笠松競馬場 10R 出馬表

2010年1月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大4%還元
  • 2010年1月7日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:10

新春特別 A3 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着88,000円
  3. 3着46,000円
  4. 4着25,000円
  5. 5着0円
  • 3番 出走取消 ゴールドカード
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 イクエーション
ブライトパステル
マロンエンジェル
(ターゴワイス) -(-人気) 2003/3/12生
堀幸雄
安達洋生生産
牡7
鹿毛
56.0
安部幸
(名古屋)
0.0%
0.0%
藤田正
441
|
494
494
-1
3 8頭
笠松 10.01.01
岐阜新聞・岐
A3
1800右ダ 1人
東川公 56.0
1:56.8 (0.9)
495k 1番
1-2-2-3
コパノライジ
1 5頭
笠松 09.12.16
サラ系A3組
A3a
1600右ダ 1人
安部幸 56.0
1:42.4 (0.2)
494k 3番
1-1-1-1
サムタイムレ
1 9頭
笠松 09.11.25
第24回畜産
A4
1600右ダ 2人
安部幸 56.0
1:40.9 (0.4)
484k 8番
2-2-1-1
キャプテンハ
2 10頭
笠松 09.11.11
安房峠(あぼ
A3b
1400右ダ 6人
山本茜 57.0
1:29.2 (1.6)
488k 1番
3-3-2-2
テレパシー
7 10頭
笠松 09.10.30
一文字菊特別
A2
1600右ダ 5人
丸野勝 56.0
1:43.8 (2.3)
488k 5番
4-4-8-8
オーメドック
23181026

2217920

14439

14438

813413

14439

1134

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1280不ダ9
笠1409不ダ1
豊1542稍芝16
笠1409不ダ1
2 2 サクラバクシンオー
ナリタバクシン
ルビディアム
(Rubiton) -(-人気) 2002/3/20生
安田勝一
ノーザンファーム生産
牡8
鹿毛
57.0
湯前良
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤保
504
|
522
503
-5
3 7頭
笠松 09.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 2人
湯前良 56.0
2:00.3 (1.1)
508k 1番
5-4-4-3
オーメドック
3 9頭
笠松 09.12.16
師走(しわす
A2
1600右ダ 7人
湯前良 56.0
1:42.5 (0.5)
511k 9番
5-5-5-5
エーシンアク
7 10頭
笠松 09.11.25
古太尽(こだ
A3
1800右ダ 8人
湯前良 57.0
1:57.8 (3.3)
511k 9番
10-10-9-6
シュンハレン
4 10頭
笠松 09.11.13
虎渓山(こけ
A2
1600右ダ 5人
湯前良 56.0
1:42.8 (1.3)
515k 6番
9-9-7-6
エーシンアク
4 10頭
笠松 09.10.30
一文字菊特別
A2
1600右ダ 7人
湯前良 57.0
1:42.2 (0.7)
517k 8番
8-8-6-5
オーメドック
21420

0025

0014

0014

21215

0014

0011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1217良芝2
笠1422良ダ4
笠1578不ダ7
笠1422良ダ4
3 取消 - スキャターザゴールド
ゴールドカード
カーリスマイル
(Caerleon) -(-人気) 2005/2/19生
村田裕子
岡田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
濱口楠
(笠 松)
0.0%
0.0%
柳江仁
450
|
480
-
1 10頭
笠松 09.12.14
B級チャンピ
B1
1800右ダ 1人
濱口楠 57.0
1:57.0 (0.0)
480k 2番
5-4-3-3
エーシンサニ
3 10頭
笠松 09.11.23
笠松町生誕1
B1
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:42.6 (0.1)
472k 4番
1-1-1-1
トミノプリズ
2 10頭
笠松 09.11.09
中山七里(な
B1
1800右ダ 2人
濱口楠 56.0
1:57.6 (0.0)
468k 9番
6-5-5-4
チェイリュイ
2 10頭
笠松 09.10.26
伊勢菊特別 
B1
1600右ダ 3人
濱口楠 56.0
1:44.5 (0.1)
475k 4番
5-5-5-1
レッドホーク
1 8頭
笠松 09.10.05
サラ系B2組
B2
1600右ダ 2人
濱口楠 56.0
1:42.8 (0.1)
469k 5番
3-3-3-2
エーシンサニ
1213628

911511

3612

2512

86526

3612

1100

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1284良ダ2
笠1422不ダ2
笠1570稍ダ1
笠1422不ダ2
4 4 エンドスウィープ
サムタイムレーター
アイントホター
(マルゼンスキー) -(-人気) 2003/4/11生
信田朋嗣
片岡博生産
牝7
鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
柳江仁
402
|
440
427
-7
1 8頭
笠松 10.01.01
大垣共立銀行
A4B3
1600右ダ 1人
東川公 55.0
1:41.8 (1.5)
434k 1番
1-1-1-1
コパノリュー
2 5頭
笠松 09.12.16
サラ系A3組
A3a
1600右ダ 2人
東川公 54.0
1:42.6 (0.2)
434k 5番
2-2-2-2
ブライトパス
1 9頭
笠松 09.11.25
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 2人
東川公 55.0
1:28.1 (0.3)
433k 1番
2-2-2-2
エーシンティ
4 8頭
笠松 09.11.11
サラ系A4組
A4
1600右ダ 1人
濱口楠 54.0
1:45.9 (2.2)
438k 5番
6-6-5-6
サンダードル
2 10頭
笠松 09.10.28
がんばれ笠松
A4B3
1600右ダ 3人
濱口楠 55.0
1:42.5 (0.0)
440k 8番
5-5-4-3
フサイチフウ
43228

3324

3329

2324

1004

33211

00013

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1274重ダ15
潟1351良芝13
幌1502良芝8
笠1418不ダ1
5 5 ウイニングチケット
ウイニングボール
オリオンフレンズ
(フオテイテン) -(-人気) 2004/3/30生
田村盛好
大塚牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
阪上忠
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
518
|
569
529
-3
2 10頭
笠松 09.09.24
長月特別 A
A3
1800右ダ 6人
阪上忠 57.0
1:55.6 (0.6)
532k 4番
2-2-1-1
イタリアンオ
6 9頭
笠松 09.09.09
鈴蘭特別 A
A3
1600右ダ 6人
島崎和 57.0
1:44.1 (1.9)
538k 5番
8-8-8-7
テキサスイー
7 10頭
笠松 09.06.25
白山特別 A
A3
1800右ダ 2人
阪上忠 57.0
2:00.1 (3.1)
538k 8番
5-7-7-8
ワイティタッ
7 10頭
笠松 09.05.29
ローレル争覇
4歳以上
1800右ダ 3人
阪上忠 56.0
1:57.7 (3.3)
539k 6番
7-6-6-6
マルヨフェニ
1 9頭
笠松 09.04.30
つつじ特別 
A3
1800右ダ 1人
藤原幹 57.0
1:55.5 (0.1)
539k 1番
5-5-5-5
ケイアイカル
216515

205513

10313

9213

8027

10313

2214

1111

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277重ダ1
笠1418稍ダ3
笠1555良ダ1
笠1418稍ダ3
6 6 エイシンサンディ
エーシンサニーデイ
エイシンヒューロン
(Dayjur) -(-人気) 2006/5/2生
柴田浩二
栄進牧場生産
牡4
芦毛
56.0
山口竜
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
452
|
471
468
-3
1 9頭
笠松 09.12.28
ひいらぎ特別
B1
1800右ダ 1人
山口竜 56.0
1:57.9 (1.0)
471k 1番
5-5-4-1
トミノプリズ
2 10頭
笠松 09.12.14
B級チャンピ
B1
1800右ダ 2人
山口竜 57.0
1:57.0 (0.0)
467k 3番
8-9-8-4
ゴールドカー
2 10頭
笠松 09.11.23
笠松町生誕1
B1
1600右ダ 4人
花本正 56.0
1:42.5 (0.0)
465k 6番
2-2-2-3
トミノプリズ
3 10頭
笠松 09.11.09
中山七里(な
B1
1800右ダ 1人
東川公 56.0
1:58.0 (0.4)
467k 7番
3-3-4-3
チェイリュイ
3 10頭
笠松 09.10.26
伊勢菊特別 
B1
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:44.7 (0.3)
462k 5番
6-7-7-3
レッドホーク
2428

1320

0210

0210

0005

0210

2213

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1230良芝5
笠1425稍ダ2
笠1570稍ダ2
笠1425稍ダ2
7 7 スマートボーイ
トウホクビジン
ミリョク
(Riverman) -(-人気) 2006/4/26生
(有)ホースケア
グランド牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
山中輝
419
|
438
435
+4
11 14頭
大井 09.12.29
東京大賞典競
3上
外2000右ダ 12人
本橋孝 53.0
2:09.0 (3.1)
38.3 431k 12番
10-10-12-13
サクセスブロ
12 15頭
J中京 09.12.20
香嵐渓特別 
1700左ダ 8人
安部幸 54.0
1:47.4 (1.6)
37.9 428k 10番
15-15-13-13
タマモクリエ
6 14頭
船橋 09.12.09
クイーン賞(
3上
1800左ダ 13人
本橋孝 51.0
1:55.2 (0.7)
38.4 430k 1番
14-14-13-11
ユキチャン
6 11頭
浦和 09.11.25
浦和記念(J
3上
2000左ダ 9人
本橋孝 52.0
2:09.8 (2.7)
40.4 431k 4番
9-10-9-9
ブルーラッド
5 12頭
園田 09.11.19
兵庫クイーン
重賞1
1700右ダ 8人
尾島徹 54.0
1:49.9 (1.1)
37.9 435k 10番
3-5-7-7
ダイナマイト
65222

2012

2314

1012

2102

2314

10110

1106

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1265稍ダ10
笠1427良ダ1
阪1511良芝13
笠1427良ダ1
8 ウイニングチケット
ウイニングアーク
シゲルチュウシオ
(アスワン) -(-人気) 2003/5/21生
(有)ホースケア
山田牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
竹田秀
(名古屋)
0.0%
0.0%
安部弘
474
|
483
479
-4
10 10頭
名古屋 09.12.31
尾張名古屋杯
1600右ダ 10人
尾崎章 57.0
1:49.4 (5.3)
43.3 483k 6番
8-7-9-9
ハクシンフリ
7 9頭
名古屋 09.12.22
もみの木特別
A2
1800右ダ 9人
△友森翔 54.0
2:01.7 (2.6)
480k 6番
9-9-9-8
クロスウォー
5 5頭
笠松 09.12.16
サラ系A3組
A3a
1600右ダ 3人
△友森翔 54.0
1:45.4 (3.0)
479k 2番
3-3-4-4
ブライトパス
7 12頭
名古屋 09.12.10
ポインセチア
A2
1800右ダ 11人
△友森翔 54.0
2:01.6 (3.7)
478k 2番
11-11-11-10
レオパードク
11 12頭
名古屋 09.12.03
さざんか特別
A3a
1400右ダ 11人
△友森翔 54.0
1:31.7 (2.3)
480k 8番
12-12-12-12
イーストロー
104562

0006

24221

0005

60116

34222

10211

00013

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1250重ダ10
潟1352良芝11
阪1464良芝7
笠1441不ダ7
8 9 ミシエロ
エイシンテンライ
エイシンギヤロツプ
(ノーザンテースト) -(-人気) 2003/3/9生
柴田浩二
栄進牧場生産
牡7
鹿毛
57.0
花本正
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
440
|
452
467
-13
8 8頭
笠松 10.01.01
岐阜新聞・岐
A3
1800右ダ 8人
花本正 57.0
2:02.8 (6.9)
480k 2番
8-8-8-8
コパノライジ
7 9頭
笠松 09.12.16
師走(しわす
A2
1600右ダ 8人
山口竜 56.0
1:44.2 (2.2)
476k 5番
8-8-8-8
エーシンアク
12 12頭
名古屋 09.12.10
ポインセチア
A2
1800右ダ 12人
花本正 56.0
2:03.0 (5.1)
475k 3番
12-12-12-12
レオパードク
12 12頭
名古屋 09.12.03
さざんか特別
A3a
1400右ダ 12人
尾島徹 56.0
1:32.5 (3.1)
479k 6番
10-10-11-11
イーストロー
8 10頭
笠松 09.11.25
古太尽(こだ
A3
1800右ダ 10人
花本正 57.0
1:58.8 (4.3)
478k 5番
9-9-10-10
シュンハレン
22543

00112

00010

0008

0003

00010

11412

11118

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1309重ダ5
淀1366良芝6
豊1468良芝13
笠1430良ダ9
10 コマンダーインチーフ
シルクデューク
マーベラスメロン
(リヴリア) -(-人気) 2002/4/29生
加藤鈴幸
早田牧場新冠支場生産
牡8
鹿毛
57.0
藤原幹
(笠 松)
0.0%
0.0%
柳江仁
466
|
486
491
+20
除外 8頭
笠松 10.01.01
岐阜新聞・岐
A3
1800右ダ -人
藤原幹 57.0
8番

7 10頭
笠松 09.07.23
第8回飛騨牛
A2
1600右ダ 6人
濱口楠 56.0
1:42.0 (2.3)
471k 9番
4-3-5-6
エーシンアク
10 10頭
笠松 09.06.25
乗鞍短距離特
A2
1400右ダ 2人
安部幸 57.0
1:30.0 (2.9)
474k 5番
6-6-6-7
エーシンアク
2 5頭
笠松 09.06.11
ミズバショウ
A2
1600右ダ 1人
濱口楠 57.0
1:45.3 (0.2)
474k 5番
1-1-1-1
ケイアイマイ
9 10頭
笠松 09.05.29
ローレル争覇
4歳以上
1800右ダ 4人
佐藤友 57.0
1:58.4 (4.0)
482k 4番
3-4-4-4
マルヨフェニ
17227

0103

0202

0101

0005

0202

15120

0010

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1280良ダ15
潟1358良芝4
倉1485良芝5
笠1420重ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞