小沢大仁騎手の詳細
基本情報
オザワ ダイト
小沢 大仁
2003年1月4日 生 (男)
- 所属:
- JRA
- 厩舎:
- 無所属
- 初騎乗日:
- 2021年8月9日
- 初勝利日:
- 2021年9月14日
- 本年獲得賞金:
- 1,445,000円
直近の騎乗予定
直近の騎乗予定はありません。
成績
1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 勝率(%) | 連対率(%) | 3着内率(%) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 | 生涯 | 6 | 10 | 4 | 23 | 14.0 | 37.2 | 46.5 |
本年 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0 | 100.0 | 100.0 | |
前年 | 2 | 3 | 2 | 8 | 13.3 | 33.3 | 46.7 | |
人気別 | 1番人気 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0.0 | 75.0 | 75.0 |
2番人気 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | |
3番人気 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0.0 | 33.3 | 33.3 | |
4番人気以下 | 2 | 1 | 1 | 2 | 33.3 | 50.0 | 66.7 | |
単勝オッズ別 | 1.0〜2.9 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0.0 | 75.0 | 75.0 |
3.0〜4.9 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | |
5.0〜6.9 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0.0 | 33.3 | 33.3 | |
7.0〜9.9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0 | 100.0 | 100.0 | |
10.0〜19.9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 66.7 | 66.7 | 100.0 | |
20.0以上 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
直近の騎乗成績
日付 | 競馬場 | R番号レース名 | 距離 | 天候 馬場 |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 人気 | 着順 | 負担 重量 |
馬 体 重 |
タ イ ム |
上 3 F |
厩舎 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3/28 | 園田 | 10 JRA交流 水晶山特別交流3歳登録馬特別 | 右1400 | 曇 稍重 |
2 | 2 | ヴェストラン | 1 | 2 | 55.0 | 443 | 1:32.1 | 39.2 | 大根裕 |
3/21 | 笠松 | 10 関ヶ原宿特別3歳2特別(a) | 右1400 | 晴 良 |
6 | 6 | シュレディンガー | 3 | 2 | 56.0 | 511 | 1:28.7 | 37.8 | 小栗実 |
2/14 | 姫路 | 10 JRA交流 鉢伏山特別交流3歳登録馬特別 | 右1500 | 曇 良 |
7 | 7 | プルーフリーダー | 4 | 2 | 55.0 | 471 | 1:38.9 | 40.9 | 松永昌 |
12/14 | 川崎 | 10 YJSファイナルラウンド川崎 第3戦C1選定馬 | 左1600 | 晴 稍重 |
5 | 5 | イグドラシル | 5 | 3 | 56.0 | 482 | 1:47.8 | 41.3 | 佐々仁 |
12/14 | 川崎 | 6 YJSファイナルラウンド川崎 第1戦C3選定馬 | 左1400 | 晴 稍重 |
2 | 2 | ミッシーコルザ | 6 | 9 | 54.0 | 420 | 1:38.8 | 44.7 | 村田順 |
10/11 | 笠松 | 10 YJSトライアルラウンド笠松 第2戦B級特別 | 右1400 | 晴 良 |
2 | 2 | ルーラーザクイーン | 3 | 5 | 54.0 | 457 | 1:32.0 | 39.2 | 笹野博 |
10/11 | 笠松 | 8 YJSトライアルラウンド笠松 第1戦C級特別 | 右1400 | 晴 良 |
5 | 5 | アウトストラーダ | - | 消 | 56.0 | 計不 | 計不 | 0.0 | 藤田正 |
8/22 | 金沢 | 7 YJS トライアルラウンド金沢 第2戦B1特選 | 右1500 | 晴 良 |
8 | 12 | サマーデライト | 10 | 10 | 54.0 | 422 | 1:39.5 | 42.1 | 川添明 |
8/22 | 金沢 | 5 YJS トライアルラウンド金沢 第1戦C1特選 | 右1400 | 晴 良 |
6 | 7 | ロフティースマイル | 1 | 2 | 54.0 | 446 | 1:31.2 | 39.1 | 加藤和 |
8/2 | 門別 | 8 アンタレス特別A2 | 右1800 | 晴 良 |
3 | 3 | ラピドゥス | 1 | 5 | 54.0 | 498 | 1:59.4 | 41.7 | 高柳大 |
7/4 | 佐賀 | 5 ヤングジョッキーズTR佐賀 第2戦C1-5組 | 右1400 | 曇 不良 |
7 | 9 | サクラトップキセキ | 4 | 1 | 54.0 | 479 | 1:30.7 | 39.3 | 東眞市 |
7/4 | 佐賀 | 3 ヤングジョッキーズTR佐賀 第1戦C2-12組 | 右1400 | 曇 不良 |
2 | 2 | ワッチャネイム | 5 | 1 | 54.0 | 476 | 1:32.5 | 40.5 | 手島勝 |
6/28 | 門別 | 8 フェルカド特別C1 | 右1700 | 晴 稍重 |
1 | 1 | レッドマグナス | 3 | 6 | 56.0 | 488 | 1:54.2 | 44.3 | 緒方努 |
4/26 | 笠松 | 9 春和特別3歳2特別(a) | 右1400 | 曇 不良 |
6 | 6 | ハクアイジュピター | 1 | 2 | 56.0 | 498 | 1:29.7 | 38.8 | 松永昌 |
3/29 | 名古屋 | 10 名古屋CC オレンジ賞3歳特別 | 右1500 | 晴 稍重 |
5 | 5 | ケイティベガ | 3 | 8 | 54.0 | 401 | 1:39.6 | 42.7 | 村山明 |
2/7 | 船橋 | 11 ハートビートレイン(準重賞)A2B1選抜馬JRA所属馬 | 左1600 | 曇 良 |
5 | 5 | サウンドキングダム | 4 | 4 | 56.0 | 498 | 1:44.7 | 41.7 | 高柳大 |
1/24 | 高知 | 4 全日本新人王争覇戦 第2戦C2-2選定馬 | 右1400 | 雪 不良 |
2 | 2 | ヤマニンマリンバ | 11 | 9 | 54.0 | 451 | 1:31.9 | 39.7 | 目迫大 |
1/24 | 高知 | 2 全日本新人王争覇戦 第1戦C3-2選定馬 | 右1400 | 雪 不良 |
2 | 2 | バシリッサ | 5 | 3 | 54.0 | 453 | 1:32.7 | 40.9 | 川野勇 |
1/18 | 名古屋 | 10 名古屋CCミネルヴァ賞A特別 | 右1500 | 曇 重 |
3 | 3 | ローラスノビリス | 1 | 2 | 55.0 | 482 | 1:35.5 | 39.5 | 庄野靖 |
12/14 | 川崎 | 11 全日本2歳優駿(Jpn1)【国際交流】2歳オープン | 左1600 | 晴 稍重 |
8 | 14 | マルカラピッド | 8 | 5 | 54.0 | 461 | 1:44.5 | 42.2 | 今野貞 |
12/13 | 川崎 | 10 ディセンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | 左1600 | 晴 重 |
2 | 2 | サウンドキングダム | 7 | 1 | 57.0 | 501 | 1:43.6 | 40.9 | 高柳大 |
11/24 | 園田 | 7 兵庫ジュニアグランプリ(Jpn2)重賞2歳登録馬 | 右1400 | 晴 重 |
6 | 7 | マルカラピッド | 3 | 4 | 54.0 | 463 | 1:30.3 | 38.7 | 今野貞 |
11/2 | 笠松 | 9 ヤングジョッキーズTR笠松 第2戦C級特別(イ) | 右1400 | 晴 良 |
7 | 7 | コスモマイディア | 3 | 4 | 56.0 | 480 | 1:34.0 | 39.5 | 加藤幸 |
11/2 | 笠松 | 7 ヤングジョッキーズTR笠松 第1戦C級特別(ロ) | 右1400 | 晴 良 |
1 | 1 | アクアカレイド | 7 | 6 | 54.0 | 393 | 1:33.9 | 41.0 | 栗本陽 |
10/20 | 門別 | 11 エーデルワイス賞(Jpn3)2歳牝馬オープン | 右1200 | 晴 良 |
3 | 5 | マルカラピッド | 4 | 1 | 54.0 | 464 | 1:13.7 | 37.6 | 今野貞 |
9/21 | 園田 | 11 JRA交流 芦屋川特別交流3歳以上登録馬特別 | 右1400 | 曇 稍重 |
1 | 1 | メイショウデージー | 8 | 7 | 54.0 | 487 | 1:30.6 | 39.9 | 松永昌 |
8/24 | 園田 | 11 JRA交流 藻川特別交流3歳以上登録馬特別 | 右1400 | 曇 稍重 |
7 | 9 | クリノニキータ | 4 | 2 | 54.0 | 476 | 1:30.4 | 39.4 | 大根裕 |
8/16 | 金沢 | 8 ヤングジョッキーズTR金沢 第2戦B1級 | 右1500 | 雨 不良 |
8 | 12 | グレートフォーユー | 6 | 9 | 56.0 | 450 | 1:37.4 | 39.6 | 加藤和 |
8/16 | 金沢 | 6 ヤングジョッキーズTR金沢 第1戦C1級 | 右1400 | 雨 不良 |
5 | 6 | フリューリング | 5 | 6 | 54.0 | 427 | 1:30.7 | 38.6 | 菅原欣 |
8/3 | 名古屋 | 10 名古屋CCラズベリー賞3歳特別 | 右1500 | 晴 良 |
4 | 4 | メイショウコドマリ | 4 | 5 | 54.0 | 497 | 1:37.2 | 40.6 | 松永昌 |