【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

ナラの情報

基本情報

競走馬名 鹿毛
ナラ お気に入りに登録
牝8 鹿毛
  • 父馬:シニスターミニスター
  • 母馬:グランドエナジー
  • 母父馬:フレンチデピュティ
馬主名 (有)ホースケア 生年月日 2016/04/21
調教師名 伊藤勝好 生産地 日高郡新ひだか町
生産牧場 グランド牧場 地方獲得賞金(円) 10,336,000
2023年04月12日更新

出走履歴

日付 競馬場 R レース名 距離 馬場
天候
馬番 人気 着順 タイム 上3F
体重
騎手 負担重量 調教師
2023/04/12 船橋 11 マリーンカップ(Jpn3)3上 牝馬オープン
[過去映像]
ダ1600
4 9 12/12 1:48.4 6.8 42.5 433 深澤杏 55.0 伊藤好
2023/04/06 笠松 12 C級サバイバルC級 選抜(イ)
[過去映像]
ダ1400
11 4 1/12 1:32.2 0.2 40.5 436 深澤杏 51.0 伊藤好
2023/03/21 笠松 10 B級サバイバルB級 
[過去映像]
ダ1400 稍重
7 7 7/10 1:32.5 0.9 39.1 436 長江慶 52.0 伊藤好
2023/03/14 高知 4 黒船賞(Jpn3)[指定交流] 4歳以上指定交流
[過去映像]
ダ1400 不良
6 11 12/12 1:35.6 7.3 42.7 431 深澤杏 54.0 伊藤好
2023/03/01 川崎 11 エンプレス杯(Jpn2)(キヨフジ記念)4上 牝馬オープン
[過去映像]
ダ2100
3 8 10/10 2:29.1 10.4 49.0 434 深澤杏 55.0 伊藤好
2023/02/21 笠松 8 B4組B4 
[過去映像]
ダ1600 稍重
9 7 7/9 1:48.9 2.2 40.3 438 深澤杏 51.0 伊藤好
2023/02/02 姫路 11 白鷺賞重賞1 4歳以上登録馬
[過去映像]
ダ2000
2 12 11/12 2:18.8 6.3 43.2 438 深澤杏 54.0 伊藤好
2023/01/24 笠松 6 B4組B4 
ダ1600
2 6 8/10 1:47.7 2.1 42.2 437 深澤杏 51.0 伊藤好
2023/01/10 笠松 11 うさぎ年賞A5B3 
ダ1400
9 9 7/10 1:31.8 1.5 39.8 438 関本玲 52.0 伊藤好
2022/12/31 笠松 10 東海ゴールドカップ(SP1)3歳以上 ・オープン
[過去映像]
ダ1900
8 10 12/12 2:11.4 6.5 43.2 434 深澤杏 55.0 伊藤好
2022/12/21 園田 11 兵庫ゴールドトロフィー(Jpn3)重賞 3歳以上登録馬
[過去映像]
ダ1400
2 9 12/12 1:32.6 5.3 42.0 439 佐々世 51.0 伊藤好
2022/12/09 笠松 9 冬芽賞A4 特選
ダ1600
2 7 8/8 1:46.3 2.0 41.5 434 深澤杏 51.0 伊藤好
2022/11/29 笠松 6 アンカツ出演WEB予想会配信中A5 
ダ1600 不良
5 4 4/6 1:44.9 1.0 39.2 432 深澤杏 51.0 伊藤好
2022/11/17 笠松 11 錦秋賞A4 特選
ダ1600
6 8 5/8 1:45.7 1.8 40.0 433 深澤杏 51.0 伊藤好
2022/11/02 笠松 6 A5組A5 
ダ1400 稍重
2 5 6/6 1:31.9 1.7 40.9 436 深澤杏 51.0 伊藤好
2022/10/21 笠松 8 みずがめ座賞A4 特選
ダ1600
3 6 5/7 1:45.9 2.1 42.4 437 深澤杏 51.0 伊藤好
2022/10/04 金沢 11 白山大賞典(Jpn3)3歳以上オープン (中央・地方全国交流)
[過去映像]
ダ2100
12 10 12/12 2:20.7 7.6 42.4 440 深澤杏 52.0 伊藤好
2022/09/21 笠松 11 オータムアタックB・C級 ・オープン
ダ1600
1 7 2/10 1:45.1 0.9 40.5 434 深澤杏 51.0 伊藤好
2022/09/07 笠松 11 安房峠特別B1 特別
ダ1600 稍重
7 5 5/9 1:45.1 1.1 40.5 434 深澤杏 51.0 伊藤好
2022/08/24 笠松 11 処暑特別B1 特別
ダ1400
4 3 6/10 1:30.6 1.7 39.7 430 深澤杏 51.0 伊藤好
2022/08/16 盛岡 9 クラスターカップ(Jpn3) オープン
[過去映像]
ダ1200 不良
3 9 10/13 1:12.7 3.3 36.1 432 関本玲 52.0 伊藤好
2022/08/02 金沢 12 読売レディス杯3歳以上 牝馬(地方全国交流)
[過去映像]
ダ1500
3 11 10/12 1:36.9 3.8 39.2 428 深澤杏 55.0 伊藤好
2022/07/26 金沢 11 金沢スプリントカップ3歳以上 (地方全国交流)
[過去映像]
ダ1400
9 9 7/10 1:29.0 1.9 37.7 431 深澤杏 55.0 伊藤好
2022/07/14 笠松 9 乗鞍短距離特別A3B3 特別
ダ1400
5 5 1/7 1:30.5 0.3 39.1 431 深澤杏 50.0 伊藤好
2022/06/28 金沢 11 日本海スプリント3歳以上 (東海・北陸交流)
[過去映像]
ダ900
3 7 5/10 55.1 0.6 35.0 433 魚住謙 55.0 伊藤好
2022/06/14 笠松 5 B4組B4 
ダ1400 稍重
7 3 4/7 1:32.5 1.2 41.2 436 深澤杏 50.0 伊藤好
2022/05/31 笠松 8 板取川賞B2 特選
ダ1600
6 1 7/7 1:54.2 7.7 48.4 433 深澤杏 50.0 伊藤好
2022/05/22 佐賀 9 佐賀ヴィーナスカップ(スクワートルスクワ 牝馬オープン
[過去映像]
ダ1400
3 10 9/12 1:31.0 3.3 38.9 431 深澤杏 55.0 伊藤好
2022/05/10 笠松 5 C4組C4 
ダ1400
6 3 1/9 1:31.4 0.3 40.3 440 松本剛 54.0 伊藤好
2022/05/05 船橋 11 かしわ記念(Jpn1)(指定交流)4上 オープン
[過去映像]
ダ1600 稍重
12 10 13/14 1:46.6 7.7 43.7 431 深澤杏 55.0 伊藤好
2022/04/27 浦和 11 しらさぎ賞(S3)[地方交流]4上 牝馬オープン
[過去映像]
ダ1400
1 12 11/12 1:29.6 3.4 38.5 429 深澤杏 52.0 伊藤好
2022/04/13 船橋 11 マリーンカップ(Jpn3)3上 牝馬オープン
[過去映像]
ダ1600
11 10 11/13 1:49.6 8.3 43.5 435 深澤杏 55.0 伊藤好
2022/03/23 船橋 11 ダイオライト記念(Jpn2)(指定交流)4上 オープン
[過去映像]
ダ2400 不良
14 12 13/14 2:46.9 9.7 44.8 429 藤原幹 54.0 伊藤好
2022/03/16 高知 4 黒船賞(Jpn3)[指定交流] 4歳以上指定交流
[過去映像]
ダ1400
10 10 11/11 1:37.1 6.8 43.1 422 濱尚美 54.0 伊藤好
2022/03/02 川崎 11 エンプレス杯(Jpn2)(キヨフジ記念)4上 牝馬オープン
[過去映像]
ダ2100
1 12 13/13 2:23.0 7.3 42.8 426 阪上忠 55.0 伊藤好
2022/02/07 笠松 9 雪割草賞B2 特選
ダ1400 稍重
8 4 6/8 1:32.7 1.3 41.4 442 藤原幹 54.0 伊藤好
2022/01/25 笠松 10 雪見賞B2 特選
ダ1600
5 8 5/8 1:48.1 1.2 41.0 438 深澤杏 50.0 伊藤好
2022/01/11 笠松 9 ニューイヤー賞B2 特選
ダ1600 稍重
6 1 8/8 1:50.7 6.5 45.5 448 深澤杏 50.0 伊藤好
2021/12/27 笠松 12 ウインターアタックB・C級 ・オープン
ダ1400 稍重
1 - -/- - - - - 深澤杏 51.0 伊藤好
2021/12/14 笠松 11 奥飛騨温泉郷特別B1 特別
ダ1800
6 4 2/8 2:03.2 0.2 38.3 440 深澤杏 50.0 伊藤好
2021/12/01 船橋 11 クイーン賞(Jpn3)(指定交流)3上 牝馬オープン
[過去映像]
ダ1800 不良
5 13 12/14 1:56.5 5.1 42.1 430 松本剛 51.0 伊藤好
2021/11/23 浦和 10 浦和記念(Jpn2)3上 オープン
[過去映像]
ダ2000
9 9 9/10 2:13.4 6.1 41.1 431 阪上忠 54.0 伊藤好
2021/11/08 笠松 10 錦秋特別B1 特別
ダ1400
3 7 8/10 1:31.1 1.2 39.7 439 深澤杏 50.0 伊藤好
2021/10/26 笠松 10 カシオペア特別B1 特別
ダ1600
2 6 6/9 1:46.6 2.8 41.9 446 深澤杏 50.0 伊藤好
2021/10/04 金沢 10 お松の方賞(北陸四県畜産協会長賞)3歳以上牝馬 (東海・北陸交流)
[過去映像]
ダ1500
4 8 9/10 1:36.7 2.4 38.8 437 深澤杏 55.0 伊藤好
2021/09/24 笠松 9 流れ星特別A3 特別
ダ1400
4 1 7/10 1:29.5 1.7 39.1 444 深澤杏 50.0 伊藤好
2021/09/10 笠松 12 東海クラウンA1 特別
ダ1900
11 5 5/12 2:04.7 2.8 39.4 443 深澤杏 50.0 伊藤好
2021/01/07 笠松 10 新春特別A2 特別
ダ1600
2 1 2/5 1:42.7 0.7 39.7 433 筒井勇 54.0 湯前良
2020/12/18 笠松 9 スノースプリント特別A2 特別
ダ1400
7 2 1/7 1:26.1 0.8 36.9 427 筒井勇 53.0 湯前良
2020/12/03 船橋 11 クイーン賞(Jpn3)(指定交流)3上 牝馬オープン
[過去映像]
ダ1800 稍重
10 12 11/14 1:56.3 4.9 40.8 416 阪上忠 51.0 湯前良
2020/11/20 笠松 10 霜月特別A2 特別
ダ1600
8 3 1/8 1:43.2 0.2 38.1 429 藤原幹 53.0 湯前良
2020/10/30 園田 11 兵庫クイーンカップ重賞2 3歳以上牝馬登録馬
[過去映像]
ダ1700
4 8 6/12 1:53.1 1.7 40.1 421 筒井勇 55.0 湯前良
2020/10/12 盛岡 11 マイルチャンピオンシップ南部杯(Jpn1 オープン
[過去映像]
ダ1600 稍重
6 13 15/16 1:38.3 5.6 37.9 416 深澤杏 55.0 湯前良
2020/09/22 浦和 11 テレ玉杯オーバルスプリント(Jpn3)3上 オープン
[過去映像]
ダ1400
1 7 8/10 1:29.4 2.7 38.6 414 阪上忠 52.0 湯前良
2020/09/11 笠松 11 数河高原特別A2 特別
ダ1400 不良
6 1 1/7 1:28.5 0.4 38.9 415 深澤杏 50.0 湯前良
2020/08/28 笠松 9 ひるがの高原特別A3 特別
ダ1600
6 2 2/10 1:43.4 0.5 39.0 417 筒井勇 54.0 湯前良
2020/08/12 佐賀 7 サマーチャンピオン(Jpn3) オープン
[過去映像]
ダ1400
3 7 6/11 1:28.5 2.2 38.8 415 兒島真 52.0 湯前良
2020/07/21 盛岡 10 マーキュリーカップ(Jpn3) オープン
[過去映像]
ダ2000
13 11 13/14 2:08.2 5.2 39.6 411 筒井勇 52.0 湯前良
2020/07/07 金沢 11 日本海スプリント3歳以上 (東海・北陸交流)
[過去映像]
ダ900 不良
5 6 8/8 55.9 1.7 35.6 417 池田敏 55.0 湯前良
2020/06/18 笠松 8 サラ系A3組特別A3 特別
ダ1600
3 1 1/10 1:41.5 0.7 37.8 421 佐藤友 54.0 湯前良
2020/06/05 笠松 9 木曽川特別A3 特別
ダ1600
8 1 9/9 1:46.0 3.4 41.2 427 佐藤友 54.0 湯前良
2020/05/20 笠松 12 飛水峡特別B1 特別
ダ1400
10 2 1/11 1:27.7 0.5 38.3 425 佐藤友 54.0 湯前良
2020/05/07 笠松 12 小瀬特別B1 特別
ダ1600
7 3 1/8 1:41.4 0.0 38.0 421 筒井勇 54.0 湯前良
2020/04/30 笠松 7 サラ系B5組B5 
ダ1600
4 1 1/9 1:40.9 1.6 38.3 421 佐藤友 54.0 湯前良
2020/04/22 浦和 11 しらさぎ賞(S3)[地方交流]4上 牝馬オープン
[過去映像]
ダ1400
11 12 12/12 1:30.4 3.1 39.1 412 阪上忠 52.0 湯前良
2020/04/02 船橋 11 マリーンカップ(Jpn3)(指定交流)3上 牝馬オープン
[過去映像]
ダ1600
1 12 14/14 1:45.3 5.2 41.1 409 水野翔 55.0 湯前良
2020/03/10 高知 5 黒船賞(Jpn3)[指定交流] 4歳以上指定交流
[過去映像]
ダ1400 不良
1 12 12/12 1:37.4 10.1 45.5 397 佐藤友 54.0 湯前良
2020/03/04 笠松 9 春蘭賞B2 特選
ダ1400
8 2 6/11 1:29.4 1.7 39.3 420 佐藤友 54.0 湯前良
2020/02/21 笠松 5 安田ろろ誕生日記念C5 
ダ1400
5 1 1/7 1:29.8 0.5 38.6 423 佐藤友 54.0 湯前良
2020/01/03 名古屋 11 尾張名古屋杯(P)C C
ダ1600 稍重
6 3 2/10 1:44.7 1.1 38.8 420 松本剛 54.0 湯前良
2019/12/11 船橋 11 クイーン賞(Jpn3)(指定交流)3上 牝馬オープン
[過去映像]
ダ1800 稍重
5 10 12/12 1:56.4 2.8 41.2 418 松本剛 51.0 湯前良
2019/11/28 浦和 10 浦和記念(Jpn2)3上 オープン
[過去映像]
ダ2000
8 11 12/12 2:11.0 5.6 39.7 410 松本剛 52.0 湯前良
2019/11/22 笠松 9 乙女渓谷賞C2 特選(イ)
ダ1400
6 1 3/9 1:31.1 0.8 39.0 415 松本剛 54.0 湯前良
2019/11/04 浦和 10 JBCクラシック(Jpn1)3上 オープン
[過去映像]
ダ2000
2 10 10/11 2:11.0 4.9 39.7 412 松本剛 53.0 湯前良
2019/10/23 笠松 11 肥後菊特別3歳1 特別
ダ1400 稍重
3 5 3/10 1:27.7 0.9 37.2 419 松本剛 54.0 湯前良
2019/10/14 盛岡 11 マイルチャンピオンシップ南部杯(Jpn1 オープン
[過去映像]
ダ1600
11 11 12/16 1:39.7 5.5 39.0 410 松本剛 53.0 湯前良
2019/09/26 笠松 10 コスモス特別3歳1 特別
ダ1400
7 5 1/9 1:27.9 0.7 38.3 426 松本剛 54.0 湯前良
2019/09/12 笠松 10 めいほう高原特別3歳1 特別
ダ1600
1 3 3/10 1:43.0 0.6 39.0 422 松本剛 54.0 湯前良
2019/08/29 笠松 11 岐阜金賞(SP1)3歳 ・オープン
[過去映像]
ダ1900 稍重
3 8 3/10 2:05.7 0.8 41.1 424 松本剛 54.0 湯前良
2019/08/14 佐賀 9 サマーチャンピオン(Jpn3) オープン
[過去映像]
ダ1400 稍重
11 9 8/11 1:29.6 3.0 38.4 420 川島拓 52.0 湯前良
2019/07/30 金沢 11 MRO金賞[G1ステップ]3歳 (東海・近畿交流)
[過去映像]
ダ1900
4 12 9/12 2:07.4 2.0 41.2 414 松本剛 54.0 湯前良
2019/07/21 J中京 8 3歳上1勝クラス
ダ1800 稍重
6 15 15/15 1:57.3 5.5 40.4 412 佐藤友 52.0 湯前良
2019/07/04 笠松 11 クイーンカップ(SP3)3歳 牝馬・オープン
[過去映像]
ダ1600
10 6 7/10 1:43.6 2.6 40.7 426 松本剛 54.0 湯前良
2019/06/19 笠松 9 伊吹特別3歳1 特別
ダ1400 -
2 - -/- - - - - 松本剛 54.0 湯前良
2019/06/05 笠松 9 あじさい特別3歳1 特別
ダ1400
7 2 3/9 1:29.6 0.7 39.8 427 松本剛 54.0 湯前良
2019/05/23 笠松 9 ぎふ清流カップ(SP1)3歳 ・オープン
[過去映像]
ダ1600
7 4 3/10 1:42.4 0.9 37.8 421 筒井勇 54.0 湯前良
2019/05/16 園田 11 のじぎく賞重賞1 3歳牝馬登録馬
[過去映像]
ダ1700
5 5 7/12 1:53.3 1.4 40.4 411 佐藤友 54.0 湯前良
2019/05/02 園田 10 兵庫チャンピオンシップ(Jpn2)重賞 3歳登録馬
[過去映像]
ダ1870
2 8 8/12 2:00.1 2.8 38.4 407 筒井勇 54.0 湯前良
2019/04/07 佐賀 12 ル・プランタン賞(ケイムホーム賞) 3歳牝馬オープン
[過去映像]
ダ1800
8 3 9/12 2:00.7 2.4 39.7 407 佐藤友 54.0 湯前良
2019/03/27 浦和 11 桜花賞(S1)3歳 牝馬オープン
[過去映像]
ダ1600
3 11 6/11 1:43.8 3.4 39.7 410 筒井勇 54.0 湯前良
2019/03/06 笠松 8 うお座特別3歳1 特別
ダ1400
4 3 3/10 1:28.9 1.1 38.9 420 佐藤友 54.0 湯前良
2019/02/26 名古屋 5 ドリーム戦3歳 
ダ1600
9 3 2/10 1:45.6 0.0 39.4 420 佐藤友 54.0 湯前良
2019/02/16 J京都 9 つばき賞 3歳
芝1800
8 8 8/8 1:54.1 6.8 41.0 420 佐藤友 54.0 湯前良
2019/01/29 名古屋 11 梅桜賞(SP2)(牝馬) 牝馬
[過去映像]
ダ1800
11 6 4/12 2:03.0 1.1 39.1 421 渡邊竜 54.0 湯前良
2019/01/17 園田 11 園田クイーンセレクション重賞2 3歳牝馬登録馬
[過去映像]
ダ1400
12 3 4/12 1:32.9 0.8 40.3 422 佐藤友 54.0 湯前良
2018/12/30 笠松 10 ライデンリーダー記念(SP1)2歳 牝馬・オープン
[過去映像]
ダ1600 稍重
3 2 5/10 1:42.4 0.4 38.1 430 筒井勇 54.0 湯前良
2018/12/13 笠松 1 サラ系2歳2組2歳2 
ダ1400
6 1 1/8 1:28.4 1.5 37.8 436 佐藤友 54.0 湯前良
2018/11/15 門別 11 ブロッサムカップ〔H3〕(ディスクリート2歳 牝馬オープン
[過去映像]
ダ1700 稍重
2 9 7/9 1:51.1 1.6 40.1 440 松井伸 54.0 角川秀
2018/10/25 門別 7 2歳オープン2歳 オープン
ダ1700
6 6 5/6 1:51.1 2.5 39.3 436 阿部龍 54.0 角川秀
2018/10/10 門別 12 サンライズカップ〔H2〕(マクフィ賞)2歳 オープン
[過去映像]
ダ1800
9 10 6/10 1:58.6 2.8 40.3 440 松井伸 54.0 角川秀
2018/09/25 門別 9 JRA認定ウィナーズチャレンジ5競走2歳 オープン
ダ1700
8 10 9/10 1:54.0 1.6 40.5 444 松井伸 54.0 角川秀
2018/08/23 門別 7 JRA認定ウィナーズチャレンジ4競走2歳 オープン
ダ1700 稍重
5 5 4/5 1:53.2 2.0 42.5 444 阿部龍 54.0 角川秀
2018/07/24 門別 9 JRA認定ターフチャレンジ1競走2歳 オープン
ダ1700
4 9 8/10 1:55.1 4.1 42.5 442 阿部龍 54.0 角川秀
2018/06/27 門別 10 JRA認定ウィナーズチャレンジ2競走2歳 オープン
ダ1000 不良
4 - -/5 - - - - 服部茂 54.0 角川秀
2018/06/07 門別 7 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳 認定未勝利
ダ1700
8 5 1/11 1:55.3 0.0 42.6 438 桑村真 54.0 角川秀
2018/05/23 門別 4 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳 牝馬新馬
ダ1200
5 3 4/8 1:18.6 2.8 41.4 446 桑村真 54.0 角川秀
本日の発売情報
帯広ば競馬場 投票受付中 7レース17:30発走 レース一覧 払戻金一覧
大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
名古屋競馬場 投票受付中 6レース17:40発走 レース一覧 払戻金一覧
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞