大井競馬場 12R 出馬表

2010年3月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 12R
  • 2010年3月1日
  • 第18回
  • 大井競馬
  • 第1日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    16:40

春雷特別競走 C1三 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,100,000円
  2. 2着735,000円
  3. 3着420,000円
  4. 4着315,000円
  5. 5着210,000円
  • 1番 出走取消 ダイワデューク
  • 9番 競走除外 テンジンミナトオー
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 取消 - フジキセキ
ダイワデューク
シルバーコースト
(Silver Depu) -(-人気) 2005/2/3生
大城敬三
下河辺牧場生産
牡5
栗毛
55.0
戸崎圭
(大 井)
0.0%
0.0%
立花伸
436
|
446
-
3 15頭
大井 10.02.01
初午特別競走
C1三
外1200右ダ 4人
柏木健 55.0
1:13.8 (0.9)
38.6 458k 4番
4-4
ケイアイカミ
4 16頭
大井 10.01.18
ウエルカム2
C1三
外1200右ダ 7人
柏木健 55.0
1:14.5 (0.5)
38.2 456k 3番
8-6
エイワレディ
5 16頭
大井 09.12.30
ターコイズ賞
B3二
外1200右ダ 13人
柏木健 55.0
1:14.3 (0.1)
38.1 454k 6番
10-10
フォージドジ
10 16頭
大井 09.11.30
冬木立賞競走
B3一
内1600右ダ 10人
柏木健 55.0
1:45.0 (2.2)
43.0 455k 2番
1-1-1-1
パルジファル
9 16頭
大井 09.11.03
仲冬賞競走 
B3二
外1200右ダ 11人
柏木健 55.0
1:15.5 (1.6)
39.9 452k 13番
4-4
ブラウンアマ
11426

10218

10214

10213

10217

0116

0013

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
潟1113良芝4
東1232良芝4
大1134良ダ5
2 2 スターオブコジーン
ビスカスライン
コンバットナナ
(ブレイヴエストローマン) -(-人気) 2006/3/27生
垣外中勝哉
小西ファーム生産
牡4
黒鹿毛
55.0
的場文
(大 井)
0.0%
0.0%
渡部則
487
|
522
519
+3
6 15頭
大井 10.02.01
初午特別競走
C1三
外1200右ダ 2人
今野忠 55.0
1:14.4 (1.5)
39.7 516k 2番
1-1
ケイアイカミ
5 16頭
大井 10.01.18
ウエルカム2
C1三
外1200右ダ 3人
左海誠 55.0
1:14.6 (0.6)
39.0 518k 10番
2-2
エイワレディ
2 16頭
大井 09.12.28
ファイナルナ
C1三
外1200右ダ 5人
左海誠 55.0
1:14.6 (0.1)
38.7 522k 6番
1-1
サウンドグロ
取消 15頭
大井 09.12.01
冬野特別競走
C1三
外1200右ダ -人
的場文 55.0
11番

3 16頭
大井 09.11.02
時雨特別競走
C1三
外1200右ダ 1人
的場文 55.0
1:16.2 (0.1)
40.9 517k 3番
2-2
テンジンミナ
22212

22212

2226

2226

22210

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1142良ダ1
大1314良ダ9
大1142良ダ1
3 3 カリスタグローリ
ロケットマティ
ホクセーシヤイン
(オグリキャップ) -(-人気) 2006/4/26生
組)寿組合
イワミ牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
坂井英
(大 井)
0.0%
0.0%
栗田裕
435
|
448
440
-3
4 14頭
大井 09.11.06
イーバンク銀
C1二
内1600右ダ 1人
石崎隆 53.0
1:43.6 (0.4)
39.9 443k 12番
3-3-4-4
ピーチフィズ
4 14頭
大井 09.10.20
泉ヶ岳特別競
C1二
内1600右ダ 9人
石崎隆 53.0
1:44.3 (0.4)
40.4 446k 4番
1-1-1-1
タカイチデジ
8 16頭
大井 09.09.28
世田谷区特別
C1三
外1200右ダ 1人
坂井英 53.0
1:15.0 (0.6)
38.6 447k 8番
10-9
プリックアッ
2 14頭
大井 09.08.10
ほうおう座特
C1三
外1200右ダ 5人
坂井英 53.0
1:13.9 (0.2)
38.2 443k 8番
5-5
ブラウンアマ
5 14頭
大井 09.07.22
アメリカンア
C1
内1500右ダ 4人
坂井英 53.0
1:36.5 (0.9)
40.5 442k 10番
9-10-9-9
エトワールス
3728

1317

1212

1212

3622

0106

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
1016稍ダ2
大1139不ダ2
-
大1139不ダ2
4 4 オペラハウス
オペラテンシ
ティアドロップス
(サンデーサイレンス) -(-人気) 2003/3/16生
迎徹
ハシモトフアーム生産
牝7
栗毛
53.0
森泰斗
(船 橋)
0.0%
0.0%
三坂盛
457
|
468
460
-7
7 16頭
大井 10.02.02
フェブラリー
C1二
内1600右ダ 1人
森泰斗 53.0
1:43.5 (1.6)
42.1 467k 7番
11-10-6-4
レイズミーア
1 16頭
大井 09.12.29
特選 B3四
B3四
内1600右ダ 7人
森泰斗 53.0
1:42.9 (0.3)
40.3 468k 6番
3-3-3-3
コアレスミュ
3 15頭
大井 09.12.01
冬野特別競走
C1三
外1200右ダ 8人
森泰斗 53.0
1:14.8 (0.4)
38.4 467k 4番
7-7
ファウンテン
2 16頭
大井 09.11.02
時雨特別競走
C1三
外1200右ダ 8人
森泰斗 53.0
1:16.1 (0.0)
40.1 467k 16番
11-9
テンジンミナ
7 16頭
大井 09.10.19
渋谷区特別競
C1三
外1200右ダ 13人
森泰斗 53.0
1:14.4 (1.0)
38.5 465k 2番
7-7
シゲキテキテ
611717

59717

0123

0123

2424

46413

0110

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
門1022不ダ1
大1141良ダ3
大1281不ダ8
大1141良ダ3
5 タイキシャトル
パートナーシップ
トウカイパートナー
(ブライアンズタイム) -(-人気) 2006/2/10生
石橋和夫
千代田牧場生産
牝4
栗毛
53.0
的場直
(大 井)
0.0%
0.0%
石田貞
458
|
458
456
+6
9 16頭
大井 10.02.03
C1C2 選
C1C2
外1200右ダ 12人
的場直 54.0
1:15.6 (2.0)
39.6 450k 9番
6-8
サウロビステ
13 15頭
大井 10.01.22
睦月特別競走
C1一
外1800右ダ 12人
的場直 53.0
1:59.7 (3.9)
43.6 455k 1番
6-4-12-13
クールバニヤ
14 16頭
J福島 09.11.01
3歳上
1150右ダ 15人
江田照 53.0
1:11.8 (2.0)
38.6 450k 13番
13-15
ドリームシャ
14 15頭
J新潟 09.08.02
3歳上
1200左ダ 13人
江田照 52.0
1:13.7 (2.3)
38.3 444k 3番
9-12
ザッハーマイ
13 16頭
J東京 09.05.30
3歳
1600左ダ 11人
吉田隼 54.0
1:40.1 (3.2)
39.4 454k 14番
13-15
ピースエンブ
1007

0002

1002

0001

1003

0003

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
潟1137良ダ14
-
大1156不ダ9
5 6 プリサイスエンド
ティーエムヒロイン
オグリウェルズ
(Sadler’s We) -(-人気) 2006/4/25生
岡崎俊一
水丸牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
脇本一
(大 井)
0.0%
0.0%
石田貞
435
|
437
430
-7
12 15頭
大井 10.02.01
初午特別競走
C1三
外1200右ダ 12人
的場直 53.0
1:15.6 (2.7)
39.0 437k 8番
14-13
ケイアイカミ
13 16頭
大井 10.01.18
ウエルカム2
C1三
外1200右ダ 15人
的場直 53.0
1:16.3 (2.3)
39.0 437k 8番
16-16
エイワレディ
15 16頭
大井 09.12.29
イヤーエンド
C1二
内1600右ダ 14人
的場直 53.0
1:45.0 (2.7)
41.0 431k 14番
15-15-15-15
リワードプレ
除外 11頭
船橋 09.11.20
西風(にしか
C1
1000左ダ -人
山田信 53.0
441k 7番

15 16頭
大井 09.11.02
時雨特別競走
C1三
外1200右ダ 14人
的場直 53.0
1:17.8 (1.7)
41.0 436k 4番
15-16
テンジンミナ
20115

20114

2019

2019

20112

0003

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
潟573稍芝11
大1145重ダ1
大1334良ダ5
大1145重ダ1
7 ミシル
プリミティーヴ
エレガントタイクーン
(Last Tycoon) -(-人気) 2004/5/1生
後藤繁樹
宇南山牧場生産
牡6
鹿毛
55.0
酒井忍
(川 崎)
0.0%
0.0%
阪本一
488
|
509
502
-5
15 15頭
大井 10.02.05
東風特別競走
C1一
外1800右ダ 8人
酒井忍 55.0
1:59.0 (3.3)
43.1 507k 15番
3-3-4-5
クールバニヤ
8 16頭
大井 10.01.18
ウエルカム2
C1三
外1200右ダ 4人
的場文 55.0
1:14.9 (0.9)
38.6 510k 4番
7-10
エイワレディ
7 16頭
大井 09.12.30
ターコイズ賞
B3二
外1200右ダ 4人
的場文 55.0
1:14.6 (0.4)
38.5 499k 16番
9-11
フォージドジ
4 8頭
大井 09.08.15
ドリーミーナ
B3三
内1600右ダ 1人
的場文 55.0
1:42.3 (0.9)
39.3 493k 5番
3-3-4-4
リコーレッド
3 14頭
大井 09.07.24
トゥインクル
B3三
内1600右ダ 1人
的場文 55.0
1:42.3 (0.7)
40.2 493k 7番
3-3-3-3
ガッツマンテ
1413610

2544

0233

0232

8644

6723

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
大1135良ダ3
大1279良ダ1
大1135良ダ3
6 8 ゴールドヘイロー
モエレハナオー
ハナエール
(サクラユタカオー) -(-人気) 2005/4/25生
山本武司
前田宗将生産
牡5
鹿毛
55.0
水野貴
(浦 和)
0.0%
0.0%
阪本一
466
|
485
484
-3
12 16頭
大井 09.12.30
ターコイズ賞
B3二
外1200右ダ 16人
水野貴 55.0
1:15.9 (1.7)
39.5 487k 11番
12-14
フォージドジ
13 16頭
大井 09.12.03
ディセンバー
B3二
外1200右ダ 12人
水野貴 55.0
1:15.6 (1.7)
39.7 480k 8番
5-5
ヴィーヴァマ
9 13頭
大井 09.11.07
ラストトゥイ
B3三C1四
内1600右ダ 13人
柏木健 56.0
1:44.8 (2.2)
43.1 484k 12番
2-3-3-4
ビッグディッ
13 14頭
大井 09.10.23
オフト大郷賞
B3三
内1600右ダ 9人
坂井英 55.0
1:45.3 (3.8)
43.2 486k 2番
4-4-11-11
ホッコーマサ
12 14頭
大井 09.10.02
ペガサス賞競
B3一
内1600右ダ 4人
水野貴 55.0
1:44.3 (2.1)
43.1 480k 8番
2-2-2-5
ロイヤルデジ
710316

15010

1003

1003

3014

4618

0112

0302

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
1009重ダ3
大1142重ダ1
水1288不ダ1
大1142重ダ1
除外 - メジロライアン
テンジンミナトオー
ブライトマリン
(スマコバクリーク) -(-人気) 2004/5/11生
(株)テンジン
真歌田中牧場生産
牡6
鹿毛
55.0
赤嶺亮
(大 井)
0.0%
0.0%
赤嶺本
492
|
505
492
-1
10 15頭
大井 10.02.01
初午特別競走
C1三
外1200右ダ 8人
赤嶺亮 55.0
1:14.9 (2.0)
38.8 493k 3番
11-9
ケイアイカミ
8 16頭
大井 09.12.29
特選 B3四
B3四
内1600右ダ 11人
赤嶺亮 55.0
1:44.0 (1.1)
40.7 498k 4番
14-14-13-13
オペラテンシ
10 16頭
大井 09.12.03
ディセンバー
B3二
外1200右ダ 10人
赤嶺亮 55.0
1:15.1 (1.2)
38.6 495k 10番
14-14
ヴィーヴァマ
1 16頭
大井 09.11.02
時雨特別競走
C1三
外1200右ダ 10人
赤嶺亮 55.0
1:16.1 (0.0)
40.1 492k 1番
10-8
オペラテンシ
14 16頭
大井 09.10.19
渋谷区特別競
C1三
外1200右ダ 9人
赤嶺亮 55.0
1:15.3 (1.9)
38.8 495k 16番
14-13
シゲキテキテ
33438

32325

20319

20312

32331

0116

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
幌1007良ダ4
大1134重ダ1
大1275不ダ2
大1134重ダ1
7 10 スペシャルウィーク
スペシャルシーズン
マガリーダー
(Alydar) -(-人気) 2005/4/30生
岡田隆寛
守矢牧場生産
牡5
鹿毛
55.0
菅原勲
(川 崎)
0.0%
0.0%
須田和
490
|
496
498
-4
13 16頭
大井 10.02.02
フェブラリー
C1二
内1600右ダ 9人
的場文 55.0
1:44.5 (2.6)
42.3 502k 16番
15-14-16-16
レイズミーア
12 15頭
大井 10.01.20
銀嶺特別競走
C1二
内1600右ダ 9人
戸崎圭 55.0
1:43.7 (1.7)
41.1 506k 9番
12-12-8-8
リワードプレ
10 12頭
盛岡 09.07.19
せきれい賞(
2400左芝 12人
菅原俊 57.0
2:39.7 (5.0)
494k 10番
10-10-9-9
コスモヴァシ
7 10頭
水沢 09.06.20
田瀬湖湖水ま
A二組
1600右ダ 4人
村上忍 55.0
1:45.6 (1.6)
502k 10番
5-6-8-7
トキノプリン
10 10頭
盛岡 09.06.01
もりおか啄木
AB1一組
1600左ダ 6人
菅原俊 57.0
1:44.3 (2.1)
501k 1番
7-9
マンハッタン
04210

0002

0000

0000

0000

0216

0103

0111

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
-
-
-
-
11 ゴールドアリュール
カリビアンセレブ
カリビアンボイス
(ジェイドロバリー) -(-人気) 2006/3/17生
若海敏男
中村雅明生産
牝4
鹿毛
53.0
繁田健
(浦 和)
0.0%
0.0%
太田進
468
|
475
469
-5
9 15頭
大井 10.02.01
初午特別競走
C1三
外1200右ダ 5人
繁田健 53.0
1:14.6 (1.7)
38.8 474k 12番
8-7
ケイアイカミ
10 16頭
大井 10.01.18
ウエルカム2
C1三
外1200右ダ 5人
繁田健 53.0
1:15.7 (1.7)
39.0 476k 7番
14-13
エイワレディ
1 16頭
大井 09.12.30
C1C2 選
C1C2
外1200右ダ 1人
繁田健 55.0
1:14.9 (0.0)
39.2 475k 2番
1-1
イシノマドン
1 16頭
大井 09.11.30
C1七八 
C1七八
外1200右ダ 5人
繁田健 53.0
1:14.9 (0.3)
38.9 474k 12番
3-2
マンガンオペ
7 14頭
大井 09.11.03
C1十C2四
C1十C2四
内1500右ダ 5人
張田京 54.0
1:38.1 (1.0)
40.9 474k 2番
13-13-10-8
シルクトレジ
3016

3016

2004

2004

3015

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
大1007稍ダ1
大1146良ダ9
大1284稍ダ3
大1146良ダ9
8 12 グリーンアプローズ
フレンドアプローズ
ハクシュウグリーン
(グリーンマウント) -(-人気) 2006/5/2生
小坂直和
高藤茂生産
牡4
栗毛
55.0
和田譲
(大 井)
0.0%
0.0%
高岩孝
456
|
478
473
+8
4 14頭
大井 09.09.17
爽秋賞競走 
B3一
内1600右ダ 9人
和田譲 55.0
1:43.4 (0.8)
41.8 465k 11番
1-1-1-1
グレードアッ
1 13頭
大井 09.08.14
C1四五 
C1四五
内1500右ダ 3人
和田譲 55.0
1:36.4 (0.2)
40.5 464k 7番
2-2-2-2
アドマイヤシ
2 14頭
大井 09.07.23
C1四五 
C1四五
外1400右ダ 2人
和田譲 55.0
1:26.9 (1.1)
38.3 463k 2番
1-1-1
ザッツファイ
2 12頭
大井 09.06.22
ユスラウメ特
3歳
外1400右ダ 10人
和田譲 54.0
1:27.0 (0.0)
38.5 456k 2番
1-1-1
マルヨシロワ
8 13頭
大井 09.06.02
フォーチュネ
3歳
外1200右ダ 9人
和田譲 54.0
1:15.0 (1.0)
38.6 456k 13番
10-10
マルマツパワ
33010

33010

0102

0102

2307

1003

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
大1018不ダ1
大1150重ダ8
大1269不ダ2
大1150重ダ8
13 バブルガムフェロー
カメケンオオジ
マスダイチリン
(スキャン) -(-人気) 2005/4/22生
亀倉稔
ホースヒルマネジメント生産
牡5
鹿毛
55.0
吉井竜
(大 井)
0.0%
0.0%
佐々洋
454
|
492
495
+3
3 11頭
船橋 10.02.18
C1二三 
C1二三
1200左ダ 5人
吉井竜 55.0
1:13.9 (0.6)
38.8 492k 10番
1-1-1
ベイトゥリー
4 15頭
大井 10.02.01
初午特別競走
C1三
外1200右ダ 9人
吉井竜 55.0
1:13.9 (1.0)
39.1 500k 9番
3-3
ケイアイカミ
13 15頭
大井 10.01.21
C1四五 
C1四五
外1200右ダ 7人
吉井竜 55.0
1:15.2 (1.5)
39.1 501k 11番
11-12
ケイアイカミ
4 10頭
川崎 09.12.16
ハッピーエン
C1一
1500左ダ 8人
吉井竜 55.0
1:34.7 (0.7)
40.2 496k 2番
2-2-2-2
スマートアピ
5 15頭
大井 09.12.01
冬野特別競走
C1三
外1200右ダ 13人
吉井竜 55.0
1:15.0 (0.6)
39.2 502k 13番
3-2
ファウンテン
23330

23228

0026

0016

12312

11015

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1400
大1200
大1013重ダ1
大1139良ダ4
大1282良ダ2
大1139良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞