【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

森泰斗騎手の詳細

基本情報

森 泰斗

モリ タイト

森 泰斗

森 泰斗 勝負服
1981年1月11日 生 (男)
所属:
船橋船橋ケイバ
厩舎:
無所属
初騎乗日:
1998年4月18日
初勝利日:
1998年4月20日
本年獲得賞金:
162,429,000円

直近の騎乗予定

日付 競馬場 R番号レース名 距離 枠番 馬番 馬名 厩舎 人気 着順
2月26日 大井 2 3歳1112 右1200 8 16 ミユキジョオウサマ 堀江仁 2 11
2月26日 大井 6 C21617 右1200 4 7 ホクトブルース 櫻木英 2 3
2月26日 大井 8 C1五六七 右1600 6 6 フレイムジョーカー 荒山勝 1 -
2月26日 大井 9 C1五六七 右1400 7 10 ワンボイス 佐宗応 2 -
2月26日 大井 10 C1五六七 右1200 2 3 アンフォラ 堀千亜 12 -
2月26日 大井 11 ブリリアントカップトライアル競走A2一選抜特別 右1800 7 12 ハデスキーパー 堀千亜 2 -
2月27日 大井 1 C3九 右1200 6 11 ディアマンエクラ 橋本馬 - -
2月27日 大井 2 C21415 右1600 5 7 ブレストサンダー 松浦裕 - -
2月27日 大井 8 C1二三四 右1400 8 13 ボニーマジェスティ 福永敏 - -
2月27日 大井 9 観音坂賞競走B3三選抜特別 右1400 2 2 ケイティレインボー 堀千亜 - -
2月27日 大井 10 C1二三四 右1200 8 15 グレイテストワーク 藤田輝 - -
2月28日 大井 6 C2十11 右1600 4 6 エルモサミオ 橋本馬 - -
2月28日 大井 7 C2十11 右1200 6 12 ベンハー 高橋清 - -
2月28日 大井 8 C2八九 右1600 8 13 カウピリ 上杉昌 - -
2月28日 大井 9 C2八九 右1200 6 12 コンチトーホク 栗田裕 - -
2月28日 大井 11 フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞 右1400 5 10 ブラックストーム 佐宗応 - -
2月28日 大井 12 朧月賞競走B1二B2一選抜特別 右1200 5 9 イッツソーラッド 荒山勝 - -

成績

    1着 2着 3着 着外 勝率(%) 連対率(%) 3着内率(%)
合計 生涯 4,201 3,651 3,127 16,201 15.5 28.9 40.4
本年 48 27 24 103 23.8 37.1 49.0
前年 290 264 186 669 20.6 39.3 52.5
人気別 1番人気 200 101 60 123 41.3 62.2 74.6
2番人気 59 70 44 148 18.4 40.2 53.9
3番人気 24 33 31 115 11.8 28.1 43.3
4番人気以下 19 51 48 293 4.6 17.0 28.7
単勝オッズ別 1.0〜2.9 197 100 54 121 41.7 62.9 74.4
3.0〜4.9 63 68 53 146 19.1 39.7 55.8
5.0〜6.9 20 34 23 103 11.1 30.0 42.8
7.0〜9.9 11 23 27 93 7.1 22.1 39.6
10.0〜19.9 10 26 21 143 5.0 18.0 28.5
20.0以上 1 4 5 73 1.2 6.0 12.0

直近の騎乗成績

日付 競馬場 R番号レース名 距離 天候
馬場
枠番 馬番 馬名 人気 着順 負担
重量





3
F
厩舎
2/23 浦和 12 富士山の日(ふじさんのひ)特別C2選抜馬 左2000
3 3 リングボーイ 1 3 56.0 436 2:16.2 42.6 水野貴
2/23 浦和 11 初花月(はつはなづき)特別B2二 左1400
8 11 シーサーペント 1 1 56.0 493 1:27.8 37.4 小久智
2/23 浦和 10 梅見月(うめみづき)特別C1一 左1500
8 12 ラッキークローバー 1 2 54.0 457 1:39.4 40.4 小久智
2/23 浦和 9 木芽月(このめつき)特別B3選抜馬 左800
4 4 ミホスローロリス 3 7 54.0 462 48.7 35.7 新井清
2/23 浦和 7 ぐんぐん伸びる 吉川ねぎ賞C3一二 左1400
3 3 ビートルジュース 1 3 54.0 452 1:32.9 41.0 小久智
2/23 浦和 6 特選C3一二 左1400
7 9 サンディロン 2 1 54.0 447 1:31.8 40.1 新井清
2/23 浦和 2 ランチタイムチャレンジC21112 左1400
6 7 ギレルモ 6 1 56.0 493 1:32.0 41.0 箕輪武
2/22 浦和 12 菜の花(なのはな)特別C1二 左1400
稍重
5 5 スリーコーズクライ 4 8 56.0 492 1:32.2 40.9 野口寛
2/22 浦和 8 C2九十 左1500
稍重
7 9 ヤマジュンヒバナ 6 9 54.0 464 1:40.9 42.5 宇野博
2/22 浦和 7 ツインシャイン特別3歳選抜牝馬 左1400
稍重
5 6 ジョブックノワ 3 4 54.0 429 1:32.2 40.6 小檜悟
2/22 浦和 6 若盛(わかざかり)特別3歳一 左1500
稍重
5 5 エドノバンザイ 3 1 57.0 517 1:38.0 40.3 宇野博
2/22 浦和 4 浦和800ラウンドC2選抜馬ア 左800
稍重
7 10 アイモンスター 2 2 54.0 479 48.2 36.2 岡田一
2/22 浦和 3 浦和800ラウンドC2選抜馬イ 左800
稍重
4 4 リュミヌーフィーユ 1 1 54.0 512 47.9 36.2 岡田一
2/22 浦和 2 ランチタイムチャレンジC3三四 左1400
稍重
5 5 ハツネヘイロー 1 1 56.0 494 1:31.5 39.1 宇野博
2/21 浦和 12 麗月(れいげつ)特別B3選抜馬 左2000
6 7 ミッキーハッスル 6 2 56.0 455 2:13.5 39.9 林隆之
2/21 浦和 11 ユングフラウ賞(S2)3歳牝馬オープン 左1400
6 7 ノースビクトリー 9 10 55.0 458 1:31.6 39.6 齊藤敏
2/21 浦和 8 春告鳥(はるつげどり)特別C2C3選抜馬 左2000
4 4 コンピエーニュ 1 3 57.0 512 2:15.4 39.6 林隆之
2/21 浦和 7 越生町のマスコット「うめりん賞」C2七八 左1500
4 4 パールズウィッシュ 3 9 54.0 434 1:39.6 41.3 佐藤太
2/21 浦和 3 3歳二 左1400
7 9 デザートトレイン 2 1 56.0 468 1:30.9 39.3 高月賢
2/20 浦和 11 梅花(ばいか)賞4上オープン 左1400
5 5 アイウォール 4 4 57.0 515 1:28.8 37.3 水野貴
2/20 浦和 7 ツインホープ特別3歳選抜馬 左1400
8 12 トーセンルーカス 7 3 56.0 479 1:31.4 39.6 小檜悟
2/20 浦和 3 3歳三 左1400
6 7 レミーニサミット 6 6 54.0 440 1:31.6 40.6 田島寿
2/20 浦和 1 C34歳イ 左1500
4 4 タカイチキズナ 5 4 54.0 510 1:39.8 39.9 薮口一
2/19 浦和 11 初音(はつね)特別B2三B3一 左1500
8 12 サグアロ 6 11 55.0 550 1:38.2 41.1 高月賢
2/19 浦和 10 春告草(はるつげぐさ)特別C1四 左1400
5 5 サンドジョーカー 1 5 56.0 520 1:31.0 39.7 新井清
2/19 浦和 8 C2三四 左1500
5 6 ビタースマイル 7 6 54.0 459 1:39.2 39.9 水野貴
2/19 浦和 7 C3七八 左1500
2 2 トーセンジョリー 3 1 54.0 504 1:39.4 39.8 新井清
2/19 浦和 5 3歳四 左1400
1 1 アークウルフ 3 4 56.0 456 1:32.6 40.0 武井和
2/16 大井 11 エリダヌス座特別競走C1一選抜特別 左1650
1 1 バーブル 3 1 56.0 459 1:49.1 40.2 辻野豊
2/16 大井 10 如月賞競走A2以下選抜特別 右1600
3 3 エスポワールガイ 5 1 57.0 508 1:43.6 39.9 市村誠
騎手一覧に戻る >>
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞