【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

トウカイラルゴの情報

基本情報

競走馬名 黒鹿毛
トウカイラルゴ お気に入りに登録
牡7 黒鹿毛
  • 父馬:ロードカナロア
  • 母馬:トウカイファイン
  • 母父馬:フレンチデピュティ
馬主名 (有)二風谷ファーム 生年月日 2017/03/19
調教師名 池田忠好 生産地 沙流郡日高町
生産牧場 碧雲牧場 地方獲得賞金(円) 15,522,000
2024年03月24日更新

出走履歴

日付 競馬場 R レース名 距離 馬場
天候
馬番 人気 着順 タイム 上3F
体重
騎手 負担重量 調教師
2024/03/24 佐賀 11 SAGAリベンジャーズA2 
[過去映像]
ダ1750 不良
9 10 9/11 1:56.9 4.0 40.6 509 飛田愛 56.0 池田忠
2024/03/08 佐賀 10 コーラル賞A2 
[過去映像]
ダ1750
7 4 7/10 1:57.6 1.0 39.2 510 飛田愛 56.0 池田忠
2024/02/22 佐賀 12 SAGAリベンジャーズ A1・A2
[過去映像]
ダ1400 不良
1 5 8/9 1:29.8 1.8 37.6 517 石川倭 55.0 池田忠
2024/02/11 佐賀 7 SAGAイブニング賞A2 
[過去映像]
ダ1400
9 4 4/9 1:30.3 1.4 38.7 509 石川倭 56.0 池田忠
2024/01/28 佐賀 11 KYUSHUDREAM賞A2 
[過去映像]
ダ1400 不良
9 5 4/10 1:28.4 1.5 37.2 519 石川倭 56.0 池田忠
2024/01/08 佐賀 10 ガーネット賞A2 
[過去映像]
ダ1400 稍重
3 3 4/8 1:29.5 1.6 37.5 513 石川倭 56.0 池田忠
2023/12/24 佐賀 12 2023さがけいばファイナルレースA2 
[過去映像]
ダ1300 稍重
1 5 4/10 1:22.8 0.8 36.9 516 出水拓 56.0 池田忠
2023/12/09 佐賀 10 KYUSHUDREAM賞A2 
[過去映像]
ダ1400
7 5 3/10 1:29.4 1.2 37.5 510 金山昇 56.0 池田忠
2023/11/25 佐賀 9 KYUSHUDREAM賞 A1・A2
[過去映像]
ダ1300
8 4 3/10 1:22.7 0.2 37.3 510 石川慎 55.0 池田忠
2023/11/11 佐賀 11 SAGAリベンジャーズA2 
[過去映像]
ダ1400
4 3 6/11 1:30.5 0.8 38.8 509 飛田愛 56.0 池田忠
2023/10/28 佐賀 11 KYUSHUDREAM賞A2 
[過去映像]
ダ1400
10 5 5/10 1:29.8 0.4 38.3 508 出水拓 56.0 池田忠
2023/10/14 佐賀 10 上冬(じょうとう)賞 A1・A2
[過去映像]
ダ1300
5 8 4/10 1:23.2 0.5 37.7 501 石川慎 55.0 池田忠
2023/09/23 佐賀 9 KYUSHUDREAM賞A2 
[過去映像]
ダ1400 不良
2 7 9/11 1:30.6 2.3 39.1 503 飛田愛 56.0 池田忠
2023/09/03 佐賀 9 菊咲月(きくさきづき)賞 A1・A2
[過去映像]
ダ1400
5 4 6/7 1:31.1 1.8 38.4 491 山田貴 55.0 池田忠
2023/05/13 佐賀 11 SAGAリベンジャーズA2 
[過去映像]
ダ1400 不良
10 2 4/12 1:30.8 1.5 39.0 509 山口勲 56.0 池田忠
2023/04/30 佐賀 11 SAGAリベンジャーズA2 
[過去映像]
ダ1400 不良
10 1 4/11 1:30.3 0.4 39.3 508 金山昇 56.0 池田忠
2023/04/09 佐賀 11 SAGAリベンジャーズ A1・A2
ダ1400
4 3 2/8 1:29.8 0.3 38.7 508 飛田愛 55.0 池田忠
2023/03/26 佐賀 9 さがけいば馬券女王決定戦 A1・A2
ダ1300 不良
3 3 3/11 1:22.4 0.1 37.8 507 金山昇 55.0 池田忠
2023/03/11 佐賀 10 KYUSHUDREAM賞A2 
ダ1400
6 1 3/9 1:31.1 0.3 38.8 501 金山昇 56.0 池田忠
2023/02/25 佐賀 10 KYUSHUDREAM賞A2 
ダ1300 稍重
8 1 1/10 1:23.2 0.3 38.3 502 金山昇 56.0 池田忠
2023/02/05 佐賀 11 SAGAリベンジャーズ A2・B
ダ1300
2 3 1/11 1:24.1 0.5 36.6 506 金山昇 56.0 池田忠
2023/01/09 高知 8 ガーネット特別A -1
ダ1400
5 7 3/8 1:32.3 0.9 39.4 499 宮川実 56.0 打越勇
2022/12/31 高知 8 AB混合AB 混合
ダ1600
1 4 7/8 1:48.3 3.0 40.8 503 吉原寛 56.0 打越勇
2022/12/04 高知 9 AB混合AB 混合
ダ1600
6 8 7/9 1:47.6 1.3 41.3 500 永森大 56.0 打越勇
2022/11/20 高知 9 A-3A -3
ダ1400 稍重
7 9 11/12 1:31.7 1.7 39.9 498 宮川実 56.0 打越勇
2022/11/06 高知 10 A-3A -3
ダ1600
9 4 6/9 1:46.4 1.8 39.6 495 吉原寛 56.0 打越勇
2022/10/22 高知 9 オッズパークの日特別AB 混合
ダ1400 稍重
9 3 5/12 1:32.1 1.4 39.8 490 永森大 56.0 打越勇
2022/08/31 門別 11 スースー和ハッカ王国滝上特別A1 -2~B1
ダ1800 不良
8 1 10/11 1:55.9 2.9 39.9 500 服部茂 56.0 櫻井拓
2022/07/19 門別 12 北海道ブランドきらりっぷ特別A3 ~B2-1
ダ1800 稍重
3 1 4/8 1:56.1 0.5 40.7 502 服部茂 58.0 櫻井拓
2022/07/05 門別 10 雪印種苗BFMP特別A2 -2~B1
ダ1800 稍重
4 1 1/7 1:55.0 0.0 39.2 500 服部茂 56.0 櫻井拓
2022/06/15 門別 11 日高地区測量設計協会特別A3 ~B3-1
ダ1800
3 1 2/7 1:58.5 0.2 41.7 500 服部茂 57.0 櫻井拓
2022/05/17 門別 10 海鳥の楽園「天売島」特別A2 -2~B3-1
ダ1700
1 1 1/7 1:52.0 0.2 38.9 504 服部茂 56.0 櫻井拓
2022/04/27 門別 10 しずない桜まつり特別B3 -2~C1-1
ダ1700
2 1 1/8 1:51.5 1.0 40.2 496 服部茂 57.0 櫻井拓
2022/03/29 高知 10 吉良川特別B -1選抜馬
ダ1400
4 1 1/12 1:31.7 0.0 39.8 492 宮川実 56.0 打越勇
2022/03/15 高知 5 龍河洞特別B -2
ダ1600
3 1 1/8 1:48.6 0.9 40.8 495 吉原寛 56.0 打越勇
2022/03/02 高知 9 長浜城特別C1 -1選抜馬
ダ1400
4 1 1/9 1:31.2 0.2 38.2 499 吉原寛 56.0 打越勇
2022/02/16 高知 7 渡辺彩夢特別C1 -4
ダ1600
5 2 1/8 1:45.5 0.8 38.0 497 吉原寛 56.0 打越勇
2022/01/30 高知 8 厳冬特別C2 -1選抜馬
ダ1300
1 2 2/9 1:24.8 0.4 38.5 498 吉原寛 56.0 打越勇
2022/01/09 高知 5 C2-4C2 -4
ダ1300 稍重
6 1 1/12 1:27.6 0.3 39.9 497 吉原寛 56.0 打越勇
2021/12/28 高知 4 C3-2C3 -2
ダ1400
10 3 1/11 1:32.4 0.3 40.0 497 宮川実 56.0 打越勇
2021/12/12 高知 5 高知市こども劇場特別C3 -2
ダ1300
2 1 4/12 1:27.1 1.5 40.9 494 宮川実 56.0 打越勇
2021/11/21 J福島 8 3歳上1勝クラス
ダ1150
7 5 16/16 1:11.5 2.8 38.3 496 亀田温 56.0 長谷浩
2021/10/09 J新潟 7 3歳上1勝クラス
ダ1200
6 12 7/15 1:12.6 0.4 36.4 494 亀田温 56.0 長谷浩
2021/09/18 J中京 12 3歳上1勝クラス
ダ1400 不良
12 7 12/15 1:25.0 2.0 38.9 496 柴山雄 57.0 長谷浩
2021/08/24 門別 11 愛別きのこフェス特別B1 ~B3
ダ1200 不良
8 1 2/12 1:12.6 0.1 36.6 512 服部茂 57.0 櫻井拓
2021/07/21 門別 12 日高銀聖特別B4 C1-1
ダ1200
9 1 1/9 1:13.9 1.1 38.3 506 服部茂 57.0 櫻井拓
2021/07/07 門別 10 あっさぶふるさと夏まつり特別B4 C1-1
ダ1200 不良
6 1 1/7 1:12.3 0.6 36.5 504 服部茂 56.0 櫻井拓
2021/06/09 門別 11 日高地区測量設計協会特別C1 -2C2-1
ダ1200
6 1 1/9 1:14.4 0.9 38.2 496 服部茂 56.0 櫻井拓
2021/05/27 門別 10 ハマナス特別C3 -2
ダ1200
3 1 1/11 1:14.2 0.5 37.9 504 服部茂 56.0 櫻井拓
2021/05/05 門別 2 3歳以上C4-2C4 -2
ダ1200
5 1 1/12 1:13.5 1.0 38.6 502 服部茂 56.0 櫻井拓
2021/04/21 門別 4 3歳以上C4-3C4 -3
ダ1200 稍重
7 1 1/7 1:14.9 1.0 37.3 506 服部茂 56.0 櫻井拓
2020/09/06 J新潟 4 3歳未勝利
ダ1800
13 10 10/15 1:56.2 2.7 40.3 494 野中悠 56.0 栗田徹
2020/08/23 J新潟 7 3歳未勝利
ダ1800
3 11 5/15 1:55.2 0.7 39.0 496 野中悠 56.0 栗田徹
2020/07/05 J福島 4 3歳未勝利
ダ1700
8 7 15/15 1:48.3 3.3 39.8 496 團野大 55.0 栗田徹
2020/04/25 J東京 6 3歳未勝利
芝1800
5 5 10/12 1:51.4 2.4 36.6 494 田邊裕 56.0 栗田徹
本日の発売情報
門別競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
船橋競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞