笠松競馬場 10R 出馬表

2010年4月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 2010年4月7日
  • 第1回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:00

サラ系A4・B3組特選 A4B3 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着210,000円
  2. 2着53,000円
  3. 3着28,000円
  4. 4着15,000円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 オースミジェット
ヒロシジェット
イチコウアサヒ
(ワイズカウンセラー) -(-人気) 2003/4/1生
(有)ホースケア
藤沢牧場生産
牝7
鹿毛
55.0
柴田直
(名古屋)
0.0%
0.0%
山本功
418
|
437
437
±0
7 8頭
名古屋 10.03.23
サラA4組 
A4
1400右ダ 6人
柴田直 54.0
1:33.4 (2.9)
437k 3番
8-8-8-7
ピクシーザダ
5 7頭
名古屋 10.03.16
サラA5組 
A5
1600右ダ 7人
柴田直 54.0
1:46.9 (2.1)
436k 6番
7-6-6-7
ヒカルアヤノ
8 10頭
笠松 10.03.09
大垣共立銀行
A4B3
1600右ダ 7人
倉地学 55.0
1:46.7 (2.1)
440k 6番
8-8-8-8
マルタカアン
8 8頭
名古屋 10.02.28
澤田俊明叙勲
A5
1400右ダ 8人
柴田直 54.0
1:31.7 (2.7)
440k 7番
8-7-8-8
シンワコウジ
10 10頭
笠松 10.02.23
サラ系A4組
A4
1600右ダ 6人
竹田秀 54.0
1:43.9 (2.1)
434k 5番
10-10-10-10
ドンペリゴー
45669

0005

14226

0003

31218

14326

00124

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1290不ダ8
大1424良ダ6
門1552重ダ12
笠1439良ダ10
2 2 スウェプトオーヴァーボ
ラインルージュ
ティーダンス
(フジキセキ) -(-人気) 2005/4/21生
熊田信幸
タツヤファーム生産
牝5
芦毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
青木達
430
|
457
455
+6
5 10頭
笠松 10.03.07
サラ系B2組
B2
1600右ダ 6人
大塚研 54.0
1:46.1 (1.0)
449k 5番
7-7-7-5
ワールドレデ
7 10頭
笠松 10.02.21
サラ系B2組
B2
1600右ダ 4人
佐藤友 54.0
1:45.2 (1.7)
451k 9番
8-8-7-7
エンジェルク
3 10頭
笠松 10.02.07
第3回大和ス
B2
1600右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:44.1 (0.6)
458k 5番
5-4-3-3
パークウイン
2 10頭
笠松 10.01.17
サラ系B2組
B2
1600右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:43.7 (0.3)
457k 2番
4-4-4-4
フジノアサハ
3 9頭
笠松 10.01.06
マックル賞 
B2
1600右ダ 3人
濱口楠 54.0
1:43.8 (0.5)
453k 8番
6-6-5-4
サイキョウア
11421

0133

0123

0123

10117

0123

0011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1283不ダ5
笠1437良ダ2
笠1589稍ダ3
笠1437良ダ2
3 3 デュラブ
ケイアイダンシング
サチジョージ
(ミルジヨージ) -(-人気) 2002/4/29生
(有)大勇
佐々木牧場生産
牡8
鹿毛
57.0
大畑雅
(名古屋)
0.0%
0.0%
錦見勇
434
|
472
471
+1
10 11頭
名古屋 10.03.24
スイートピー
A3b
1400右ダ 8人
大畑雅 56.0
1:30.7 (2.1)
470k 2番
9-9-10-10
ブライティア
7 7頭
名古屋 10.03.16
サラA4組 
A4
1400右ダ 6人
大畑雅 56.0
1:31.9 (3.1)
470k 2番
6-6-6-6
パラダイスデ
7 8頭
名古屋 10.02.28
サラA4組 
A4
1400右ダ 3人
大畑雅 56.0
1:30.5 (2.5)
472k 7番
6-6-5-5
ブライティア
2 10頭
名古屋 10.02.15
サラA4組 
A4
1400右ダ 5人
高松亮 56.0
1:28.8 (0.8)
472k 1番
4-4-4-3
ブライティア
8 10頭
名古屋 10.02.02
サイネリア特
A3b
1600右ダ 5人
大畑雅 56.0
1:44.8 (3.3)
470k 2番
7-7-7-8
スギノブライ
14131279

02110

84435

0114

48428

84435

2139

0017

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1239良芝7
盛1389良ダ7
笠1579良ダ6
笠1418不ダ6
4 4 コロナドズクエスト
ハンティングデール
デヴィルズフラート
(Devil’s Bag) -(-人気) 2005/3/30生
後藤繁樹
佐藤信広生産
セ5
栗毛
57.0
吉田稔
(名古屋)
0.0%
0.0%
角田輝
447
|
463
452
+2
2 11頭
名古屋 10.03.24
スイートピー
A3b
1400右ダ 3人
宇都英 56.0
1:28.8 (0.2)
450k 3番
1-1-1-1
ブライティア
4 7頭
名古屋 10.03.16
サラA4組 
A4
1400右ダ 4人
宇都英 56.0
1:31.1 (2.3)
464k 1番
5-4-4-4
パラダイスデ
6 9頭
笠松 09.10.09
スプリント(
3歳
1400右ダ 5人
宇都英 57.0
1:27.5 (1.2)
456k 5番
7-6-4-6
ハードインパ
7 9頭
金沢 09.09.22
オータムスプ
A級3歳上
1400右ダ 7人
宇都英 56.0
1:30.9 (2.0)
453k 2番
1-1-1-3
ナムラグロー
4 9頭
笠松 09.09.09
鈴蘭特別 A
A3
1600右ダ 3人
宇都英 56.0
1:43.7 (1.5)
450k 9番
5-5-5-4
テキサスイー
102013

1002

6104

0001

2108

8105

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1269良ダ1
名1424良ダ5
-
笠1437良ダ4
5 5 スマートボーイ
アニヴェルキミコ
アイニードユー
(トニービン) -(-人気) 2005/3/21生
吉岡秀宜
グランド牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
竹田秀
(名古屋)
0.0%
0.0%
安達良
435
|
464
458
-7
8 9頭
名古屋 10.03.24
ふらんす食堂
B4
1400右ダ 8人
竹田秀 54.0
1:33.3 (2.8)
465k 3番
4-6-7-9
マッキーサマ
8 9頭
名古屋 10.03.16
サラB4組 
B4
1400右ダ 6人
柴田直 54.0
1:31.5 (0.7)
462k 7番
2-2-2-3
ターニングス
4 10頭
笠松 10.03.09
大垣共立銀行
A4B3
1600右ダ 5人
竹田秀 54.0
1:45.8 (1.2)
460k 9番
2-2-2-3
マルタカアン
4 9頭
名古屋 10.03.01
サラB5組 
B5
1600右ダ 6人
☆持原大 53.0
1:45.1 (1.3)
457k 2番
6-7-7-7
スルーザグリ
4 10頭
笠松 10.02.21
サラ系B3組
B3
1400右ダ 6人
☆持原大 53.0
1:30.1 (1.5)
451k 5番
4-5-8-7
トミノジョー
12101134

34411

34315

0206

96819

34315

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291良ダ1
笠1433良ダ2
-
笠1433良ダ2
6 6 エイシンサンディ
トミノプリズム
エンタイヤティ
(タマモクロス) -(-人気) 2005/2/26生
村田裕子
富岡廣光生産
牝5
鹿毛
55.0
濱口楠
(笠 松)
0.0%
0.0%
柳江仁
425
|
458
452
-3
5 10頭
笠松 10.03.09
春蘭特別 A
A3
1600右ダ 3人
濱口楠 54.0
1:44.3 (0.7)
455k 4番
2-2-1-1
サンダードル
6 10頭
笠松 10.02.23
サラ系A4組
A4
1600右ダ 2人
濱口楠 54.0
1:42.9 (1.1)
450k 10番
3-3-3-3
ドンペリゴー
4 9頭
笠松 10.02.11
雪割草特別 
A2
1600右ダ 5人
濱口楠 53.0
1:41.9 (1.1)
455k 2番
2-2-2-2
エーシンサニ
取消 10頭
名古屋 10.02.02
サイネリア特
A3b
1600右ダ -人
濱口楠 54.0
7番

1 10頭
笠松 10.01.19
マックル賞 
A4
1600右ダ 3人
向山牧 54.0
1:42.3 (0.0)
454k 10番
2-2-2-2
チェイリュイ
117817

116614

41311

41310

7545

41311

0111

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277稍ダ1
笠1419不ダ4
笠1577稍ダ3
笠1419不ダ4
7 7 フレンチデピュティ
ワイルドライフ
フラワーフェア
(ジヤツジアンジエルーチ) -(-人気) 2002/4/7生
鈴木義富
社台ファーム生産
牡8
鹿毛
57.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
鈴木良
480
|
508
502
-3
8 11頭
名古屋 10.03.24
スイートピー
A3b
1400右ダ 9人
佐藤友 56.0
1:30.6 (2.0)
505k 7番
8-8-9-8
ブライティア
6 10頭
笠松 10.03.09
春蘭特別 A
A3
1600右ダ 7人
高木健 56.0
1:44.4 (0.8)
506k 5番
8-7-8-9
サンダードル
除外 9頭
笠松 10.02.23
うぐいす特別
A3
1400右ダ -人
高木健 57.0
6番

2 10頭
笠松 10.02.10
初花月特別 
A3
1600右ダ 5人
高木健 56.0
1:42.3 (0.4)
505k 10番
2-2-2-2
チェイリュイ
8 10頭
笠松 10.01.19
ガーネット特
A3
1800右ダ 8人
高木健 57.0
1:58.8 (2.1)
508k 8番
9-9-7-7
メイショウス
43530

2236

2143

2133

1207

2143

10117

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1237良芝9
笠1423稍ダ4
淀1533良ダ5
笠1423稍ダ4
8 カコイーシーズ
アンダージョイナー
エイシンビーン
(トニービン) -(-人気) 2006/3/23生
千葉一郎
前川清彦生産
牝4
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
432
|
440
439
+3
9 10頭
笠松 10.03.07
サラ系B2組
B2
1600右ダ 9人
島崎和 54.0
1:47.5 (2.4)
436k 4番
2-2-2-8
ワールドレデ
9 10頭
笠松 10.02.21
サラ系B2組
B2
1600右ダ 10人
大塚研 54.0
1:46.1 (2.6)
440k 10番
3-7-9-10
エンジェルク
9 10頭
笠松 10.02.07
東海農政局特
B1
1600右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:47.1 (4.4)
446k 8番
3-6-9-9
フジノアサハ
3 10頭
水沢 10.01.03
露天風呂三昧
B1二組
1600右ダ 5人
菅原俊 54.0
1:44.4 (0.3)
450k 2番
3-3-3-4
マルブツコン
3 10頭
水沢 09.12.29
一人一芸の里
A二組B1一組
1600右ダ 10人
菅原俊 54.0
1:42.9 (0.6)
450k 4番
7-9-10-9
スズカコング
30518

0003

10411

0003

2015

10411

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
水1311重ダ6
盛1386良芝1
盛2024良ダ10
笠1461良ダ9
8 9 タニノギムレット
コパノライジン
ウェディングシルク
(サンデーサイレンス) -(-人気) 2004/4/27生
信田朋嗣
ヤナガワ牧場生産
セ6
黒鹿毛
57.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
柳江仁
440
|
470
461
-10
7 10頭
笠松 10.03.09
春蘭特別 A
A3
1600右ダ 5人
東川公 56.0
1:44.9 (1.3)
471k 7番
7-8-7-6
サンダードル
8 9頭
笠松 10.02.23
うぐいす特別
A3
1400右ダ 7人
濱口楠 57.0
1:29.6 (2.7)
469k 2番
8-8-8-8
ラピッドガー
4 10頭
笠松 10.02.10
初花月特別 
A3
1600右ダ 3人
濱口楠 56.0
1:43.4 (1.5)
464k 8番
4-3-3-4
チェイリュイ
7 10頭
笠松 10.01.19
ガーネット特
A3
1800右ダ 3人
濱口楠 57.0
1:58.6 (1.9)
469k 1番
2-3-3-5
メイショウス
1 8頭
笠松 10.01.01
岐阜新聞・岐
A3
1800右ダ 2人
濱口楠 56.0
1:55.9 (0.1)
470k 6番
4-4-1-1
チェイリュイ
1714923

1714915

510410

51048

10458

510410

2004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1251良芝8
潟1366良芝11
笠1559不ダ1
笠1415不ダ3
10 ウォーエンブレム
フサイチフウジン
ガゼルロワイヤル
(Garde Royal) -(-人気) 2005/3/12生
関口房朗
ノーザンファーム生産
牡5
青鹿毛
57.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
420
|
435
433
-4
9 10頭
笠松 10.03.09
春蘭特別 A
A3
1600右ダ 1人
尾島徹 56.0
1:44.9 (1.3)
437k 2番
5-3-2-3
サンダードル
2 10頭
笠松 10.02.23
サラ系A4組
A4
1600右ダ 3人
尾島徹 56.0
1:42.0 (0.2)
435k 3番
1-1-1-1
ドンペリゴー
4 10頭
笠松 10.02.10
第1回JAぎ
A4B3
1600右ダ 2人
尾島徹 57.0
1:42.9 (0.5)
437k 5番
7-6-5-4
ワールドレデ
4 10頭
笠松 10.01.19
ガーネット特
A3
1800右ダ 5人
尾島徹 57.0
1:57.8 (1.1)
438k 10番
5-5-6-4
メイショウス
1 10頭
笠松 09.10.28
がんばれ笠松
A4B3
1600右ダ 1人
尾島徹 57.0
1:42.5 (0.0)
426k 2番
3-3-3-1
サムタイムレ
104317

10426

8326

8323

2115

8326

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1230良芝10
阪1359良芝4
淀1508良芝5
笠1418不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:10発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 3レース11:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 3レース11:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞