【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

栗原大河騎手の詳細

基本情報

栗原 大河

クリハラ タイガ

栗原 大河

栗原 大河 勝負服
1998年3月20日 生 (男)
所属:
大井東京シティ競馬
厩舎:
堀江仁
初騎乗日:
2015年4月4日
初勝利日:
2015年4月12日
本年獲得賞金:
2,350,000円

直近の騎乗予定


直近の騎乗予定はありません。

成績

    1着 2着 3着 着外 勝率(%) 連対率(%) 3着内率(%)
合計 生涯 567 577 608 3,858 10.1 20.4 31.2
本年 0 1 2 39 0.0 2.4 7.1
前年 122 97 103 419 16.5 29.6 43.5
人気別 1番人気 62 27 11 11 55.9 80.2 90.1
2番人気 27 25 17 35 26.0 50.0 66.3
3番人気 11 20 23 57 9.9 27.9 48.6
4番人気以下 22 26 54 355 4.8 10.5 22.3
単勝オッズ別 1.0〜2.9 72 34 15 17 52.2 76.8 87.7
3.0〜4.9 22 14 14 30 27.5 45.0 62.5
5.0〜6.9 4 12 19 31 6.1 24.2 53.0
7.0〜9.9 7 12 16 36 9.9 26.8 49.3
10.0〜19.9 10 15 24 85 7.5 18.7 36.6
20.0以上 7 11 17 259 2.4 6.1 11.9

直近の騎乗成績

日付 競馬場 R番号レース名 距離 天候
馬場
枠番 馬番 馬名 人気 着順 負担
重量





3
F
厩舎
2/22 浦和 2 ランチタイムチャレンジC3三四 左1400
稍重
6 7 ファンファン 7 5 56.0 469 1:33.5 40.8 箕輪武
2/19 浦和 4 浦和800ラウンド3歳選抜馬イ 左800
6 8 セナチャンノユメ 7 6 53.0 457 50.7 37.4 岩崎真
2/16 大井 11 エリダヌス座特別競走C1一選抜特別 左1650
5 5 カッテニシヤガレ 8 5 56.0 512 1:50.3 41.2 佐宗応
2/16 大井 6 C2四五 右1600
5 7 フロリアーノ 9 9 54.0 496 1:47.6 42.5 橋本馬
2/16 大井 5 C3一 右1700
5 7 ガンマハーベ 8 5 56.0 558 1:54.8 41.3 小野晋
2/15 大井 8 C2六七 右1600
3 3 ベストリオン 12 6 56.0 478 1:46.0 40.1 橋本馬
2/15 大井 3 C3二三四 右1200
1 1 アンタゴニスタ 6 5 56.0 494 1:17.2 40.0 小野晋
2/14 大井 7 C1二三四 右1600
5 5 イグナーツ 11 9 56.0 509 1:46.0 41.9 堀千亜
2/14 大井 5 C2十1112 右1400
5 8 スタークローザー 9 8 56.0 485 1:32.0 41.9 田中人
2/14 大井 4 渋谷川賞C2十1112 右1600
7 10 シントーハナノラン 3 2 54.0 482 1:45.6 41.5 田中人
2/14 大井 2 C3五六七 右1400
7 10 チェリーリップス 12 5 54.0 492 1:32.7 41.8 吉井竜
2/14 大井 1 C3五六七 右1600
4 4 シュッシュ 10 6 56.0 473 1:47.7 42.4 渡部則
2/13 大井 10 大黒坂賞競走B2四B3一選抜特別 右1600
1 1 シャチ 10 9 57.0 480 1:46.1 40.9 辻野豊
2/13 大井 8 C21314 右1200
7 10 モッテルネ 9 6 54.0 507 1:16.8 39.6 堀江仁
2/13 大井 4 3歳七八 右1200
8 13 ヒデノスケ 5 11 56.0 458 1:19.8 43.4 高野毅
2/13 大井 2 古川賞C3八九 右1200
8 14 ツインプライム 8 3 56.0 446 1:16.7 37.8 高野毅
2/12 大井 11 オープス中郷賞競走B3三選抜特別 右1400
稍重
3 4 エムティゲラン 13 5 56.0 457 1:30.3 38.8 堀江仁
2/12 大井 6 3歳九十 右1200
稍重
7 9 カゼノタニノメロン 10 6 54.0 450 1:18.8 42.4 小野晋
2/12 大井 5 3歳九十 右1400
稍重
8 13 オールエクシード 7 8 54.0 472 1:33.6 40.8 小野晋
2/12 大井 4 九品仏川賞3歳1112 右1200
稍重
6 8 オーライシス 10 3 54.0 448 1:18.8 40.2 田中人
2/12 大井 2 C3十11 右1200
稍重
7 11 ミワテツニゴー 13 6 56.0 401 1:17.4 40.2 櫻木英
2/12 大井 1 C3十11 右1600
稍重
5 5 フランコニア 10 10 54.0 456 1:51.4 44.0 納谷和
2/11 大井 3 3歳1314 右1200
稍重
3 3 スーパーキング 3 6 56.0 495 1:20.0 39.9 堀江仁
2/9 船橋 8 3歳六組下選抜馬 左1500
稍重
5 5 セナチャンノユメ 11 8 54.0 464 1:43.2 40.9 岩崎真
2/8 船橋 12 クリソプレーズ2200C2選抜馬 左2200
4 5 ミスターエイジュン 12 14 56.0 467 2:36.9 48.4 岩崎真
2/8 船橋 10 ハートビートレイン(準重賞)A2B1選抜馬JRA所属馬 左1600
8 12 ティアップリオン 10 6 56.0 482 1:44.1 41.4 奥平雅
2/8 船橋 7 ベストレイン特別3歳未格選抜馬JRA所属馬 左1600
8 10 スペシャライト 6 8 54.0 478 1:49.5 45.0 高橋文
2/2 川崎 2 3歳8 左1400
2 2 コンドルソード 8 8 56.0 390 1:39.9 44.7 武井和
1/26 大井 6 C2二三四 右1600
稍重
3 3 フェリスラリー 12 10 56.0 466 1:46.8 41.9 堀江仁
1/26 大井 5 C3一 右1800
稍重
5 6 ガンマハーベ 7 5 56.0 543 2:02.1 42.2 小野晋
騎手一覧に戻る >>
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞