セイントレイチェルの情報

基本情報

競走馬名 青鹿毛
セイントレイチェル お気に入りに登録
牝7 青鹿毛
  • 父馬:カネヒキリ
  • 母馬:マルティプライ
  • 母父馬:Fusaichi Pegasus
馬主名 小橋亮太 生年月日 2014/03/22
調教師名 茂崎正善 生産地 新冠郡新冠町
生産牧場 村上雅規 地方獲得賞金(円) 5,475,000
2021年03月24日更新

出走履歴

日付 競馬場 R レース名 距離 馬場
天候
馬番 人気 着順 タイム 上3F
体重
騎手 負担重量 調教師
2021/03/24 姫路 12 C2C2 4歳以上特別
[過去映像]
ダ800
1 12 10/12 51.4 2.1 37.5 492 板野央 54.0 茂崎正
2021/03/10 姫路 8 C2一C2一 4歳以上
[過去映像]
ダ1400
7 11 12/12 1:35.7 3.2 41.8 490 板野央 54.0 茂崎正
2021/02/25 姫路 9 C1二C1二 4歳以上特別
[過去映像]
ダ1500
2 12 12/12 1:41.7 3.5 41.8 490 板野央 54.0 茂崎正
2021/02/10 姫路 10 C1C1 4歳以上特別
[過去映像]
ダ1500
12 12 12/12 1:42.5 4.4 42.7 493 板野央 54.0 茂崎正
2021/01/20 姫路 7 C1二C1二 4歳以上
[過去映像]
ダ1400
3 11 12/12 1:35.7 4.2 41.4 491 板野央 54.0 茂崎正
2020/12/26 佐賀 3 ほとめきナイター最終レースは20時40分C1 -8組
[過去映像]
ダ1400
9 11 11/12 1:34.2 2.3 41.2 495 飛田愛 51.0 池田忠
2020/12/13 佐賀 9 風花賞C1 -9組
[過去映像]
ダ1400
5 12 11/12 1:32.5 2.4 40.4 498 飛田愛 51.0 池田忠
2020/11/29 佐賀 11 オッズパーク賞C1 -8組
[過去映像]
ダ1400
2 8 8/10 1:33.4 3.2 40.9 500 飛田愛 51.0 池田忠
2020/11/15 佐賀 9 神帰月賞C1 -8組
[過去映像]
ダ1400
10 7 10/10 1:34.0 2.8 42.4 494 飛田愛 51.0 池田忠
2020/10/25 佐賀 5 ペガスス座特選C2 -2組
[過去映像]
ダ900
2 6 2/12 54.4 0.6 36.2 494 飛田愛 51.0 池田忠
2020/10/11 佐賀 8 初雁月賞 C1・C2
[過去映像]
ダ1300
10 7 6/12 1:25.6 1.7 41.0 490 飛田愛 50.0 池田忠
2020/09/26 佐賀 12 わし座特選C2 -2組
[過去映像]
ダ1750
3 11 7/12 1:59.6 1.9 41.6 490 山下裕 54.0 池田忠
2020/09/08 佐賀 11 十五夜特選C2 -1組
[過去映像]
ダ1750 稍重
4 8 8/12 2:00.5 2.7 42.9 488 池谷匠 51.0 池田忠
2020/08/18 佐賀 11 立秋特選C2 -1組
[過去映像]
ダ1750
12 5 9/12 2:02.6 4.9 45.6 487 池谷匠 51.0 池田忠
2020/07/19 佐賀 8 サンシャイン特選C2 -1組
[過去映像]
ダ900
11 1 5/12 55.2 0.2 37.0 486 金山昇 51.0 池田忠
2020/07/05 佐賀 9 いて座特選C2 -2組
[過去映像]
ダ1800 稍重
6 5 3/10 2:01.3 0.8 41.1 486 池谷匠 51.0 池田忠
2020/06/21 佐賀 6 C2-4組C2 
[過去映像]
ダ1400
11 6 2/11 1:31.0 0.5 39.6 483 金山昇 51.0 池田忠
2020/06/06 佐賀 4 マスターシリーズC2 -4組
[過去映像]
ダ1300
9 5 8/9 1:26.3 1.9 40.1 493 鮫島克 54.0 池田忠
2020/05/24 佐賀 8 さがけいば最終レースは19時台C2 -4組
[過去映像]
ダ1400
6 5 9/11 1:32.5 2.7 40.9 486 岩永千 52.0 池田忠
2020/05/04 佐賀 8 さがけいば最終レースは19時台C2 -6組
[過去映像]
ダ1300 不良
9 2 3/9 1:23.6 0.2 39.6 484 金山昇 51.0 池田忠
2020/04/25 佐賀 4 C2-5組C2 
[過去映像]
ダ1300
4 3 7/10 1:25.4 1.0 40.2 480 金山昇 51.0 池田忠
2020/04/04 佐賀 10 菜の花賞C2 -13組
[過去映像]
ダ1400
6 1 1/11 1:30.5 0.4 38.7 478 金山昇 51.0 池田忠
2020/03/21 佐賀 5 チャレンジシリーズC2 -12組
[過去映像]
ダ1400
3 1 2/10 1:31.7 0.2 39.0 470 仲原大 51.0 池田忠
2020/03/12 佐賀 4 C2-12組C2 
[過去映像]
ダ1400 稍重
3 1 4/9 1:31.7 0.7 39.2 471 倉富隆 54.0 池田忠
2020/02/23 佐賀 1 C2-20組C2 
ダ1300 不良
5 2 1/9 1:25.0 0.0 38.8 466 倉富隆 54.0 池田忠
2020/02/15 佐賀 4 C2-27組C2 
ダ900
5 2 2/7 55.2 0.5 36.3 470 倉富隆 54.0 池田忠
2020/02/08 佐賀 2 C2-24組C2 
ダ1300
1 4 4/8 1:26.1 0.4 39.5 464 倉富隆 54.0 池田忠
2020/01/05 水沢 7 C1九組C1九組 
ダ1400 不良
7 8 9/10 1:33.4 1.7 42.4 462 菅原辰 54.0 平沢芳
2019/12/30 水沢 6 C1九組C1九組 
ダ1400 不良
小雨
2 7 6/11 1:33.3 1.1 41.1 462 関本玲 50.0 平沢芳
2019/12/16 水沢 8 C1C1 
ダ1300 不良
11 9 5/11 1:24.7 1.4 40.8 462 岩本怜 54.0 平沢芳
2019/11/17 盛岡 9 ジョージア賞C1六組 
ダ1400
7 4 7/8 1:28.7 3.1 40.5 468 塚本涼 51.0 平沢芳
2019/11/02 盛岡 7 C1C1 
ダ1000
2 2 2/9 1:01.8 0.6 36.8 467 塚本涼 51.0 平沢芳
2019/10/21 盛岡 4 C2C2 
ダ1000 稍重
8 2 3/12 1:00.8 1.1 36.7 469 鈴木祐 54.0 平沢芳
2019/10/14 盛岡 3 久慈市山形村短角牛賞C2 
ダ1000
10 1 6/12 1:02.2 1.4 37.7 469 鈴木祐 54.0 平沢芳
2019/10/06 盛岡 1 C2C2 
ダ1000 稍重
8 1 2/10 1:01.8 0.1 36.9 475 鈴木祐 54.0 平沢芳
2019/09/29 盛岡 1 C2C2 
ダ1000 稍重
1 2 1/10 1:01.3 0.3 36.9 476 鈴木祐 54.0 平沢芳
2019/09/21 盛岡 5 C2C2 
ダ1000
3 1 1/8 1:01.9 0.1 37.5 474 岩本怜 54.0 平沢芳
2019/09/14 盛岡 3 C2C2 
ダ1000
6 2 2/10 1:01.6 0.3 37.0 474 岩本怜 54.0 平沢芳
2019/09/08 盛岡 2 C2十一組C2十一 
ダ1200
5 1 2/7 1:14.9 0.2 38.5 475 岩本怜 54.0 平沢芳
2019/09/01 盛岡 6 C2十二組C2十二 
ダ1200
9 6 2/10 1:14.3 0.1 38.7 478 岩本怜 54.0 平沢芳
2019/08/13 笠松 5 8.17FC岐阜PV開催C12 
ダ1400
5 7 4/8 1:30.6 2.2 40.0 482 大塚研 54.0 水野善
2019/07/19 笠松 2 サラ系C10組C10 
ダ1400
7 8 6/10 1:30.7 3.6 40.7 481 大原浩 54.0 水野善
2019/07/11 名古屋 6 C12組C12 
ダ1400
7 10 10/10 1:35.3 2.9 42.3 485 大原浩 54.0 水野善
2019/06/20 笠松 4 C級チャレンジ(1)C級 (b)
ダ1400 -
5 - -/- - - - - 大塚研 54.0 水野善
2019/05/23 笠松 2 サラ系C10組C10 
ダ1400
9 7 5/8 1:30.3 1.2 39.3 482 大塚研 54.0 水野善
2019/05/09 笠松 3 サラ系C11組C11 
ダ1400
7 6 5/7 1:30.0 1.8 38.7 480 大塚研 54.0 水野善
2019/04/25 笠松 5 ザク笠松出陣記念C10 
ダ1400
1 7 7/9 1:30.5 1.1 40.9 476 加藤聡 54.0 水野善
2019/04/04 笠松 3 サラ系C9組C9 
ダ1400
5 7 8/8 1:31.9 3.7 40.4 476 森島貴 54.0 水野善
2019/03/22 笠松 6 サラ系C5組C5 
ダ1400
2 9 10/10 1:34.5 4.9 43.3 476 森島貴 54.0 水野善
2019/03/08 笠松 6 ランチタイムは笠松競馬C5 
ダ1400
9 9 9/10 1:32.0 3.2 41.3 471 森島貴 54.0 水野善
2019/02/21 笠松 8 サラ系C6組C6 
ダ1600
5 8 8/8 1:49.4 3.4 42.6 471 森島貴 54.0 水野善
2019/02/08 笠松 4 好きです笠松競馬C6 
ダ1400
4 8 8/8 1:34.2 5.2 43.4 472 森島貴 54.0 水野善
2019/01/24 笠松 4 サラ系C6組C6 
ダ1600
3 8 8/8 1:51.3 8.2 46.2 474 森島貴 54.0 水野善
2019/01/11 笠松 6 サラ系C5組C5 
ダ1400
2 7 8/8 1:32.0 4.0 40.4 468 森島貴 54.0 水野善
2018/11/09 笠松 7 海津資材杯C2 特選(イ)
ダ1600 稍重
7 8 9/9 1:47.8 6.3 43.3 465 森島貴 54.0 水野善
2018/10/18 笠松 8 選抜未勝利戦C級 
ダ1600
6 3 5/8 1:46.0 1.9 40.3 472 森島貴 54.0 水野善
2018/10/05 笠松 5 サラ系B9・C3組B9C3 
ダ1400
4 1 7/8 1:31.6 1.1 40.2 468 森島貴 54.0 水野善
2018/09/21 笠松 7 サラ系B7・C3組B7C3 
ダ1400 不良
1 6 4/10 1:31.9 2.5 40.2 475 池田敏 54.0 栗本陽
2018/09/07 笠松 9 サラ系C4組C4 
ダ1400
1 3 3/9 1:31.1 1.0 41.3 467 池田敏 54.0 栗本陽
2018/08/31 名古屋 9 篠島(しのじま)特別C1b 
ダ1400
5 2 6/9 1:33.2 2.0 40.9 469 池田敏 54.0 栗本陽
2018/08/17 笠松 11 葉月特別C1 特別(イ)
ダ1400
8 6 5/9 1:29.6 1.4 39.4 467 池田敏 54.0 栗本陽
2018/08/01 笠松 7 サラ系C6組C6 
ダ1400
5 1 1/7 1:31.4 0.8 38.5 459 池田敏 54.0 栗本陽
2018/07/27 笠松 5 サラ系C6組C6 
ダ1400
8 2 2/9 1:29.0 0.1 39.0 464 池田敏 54.0 栗本陽
2018/07/12 笠松 4 サラ系C8組C8 
ダ1400
8 1 2/9 1:30.4 0.1 40.1 465 池田敏 54.0 栗本陽
2018/06/28 笠松 2 サラ系C8組C8 
ダ1400 稍重
9 3 2/10 1:31.2 1.4 40.8 468 池田敏 54.0 栗本陽
2018/06/12 笠松 7 サラ系C9組C9 
ダ1400
2 2 3/7 1:31.2 1.6 40.9 464 池田敏 54.0 栗本陽
2018/06/01 笠松 9 日本ライン賞C2 特選(イ)
ダ1400
2 2 4/8 1:30.6 1.2 40.1 466 サレス 54.0 栗本陽
2018/05/15 名古屋 6 C15組C15 
ダ1400
7 3 1/10 1:32.3 0.4 40.1 459 池田敏 54.0 栗本陽
2018/05/09 笠松 9 根尾川賞C16 特選(ロ)
ダ1400 稍重
3 5 2/9 1:31.3 0.1 40.2 462 池田敏 54.0 栗本陽
2018/04/25 笠松 7 青葉賞C15 特選(ロ)
ダ1400
4 4 3/10 1:32.4 0.8 41.1 463 池田敏 54.0 栗本陽
2018/04/04 笠松 4 春風賞C14 特選(ロ)
ダ1400
1 4 6/9 1:31.4 2.2 41.6 461 池田敏 54.0 栗本陽
2018/03/21 笠松 12 マーガレット賞C13 特選(ロ)
ダ1600 不良
10 7 8/9 1:47.3 3.0 41.8 458 池田敏 54.0 栗本陽
2018/03/08 笠松 11 若草賞C14 特選(ロ)
ダ1400
9 4 4/10 1:29.0 0.6 39.0 459 池田敏 54.0 栗本陽
2018/02/27 名古屋 4 C15組C15 
ダ1400
8 8 8/9 1:34.6 1.3 40.2 460 池田敏 54.0 栗本陽
2018/02/21 笠松 2 サラ系C19組C19 
ダ1400
9 5 6/9 1:31.3 1.4 38.9 469 池田敏 54.0 栗本陽
2018/02/06 笠松 6 サラ系C19組C19 
ダ1400
2 4 5/7 1:31.5 0.9 39.7 464 池田敏 54.0 栗本陽
2018/01/23 笠松 4 サラ系C19組C19 
ダ1400
5 3 5/9 1:31.9 1.5 41.1 470 池田敏 54.0 栗本陽
2018/01/10 笠松 2 サラ系C18組C18 
ダ1400 不良
3 2 5/9 1:30.6 1.0 40.8 467 池田敏 54.0 栗本陽
2017/12/29 笠松 3 サラ系C19組C19 
ダ1400
8 1 2/9 1:30.1 0.3 39.3 469 池田敏 54.0 栗本陽
2017/12/06 笠松 4 サラ系C19組C19 
ダ1400
7 2 2/8 1:30.0 0.3 38.8 461 池田敏 54.0 栗本陽
2017/11/23 笠松 10 畜産フェア特別C14 特別(ロ)
ダ1600
8 8 8/10 1:44.6 3.6 40.1 463 池田敏 54.0 栗本陽
2017/11/07 笠松 3 サラ系C24組C24 
ダ1400
3 3 1/8 1:29.5 0.1 38.7 463 池田敏 54.0 栗本陽
2017/10/17 金沢 9 「10.22みんな投票しましょう」B25 
ダ1500
7 8 9/10 1:42.5 2.7 43.4 478 沖静男 54.0 川添明
2017/10/01 金沢 9 B23 
ダ1400
5 - -/9 - - - - 沖静男 54.0 川添明
2017/09/01 船橋 5 素敵な馬友との出会いに感謝3歳二 
ダ1500 稍重
7 10 5/11 1:39.9 0.8 41.3 482 本橋孝 54.0 張田京
2017/08/07 船橋 12 ひまわり賞3歳 選抜馬
ダ1200 稍重
7 11 12/12 1:17.2 1.5 39.7 482 本橋孝 54.0 張田京
2017/07/21 船橋 2 3歳二 
ダ1500
5 7 8/10 1:41.1 2.9 41.5 478 本橋孝 54.0 張田京
2017/06/19 船橋 3 3歳三 
ダ1500 稍重
4 5 3/6 1:41.9 0.5 42.5 486 本橋孝 54.0 張田京
2017/03/13 船橋 3 3歳三 
ダ1500
9 10 12/12 1:43.7 4.4 44.8 475 本橋孝 54.0 張田京
2017/02/08 船橋 5 菜の花賞3歳 選抜馬
ダ1200
3 5 10/10 1:19.9 3.3 42.7 468 本橋孝 54.0 張田京
2017/01/16 浦和 2 3歳二 
ダ1400 稍重
3 10 9/12 1:33.6 3.6 42.7 465 本橋孝 54.0 張田京
2016/11/10 船橋 5 シーサイドアイドル特別2歳 選抜馬
ダ1200 稍重
2 2 5/11 1:17.7 0.8 40.0 474 本橋孝 54.0 張田京
2016/10/26 大井 1 2歳 220万円以下
ダ1200
11 4 5/14 1:15.5 0.3 39.0 476 本橋孝 54.0 張田京
2016/09/27 船橋 5 2歳四 
ダ1200
6 1 1/12 1:16.5 0.0 39.6 489 本橋孝 54.0 張田京
2016/09/08 船橋 1 アマリネデビュー2歳 新馬
ダ1000
8 2 3/8 1:02.6 1.3 38.9 484 本橋孝 54.0 張田京
本日の発売情報
高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
このページの先頭へ

表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞