/14 1:44.1 1.1 40.4 450 石崎駿 54.0 栗田泰
2010/05/18 大井 10 牡丹特別競走3歳 選抜特別
ダ1200
1 9 2/10 1:13.8 0.2 37.5 453 石崎駿 54.0 栗田泰
2010/01/26 川崎 5 特選3歳2イ 
ダ1500
4 10 7/14 1:36.6 1.2 41.0 448 井上俊 54.0 山崎尋
2010/01/01 川崎 10 福寿草(ふくじゅそう)特別3歳1 
ダ1500
2 8 9/11 1:36.0 1.5 39.6 444 山田信 54.0 山崎尋
2009/12/16 川崎 1 特選2歳2 
ダ1500
4 3 4/14 1:38.2 1.4 42.0 442 山田信 53.0 山崎尋
2009/11/17 船橋 9 龍珠(りゅうじゅ)特別2歳 
ダ1600 不良
8 2 4/9 1:46.9 3.1 42.0 439 山田信 53.0 山崎尋
2009/09/22 門別 4 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳 認定未勝利
ダ1200
4 1 1/8 1:14.2 0.2 37.3 444 井上俊 54.0 林和弘
2009/09/02 門別 6 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳 認定未勝利
ダ1200 稍重
7 3 2/8 1:14.2 0.1 37.1 436 吉田稔 54.0 林和弘
2009/08/19 門別 4 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳 認定未勝利
ダ1000
2 3 2/11 1:02.0 0.3 37.6 442 吉田稔 54.0 林和弘
2009/08/05 門別 7 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳 認定未勝利
ダ1000 稍重
2 5 2/8 1:01.6 0.6 36.8 442 吉田稔 54.0 林和弘
2009/07/02 門別 5 JRA認定ルーキーチャレンジ競走2歳 
ダ1000
5 2 5/8 1:03.5 1.4 39.1 452 山口竜 53.0 林和弘
2009/06/25 門別 5 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳 
ダ1000 稍重
3 2 3/8 1:02.2 0.8 38.0 454 山口竜 53.0 林和弘
本日の発売情報
帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
佐賀競馬場 発売前 1レース15:25発走 レース一覧  
このページの先頭へ

表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞