【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

山崎誠士騎手の詳細

基本情報

山崎 誠士

ヤマザキ セイジ

山崎 誠士

山崎 誠士 勝負服
1984年7月29日 生 (男)
所属:
川崎川崎競馬
厩舎:
山崎尋
初騎乗日:
2003年10月27日
初勝利日:
2003年10月28日
本年獲得賞金:
136,785,000円

直近の騎乗予定

日付 競馬場 R番号レース名 距離 枠番 馬番 馬名 厩舎 人気 着順
5月22日 浦和 6 串ぎょうざの街 あげお賞C1三 左1500 7 10 クリスタルスワン 山崎尋 6 4
5月22日 浦和 8 ポピー特別3歳一 左1400 1 1 ポッドマーフィー 佐々仁 4 4
5月22日 浦和 10 薫風(くんぷう)特別C1選抜馬 左800 7 10 ゴープラチナム 平山真 7 6

成績

    1着 2着 3着 着外 勝率(%) 連対率(%) 3着内率(%)
合計 生涯 1,906 1,837 1,804 12,012 10.9 21.3 31.6
本年 39 37 34 202 12.5 24.4 35.3
前年 121 113 89 583 13.4 25.8 35.7
人気別 1番人気 56 34 15 38 39.2 62.9 73.4
2番人気 18 24 19 52 15.9 37.2 54.0
3番人気 14 16 9 55 14.9 31.9 41.5
4番人気以下 21 36 35 360 4.6 12.6 20.4
単勝オッズ別 1.0〜2.9 59 33 17 35 41.0 63.9 75.7
3.0〜4.9 22 23 14 59 18.6 38.1 50.0
5.0〜6.9 5 20 15 50 5.6 27.8 44.4
7.0〜9.9 9 13 7 54 10.8 26.5 34.9
10.0〜19.9 9 12 13 84 7.6 17.8 28.8
20.0以上 5 9 12 223 2.0 5.6 10.4

直近の騎乗成績

日付 競馬場 R番号レース名 距離 天候
馬場
枠番 馬番 馬名 人気 着順 負担
重量





3
F
厩舎
5/21 浦和 9 ラベンダー特別C2二 左1400
6 7 サラサグッドワーク 1 1 56.0 510 1:31.5 39.7 佐々仁
5/21 浦和 6 C1四 左1400
6 7 ヨドノストロング 2 10 56.0 507 1:34.1 41.7 平山真
5/15 大井 12 新緑賞競走B2三選抜特別 右1200
7 14 ナンセイラピッド 7 5 54.0 456 1:13.9 37.5 米田英
5/15 大井 1 3歳七八 右1600
4 4 レライタム 5 10 56.0 502 1:48.4 42.7 福田真
5/13 大井 3 3歳1314 右1400
不良
5 6 ヴァルドスター 7 2 56.0 497 1:32.5 40.6 小野晋
5/10 川崎 12 ファイナルアンサー賞C3選定馬 左1500
6 6 ブルベアベージュ 2 1 56.0 472 1:40.1 40.1 吉橋淳
5/10 川崎 11 綾瀬市「オリジナルばら」できたよ!記念B1二B2一 左1600
5 8 ベラール 1 4 57.0 511 1:44.8 41.8 酒井忍
5/10 川崎 10 綾瀬の弥生時代を知ろう!神崎遺跡記念B3三 左1400
5 6 シゲルオトコギ 5 4 56.0 488 1:30.1 38.1 鈴木義
5/10 川崎 9 綾瀬市ローズガーデン来年オープン!杯C1選定馬 左900
3 3 キタノトパーズ 1 2 54.0 448 55.6 36.9 岩本洋
5/10 川崎 6 雷鳴(らいめい)賞C2選定馬 左900
5 5 キタノブルーアレツ 6 4 54.0 438 56.6 38.2 岩本洋
5/10 川崎 5 スペアミント賞C3一二 左1500
8 10 ディーロジャー 7 7 56.0 473 1:40.3 42.4 山崎尋
5/10 川崎 4 スパーキングデビュー新馬2歳1イ 左900
3 3 モンド 4 4 54.0 439 56.9 39.0 甲田悟
5/10 川崎 3 スパーキングデビュー新馬2歳2ロ 左900
4 4 ラブミールイス 3 2 54.0 428 55.8 38.2 山崎尋
5/9 川崎 12 フローラ賞C2選定馬 左2000
稍重
5 7 シルバーサドル 4 5 56.0 433 2:16.2 42.2 甲田悟
5/9 川崎 11 青葉空(あおばぞら)特別A2B1一 左1500
稍重
8 12 メンタイマヨ 7 9 55.0 484 1:36.4 40.4 林隆之
5/9 川崎 10 紫電一閃(しでんいっせん)賞B2B3選定馬 左900
稍重
8 12 パレスレガシー 1 1 55.0 505 54.3 36.9 佐藤博
5/9 川崎 9 オプレンシア賞C1一二三 左1400
稍重
1 1 エントシュピール 2 2 54.0 530 1:30.4 39.7 山崎裕
5/9 川崎 7 クラセアルタ賞C1一二三 左1500
稍重
6 6 スカイアクロス 3 5 56.0 454 1:36.3 39.7 山崎裕
5/9 川崎 6 カサブランカ特別3歳B1下選定牝馬 左1600
稍重
7 7 ラベンダージェイド 3 6 54.0 450 1:47.8 42.5 平田正
5/9 川崎 5 C2八九 左1400
稍重
4 4 クレテイユ 3 1 56.0 475 1:32.1 39.8 佐藤博
5/9 川崎 4 C2八九 左1400
稍重
8 11 ワクワクドキドキ 6 6 56.0 456 1:33.1 40.7 甲田悟
5/8 川崎 12 2024川崎ジョッキーズカップ第4戦C2選定馬 左1400
稍重
7 11 アタッシュマン 2 12 56.0 473 1:35.6 45.0 平田正
5/8 川崎 9 金魚草(きんぎょそう)賞C1四五 左1500
稍重
5 5 デルマニンフ 1 2 54.0 441 1:36.9 40.5 山崎裕
5/8 川崎 8 C1四五 左1400
稍重
1 1 デルマツリダシ 2 3 56.0 528 1:31.4 40.1 山崎裕
5/8 川崎 7 雷電(らいでん)賞C2選定馬 左900
稍重
2 2 オダマキ 4 11 54.0 499 58.2 39.4 高橋宏
5/8 川崎 3 アウラー賞3歳3 左1500
稍重
8 9 コルテデフィート 4 3 56.0 456 1:38.5 41.2 甲田悟
5/7 川崎 11 北条五代!『アレ』を実現させま賞B3二 左1600
稍重
7 10 ゲットアップゲート 6 1 56.0 492 1:43.7 40.1 田邊陽
5/7 川崎 10 アルデバラン賞B1B2選定馬 左2000
稍重
1 1 ホッコーハナミチ 2 5 57.0 480 2:14.2 40.1 山崎裕
5/7 川崎 8 メイフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬 左1500
稍重
6 7 グレートノイズ 1 5 56.0 495 1:39.2 42.3 山崎尋
5/7 川崎 7 C1六七 左1400
稍重
8 8 ムーランアルザン 1 4 54.0 503 1:32.2 40.4 山崎裕
騎手一覧に戻る >>
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞