【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

アルバリの情報

基本情報

競走馬名 栗毛
アルバリ お気に入りに登録
牡9 栗毛
  • 父馬:サウスヴィグラス
  • 母馬:ユングフラウヨシコ
  • 母父馬:マーベラスサンデー
馬主名 (株)SKT 生年月日 2015/03/16
調教師名 晴山厚司 生産地 新冠郡新冠町
生産牧場 大栄牧場 地方獲得賞金(円) 17,064,000
2023年08月07日更新

出走履歴

日付 競馬場 R レース名 距離 馬場
天候
馬番 人気 着順 タイム 上3F
体重
騎手 負担重量 調教師
2023/08/07 盛岡 9 B2二組B2二組 
[過去映像]
ダ1600
4 4 9/10 1:41.9 0.7 39.8 444 関本淳 56.0 晴山厚
2023/07/10 盛岡 12 ジュライカップB2 
[過去映像]
芝1600 稍重
10 6 7/12 1:38.3 1.3 37.6 440 山本政 56.0 晴山厚
2023/06/25 盛岡 7 B2三組B2三組 
[過去映像]
ダ1600 稍重
8 2 1/9 1:40.9 0.4 39.0 445 関本淳 56.0 晴山厚
2023/05/15 盛岡 9 B2一組B2一組 
[過去映像]
ダ1600
小雨
2 2 6/9 1:42.1 1.8 40.2 435 関本淳 56.0 晴山厚
2023/05/02 盛岡 10 B2一組B2一組 
[過去映像]
ダ1600
8 2 2/11 1:40.7 0.2 39.0 437 関本淳 56.0 晴山厚
2023/04/11 水沢 11 C1一組C1一組 
[過去映像]
ダ1600
4 1 3/12 1:44.1 0.1 39.2 433 関本淳 56.0 晴山厚
2023/03/28 水沢 10 C1一組C1一組 
[過去映像]
ダ1600 稍重
5 3 1/11 1:42.9 1.2 38.8 438 関本淳 56.0 晴山厚
2023/03/12 水沢 8 B2三組B2三組 
[過去映像]
ダ1600
2 - -/8 - - - - 関本淳 56.0 晴山厚
2023/02/13 浦和 9 東松山市農林公園賞C1五 
[過去映像]
ダ1400 不良
5 10 5/12 1:30.6 1.1 38.9 451 秋元耕 56.0 箕輪武
2023/02/06 船橋 10 C1四五 
[過去映像]
ダ1500
8 7 6/12 1:42.0 0.6 40.0 443 秋元耕 56.0 箕輪武
2023/01/11 浦和 8 いちごの町吉見町青年会議所賞C1六 
ダ1400
8 6 6/10 1:32.1 1.1 40.9 449 秋元耕 56.0 箕輪武
2022/12/22 浦和 9 大原優乃来場記念C1四 
ダ1500 不良
9 7 4/10 1:36.1 1.4 38.7 450 秋元耕 56.0 箕輪武
2022/11/24 浦和 7 C1七 
ダ1500
5 7 4/12 1:38.7 1.4 40.3 441 秋元耕 56.0 箕輪武
2022/09/22 浦和 9 コウノトリの住めるまち鴻巣賞C1五 
ダ1500 稍重
2 6 5/10 1:38.9 1.7 40.8 441 秋元耕 56.0 箕輪武
2022/08/31 浦和 12 乙女座(おとめざ)特別C1 選抜馬
ダ2000
2 7 7/10 2:14.0 2.9 41.6 435 庄司大 56.0 箕輪武
2022/08/10 浦和 12 サードニクス特別C1 選抜馬
ダ2000
3 8 9/11 2:13.6 2.8 40.7 439 秋元耕 56.0 箕輪武
2022/07/19 浦和 9 C1五 
ダ1400 稍重
3 4 8/12 1:30.6 1.1 39.8 435 秋元耕 56.0 箕輪武
2022/06/27 浦和 12 サルビア特別C2 選抜馬
ダ2000
8 4 1/11 2:12.2 0.8 39.4 441 庄司大 56.0 箕輪武
2022/06/02 浦和 12 月見草(つきみそう)特別C2 選抜馬
ダ2000
7 6 4/12 2:14.7 1.2 38.9 431 庄司大 56.0 箕輪武
2022/04/25 浦和 6 C2二三 
ダ1500
11 9 8/12 1:39.0 1.5 40.0 436 秋元耕 56.0 箕輪武
2022/04/11 船橋 10 ヤエザクラ賞C2一 
ダ1600
14 10 8/13 1:47.9 3.0 42.4 428 庄司大 56.0 箕輪武
2022/02/21 浦和 12 小江戸(こえど)特別C2 選抜馬
ダ2000
4 2 8/12 2:16.7 3.4 41.9 433 秋元耕 56.0 箕輪武
2022/02/15 船橋 7 馬い!八丈島レモンジャム発売記念C2二三 
ダ1500 不良
2 9 4/12 1:36.4 1.8 39.7 433 秋元耕 56.5 箕輪武
2022/01/17 浦和 12 山茶花(さざんか)特別C2 選抜馬
ダ2000
5 1 6/12 2:15.4 0.8 40.2 435 秋元耕 56.0 箕輪武
2022/01/01 川崎 12 初詣(はつもうで)賞C2 選定馬
ダ2000
10 4 1/13 2:15.7 0.3 41.0 436 秋元耕 56.0 箕輪武
2021/12/21 浦和 12 ターコイズ特別C1 選抜馬
ダ2000
3 9 6/12 2:13.1 0.8 39.3 437 秋元耕 56.0 箕輪武
2021/11/25 浦和 11 長野県畜産会長賞特別C1 選抜馬
ダ2000 稍重
2 9 7/12 2:13.9 2.3 40.0 436 秋元耕 56.0 箕輪武
2021/10/19 金沢 10 八幡神社の大スギ特別A12 
ダ1700
1 6 6/10 1:50.7 1.0 38.3 443 魚住謙 55.0 菅原欣
2021/09/29 金沢 11 鶴仙渓特別A21 
ダ1700
6 7 8/9 1:50.9 1.4 39.1 443 栗原大 56.0 菅原欣
2021/09/07 金沢 11 金沢城鼠多門賞A12A2 3歳以上
ダ1700
5 2 7/9 1:51.1 1.7 39.6 439 栗原大 57.0 菅原欣
2021/08/22 金沢 11 石動山特別A12 
ダ1700
2 1 6/12 1:51.2 1.3 38.7 442 栗原大 56.0 菅原欣
2021/07/04 金沢 11 柴山潟特別A22 
ダ1700 稍重
8 1 1/9 1:48.8 0.4 38.4 434 栗原大 56.0 菅原欣
2021/06/22 金沢 12 七尾城址特別A21 
ダ1700
2 5 2/7 1:49.6 0.4 37.8 436 栗原大 56.0 菅原欣
2021/06/08 金沢 11 キタシバスペイン特別A21 
ダ1700
3 3 1/6 1:50.3 0.8 39.0 433 松戸政 56.0 菅原欣
2021/05/23 金沢 11 薫風特別A22 
ダ1700 稍重
9 2 6/11 1:50.2 1.6 38.8 435 松戸政 56.0 菅原欣
2021/05/03 金沢 10 楽天競馬でゴールデンウィークも投票特別A21 
ダ1700
9 4 3/9 1:49.4 0.2 37.9 438 松戸政 56.0 菅原欣
2021/04/06 金沢 10 見附桜まつり特別A21 
ダ1700 稍重
7 3 5/9 1:51.4 1.6 41.0 436 松戸政 56.0 菅原欣
2021/03/15 金沢 11 マーチ特別A21 
ダ1700 稍重
4 1 4/11 1:51.2 0.7 38.7 439 松戸政 56.0 菅原欣
2020/12/25 金沢 11 令和2年ラストラン特別A12 
ダ1500 不良
7 5 2/11 1:36.9 0.1 38.4 434 松戸政 56.0 菅原欣
2020/12/06 金沢 10 中日杯3歳以上オープン 
[過去映像]
ダ2000 不良
2 9 9/12 2:10.8 2.1 38.5 429 松戸政 56.0 菅原欣
2020/11/08 金沢 10 楽天競馬杯ポイント貯まる特別A11 
ダ1900
8 2 3/9 2:05.2 0.3 39.6 427 松戸政 56.0 菅原欣
2020/10/13 金沢 11 倶利伽羅源平の郷賞A11特選 
ダ1500
4 4 5/7 1:36.3 1.7 38.4 437 松戸政 56.0 菅原欣
2020/09/27 金沢 10 加賀白峰特別A12 
ダ1700
5 1 1/8 1:50.9 0.6 39.2 433 松戸政 56.0 菅原欣
2020/08/30 金沢 10 小松安宅特別A12 
ダ1700
8 2 1/9 1:51.1 0.0 38.5 437 松戸政 56.0 菅原欣
2020/08/02 金沢 10 葉月賞A11特選 
ダ1700
4 5 5/7 1:51.7 2.0 38.3 432 松戸政 56.0 菅原欣
2020/07/12 金沢 12 グラジオラス賞B1特選 
ダ1500 不良
1 2 1/8 1:36.4 0.2 37.6 434 松戸政 56.0 菅原欣
2020/06/28 金沢 12 楽天競馬でネット投票特別B11 
ダ1500
2 2 2/11 1:37.4 0.4 38.1 432 松戸政 56.0 菅原欣
2020/06/16 金沢 12 楽天競馬でネット投票特別B11 
ダ1500
2 2 1/9 1:36.7 0.7 38.4 431 松戸政 56.0 菅原欣
2020/06/02 金沢 9 B12 
ダ1500
5 2 2/9 1:38.3 0.9 38.9 436 松戸政 56.0 菅原欣
2020/05/24 金沢 10 尾山特別B21 
ダ1700
4 5 1/9 1:53.6 0.1 39.9 430 松戸政 56.0 菅原欣
2020/05/10 金沢 8 一里野高原特別B21 
ダ1500
1 6 3/8 1:39.4 0.7 40.4 434 松戸政 56.0 菅原欣
2020/04/28 金沢 10 七尾青柏祭賞B22 
ダ1500
7 7 2/10 1:39.8 0.1 41.7 437 松戸政 56.0 菅原欣
2020/03/24 浦和 9 北区菜の花賞C1七八 
ダ1500
12 11 11/12 1:39.1 2.3 41.2 422 保園翔 56.0 小林真
2020/03/02 川崎 9 C1五六 
ダ1500
11 12 10/12 1:38.4 1.4 41.1 418 赤津和 53.0 小林真
2020/02/18 浦和 9 みんなで日高の曼珠沙華を咲かせま賞C1七 
ダ1400 稍重
12 9 6/12 1:31.0 0.8 40.9 424 山崎真 56.0 小林真
2020/01/17 浦和 8 国宝歓喜院聖天堂賞C1四五 
ダ1500 稍重
2 7 4/12 1:38.7 1.8 41.4 418 保園翔 56.0 小林真
2020/01/03 川崎 8 新春馬い島のレモンを食べようC1三四 
ダ1500
7 6 6/10 1:38.2 1.7 40.0 425 福原杏 55.0 小林真
2019/12/25 浦和 9 クライマックスリレーin浦和賞C1四 
ダ1400
11 11 6/12 1:30.4 2.2 39.7 433 山崎真 56.0 小林真
2019/12/16 川崎 12 ゆがわら戦隊ゆたぽんファイブカップC1三 
ダ1500
3 9 6/12 1:37.9 1.6 40.8 428 福原杏 55.0 小林真
2019/11/25 浦和 8 彩さい牛賞C1四五 
ダ1400 不良
1 9 10/12 1:31.3 2.6 40.3 433 五十冬 56.0 小林真
2019/11/04 浦和 5 笠松競馬特別C1三 
ダ1500
9 9 11/12 1:38.8 1.9 40.6 437 赤津和 53.0 小林真
2019/10/07 浦和 9 桜区区民ふれあいまつり賞C1四五六 
ダ1400 稍重
1 10 8/12 1:30.1 1.4 40.1 439 赤津和 53.0 箕輪武
2019/05/30 浦和 12 サツキツツジ特別C1二 
ダ1400
3 9 8/12 1:30.8 3.1 39.9 404 保園翔 56.0 箕輪武
2019/05/01 浦和 10 桜草(さくらそう)特別C1二 
ダ1400
7 4 5/12 1:30.2 1.2 39.1 414 笹川翼 56.0 箕輪武
2019/04/19 船橋 10 春風賞C1 選抜馬
ダ1200 稍重
7 7 9/10 1:17.6 2.6 39.9 413 繁田健 56.0 箕輪武
2019/03/27 浦和 10 仲春(ちゅうしゅん)特別C1二 
ダ1400
6 5 4/12 1:29.3 1.2 38.6 417 笹川翼 56.0 箕輪武
2019/02/26 川崎 12 沈丁花(じんちょうげ)特別C1二 
ダ1600
6 6 7/12 1:45.5 1.5 41.0 419 瀧川寿 56.0 箕輪武
2019/02/15 浦和 8 埼玉県畜産技術振興協会会長賞C1六 
ダ1400
4 6 1/10 1:30.0 0.0 38.7 423 笹川翼 56.0 箕輪武
2019/01/11 浦和 8 鉢形城主「北條氏邦」賞C1六 
ダ1400
1 7 7/7 1:30.5 1.1 38.4 422 服部茂 56.0 箕輪武
2018/12/24 浦和 9 東秩父花桃の郷賞C1四五 
ダ1500
7 6 10/11 1:38.5 1.7 40.1 421 瀧川寿 56.0 箕輪武
2018/11/21 浦和 4 彩の国たまご賞C1七八 
ダ1500 稍重
5 11 12/12 1:39.8 3.1 42.4 415 山崎真 56.0 箕輪武
2018/10/24 浦和 8 宮代巨峰賞C1六七 
ダ1400
6 6 11/11 1:31.7 2.3 40.9 410 矢野貴 56.0 箕輪武
2018/07/17 浦和 7 ツインホープ特別3歳C1 未格付馬
ダ1400
9 3 8/12 1:32.2 2.3 41.1 416 瀧川寿 57.0 箕輪武
2018/06/26 浦和 5 アマリリス特別3歳一 
ダ1500
2 2 2/7 1:37.3 0.0 37.6 416 加藤和 56.0 箕輪武
2018/05/29 浦和 7 ツインベスト特別3歳 選抜馬
ダ1400
7 7 2/12 1:31.6 0.3 41.0 420 瀧川寿 56.0 箕輪武
2018/02/27 川崎 9 フェブラリーフラワー賞3歳 未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
10 6 7/12 1:37.6 0.7 42.1 408 笹川翼 56.0 小澤宏
2018/02/13 浦和 6 ツインサドル特別3歳 選抜馬
ダ1400 稍重
3 3 4/12 1:32.0 0.6 39.9 410 笹川翼 56.0 小澤宏
2017/12/19 浦和 2 2歳二 
ダ1400 稍重
10 4 4/11 1:31.4 0.2 39.5 420 瀧川寿 55.0 小澤宏
2017/11/21 浦和 1 2歳二 
ダ1500
2 6 4/11 1:39.9 0.7 40.8 427 笹川翼 55.0 小澤宏
2017/08/16 浦和 6 新選(しんせん)特別2歳一 
ダ1400 不良
5 3 12/12 1:38.0 5.6 46.2 414 和田譲 54.0 小澤宏
2017/07/20 浦和 2 ドリームチャレンジ2歳 新馬ア
ダ800
4 1 1/6 48.8 0.9 36.3 410 岡部誠 54.0 小澤宏
本日の発売情報
帯広ば競馬場 発売前 1レース13:50発走 レース一覧  
大井競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
名古屋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞