【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 9R 出馬表

2010年1月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 2010年1月19日
  • 第18回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:35

ガーネット特別 A3 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着410,000円
  2. 2着103,000円
  3. 3着41,000円
  4. 4着25,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タニノギムレット
コパノライジン
ウェディングシルク
(サンデーサイレンス) -(-人気) 2004/4/27生
信田朋嗣
ヤナガワ牧場生産
セ6
黒鹿毛
57.0
濱口楠
(笠 松)
0.0%
0.0%
柳江仁
440
|
470
469
-1
1 8頭
笠松 10.01.01
岐阜新聞・岐
A3
1800右ダ 2人
濱口楠 56.0
1:55.9 (0.1)
470k 6番
4-4-1-1
チェイリュイ
3 9頭
笠松 09.12.16
初雪(はつゆ
A3b
1400右ダ 6人
藤原幹 57.0
1:28.1 (0.2)
470k 4番
6-6-5-5
キクノディア
3 9頭
笠松 09.11.25
第24回畜産
A4
1600右ダ 3人
濱口楠 56.0
1:41.5 (0.6)
461k 4番
5-5-4-3
ブライトパス
7 8頭
笠松 09.11.11
サラ系A4組
A4
1600右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:46.7 (3.0)
463k 2番
1-1-1-4
サンダードル
9 10頭
笠松 09.10.28
白菊特別 A
A3
1800右ダ 6人
濱口楠 57.0
1:59.0 (3.9)
457k 2番
1-1-2-9
キンショーオ
1714919

1714911

2003

2002

10457

51048

2003

0001

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
潟1366良芝11
笠1559不ダ1
-
笠1559不ダ1
2 2 トワイニング
ラガートップラン
ラガーページェント
(モガンボ) -(-人気) 2005/2/24生
奥村啓二
今牧場生産
牝5
栗毛
55.0
安部幸
(名古屋)
0.0%
0.0%
柴田見
427
|
446
415
+1
16 16頭
J中京 09.12.19
3歳上
1700左ダ 14人
上村洋 55.0
1:50.7 (4.3)
40.3 414k 2番
14-14-16-16
エヴァ
2 11頭
園田 09.09.29
豊岡・コウノ
B1B2
1700右ダ 4人
下原理 53.0
1:53.5 (0.1)
39.4 430k 10番
7-7-5-5
オンワードネ
5 10頭
園田 09.09.08
大和肉鶏農協
B2
1700右ダ 4人
平原透 54.0
1:52.9 (0.6)
39.6 436k 5番
5-5-1-2
マイネルラプ
4 10頭
園田 09.08.25
兵庫県馬主協
B2
1700右ダ 5人
平原透 54.0
1:52.4 (0.7)
39.2 438k 8番
2-2-3-3
タガノブラッ
4 12頭
園田 09.08.12
さわやか特別
B1B2
1700右ダ 3人
平原透 53.0
1:51.5 (1.1)
40.1 429k 7番
4-3-3-4
パワーサム
36412

0000

0000

0000

2538

0000

1114

0000

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
-
-
-
-
3 3 シンボリクリスエス
メイショウスクラム
マルターズブリーズ
(サンダーガルチ) -(-人気) 2006/5/21生
松本好雄
林孝輝生産
牡4
鹿毛
57.0
松田大
(JRA)
0.0%
0.0%
田島良
482
|
482
475
+1
11 16頭
J阪神 09.12.13
3歳上
1800右ダ 8人
内田博 56.0
1:53.1 (1.3)
37.4 474k 8番
8-7-7-8
キクノセンヒ
6 14頭
J福島 09.11.08
3歳上
1700右ダ 4人
松田大 55.0
1:47.8 (0.9)
39.4 478k 2番
5-4-4-6
サウスクリヨ
6 14頭
J京都 09.10.17
3歳上
1900右ダ 7人
松田大 55.0
2:00.4 (1.5)
37.8 482k 10番
5-5-6-6
トーセンモナ
10 15頭
J中京 09.06.14
3歳
2000左芝 10人
松田大 56.0
2:01.8 (1.2)
35.5 474k 13番
6-6-6-8
アドマイヤメ
1 16頭
J中京 09.05.31
3歳未勝利
1700左ダ 2人
松田大 56.0
1:46.6 (0.1)
38.9 482k 13番
5-5-2-2
ダノンフィー
1017

0000

0001

0000

0000

0002

1013

0002

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
淀1366良芝7
阪1531重ダ11
淀2004良ダ6
-
4 4 ウイニングチケット
ウイニングアーク
シゲルチュウシオ
(アスワン) -(-人気) 2003/5/21生
(有)ホースケア
山田牧場生産
牡7
鹿毛
57.0
友森翔
(名古屋)
0.0%
0.0%
安部弘
474
|
483
480
-3
10 12頭
名古屋 10.01.15
寒椿特別 A
A2
1600右ダ 11人
松戸政 56.0
1:45.8 (2.4)
483k 4番
10-10-10-9
デルマジョン
8 9頭
笠松 10.01.07
新春特別 A
A3
1600右ダ 9人
竹田秀 56.0
1:47.5 (4.9)
479k 8番
7-7-7-8
トウホクビジ
10 10頭
名古屋 09.12.31
尾張名古屋杯
1600右ダ 10人
尾崎章 57.0
1:49.4 (5.3)
43.3 483k 6番
8-7-9-9
ハクシンフリ
7 9頭
名古屋 09.12.22
もみの木特別
A2
1800右ダ 9人
△友森翔 54.0
2:01.7 (2.6)
480k 6番
9-9-9-8
クロスウォー
5 5頭
笠松 09.12.16
サラ系A3組
A3a
1600右ダ 3人
△友森翔 54.0
1:45.4 (3.0)
479k 2番
3-3-4-4
ブライトパス
104564

0007

0016

0000

60116

34224

10211

00013

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
潟1352良芝11
阪1464良芝7
金2074重ダ7
-
5 5 スペシャルウィーク
サフランチカラ
ヨドノサフラン
(ミスターシービー) -(-人気) 2005/2/14生
海原聖一
高橋啓生産
牡5
鹿毛
57.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
大根田
461
|
470
469
-5
10 14頭
J阪神 09.12.05
障害3歳未勝
2970右芝 12人
南井大 60.0
3:24.1 (5.4)
474k 6番
10-12-10-10
ホウライブラ
12 14頭
J京都 09.10.31
障害3歳未勝
2910右芝 14人
北澤伸 60.0
3:22.6 (8.6)
478k 9番
10-10-11-11
イコールパー
8 14頭
J新潟 09.09.27
3歳上
外1800左芝 14人
△田中健 55.0
1:48.0 (1.1)
34.6 468k 14番
13-13
キンセイポラ
11 18頭
J中京 09.06.06
4歳上
2000左芝 16人
古川吉 57.0
2:01.4 (1.9)
36.4 470k 5番
13-13-11-13
グッドバニヤ
12 12頭
J新潟 09.05.16
4歳上
2400左芝 12人
古川吉 57.0
2:29.8 (2.8)
38.0 466k 9番
3-3-7-10
ワンダーアー
24313

0000

0001

0000

2434

0001

0001

0007

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
淀1388稍芝13
潟1480良芝8
名2064良ダ5
-
6 6 アジュディケーティング
ビッグローズ
ペルファヴォーレ
(アフリート) -(-人気) 2005/4/2生
(有)ビッグ
目黒牧場生産
牝5
鹿毛
55.0
吉田稔
(名古屋)
0.0%
0.0%
南井克
410
|
426
425
+1
13 16頭
J中京 09.12.13
3歳上
1700左ダ 14人
佐藤哲 55.0
1:48.5 (1.3)
38.6 424k 12番
6-6-4-4
ユキノクイー
12 14頭
J福島 09.11.01
小野川湖特別
1700右ダ 10人
古川吉 55.0
1:49.1 (2.6)
40.9 424k 10番
9-8-13-12
ヤマニンバッ
9 13頭
J阪神 09.09.20
3歳上
1800右ダ 8人
佐藤哲 55.0
1:56.6 (1.6)
38.7 438k 8番
7-7-8-8
オークヒルズ
5 16頭
J小倉 09.09.05
唐津特別  
1700右ダ 13人
佐藤哲 55.0
1:46.2 (0.5)
37.6 430k 11番
11-11-12-9
ハジメレンジ
6 16頭
J小倉 09.08.22
3歳上
1700右ダ 14人
▲大下智 52.0
1:46.9 (1.2)
38.8 434k 10番
5-7-8-8
キャトルキャ
20219

0000

0002

0000

20212

0000

0007

0000

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
-
潟1553良ダ8
-
-
7 7 イクエーション
ブライトパステル
マロンエンジェル
(ターゴワイス) -(-人気) 2003/3/12生
堀幸雄
安達洋生生産
牡7
鹿毛
57.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
441
|
494
489
-5
3 9頭
笠松 10.01.07
新春特別 A
A3
1600右ダ 1人
安部幸 56.0
1:44.3 (1.7)
494k 1番
3-3-4-4
トウホクビジ
3 8頭
笠松 10.01.01
岐阜新聞・岐
A3
1800右ダ 1人
東川公 56.0
1:56.8 (0.9)
495k 1番
1-2-2-3
コパノライジ
1 5頭
笠松 09.12.16
サラ系A3組
A3a
1600右ダ 1人
安部幸 56.0
1:42.4 (0.2)
494k 3番
1-1-1-1
サムタイムレ
1 9頭
笠松 09.11.25
第24回畜産
A4
1600右ダ 2人
安部幸 56.0
1:40.9 (0.4)
484k 8番
2-2-1-1
キャプテンハ
2 10頭
笠松 09.11.11
安房峠(あぼ
A3b
1400右ダ 6人
山本茜 57.0
1:29.2 (1.6)
488k 1番
3-3-2-2
テレパシー
23181126

22171020

1133

1132

813413

14449

1134

0000

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1409不ダ1
豊1542稍芝16
-
笠1568不ダ3
8 フレンチデピュティ
ワイルドライフ
フラワーフェア
(ジヤツジアンジエルーチ) -(-人気) 2002/4/7生
鈴木義富
社台ファーム生産
牡8
鹿毛
57.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
鈴木良
480
|
508
508
±0
1 7頭
笠松 10.01.07
サラ系A4組
A4
1600右ダ 1人
高木健 56.0
1:44.9 (0.1)
508k 5番
3-3-3-1
サンダードル
3 8頭
笠松 10.01.01
大垣共立銀行
A4B3
1600右ダ 3人
高木健 57.0
1:43.3 (1.5)
512k 4番
2-2-2-2
サムタイムレ
2 10頭
笠松 09.12.14
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 5人
高木健 57.0
1:29.2 (0.7)
508k 6番
9-8-5-2
チェイリュイ
6 12頭
名古屋 09.12.08
ひいらぎ特別
A3b
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:32.1 (1.3)
506k 9番
3-3-3-5
テラノハイト
5 9頭
笠松 09.11.25
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 4人
高木健 57.0
1:29.4 (1.3)
503k 5番
6-6-5-4
サムタイムレ
42527

2134

0006

0001

1206

2042

10116

0003

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1423稍ダ4
淀1533良ダ5
-
笠1569良ダ4
8 9 ムタファーウエク
ハイタフネス
レガシークラウド
(アーミジャー) -(-人気) 2006/4/19生
服部新平
へいはた牧場生産
牡4
栗毛
57.0
高野容
(JRA)
0.0%
0.0%
吉岡八
462
|
468
466
±0
16 16頭
J阪神 09.12.13
3歳上
1800右ダ 15人
高野容 56.0
1:57.0 (5.2)
39.9 466k 14番
11-13-16-16
キクノセンヒ
1 9頭
笠松 09.06.09
サラ系3歳6
3歳6
1400右ダ 1人
安部幸 56.0
1:32.1 (0.7)
464k 5番
3-3-2-2
オグリクイー
2 9頭
笠松 09.05.29
サラ系3歳7
3歳7
1400右ダ 3人
安部幸 56.0
1:31.6 (0.3)
464k 8番
5-5-3-2
エーシンロレ
2 9頭
笠松 09.05.14
サラ系3歳9
3歳9
1400右ダ 3人
安部幸 56.0
1:31.3 (1.5)
462k 1番
2-2-2-2
ザバトルアト
1 9頭
笠松 09.04.30
サラ系3歳1
3歳11
1400右ダ 2人
安部幸 56.0
1:30.7 (0.4)
468k 2番
1-1-1-1
マルヨデビッ
2423

2420

0002

0000

2421

0000

0002

0000

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
-
阪1570重ダ16
-
-
10 ウォーエンブレム
フサイチフウジン
ガゼルロワイヤル
(Garde Royal) -(-人気) 2005/3/12生
関口房朗
ノーザンファーム生産
牡5
青鹿毛
57.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
420
|
431
438
+12
1 10頭
笠松 09.10.28
がんばれ笠松
A4B3
1600右ダ 1人
尾島徹 57.0
1:42.5 (0.0)
426k 2番
3-3-3-1
サムタイムレ
2 10頭
笠松 09.10.07
三番叟(さん
A3b
1400右ダ 8人
尾島徹 57.0
1:27.5 (0.0)
424k 4番
8-8-9-6
テイエムシバ
6 10頭
笠松 09.09.24
長月特別 A
A3
1800右ダ 5人
尾島徹 57.0
1:56.9 (1.9)
425k 9番
8-8-6-6
イタリアンオ
1 10頭
笠松 09.09.08
B級チャンピ
B1
1600右ダ 3人
尾島徹 56.0
1:43.2 (0.0)
423k 7番
4-5-4-3
オーリーテン
5 10頭
笠松 09.08.17
第10回ヤク
B1
1600右ダ 2人
尾島徹 56.0
1:43.1 (1.1)
425k 6番
6-6-6-4
ルリーバニヤ
103314

10323

0003

0002

2115

8224

0005

0000

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
阪1359良芝4
淀1508良芝5
-
笠1569良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:45発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース15:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞