【重要】楽天競馬に登録されている情報をご確認ください

ヴァントネールの情報

基本情報

競走馬名 栗毛
ヴァントネール お気に入りに登録
牝7 栗毛
  • 父馬:サクラプレジデント
  • 母馬:イズミナイナー
  • 母父馬:フォーティナイナー
馬主名 吉田勝利 生年月日 2014/05/05
調教師名 宮川浩一 生産地 浦河郡浦河町
生産牧場 トラストスリーファーム 地方獲得賞金(円) 7,726,000
2021年11月28日更新

出走履歴

日付 競馬場 R レース名 距離 馬場
天候
馬番 人気 着順 タイム 上3F
体重
騎手 負担重量 調教師
2021/11/28 高知 9 杏菜さんHBD特別C1 -3
[過去映像]
ダ1300
10 8 4/12 1:25.0 1.4 40.1 487 岡遼太 51.0 宮川浩
2021/11/14 高知 11 五位山緑地公園特別C1 -1選抜馬
[過去映像]
ダ1600
3 11 11/11 1:48.7 2.7 42.8 487 岡遼太 51.0 宮川浩
2021/10/31 高知 6 C1-4C1 -4
[過去映像]
ダ1400 不良
1 7 3/10 1:30.2 0.4 39.4 477 妹尾将 53.0 宮川浩
2021/10/16 高知 5 ミラク特別 3歳以上牝馬
[過去映像]
ダ1400
8 9 9/9 1:33.6 2.9 42.3 478 岡遼太 51.0 宮川浩
2021/10/03 高知 8 C1-3C1 -3
[過去映像]
ダ1400
8 7 3/11 1:32.5 0.2 40.6 481 岡遼太 51.0 宮川浩
2021/09/12 高知 10 にこ淵特別C1 -1選抜馬
[過去映像]
ダ1400 不良
9 9 8/10 1:30.1 1.0 39.8 483 塚本雄 54.0 宮川浩
2021/08/28 高知 6 C1C2混合C1C2 混合
[過去映像]
ダ1600 稍重
3 4 4/11 1:48.5 0.2 42.6 476 妹尾将 53.0 宮川浩
2021/08/08 高知 5 C2-3C2 -3
[過去映像]
ダ1300
5 5 3/11 1:26.8 1.2 41.8 475 岡村卓 54.0 宮川浩
2021/07/24 高知 10 修次さん応援特別C2 -2
[過去映像]
ダ1300 稍重
7 3 3/9 1:26.8 1.7 41.9 469 宮川実 54.0 宮川浩
2021/07/10 高知 11 小暑特別C2 -1選抜馬
[過去映像]
ダ1400
11 4 7/10 1:33.7 2.6 42.6 484 妹尾将 53.0 宮川浩
2021/06/12 高知 9 C2-4C2 -4
[過去映像]
ダ1300
小雨
10 1 1/11 1:25.6 0.5 40.3 479 畑中信 54.0 宮川浩
2021/05/22 高知 6 C2C3混合C2C3 混合
[過去映像]
ダ1400 不良
10 1 1/11 1:30.7 0.3 39.3 476 畑中信 53.0 宮川浩
2021/05/08 高知 3 C3-2C3 -2
[過去映像]
ダ1400 不良
1 3 4/11 1:32.9 0.5 41.9 476 畑中信 54.0 宮川浩
2021/04/18 佐賀 10 スイートピー特別B 
[過去映像]
ダ1400 稍重
7 9 7/11 1:30.9 0.9 40.7 491 田中直 54.0 手島勝
2021/04/04 佐賀 9 チューリップ特別B 
[過去映像]
ダ1400 不良
5 8 10/12 1:30.0 0.5 39.9 488 飛田愛 53.0 手島勝
2021/03/22 佐賀 8 早春賞B -3組
[過去映像]
ダ1400
8 1 1/10 1:29.9 0.2 38.8 487 山口勲 54.0 手島勝
2021/03/08 佐賀 8 若草賞B -4組
[過去映像]
ダ1400 稍重
3 2 3/10 1:30.9 1.1 39.8 483 山口勲 54.0 手島勝
2021/02/25 佐賀 11 ヒヤシンス賞B -3組
[過去映像]
ダ1300
8 1 5/11 1:24.2 0.4 39.5 481 山口勲 54.0 手島勝
2021/02/14 佐賀 8 ミモザ賞B -4組
[過去映像]
ダ1400
8 3 3/8 1:30.0 1.0 37.9 477 石川慎 54.0 手島勝
2021/01/30 佐賀 7 早緑月賞B -4組
[過去映像]
ダ1400 稍重
2 6 3/12 1:30.7 0.3 40.2 480 石川慎 54.0 手島勝
2021/01/12 佐賀 5 千両賞B -4組
[過去映像]
ダ1400 不良
7 2 4/10 1:31.0 0.5 38.5 480 山口勲 54.0 手島勝
2020/12/19 佐賀 4 師走賞B -1組
[過去映像]
ダ1400
9 1 5/9 1:31.5 0.9 39.7 476 山口勲 54.0 手島勝
2020/12/04 佐賀 7 ほとめきナイター最終レースは20時40分B -3組
[過去映像]
ダ1400
5 1 1/5 1:31.0 0.0 38.0 474 山口勲 54.0 手島勝
2020/11/15 佐賀 11 カトレア賞B -5組
[過去映像]
ダ1400
6 1 1/7 1:31.1 0.1 40.4 474 山口勲 54.0 手島勝
2020/10/31 佐賀 9 十三夜賞B -6組
ダ1300
6 1 1/10 1:23.3 0.3 38.2 471 山口勲 54.0 手島勝
2020/10/04 佐賀 9 ロマンチックファンタジーイルミネーションC1 -3組
ダ1300
4 1 1/11 1:22.8 0.9 38.4 466 山口勲 54.0 手島勝
2020/09/20 佐賀 6 さがけいば最終レースは19時台C1 -5組
ダ1400
8 1 1/11 1:31.1 0.7 39.3 468 山口勲 54.0 手島勝
2020/09/12 佐賀 9 夜長月賞C1 -10組
ダ1400 不良
3 1 1/11 1:30.5 1.8 39.6 466 石川慎 54.0 手島勝
2020/08/18 佐賀 5 さがけいば最終レースは19時台C2 -5組
ダ1400
1 1 1/9 1:33.4 0.2 40.2 469 山口勲 54.0 手島勝
2020/06/17 笠松 10 サラ系A4・B3組特選A4B3 特選
ダ1400
3 - -/9 - - - - 藤原幹 54.0 田口輝
2020/06/03 笠松 12 サラ系A4・B3組特選A4B3 特選
ダ1400
1 11 7/12 1:30.2 1.7 40.1 467 渡邊竜 54.0 田口輝
2020/05/20 笠松 7 サラ系B3組B3 
ダ1400
3 7 9/9 1:31.0 2.8 42.4 467 佐藤友 54.0 田口輝
2020/05/07 笠松 7 サラ系B3組B3 
ダ1400
2 7 4/8 1:29.3 1.2 39.6 469 池田敏 54.0 田口輝
2020/04/28 笠松 10 サラ系B3組B3 
ダ1400
9 6 5/9 1:29.1 1.4 40.7 468 池田敏 54.0 田口輝
2020/04/15 笠松 7 サラ系B4組B4 
ダ1600
2 9 9/9 1:45.6 3.8 41.1 468 大塚研 54.0 田口輝
2020/04/02 笠松 11 カタクリ賞A4B3 特選
ダ1400 稍重
1 7 9/9 1:31.6 2.9 41.7 468 筒井勇 54.0 田口輝
2020/03/17 笠松 7 つくし賞B2 特選
ダ1600
3 3 4/9 1:42.9 0.4 39.0 462 筒井勇 54.0 田口輝
2020/03/04 笠松 9 春蘭賞B2 特選
ダ1400
6 3 3/11 1:28.8 1.1 39.3 468 筒井勇 54.0 田口輝
2020/02/18 笠松 8 サラ系B3組B3 
ダ1600
2 1 4/9 1:42.7 0.5 39.7 460 筒井勇 54.0 田口輝
2020/02/04 笠松 9 沈丁花賞A4B3 特選
ダ1400
2 4 3/10 1:28.3 0.2 38.3 462 筒井勇 54.0 田口輝
2020/01/20 笠松 9 大寒賞B2 特選
ダ1400
6 5 7/10 1:29.2 0.9 39.4 455 筒井勇 54.0 田口輝
2020/01/07 笠松 10 迎春賞B2 特選
ダ1600
2 6 2/7 1:43.8 0.1 38.7 454 筒井勇 54.0 田口輝
2019/12/02 笠松 10 下呂特別B1 特別
ダ1600
7 7 10/10 1:47.2 3.7 41.0 461 大塚研 54.0 田口輝
2019/11/19 笠松 6 サラ系B5組B5 
ダ1400
2 3 1/8 1:28.6 0.1 38.2 454 筒井勇 54.0 田口輝
2019/11/05 笠松 9 サラ系B3組B3 
ダ1400
7 6 6/10 1:30.4 1.7 41.7 456 大塚研 54.0 田口輝
2019/10/23 笠松 8 サラ系B4組B4 
ダ1400 稍重
5 4 4/9 1:28.3 0.1 37.8 457 筒井勇 54.0 田口輝
2019/10/09 笠松 9 奥飛騨賞B4 
ダ1600
1 6 2/7 1:44.1 0.5 39.9 458 大塚研 54.0 田口輝
2019/09/23 笠松 10 OKB大垣共立銀行手のひら杯B1 特別
ダ1400 稍重
6 7 8/8 1:32.9 4.7 42.9 463 大塚研 54.0 田口輝
2019/09/11 笠松 11 潮南高原賞B2 特選
ダ1400
5 9 4/9 1:29.5 0.1 39.3 457 大塚研 54.0 田口輝
2019/08/12 笠松 10 のぼり鮎特別B1 特別
ダ1600
6 9 9/9 1:46.5 4.5 41.7 454 山下雅 54.0 田口輝
2019/07/03 笠松 11 夏霧賞B2 特選
ダ1400
10 5 9/9 1:29.6 2.2 40.3 458 筒井勇 54.0 田口輝
2019/06/18 笠松 8 立山賞A4B3 特選
ダ1400 -
8 - -/- - - - - 筒井勇 54.0 田口輝
2019/06/05 笠松 4 サラ系A5・B3組A5B3 
ダ1400
1 4 7/8 1:28.7 1.7 40.1 457 筒井勇 54.0 田口輝
2019/05/22 笠松 6 サラ系B3組B3 
ダ1400
7 1 4/8 1:29.1 1.1 39.1 461 筒井勇 54.0 田口輝
2019/05/07 笠松 9 A・G・I競走4歳以上 B級以下
ダ1600
8 4 6/9 1:43.9 2.8 41.5 456 筒井勇 54.0 田口輝
2019/04/24 笠松 4 サラ系B5組B5 
ダ1400 不良
6 1 1/8 1:27.8 0.2 38.1 450 筒井勇 54.0 田口輝
2019/04/02 笠松 10 淡墨桜特別B1 特別
ダ1800 稍重
6 3 8/9 1:59.2 2.0 41.3 445 筒井勇 54.0 田口輝
2019/03/20 笠松 7 春分の日賞B4 
ダ1400
3 2 1/9 1:27.8 0.5 37.8 448 筒井勇 54.0 田口輝
2019/02/17 J東京 8 4歳上
芝2000
9 9 8/9 2:02.7 1.8 35.2 444 菅原隆 55.0 石毛彦
2019/02/10 J東京 7 4歳上
ダ1600 稍重
15 16 12/16 1:42.3 3.3 38.0 444 大庭和 55.0 石毛彦
2019/01/27 J中京 6 4歳上
ダ1800
1 10 10/10 1:59.5 4.4 41.0 440 大庭和 55.0 石毛彦
2019/01/05 J中山 12 4歳上
芝1600
11 15 15/15 1:36.3 3.5 38.4 440 大庭和 55.0 石毛彦
2018/12/28 J中山 7 2018ヤングジョッキーズシリーズファイ 3歳上
芝2000
10 14 14/14 2:05.7 3.7 39.3 438 落合玄 55.0 石毛彦
2018/09/20 園田 8 C1C1 3歳以上特別
ダ1230 不良
7 6 12/12 1:22.3 3.9 42.6 467 吉村智 54.0 南弘樹
2018/09/07 園田 9 C1C1 3歳以上特別
ダ1230 不良
12 - -/- - - - - 吉村智 54.0 南弘樹
2018/08/23 園田 9 C1C1 3歳以上特別
ダ1230
4 4 9/11 1:22.0 1.8 40.5 463 吉村智 54.0 南弘樹
2018/08/03 園田 8 ひょうご五国「淡路の国」特別C1二C1二 3歳以上特別
ダ1400
8 3 4/11 1:32.3 0.3 40.7 464 吉村智 54.0 南弘樹
2018/07/20 園田 11 C2C2 3歳以上特別
ダ1230
9 3 1/12 1:20.1 0.4 38.9 462 吉村智 54.0 南弘樹
2018/06/28 園田 9 C1一C1一 4歳以上
ダ1400
10 5 11/12 1:35.2 3.7 43.4 453 山田雄 54.0 南弘樹
2018/06/13 園田 12 C1C1 4歳以上
ダ1230 稍重
2 4 10/12 1:22.8 2.4 41.9 456 吉村智 54.0 南弘樹
2018/05/24 園田 11 C1C1 4歳以上特別
ダ1230
11 4 2/12 1:20.3 0.4 39.8 458 吉村智 54.0 南弘樹
2018/05/03 園田 8 C2C2 4歳以上特別
ダ1230 稍重
3 1 5/11 1:20.7 1.1 39.8 453 吉村智 55.0 南弘樹
2018/04/17 園田 6 C2二C2二 4歳以上
ダ1400 稍重
7 2 1/10 1:30.7 0.3 40.0 450 吉村智 54.0 南弘樹
2018/03/27 園田 6 C2一C2一 4歳以上
ダ1400
1 2 10/10 1:36.9 3.2 43.2 451 廣瀬航 54.0 南弘樹
2018/03/15 園田 11 れんげ賞C2C2 4歳以上特別
ダ1230
3 4 2/10 1:21.6 0.0 39.2 441 吉村智 54.0 南弘樹
2018/03/01 園田 5 C2三C2三 4歳以上
ダ1400 稍重
10 2 2/10 1:33.3 0.0 41.1 434 廣瀬航 54.0 南弘樹
2018/02/15 園田 2 C3一C3一 4歳以上
ダ1400 稍重
5 2 2/10 1:34.2 0.9 39.8 441 吉村智 54.0 南弘樹
2018/01/23 園田 4 C3一C3一 4歳以上
ダ1400
10 2 3/10 1:34.5 1.4 41.8 439 吉村智 54.0 南弘樹
2017/12/31 園田 6 C2一C2一 3歳以上
ダ1400 稍重
1 3 9/10 1:34.4 2.9 43.4 434 吉村智 54.0 南弘樹
2017/12/20 園田 7 C2一C2一 3歳以上
ダ1400
8 5 3/10 1:31.9 0.5 40.6 434 永島太 54.0 南弘樹
2017/11/28 園田 9 C2C2 3歳以上牝馬特別
ダ1400
10 4 4/12 1:31.9 0.3 41.2 441 永島太 54.0 南弘樹
2017/11/09 園田 7 C2一C2一 3歳以上
ダ1400 稍重
5 3 2/8 1:31.8 0.7 39.8 440 永島太 54.0 南弘樹
2017/10/20 園田 11 C2一C2一 3歳以上
ダ1400 不良
5 1 8/9 1:33.4 4.0 44.1 447 永島太 55.0 南弘樹
2017/10/06 園田 6 C2二C2二 3歳以上
ダ1400
9 2 1/9 1:30.4 0.3 39.3 447 永島太 54.0 南弘樹
2017/09/22 園田 7 C2一C2一 3歳以上
ダ1400
5 - -/9 - - - - 永島太 54.0 南弘樹
2017/08/27 J新潟 6 3歳上
芝1800
9 16 16/18 1:48.8 2.6 36.2 444 西田雄 52.0 岩戸孝
2017/08/06 J札幌 4 3歳未勝利
芝2000
16 14 12/16 2:02.4 1.4 37.1 446 丹内祐 54.0 岩戸孝
2017/07/16 J福島 2 3歳未勝利
芝1800
4 10 3/16 1:49.1 0.3 35.3 448 菱田裕 54.0 岩戸孝
2017/05/27 J東京 6 3歳
芝1800
14 11 8/16 1:51.1 1.4 34.9 442 丹内祐 54.0 岩戸孝
2017/05/21 J新潟 5 3歳未勝利
芝1800
7 8 8/15 1:50.4 0.7 34.0 446 丹内祐 54.0 岩戸孝
2017/04/02 J中山 3 3歳未勝利
芝1600 稍重
3 10 14/16 1:37.1 1.7 37.2 440 丹内祐 54.0 岩戸孝
2017/01/15 J中山 5 3歳未勝利
芝1600
7 8 13/16 1:37.3 1.3 37.1 432 丹内祐 54.0 岩戸孝
2016/12/18 J中山 6 2歳新馬
芝1600
7 7 2/16 1:38.2 0.5 36.5 442 丹内祐 54.0 岩戸孝
本日の発売情報
船橋競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
名古屋競馬場 投票受付中 7レース13:30発走 レース一覧 払戻金一覧
園田競馬場 投票受付中 7レース13:45発走 レース一覧 払戻金一覧
このページの先頭へ

表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞