アラユウセイの情報

基本情報

競走馬名 鹿毛
アラユウセイ お気に入りに登録
牡16 鹿毛
  • 父馬:キッケンクリス
  • 母馬:アラマサシスター
  • 母父馬:テンビー
馬主名 (株)ファーストビジ 生年月日 2008/03/14
調教師名 青木達彦 生産地 新冠郡新冠町
生産牧場 アラキフアーム 地方獲得賞金(円) 1,354,000
2014年10月17日更新

出走履歴

日付 競馬場 R レース名 距離 馬場
天候
馬番 人気 着順 タイム 上3F
体重
騎手 負担重量 調教師
2014/10/17 笠松 7 サラ系C11・14組C1114 
ダ1400
4 10 8/10 1:34.7 2.6 40.6 463 筒井勇 56.0 青木達
2014/09/25 笠松 8 サラ系C13組特選(ロ)C13 特選(ロ)
ダ1600
8 9 7/10 1:50.3 4.7 42.1 463 筒井勇 56.0 青木達
2014/09/12 笠松 9 夕月夜(ゆうづきよ)賞C15 特選(ロ)
ダ1400
8 8 6/9 1:34.1 2.4 40.6 462 筒井勇 56.0 青木達
2014/08/29 笠松 4 キャプテン中村出航の宴C1215 
ダ1400 稍重
5 9 9/9 1:35.3 3.2 40.9 468 筒井勇 56.0 青木達
2014/08/15 笠松 5 馬場家30代フィナーレ記念C15 
ダ1400
3 7 8/8 1:38.6 5.0 42.1 472 筒井勇 56.0 青木達
2014/07/18 笠松 9 サラ系C15組特選(ロ)C15 特選(ロ)
ダ1400
2 9 9/10 1:33.3 3.5 39.4 466 筒井勇 56.0 青木達
2014/07/03 笠松 4 サラ系C15組C15 
ダ1400
7 7 7/9 1:32.9 2.0 40.5 470 尾島徹 56.0 青木達
2014/06/20 笠松 9 サラ系C14組特選(ロ)C14 特選(ロ)
ダ1600
4 8 10/10 1:48.5 3.3 40.3 473 筒井勇 56.0 青木達
2014/05/30 笠松 8 サラ系C14組特選(ロ)C14 特選(ロ)
ダ1400
9 7 7/10 1:31.3 2.3 38.5 473 筒井勇 56.0 青木達
2014/05/16 笠松 8 サラ系C14組特選(ロ)C14 特選(ロ)
ダ1600
3 6 5/10 1:48.0 1.3 39.5 480 山崎良 56.0 青木達
2014/04/24 笠松 6 サラ系C13組特選(ロ)C13 特選(ロ)
ダ1400
4 7 4/9 1:33.1 0.6 39.6 482 筒井勇 56.0 青木達
2014/04/10 笠松 7 サラ系C14組特選(ロ)C14 特選(ロ)
ダ1600
1 8 6/10 1:48.0 1.6 41.6 486 東川公 56.0 青木達
2014/03/14 笠松 5 好きです、笠松けいばC12 
ダ1400
8 10 7/10 1:33.0 4.0 41.6 481 山崎良 55.0 青木達
2014/02/26 笠松 4 サラ系C12組C12 
ダ1400
6 8 7/9 1:32.5 4.4 39.7 481 筒井勇 56.0 青木達
2014/02/11 笠松 1 サラ系C12組C12 
ダ1400
1 6 4/8 1:31.9 2.1 40.5 478 山崎良 55.0 青木達
2014/01/24 笠松 5 サラ系C12・15組C1215 
ダ1400
7 7 6/10 1:32.2 1.9 39.8 473 筒井勇 57.0 青木達
2014/01/10 笠松 6 サラ系C13・16組C1316 
ダ1400 稍重
3 7 4/9 1:31.5 1.9 40.2 470 筒井勇 57.0 青木達
2013/12/30 笠松 5 木下智史笠松競馬来場メモリアルC12 
ダ1400
2 4 4/8 1:33.3 2.3 40.2 471 筒井勇 56.0 青木達
2013/12/13 笠松 5 佐橋英明さん誕生日おめでとうC11 
ダ1400
2 7 6/10 1:31.6 1.0 39.2 473 東川公 56.0 青木達
2013/11/19 笠松 4 サラ系C12組C12 
ダ1400
7 5 8/9 1:31.9 2.9 39.9 469 東川公 56.0 青木達
2013/10/21 笠松 6 サラ系C9組C9 
ダ1400
4 6 7/10 1:32.2 2.0 40.1 462 尾島徹 56.0 青木達
2013/10/11 笠松 6 サラ系C10組C10 
ダ1400
6 4 7/10 1:32.5 2.2 40.0 464 筒井勇 56.0 青木達
2013/09/23 笠松 8 サラ系C9組C9 
ダ1400
2 8 4/10 1:30.9 0.9 39.7 470 大原浩 56.0 青木達
2013/09/12 笠松 6 サラ系C8組C8 
ダ1400
4 6 4/8 1:32.4 1.5 39.0 470 大原浩 56.0 青木達
2013/08/29 笠松 8 サラ系C10組C10 
ダ1400
7 6 4/9 1:32.0 0.8 38.4 472 大原浩 56.0 青木達
2013/08/12 笠松 5 優奈ちゃん1歳おめでとう記念C10 
ダ1400
5 6 8/9 1:31.5 1.8 40.2 481 大原浩 56.0 青木達
2013/07/24 笠松 4 サラ系C11組C11 
ダ1400 不良
2 7 3/9 1:30.9 2.0 39.5 478 筒井勇 56.0 青木達
2013/07/10 笠松 2 サラ系C10組C10 
ダ1400
9 2 5/9 1:32.1 2.3 40.1 480 尾島徹 56.0 青木達
2013/06/26 笠松 5 ありがとうパクじぃ!安らかにC9 
ダ1600 不良
10 3 4/10 1:46.4 2.4 39.2 480 尾島徹 56.0 青木達
2013/05/31 笠松 6 サラ系C10組C10 
ダ1600 稍重
2 2 4/10 1:47.0 3.6 41.6 473 尾島徹 56.0 青木達
2013/05/13 笠松 6 サラ系C10組C10 
ダ1400
3 2 3/10 1:29.9 0.6 39.1 479 東川公 56.0 青木達
2013/04/25 笠松 6 サラ系C10組C10 
ダ1400 稍重
5 3 4/10 1:29.9 1.4 38.9 477 尾島徹 56.0 青木達
2013/04/12 笠松 11 笠松町商工会特別C1 特別(イ)
ダ1800
2 9 5/10 2:01.3 3.1 42.2 473 東川公 56.0 青木達
2013/03/26 笠松 5 サラ系C11組C11 
ダ1400
4 2 1/9 1:30.8 0.8 39.2 473 尾島徹 56.0 青木達
2013/03/15 笠松 5 りおちゃん8才おめでとう記念C13 
ダ1400
5 6 2/10 1:30.5 0.7 39.2 475 尾島徹 56.0 青木達
2013/02/27 笠松 4 かさオク・サンクス賞C1619 
ダ1400 不良
2 5 3/9 1:31.5 1.1 39.0 472 東川公 57.0 青木達
2013/02/13 笠松 6 サラ系C17・20組C1720 
ダ1400
5 8 6/9 1:34.2 3.2 39.3 473 東川公 57.0 青木達
2013/01/23 笠松 6 サラ系C16・19組C1619 
ダ1400 稍重
5 6 4/10 1:32.5 0.5 41.2 474 尾島徹 57.0 青木達
2013/01/11 笠松 5 シンイチロウの12初仔誕生記念C1518 
ダ1400
6 9 9/9 1:34.8 4.6 39.8 474 高木健 57.0 青木達
2012/12/31 笠松 5 りゅう&ゆう初来場記念C14 
ダ1400
9 3 6/9 1:34.5 2.9 41.7 475 高木健 56.0 青木達
2012/12/12 笠松 5 馬産地から笠松競馬へ応援杯4C13 
ダ1400 不良
3 6 6/10 1:33.1 4.8 42.0 473 尾島徹 56.0 青木達
2012/11/22 笠松 3 サラ系C13組C13 
ダ1400
4 5 6/9 1:31.8 3.3 39.8 467 高木健 56.0 青木達
2012/11/07 笠松 4 サラ系C14組C14 
ダ1400
8 4 5/9 1:32.2 0.7 40.7 464 島崎和 56.0 青木達
2012/10/26 笠松 5 サラ系C12・15組C1215 
ダ1400
8 3 2/9 1:32.9 0.5 40.7 461 島崎和 57.0 青木達
2012/09/14 笠松 7 サラ系C11組C11 
ダ1400 不良
3 7 6/10 1:34.2 1.9 39.9 480 島崎和 56.0 青木達
2012/08/30 笠松 6 サラ系C12組C12 
ダ1400
2 5 5/8 1:33.5 2.1 40.9 482 島崎和 56.0 青木達
2012/08/17 笠松 7 サラ系C12組C12 
ダ1400
3 5 4/8 1:31.6 0.4 39.3 484 島崎和 56.0 青木達
2012/07/26 笠松 6 サラ系C11組C11 
ダ1400
6 9 5/10 1:33.9 1.8 38.3 476 島崎和 56.0 青木達
2012/07/16 笠松 7 東商テクノ創立25周年記念C12 
ダ1400
2 4 7/9 1:32.3 2.6 39.1 473 島崎和 56.0 青木達
2012/06/20 名古屋 10 白南風(しらはえ)選抜C9 選抜
ダ1600
8 10 9/12 1:47.3 2.5 40.7 470 島崎和 56.0 青木達
2012/06/15 笠松 8 サラ系C11組C11 
ダ1400
10 3 5/10 1:31.6 1.1 40.0 476 佐藤友 56.0 青木達
2012/05/25 笠松 1 サラ系C14・17組C1417 
ダ1400
1 1 1/10 1:32.2 0.3 39.4 470 東川公 56.0 青木達
2012/05/11 笠松 2 サラ系C18組C18 
ダ1400
2 3 2/9 1:31.1 0.3 39.7 469 尾島徹 56.0 青木達
2012/04/27 笠松 11 青葉特別C16 特別(ロ)
ダ1400 稍重
8 6 3/10 1:33.2 2.0 40.8 469 東川公 56.0 青木達
2012/04/05 笠松 2 サラ系C21組C21 
ダ1400
6 1 1/9 1:31.1 0.1 39.8 470 東川公 56.0 青木達
2012/03/26 笠松 4 サラ系C22組C22 
ダ1400 稍重
6 4 2/10 1:31.9 0.2 39.8 466 島崎和 56.0 青木達
2012/03/13 笠松 9 白鷺(しらさぎ)賞C22 
ダ1400
3 4 4/10 1:32.4 1.6 40.2 473 東川公 56.0 青木達
2012/03/01 笠松 8 白梅(はくばい)賞C14 特選(ロ)
ダ1600
2 3 8/10 1:47.5 2.7 42.1 477 東川公 56.0 青木達
2012/02/13 笠松 4 北川夏子さん誕生日記念C32 
ダ1400
8 3 1/10 1:33.3 0.5 39.7 474 東川公 56.0 青木達
2012/01/23 笠松 4 サラ系C33組C33 
ダ1400 稍重
9 5 4/10 1:32.3 1.3 40.7 480 東川公 56.0 青木達
2012/01/09 笠松 5 シャルマンBC杯C34 
ダ800
4 4 4/10 50.9 0.2 37.2 477 島崎和 56.0 青木達
2011/12/27 笠松 7 サラ系C32組C32 
ダ1400 不良
1 8 9/10 1:32.1 2.5 39.6 473 島崎和 56.0 青木達
2011/12/12 笠松 6 サラ系C27組C27 
ダ1400
5 6 8/10 1:34.1 3.3 41.5 475 尾島徹 56.0 青木達
2011/11/21 笠松 4 サラ系C30組C30 
ダ1400
1 3 4/10 1:32.2 1.3 40.7 471 島崎和 56.0 青木達
2011/11/07 笠松 4 サラ系C32組C32 
ダ1400 稍重
6 6 2/10 1:32.9 0.1 40.6 464 島崎和 56.0 青木達
2011/10/18 名古屋 1 サラ3歳8組3歳8 
ダ800 稍重
4 9 8/9 52.0 2.1 37.2 464 島崎和 56.0 青木達
2011/10/11 笠松 3 サラ系3歳6組3歳6 
ダ1400
4 9 8/10 1:31.1 2.1 39.5 472 島崎和 56.0 青木達
2011/09/21 笠松 3 サラ系3歳5組3歳5 
ダ1400 -
7 - -/- - - - - 島崎和 56.0 青木達
2011/09/01 笠松 2 サラ系3歳5組3歳5 
ダ1400
5 7 5/9 1:32.9 1.5 39.8 461 島崎和 56.0 青木達
2011/08/15 笠松 3 サラ系3歳5組3歳5 
ダ1400
3 6 8/9 1:30.9 1.7 38.4 460 島崎和 56.0 青木達
2011/07/25 笠松 3 助手記念クリスティーナ杯3歳5 
ダ1400 稍重
3 8 8/9 1:34.4 3.1 39.8 453 島崎和 56.0 青木達
2011/07/13 笠松 2 サラ系3歳4組3歳4 
ダ1400
2 7 9/10 1:31.1 2.0 38.6 450 島崎和 56.0 青木達
2011/06/27 笠松 2 サラ系3歳5組3歳5 
ダ1400 不良
2 8 6/10 1:31.7 2.5 40.0 448 島崎和 56.0 青木達
2011/06/13 笠松 2 りいしゃちゃんお誕生日記念3歳5 
ダ1400 不良
1 7 5/10 1:33.0 1.6 39.2 452 島崎和 56.0 青木達
2011/06/01 名古屋 3 上山家の敷居を跨ぐいざ候。わか3歳5 
ダ1400
1 8 8/9 1:34.7 1.8 39.8 445 島崎和 56.0 青木達
2011/05/23 笠松 3 サラ系3歳4組3歳4 
ダ1400
7 9 6/10 1:30.7 1.8 39.7 445 島崎和 56.0 青木達
2011/05/09 笠松 4 ロドリゲス川端誕生日記念3歳5 
ダ1400
9 7 3/9 1:31.1 0.8 40.3 445 島崎和 56.0 青木達
2011/04/25 笠松 2 サラ系3歳5組3歳5 
ダ1400
6 10 5/10 1:32.3 1.6 40.9 445 島崎和 56.0 青木達
2011/04/06 笠松 2 サラ系3歳4組3歳4 
ダ1400
10 10 8/10 1:32.4 1.8 39.5 446 島崎和 56.0 青木達
2011/03/16 笠松 1 サラ系3歳4組3歳4 
ダ1400
8 9 5/9 1:33.2 0.8 39.0 443 佐藤友 56.0 青木達
2011/02/16 笠松 1 サラ系3歳4組3歳4 
ダ1400
7 9 7/9 1:32.7 1.8 40.1 438 尾島徹 56.0 青木達
2011/02/08 名古屋 1 サラ3歳2組3歳2 
ダ1400
9 7 9/9 1:34.0 3.3 40.3 438 佐藤友 56.0 青木達
2011/02/02 笠松 1 サラ系3歳3組3歳3 
ダ1400
5 9 8/9 1:33.4 2.0 41.1 438 高木健 56.0 青木達
2011/01/19 笠松 6 サラ系3歳1組特別3歳1 特別
ダ1400 不良
3 7 8/8 1:31.8 2.7 39.2 437 佐藤友 56.0 青木達
2011/01/07 笠松 1 サラ系3歳3組3歳3 
ダ1400
5 7 7/7 1:32.1 1.9 39.4 439 尾島徹 56.0 青木達
2010/12/30 笠松 1 サラ系2歳3組2歳3 
ダ1400
1 7 5/7 1:32.5 1.7 40.0 442 佐藤友 55.0 青木達
2010/12/13 笠松 1 サラ系2歳4組2歳4 
ダ1400
5 6 6/10 1:33.2 1.8 40.8 440 佐藤友 55.0 青木達
2010/12/10 名古屋 7 サラ2歳特別2歳1 
ダ1600 稍重
8 8 9/10 1:48.7 3.0 41.8 443 佐藤友 55.0 青木達
2010/11/25 笠松 6 サラ系2歳2組特選2歳2 特選
ダ1400
5 6 5/7 1:31.1 2.8 39.3 444 佐藤友 55.0 青木達
2010/11/11 笠松 1 サラ系2歳4組2歳4 
ダ1400
4 2 1/9 1:31.6 0.1 39.3 446 佐藤友 55.0 青木達
2010/10/29 笠松 4 サラ系2歳2組特選2歳2 特選
ダ1400
2 2 8/8 1:32.2 1.8 38.9 453 尾島徹 55.0 青木達
2010/09/28 門別 8 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳 認定未勝利
ダ1700 不良
5 1 6/8 1:53.0 4.3 43.6 452 川島雅 55.0 米川昇
2010/09/07 門別 3 ひだか応援隊h-keiba.net賞2歳 未勝利
ダ1700
9 1 1/11 1:51.7 0.6 39.4 450 川島雅 54.0 米川昇
2010/08/24 門別 5 ひだか応援隊h-keiba.net賞2歳 未勝利
ダ1700 不良
6 4 3/9 1:50.3 0.8 38.1 456 川島雅 54.0 米川昇
2010/08/10 門別 2 2歳 未勝利
ダ1200
2 7 3/10 1:17.0 1.5 38.9 456 川島雅 54.0 米川昇
2010/07/29 門別 1 2歳 未勝利
ダ1200 不良
9 9 8/9 1:16.4 1.8 39.5 460 川島雅 54.0 米川昇
2010/06/01 門別 8 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳 新馬
ダ1200
10 6 6/9 1:19.0 4.2 42.6 452 坂下秀 54.0 米川昇
本日の発売情報
門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
川崎競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞