【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

大畑慧悟騎手の詳細

基本情報

大畑 慧悟

オオハタ ケイゴ

大畑 慧悟

大畑 慧悟 勝負服
2005年6月25日 生 (男)
所属:
名古屋金シャチ競馬NAGOYA
厩舎:
倉地学
初騎乗日:
2023年4月10日
初勝利日:
2023年4月10日
本年獲得賞金:
36,647,500円

直近の騎乗予定

日付 競馬場 R番号レース名 距離 枠番 馬番 馬名 厩舎 人気 着順
4月24日 名古屋 1 3歳9組3歳9 右1500 7 8 インセンブレ 井手慎 2 1
4月24日 名古屋 2 3歳8組3歳8 右1500 4 4 カイトルビー 瀬戸悟 5 9
4月24日 名古屋 3 3歳7組3歳7 右1500 3 3 ウンザーシャイネン 今津博 1 5
4月24日 名古屋 4 C12組C12 右1400 5 6 カガヤキゴールド 竹下太 5 2
4月24日 名古屋 5 C11組C11 右1500 8 11 ブリエロード 倉地学 4 6
4月24日 名古屋 6 C10組C10 右1500 4 4 ノーサンブリア 安部幸 3 6
4月24日 名古屋 7 C9組C9 右1500 6 8 ドリームグロウ 沖田明 5 7
4月24日 名古屋 8 C8組C8 右1500 6 7 ポーラーサンダー 瀬戸悟 3 5
4月24日 名古屋 10 B6組B6 右1500 6 7 アモーレグリーン 宇都英 9 12
4月24日 名古屋 11 和金特別A2b特別 右920 2 2 アオイスイセイ 川西毅 7 -
4月25日 名古屋 1 3歳12組3歳12 右920 3 3 フェイスクラ 倉地学 - -
4月25日 名古屋 4 C6組C6 右1400 8 9 ノーブルガルフ 倉地学 - -
4月25日 名古屋 6 C4組C4 右1500 8 11 ノーブルキャナル 倉地学 - -
4月25日 名古屋 9 B8組B8 右1700 8 11 サンベリーニ 瀬戸悟 - -
4月25日 名古屋 10 犬山城特別C1特別 右2000 7 9 ボールドライ 植松則 - -
4月25日 名古屋 12 アジア・アジアパラ応援1 B7組B7 右1500 7 9 トウマ 倉地学 - -
4月26日 笠松 4 葛島兄弟生誕36周年記念C8C11(a) 右1400 3 3 ナムラレナード 藤田正 - -

成績

    1着 2着 3着 着外 勝率(%) 連対率(%) 3着内率(%)
合計 生涯 76 93 92 771 7.4 16.4 25.3
本年 30 38 38 265 8.1 18.3 28.6
前年 46 55 54 503 7.0 15.3 23.6
人気別 1番人気 16 12 6 15 32.7 57.1 69.4
2番人気 16 12 17 18 25.4 44.4 71.4
3番人気 13 14 8 43 16.7 34.6 44.9
4番人気以下 27 53 55 643 3.5 10.3 17.4
単勝オッズ別 1.0〜2.9 18 14 9 11 34.6 61.5 78.8
3.0〜4.9 14 14 14 25 20.9 41.8 62.7
5.0〜6.9 11 8 6 31 19.6 33.9 44.6
7.0〜9.9 7 11 7 40 10.8 27.7 38.5
10.0〜19.9 13 21 18 113 7.9 20.6 31.5
20.0以上 9 23 32 499 1.6 5.7 11.4

直近の騎乗成績

日付 競馬場 R番号レース名 距離 天候
馬場
枠番 馬番 馬名 人気 着順 負担
重量





3
F
厩舎
4/23 名古屋 12 鰆(さわら)特別A3特別 右1500
5 5 トーキョーサバク 7 6 56.0 516 1:37.4 39.1 坂口義
4/23 名古屋 11 一宮特別A4特別 右1700
2 2 センティメント 1 5 56.0 501 1:51.8 39.7 荒巻透
4/23 名古屋 8 B4組B4 右1700
5 5 チークルージュ 2 11 54.0 438 1:52.9 41.8 竹下太
4/23 名古屋 7 3歳3組3歳3 右1500
4 4 カルテメトレス 1 1 54.0 462 1:37.1 39.7 今津勝
4/23 名古屋 6 3歳4組3歳4 右1500
4 4 マッダレーナ 10 6 54.0 415 1:40.3 41.8 今津博
4/23 名古屋 2 C16組C16 右1500
5 6 ピスティス 4 4 54.0 434 1:39.3 41.3 榎屋充
4/23 名古屋 1 C17組C17 右920
6 7 アステーラス 2 10 54.0 481 58.2 37.3 榎屋充
4/22 名古屋 12 あすなろ杯(P)BB級C級 右1700
6 7 キージョーカー 1 9 56.0 493 1:52.5 40.3 川西毅
4/22 名古屋 10 プレアデス特別B2特別 右1500
8 11 ヘーメル 4 3 54.0 444 1:37.8 39.7 安部幸
4/22 名古屋 9 ツバメ特別3歳1特別 右1500
不良
7 8 オリオンハート 2 1 54.0 446 1:37.6 38.0 川西毅
4/22 名古屋 7 3歳6組3歳6 右1500
不良
5 6 ジェネレート 11 8 54.0 408 1:39.9 42.1 植松則
4/22 名古屋 6 C18組C18 右1500
不良
7 9 グリフレット 8 6 56.0 441 1:41.3 41.4 井手慎
4/22 名古屋 5 C19組C19 右1500
不良
8 12 サンエイグレース 10 11 54.0 413 1:41.9 42.5 倉地学
4/22 名古屋 3 C21組C21 右1500
不良
1 1 ウィズアウト 3 3 54.0 430 1:40.2 41.6 井手慎
4/22 名古屋 2 C22組C22 右1500
不良
8 12 ミスバーディ 8 6 54.0 424 1:40.5 41.3 錦見勇
4/22 名古屋 1 C23組C23 右920
不良
8 11 アカツキスワロー 5 4 54.0 385 58.1 37.8 倉地学
4/19 笠松 12 C級サバイバルC級選抜(ロ) 右1400
6 8 スマートアメトリン 11 11 54.0 387 1:36.2 40.0 伊藤好
4/19 笠松 11 草若葉特別A4特別 右1600
4 4 パワースカイ 8 8 56.0 469 1:43.6 38.6 加藤幸
4/19 笠松 9 A5・B3組A5B3 右1400
4 4 サクラトップグッド 4 2 56.0 458 1:28.3 38.0 伊藤好
4/19 笠松 6 C3組C3 右1400
3 3 ウィスティンガー 5 3 56.0 417 1:28.9 38.5 藤田正
4/19 笠松 3 C5組C5 右1400
1 1 ヴァルガス 10 6 56.0 511 1:30.9 40.1 藤田正
4/19 笠松 2 C6組C6 右1400
7 8 パルタージュ 9 9 54.0 431 1:32.7 38.6 藤田正
4/19 笠松 1 C7組C7 右1400
7 7 フォルテッサ 4 3 56.0 410 1:30.8 39.0 藤田正
4/18 笠松 12 B級サバイバルB級選抜 右1400
7 8 ルヴァン 10 9 56.0 454 1:31.7 39.3 伊藤好
4/18 笠松 8 B6組B6 右1400
3 3 トーホウグロリアス 8 2 56.0 472 1:29.1 39.5 伊藤好
4/18 笠松 6 花吹雪賞C11特選(ロ) 右1600
7 7 アグネスプリンセス 6 4 54.0 412 1:46.4 38.9 藤田正
4/18 笠松 4 C8・C9組C8C9 右1600
5 5 ザスターオブチグサ 2 3 56.0 408 1:45.0 40.3 藤田正
4/18 笠松 3 C12組C12 右1400
7 7 ナムラレナード - 56.0 428 計不 0.0 藤田正
4/17 笠松 6 3歳5組3歳5 右1400
4 4 ヨツヤカイダン 9 10 54.0 450 1:33.6 38.4 藤田正
4/17 笠松 4 好きです笠松競馬C14 右1400
6 6 マンディブラリス 10 8 54.0 485 1:33.5 42.0 伊藤好
騎手一覧に戻る >>
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞