※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 2010年1月22日
- 第18回
- 笠松競馬
- 第6日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 16:35
カトレア短距離特別 A2 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着430,000円
- 2着108,000円
- 3着56,000円
- 4着31,000円
- 5着0円
- 6番 騎手変更 筒井勇介→大塚研司
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サクラバクシンオー ナリタバクシン ルビディアム
(Rubiton)
-(-人気)
2002/3/20生
安田勝一 ノーザンファーム生産 |
牡8 鹿毛 56.0 湯前良 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤保 |
504 | 522 |
506 +3 |
4
重
9頭
笠松 10.01.07新春特別 A A3 1600右ダ 6人 湯前良 57.0 1:44.3 (1.7) 503k 2番 5-5-3-5 トウホクビジ |
3
稍
7頭
笠松 09.12.31大晦日特別 A2 1800右ダ 2人 湯前良 56.0 2:00.3 (1.1) 508k 1番 5-4-4-3 オーメドック |
3
良
9頭
笠松 09.12.16師走(しわす A2 1600右ダ 7人 湯前良 56.0 1:42.5 (0.5) 511k 9番 5-5-5-5 エーシンアク |
7
不
10頭
笠松 09.11.25古太尽(こだ A3 1800右ダ 8人 湯前良 57.0 1:57.8 (3.3) 511k 9番 10-10-9-6 シュンハレン |
4
稍
10頭
笠松 09.11.13虎渓山(こけ A2 1600右ダ 5人 湯前良 56.0 1:42.8 (1.3) 515k 6番 9-9-7-6 エーシンアク |
21421
0026
1103
0000
|
21215
0015
0011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
東1217良芝2
笠1422良ダ4
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
タマモクロス コスモスパングル ブライトシウン
(タイテエム)
-(-人気)
2001/3/22生
高橋誠 ビツグレツドフアーム生産 |
牡9 栗毛 58.0 横井将 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 山本健 |
440 | 476 |
464 -10 |
4
不
10頭
水沢 10.01.03露天風呂三昧 B1二組 1600右ダ 4人 小林俊 56.0 1:44.7 (0.6) 474k 1番 7-7-5-5 マルブツコン |
3
重
10頭
水沢 09.12.27洋野町 南部 B1二組 1600右ダ 1人 小林俊 56.0 1:44.3 (0.7) 477k 8番 9-9-8-4 クラサッキー |
2
不
10頭
水沢 09.12.12折爪岳レース B1二組 1600右ダ 5人 小林俊 56.0 1:42.2 (0.2) 474k 4番 10-10-7-3 ビュレットラ |
5
稍
10頭
水沢 09.11.28横手かまくら B1二組 1600右ダ 1人 小林俊 56.0 1:44.8 (0.7) 474k 6番 8-8-6-6 フェニックス |
3
不
10頭
水沢 09.11.14滝観洞レース B1二組 1600右ダ 2人 小林俊 55.0 1:42.6 (0.3) 477k 10番 6-6-4-3 オウシュウカ |
1015855
0000
1313
0000
|
2415
58527
13215
2008
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
潟1224良芝9
東1346稍芝2
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
エルコンドルパサー ディスパーロ ステラマドリッド
(Alydar)
-(-人気)
2003/5/19生
佐々木雄二 社台ファーム生産 |
牡7 鹿毛 57.0 岡部誠 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 川西毅 |
494 | 508 |
487 -15 |
1
良
11頭
名古屋 10.01.01新春盃(SP 1400右ダ 1人 戸部尚 56.0 1:29.2 (0.3) 40.2 502k 11番 2-2-2-2 ケイウンヘイ |
16
良
16頭
J東京 09.11.283歳上 1300左ダ 8人 デムー 57.0 1:20.0 (2.9) 38.1 498k 11番 3-5 ソロソログラ |
11
良
16頭
J東京 09.10.113歳上 1400左ダ 4人 武 豊 57.0 1:26.4 (1.2) 37.7 500k 15番 1-1 フキラウソン |
15
不
16頭
J東京 09.06.064歳上 1300左ダ 3人 ホワイ 57.0 1:19.5 (2.1) 37.9 500k 4番 4-5 エノク |
5
良
16頭
J中山 09.04.114歳上 1200右ダ 2人 御神訓 57.0 1:11.6 (0.5) 36.6 504k 11番 13-12 ドリームクラ |
42220
0000
2101
0000
|
42214
0000
0004
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
東1239重ダ2
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
Exploit エーシンエヴァン Eishin Buib
(Sunday Sile)
-(-人気)
2004/6/5生
平井豊光 WinchesterFarm |
牡6 黒鹿毛 57.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
486 | 502 |
517 +11 |
8
良
16頭
J阪神 09.12.263歳上 1800右ダ 14人 野元昭 57.0 1:54.9 (0.4) 37.6 506k 7番 9-8-5-6 アースワンハ |
8
重
16頭
J中京 09.12.12鳴海特別 1700左ダ 8人 野元昭 57.0 1:45.1 (1.8) 37.5 506k 2番 10-10-6-5 スタッドジェ |
4
良
14頭
J福島 09.11.22福島放送賞 1700右ダ 8人 野元昭 57.0 1:46.9 (0.4) 38.5 500k 15番 6-6-5-4 ディアマジェ |
4
稍
15頭
J福島 09.07.05猪苗代特別 1700右ダ 12人 幸英明 57.0 1:45.3 (0.7) 36.6 504k 12番 5-4-7-4 オーロマイス |
8
良
16頭
J中京 09.06.144歳上 1700左ダ 10人 野元昭 57.0 1:45.7 (0.7) 38.1 512k 8番 5-5-4-4 ブライアンズ |
35215
2110
1000
1000
|
1000
1112
14112
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1294良ダ1
阪1365良芝6
笠1294良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
シャンハイ アインカチヌキ ユーワテルコ
(ミルジヨージ)
-(-人気)
2003/5/5生
藤原昭三 川上悦夫生産 |
牡7 鹿毛 58.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
456 | 487 |
490 +2 |
10
良
16頭
大井 09.12.29アデュー20 B1二 外1200右ダ 12人 町田直 55.0 1:14.7 (1.4) 39.0 488k 7番 5-5 ヤサカファイ |
5
重
12頭
船橋 09.11.16カムイユカラ A3 1000左ダ 10人 町田直 55.0 1:01.8 (0.4) 38.1 491k 2番 8-7 ワイルドイリ |
14
良
16頭
大井 09.11.06トパーズ賞競 B1B2二 外1200右ダ 15人 町田直 56.0 1:15.4 (2.1) 40.5 492k 13番 3-3 スーパーヴィ |
10
不
13頭
船橋 09.10.26旋風(せんぷ B1 1000左ダ 8人 町田直 57.0 1:01.8 (1.4) 38.8 493k 12番 4-5 テイエムシッ |
11
良
14頭
大井 09.09.17デイリースポ A3B1 外1400右ダ 11人 町田直 54.0 1:28.6 (2.0) 40.3 487k 9番 3-3-4 グレイトセイ |
42238
0000
0003
0000
|
32233
1005
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
阪1257良ダ12
浦1426良ダ6
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ミシエロ エイシンテンライ エイシンギヤロツプ
(ノーザンテースト)
-(-人気)
2003/3/9生
柴田浩二 栄進牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
440 | 452 |
464 -1 |
11
良
12頭
名古屋 10.01.15寒椿特別 A A2 1600右ダ 8人 花本正 56.0 1:46.2 (2.8) 465k 7番 12-12-12-12 デルマジョン |
7
重
9頭
笠松 10.01.07新春特別 A A3 1600右ダ 7人 花本正 57.0 1:45.7 (3.1) 467k 9番 4-4-5-7 トウホクビジ |
8
不
8頭
笠松 10.01.01岐阜新聞・岐 A3 1800右ダ 8人 花本正 57.0 2:02.8 (6.9) 480k 2番 8-8-8-8 コパノライジ |
7
良
9頭
笠松 09.12.16師走(しわす A2 1600右ダ 8人 山口竜 56.0 1:44.2 (2.2) 476k 5番 8-8-8-8 エーシンアク |
12
良
12頭
名古屋 09.12.10ポインセチア A2 1800右ダ 12人 花本正 56.0 2:03.0 (5.1) 475k 3番 12-12-12-12 レオパードク |
22545
00113
0003
0001
|
0003
00012
11412
11118
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1309重ダ5
淀1366良芝6
笠1309重ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
トワイニング リスティアダーリン ラストキッス
(マルゼンスキー)
-(-人気)
2001/2/2生
國立治 川上牧場生産 |
牡9 鹿毛 58.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
468 | 530 |
543 -2 |
6
重
10頭
笠松 10.01.08白銀争覇(S 4歳以上 1400右ダ 10人 尾島徹 57.0 1:28.6 (1.7) 545k 2番 8-8-8-8 ベストタイザ |
9
稍
10頭
笠松 09.12.31東海ゴールド 1900右ダ 7人 高木健 56.0 2:06.1 (2.5) 546k 1番 7-8-7-8 ノゾミカイザ |
4
良
9頭
笠松 09.12.16師走(しわす A2 1600右ダ 5人 花本正 58.0 1:42.5 (0.5) 549k 2番 6-6-3-3 エーシンアク |
9
良
9頭
笠松 09.05.14東海クラウン A1 1400右ダ 7人 高木健 56.0 1:30.7 (3.2) 513k 8番 6-6-8-9 ケイアイカル |
3
良
9頭
笠松 09.04.29ふじの花特別 A2 1800右ダ 1人 東川公 56.0 1:58.6 (1.0) 506k 4番 3-3-3-3 フサイチウィ |
67426
0115
0004
0002
|
0109
0002
5623
10212
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
東1229良芝14
船1395不ダ8
笠1286重ダ6
|
||||||||||||
8 | 8 |
キャプテンスティーヴ オーメドック フルールドロカイユ
(ジェイドロバリー)
-(-人気)
2003/4/5生
組)パートナーシップ 山内農場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.5 濱口楠 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柳江仁 |
444 | 481 |
480 ±0 |
1
稍
7頭
笠松 09.12.31大晦日特別 A2 1800右ダ 1人 濱口楠 56.0 1:59.2 (0.2) 480k 2番 3-3-2-1 カイジンシー |
1
良
10頭
笠松 09.10.30一文字菊特別 A2 1600右ダ 2人 濱口楠 56.0 1:41.5 (0.1) 472k 4番 7-7-5-1 レオパードク |
除外
稍
9頭
笠松 09.10.09スプリント( 3歳 1400右ダ -人 濱口楠 57.0 476k 3番 |
6
良
9頭
金沢 09.09.22オータムスプ A級3歳上 1400右ダ 3人 吉原寛 56.0 1:30.6 (1.7) 470k 9番 7-5-5-6 ナムラグロー |
1
良
7頭
笠松 09.08.20葉月特別 A A2 1600右ダ 1人 濱口楠 55.0 1:41.6 (0.5) 472k 7番 4-3-3-3 ケイアイフウ |
92325
5201
0105
0101
|
11224
7010
1101
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
阪1262良ダ15
笠1406不ダ1
笠1275良ダ2
|
||||||||||||
9 |
ジョリーズヘイロー ゴッドヘイロー ウッディークー
(Woodman)
-(-人気)
2000/5/11生
(有)ホースケア 日進牧場生産 |
牡10 青鹿毛 58.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
508 | 525 |
517 +2 |
10
良
10頭
名古屋 10.01.14ガーネットオ A1 1600右ダ 9人 筒井勇 54.0 1:46.6 (3.9) 40.4 515k 6番 9-10-10-10 ケイウンヘイ |
4
重
5頭
笠松 10.01.08若竹特別 A A2 1800右ダ 5人 筒井勇 56.0 2:00.6 (2.1) 518k 5番 4-4-4-4 レオパードク |
7
稍
9頭
名古屋 10.01.03名古屋記念( 1900右ダ 9人 大畑雅 55.0 2:08.4 (4.0) 40.3 514k 2番 9-9-9-9 マイネルアラ |
5
稍
7頭
笠松 09.12.31大晦日特別 A2 1800右ダ 6人 島崎和 58.0 2:02.8 (3.6) 524k 5番 6-6-6-5 オーメドック |
9
良
9頭
笠松 09.12.16師走(しわす A2 1600右ダ 9人 藤原幹 58.0 1:44.8 (2.8) 513k 6番 9-9-9-9 エーシンアク |
73646
00112
32213
0001
|
73423
0019
00111
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
淀1232稍ダ2
笠1436良ダ5
笠1303良ダ8
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。