フレアリングスターの情報

基本情報

競走馬名 鹿毛
フレアリングスター お気に入りに登録
牡7 鹿毛
  • 父馬:アドマイヤマックス
  • 母馬:フレアリングピュア
  • 母父馬:ブラックホーク
馬主名 山口明彦 生年月日 2014/04/26
調教師名 藤原智行 生産地 沙流郡平取町
生産牧場 山口明彦 地方獲得賞金(円) 15,119,000
2021年03月01日更新

出走履歴

日付 競馬場 R レース名 距離 馬場
天候
馬番 人気 着順 タイム 上3F
体重
騎手 負担重量 調教師
2021/03/01 川崎 9 プリマヴェーラ賞C1 選定馬
[過去映像]
ダ2000
5 10 7/10 2:14.2 1.7 40.8 489 吉井章 56.0 藤原智
2021/02/12 船橋 9 駿光賞C1一 
[過去映像]
ダ1600
3 8 7/10 1:45.2 1.7 39.4 492 吉井章 56.5 藤原智
2021/02/03 浦和 12 立春(りっしゅん)特別B3C1 選抜馬
[過去映像]
ダ2000 稍重
2 10 6/12 2:14.7 2.3 40.1 496 吉井章 55.0 藤原智
2021/01/08 浦和 11 福寿草(ふくじゅそう)特別B3三C1一 
[過去映像]
ダ1500
11 9 8/11 1:39.1 2.0 41.1 496 七夕裕 52.0 藤原智
2020/12/02 船橋 12 グレイトフル2200B3C1 選抜馬
[過去映像]
ダ2200 稍重
3 12 7/12 2:27.4 1.5 40.2 479 吉井章 56.0 藤原智
2020/11/10 川崎 9 シリウス特別B2B3 選定馬
[過去映像]
ダ2000
13 13 11/13 2:15.5 4.1 41.6 490 吉留孝 55.0 藤原智
2020/10/28 船橋 12 菊花特別B3C1 選抜馬
[過去映像]
ダ2200 稍重
6 9 6/9 2:28.3 1.4 40.9 477 町田直 57.0 藤原智
2020/10/13 川崎 10 しずおか爽秋特別B2B3 選定馬
[過去映像]
ダ2000 稍重
11 10 9/11 2:16.1 2.8 43.6 487 中島良 51.0 藤原智
2020/09/17 川崎 9 ケンタウルス賞B3C1 選定馬
[過去映像]
ダ2000 稍重
11 11 12/12 2:16.3 2.9 42.5 477 中島良 53.0 藤原智
2020/09/02 川崎 9 カノープス賞B3C1 選定馬
[過去映像]
ダ2000
4 9 6/11 2:15.7 2.7 40.0 489 内田利 57.0 藤原智
2020/08/12 浦和 12 夕涼み(ゆうすずみ)特別B3二 
ダ1500 不良
2 - -/- - - - - 櫻井光 55.0 藤原智
2020/08/04 船橋 12 勇魚特別B3一 
[過去映像]
ダ1600
4 7 9/9 1:45.2 2.5 39.9 482 楢崎功 56.0 藤原智
2020/07/19 船橋 12 明鐘岬特別B3二 
[過去映像]
ダ1600
9 7 5/9 1:42.6 1.0 38.8 481 楢崎功 56.0 藤原智
2020/07/14 川崎 10 アクルックス特別B2B3 選定馬
[過去映像]
ダ2000 不良
6 11 5/11 2:14.6 3.3 41.6 477 内田利 55.0 藤原智
2020/03/25 浦和 12 ポイント10倍!浦和のSPAT4特別B2B3 選抜馬
[過去映像]
ダ2000
6 12 11/12 2:12.5 2.2 41.1 495 楢崎功 55.0 藤原智
2020/03/06 川崎 10 アンタレス賞B2B3 選定馬
[過去映像]
ダ2000
12 13 9/13 2:13.5 2.7 41.4 488 楢崎功 55.0 藤原智
2020/02/19 浦和 12 麗月(れいげつ)特別B3C1 選抜馬
[過去映像]
ダ2000
1 6 9/12 2:14.1 2.1 41.3 491 楢崎功 57.0 藤原智
2020/01/30 川崎 9 アルデバラン賞B3C1 選定馬
ダ2000
3 9 6/11 2:15.2 2.7 42.2 495 楢崎功 57.0 藤原智
2020/01/07 船橋 11 白富士特別B3三 
ダ1600 稍重
12 9 9/12 1:44.0 0.8 40.6 490 楢崎功 56.5 藤原智
2020/01/01 川崎 11 初夢(はつゆめ)賞B2B3 選定馬
ダ2000
1 6 5/8 2:14.3 1.3 39.3 492 楢崎功 55.0 藤原智
2019/12/23 浦和 11 師走(しわす)特別B2二B3一 
ダ1500 不良
11 9 8/12 1:38.6 2.5 41.0 497 楢崎功 57.0 藤原智
2019/11/22 川崎 10 いのうえのぞみ一日カメラマン記念B3C1 選定馬
ダ2000 不良
2 6 2/12 2:15.0 0.7 40.3 488 内田利 57.0 藤原智
2019/11/04 浦和 7 岩手競馬特別B2三B3一 
ダ1400
10 10 6/12 1:29.2 0.5 38.6 497 楢崎功 55.0 藤原智
2019/10/20 川崎 6 よこすか満喫きっぷ杯B2B3 選定馬
ダ2000
12 14 4/14 2:15.3 2.4 42.9 489 楢崎功 55.0 藤原智
2019/10/10 浦和 12 秋の空(あきのそら)特別B3C1 選抜馬
ダ2000
1 9 7/12 2:11.7 1.6 41.1 492 楢崎功 57.0 藤原智
2019/09/26 船橋 12 木更津特別B3一 
ダ1600 稍重
5 11 7/14 1:44.6 1.2 40.2 485 内田利 56.0 藤原智
2019/09/09 浦和 11 爽秋(そうしゅう)特別B2三B3一 
ダ1500
1 7 6/10 1:36.4 1.9 38.9 488 楢崎功 55.0 藤原智
2019/08/16 浦和 11 涼風(すずかぜ)特別B2二B3一 
ダ1500
3 8 7/9 1:37.3 2.9 39.1 489 内田利 55.0 藤原智
2019/08/08 船橋 12 勇魚特別B3二 
ダ1600
11 7 6/14 1:43.7 1.6 40.1 481 楢崎功 56.0 藤原智
2019/07/26 浦和 11 武甲山(ぶこうざん)特別B2二B3一 
ダ1400
1 5 8/10 1:30.1 3.4 40.7 492 楢崎功 55.0 藤原智
2019/07/16 船橋 12 九十九里特別B3二 
ダ1600 不良
小雨
8 12 3/14 1:42.4 0.2 39.4 483 楢崎功 56.0 藤原智
2019/06/27 浦和 9 水無月(みなづき)特別B2二B3一 
ダ1500
7 5 6/10 1:36.2 1.6 38.3 493 赤津和 52.0 藤原智
2019/06/14 川崎 9 浜茄子(はまなす)特別B3二 
ダ1600
10 6 2/11 1:44.5 0.3 40.3 484 楢崎功 56.0 藤原智
2019/05/27 浦和 11 青葉(あおば)特別B3三 
ダ1600
7 9 3/11 1:43.1 1.0 39.8 490 楢崎功 56.0 藤原智
2019/05/09 船橋 10 カーネーション特別B2三 以下
ダ1600
11 11 7/14 1:45.2 1.7 40.4 481 赤津和 52.0 藤原智
2019/05/02 浦和 12 オオムラサキツツジ特別B3二 
ダ1400 稍重
3 10 8/12 1:29.5 0.6 39.3 492 楢崎功 56.0 藤原智
2019/04/04 川崎 10 ジョイホース双葉開設6周年記念B3三 
ダ1500
12 11 11/13 1:37.6 1.7 41.1 490 赤津和 53.0 藤原智
2019/03/26 浦和 12 テレ玉BACHプラザ特別B3二 
ダ1600
3 10 7/10 1:43.7 1.7 38.1 493 赤津和 54.0 藤原智
2019/02/25 川崎 10 マーケットスクエア川崎イースト記念B3三 
ダ1500
14 9 12/13 1:38.0 3.2 41.1 483 内田利 56.0 藤原智
2019/02/19 船橋 12 海神特別B3三 
ダ1600 稍重
11 10 2/14 1:44.5 0.3 41.3 491 内田利 56.5 藤原智
2019/01/28 川崎 10 あつぎ飯山桜まつり特別B3二 
ダ1600
11 13 9/14 1:47.3 2.0 41.7 490 内田利 56.0 藤原智
2019/01/15 船橋 11 白富士特別B3三 
ダ1600
7 10 8/13 1:46.3 2.7 41.0 490 内田利 56.5 藤原智
2019/01/01 川崎 10 世界遺産の隠れ宿『果実の森』オープン記念B3C1 選定馬
ダ2000
10 7 11/12 2:15.9 1.7 41.3 487 内田利 57.0 藤原智
2018/12/26 浦和 9 春待月(はるまちづき)特別B2二B3一 
ダ1500
7 7 7/12 1:37.0 0.9 38.6 499 内田利 55.0 藤原智
2018/11/20 浦和 10 霜月(しもつき)特別B1以下 選抜馬
ダ1900 稍重
4 11 2/11 2:02.0 0.4 37.8 500 内田利 53.0 藤原智
2018/11/05 船橋 12 大福山賞B3三 
ダ1600 稍重
14 11 11/14 1:45.2 2.9 41.8 483 内田利 56.0 藤原智
2018/10/23 浦和 9 川越藩のお蔵米記念B3三 
ダ1400 稍重
2 6 5/10 1:29.6 1.6 37.2 486 内田利 56.0 藤原智
2018/10/18 川崎 10 秋の福島@地元の名産品フェア開催記念B3二 
ダ1500
10 10 5/14 1:36.2 0.3 39.3 473 内田利 56.0 藤原智
2018/09/26 浦和 10 曼珠沙華(まんじゅしゃげ)特別B3三 
ダ1400 不良
5 8 5/12 1:30.8 0.6 39.9 481 内田利 56.0 藤原智
2018/08/31 船橋 12 幕張賞B3二 
ダ1600
4 10 9/11 1:45.2 1.8 39.7 472 本橋孝 56.0 藤原智
2018/08/06 浦和 12 桔梗(ききょう)特別B3三 
ダ1400
4 7 7/10 1:31.2 1.8 39.5 479 赤津和 54.0 藤原智
2018/07/18 浦和 11 ジョッキーズCS第2ステージ第2戦B3 選抜馬
ダ1400
4 10 9/12 1:30.3 1.6 39.6 483 瀧川寿 56.0 藤原智
2018/06/26 浦和 9 露草(つゆくさ)特別B3二 
ダ1500
7 6 7/11 1:38.5 2.7 40.6 475 見越彬 56.0 藤原智
2018/05/30 浦和 12 薫風(くんぷう)特別B2三B3一 
ダ1500
3 3 8/11 1:37.6 1.7 39.5 484 御神訓 55.0 藤原智
2018/05/11 大井 12 GWフィナーレ賞競走B3一 選抜特別
ダ1800
4 2 6/13 1:57.1 1.6 41.3 485 御神訓 56.0 藤原智
2018/04/03 川崎 10 春眠(しゅんみん)特別B3C1 選定馬
ダ2000
2 1 5/12 2:15.0 1.5 41.1 470 御神訓 57.0 藤原智
2018/03/14 船橋 8 ジオファーム八幡平・八肥の会創立記念C1C2 選抜馬
ダ1800 稍重
2 1 1/14 1:57.1 0.7 39.9 474 御神訓 57.0 藤原智
2018/02/14 浦和 10 麗月(れいげつ)特別C1四 
ダ1600 稍重
2 1 1/11 1:44.8 0.1 38.5 479 御神訓 56.0 藤原智
2018/01/31 川崎 8 ジョイホース浜松賞C1四五 
ダ1500 稍重
10 4 3/12 1:37.4 0.7 40.9 472 本橋孝 56.0 藤原智
2017/12/27 大井 11 サザンクロス賞C2 
ダ1800
2 6 1/14 1:56.8 1.4 38.0 478 本橋孝 56.0 藤原智
2017/12/21 浦和 9 カトレア特別C2二 
ダ1600
1 3 6/10 1:46.5 1.6 42.8 476 本橋孝 56.0 藤原智
2017/11/01 門別 9 桂特別C2 -2C3-1
ダ1700 不良
1 2 4/10 1:49.9 1.1 39.6 496 山本咲 54.0 松本隆
2017/10/24 門別 10 三石産米トキノミノル特別C3 -2
ダ1700 不良
2 5 4/12 1:48.8 0.8 40.7 490 山本咲 54.0 松本隆
2017/10/10 門別 9 藤袴特別C3 -2
ダ1700 稍重
10 7 5/12 1:52.4 0.8 42.4 494 山本咲 54.0 松本隆
2017/09/26 門別 10 サロマ大収穫祭特別C3 -2C4-1
ダ1700 稍重
9 9 2/12 1:50.1 0.3 39.5 490 山本咲 54.0 松本隆
2017/09/12 門別 6 萩特別C3 -2C4-1
ダ1700 不良
5 3 4/7 1:49.7 2.1 40.9 498 山本咲 54.0 松本隆
2017/08/30 門別 10 浦河町優駿ビレッジアエル特別C3 -2
ダ1700
2 6 3/8 1:52.2 0.6 39.7 492 山本咲 53.0 松本隆
2017/08/16 門別 10 ヱビス華みやび特別C3 -2C4-1
ダ1200 稍重
6 6 2/10 1:15.5 0.4 39.7 486 山本咲 53.0 松本隆
2017/08/02 門別 10 新冠町ふるさと納税特別C3 -3C4-1
ダ1200
5 8 4/10 1:17.0 1.2 40.8 486 山本咲 53.0 松本隆
2017/07/20 門別 9 Aiba静内祭(まつり)特別C3 -3C4-1
ダ1200
8 6 6/10 1:17.3 1.6 40.4 492 山本咲 53.0 松本隆
2017/07/05 門別 8 3歳以上C3-3C4-1C3 -3C4-1
ダ1200 稍重
3 4 3/8 1:16.4 0.7 38.7 494 山本咲 53.0 松本隆
2017/06/21 門別 8 Aiba静内祭(まつり)賞C3 -3C4-1
ダ1200
10 4 6/12 1:17.6 0.5 41.1 490 山本咲 53.0 松本隆
2017/05/31 門別 9 ふたご座特別3歳条件 1~4-1
ダ1200
7 4 7/11 1:16.4 2.8 40.1 486 宮崎光 55.0 松本隆
2017/05/17 門別 8 3歳条件1~4-13歳条件 1~4-1
ダ1200 稍重
4 5 5/10 1:15.8 2.0 39.0 490 山本咲 55.0 松本隆
2017/05/04 門別 2 3歳条件4-23歳条件 4-2
ダ1200
6 2 1/7 1:14.7 0.5 38.8 488 山本咲 53.0 松本隆
2017/04/18 門別 3 3歳条件4-23歳条件 4-2
ダ1500 稍重
5 3 4/7 1:39.7 0.6 40.5 488 宮崎光 56.0 松本隆
2017/03/27 浦和 2 3歳二 
ダ1500 不良
1 8 5/12 1:37.5 1.1 39.9 495 本田重 56.0 川村守
2017/02/23 浦和 6 ツインアタック特別3歳 選抜馬
ダ1400 稍重
3 9 6/12 1:31.7 1.3 39.7 491 今野忠 56.0 川村守
2017/02/06 船橋 4 3歳二 
ダ1600
11 11 13/13 1:49.4 3.5 43.9 483 見澤譲 56.0 川村守
2017/01/16 浦和 2 3歳二 
ダ1400 稍重
8 4 7/12 1:33.0 3.0 41.8 490 繁田健 56.0 川村守
2016/12/31 大井 1 2歳 210万円以下
ダ1200
10 4 3/11 1:15.6 0.5 38.1 485 繁田健 55.0 川村守
2016/12/20 浦和 2 2歳二 
ダ1400 稍重
12 1 2/12 1:31.7 1.7 40.1 497 繁田健 55.0 川村守
2016/11/29 大井 2 2歳 170万円以下
ダ1400
4 4 3/14 1:29.9 0.8 38.8 496 繁田健 55.0 川村守
2016/11/08 門別 4 2歳5組2歳 5組
ダ1200 不良
8 5 2/10 1:14.2 0.2 38.6 498 松井伸 55.0 松本隆
2016/11/02 門別 4 2歳5組2歳 5組
ダ1200
9 3 7/9 1:17.0 1.2 41.1 498 宮崎光 55.0 松本隆
2016/10/26 門別 6 2歳5組2歳 5組
ダ1200
1 2 4/9 1:18.4 0.7 40.8 500 桑村真 55.0 松本隆
2016/10/11 門別 3 2歳5組2歳 5組
ダ1200 稍重
6 1 2/8 1:15.6 0.1 39.6 490 宮崎光 55.0 松本隆
2016/09/28 門別 5 2歳5組2歳 5組
ダ1200 稍重
9 3 2/10 1:16.1 0.0 39.6 490 松井伸 55.0 松本隆
2016/09/13 門別 3 2歳未勝利2歳 未勝利
ダ1200 稍重
5 1 1/11 1:15.8 0.1 39.0 494 宮崎光 54.0 松本隆
2016/08/30 門別 2 2歳未勝利2歳 未勝利
ダ1200
2 1 2/8 1:15.2 0.7 38.8 492 宮崎光 54.0 松本隆
2016/08/17 門別 6 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳 認定未勝利
ダ1200 不良
2 3 7/12 1:15.7 1.7 39.3 484 宮崎光 54.0 松本隆
2016/08/03 門別 6 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳 認定未勝利
ダ1200
12 2 5/12 1:16.2 1.0 39.8 488 宮崎光 54.0 松本隆
2016/07/20 門別 6 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳 認定未勝利
ダ1200 不良
2 5 4/12 1:13.8 0.2 37.5 478 宮崎光 54.0 松本隆
2016/07/07 門別 6 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳 認定未勝利
ダ1200
3 4 3/9 1:16.3 0.6 39.8 480 宮崎光 54.0 松本隆
2016/06/23 門別 6 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳 認定未勝利
ダ1200
1 8 4/11 1:16.3 0.7 39.5 476 宮崎光 54.0 松本隆
2016/06/08 門別 5 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳 新馬
ダ1200
9 4 2/9 1:16.7 0.7 39.4 478 宮崎光 54.0 松本隆
本日の発売情報
大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
名古屋競馬場 投票受付中 12レース17:00発走 レース一覧 払戻金一覧
姫路競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
高知競馬場 投票受付中 3レース17:05発走 レース一覧 払戻金一覧
このページの先頭へ

表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞