※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
船橋
10R
- 2010年4月14日
- 第1回
- 船橋競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 16:15
マリーンカップ(Jpn3) 3上 牝馬オープン
- サラブレッド系 3歳以上
- 賞金
-
- 1着25,000,000円
- 2着8,750,000円
- 3着5,000,000円
- 4着2,500,000円
- 5着1,250,000円
- 5番 騎手変更 本橋孝太→濱口楠彦
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
Smarty Jone ケイアイガーベラ アンナステルツ
(Danzig)
-(-人気)
2006/4/27生
(株)啓愛義肢材料販 隆栄牧場生産 |
牝4 栗毛 55.0 秋山真 (JRA) 【0.0%】 【0.0%】 平田修 |
458 | 470 |
460 -8 |
1
稍
16頭
J阪神 10.03.13ポラリスS 1400右ダ 2人 秋山真 52.0 1:22.9 (0.8) 36.8 468k 14番 2-2 セントラルコ |
1
良
13頭
J京都 10.01.11山科S 4 1200右ダ 1人 秋山真 54.0 1:11.3 (0.0) 35.7 470k 12番 2-2 スペシャルク |
1
良
15頭
J京都 09.11.283歳上 1400右ダ 2人 秋山真 54.0 1:23.5 (0.3) 36.8 462k 15番 2-2 タガノクリス |
7
良
15頭
J阪神 09.07.05皆生特別 1400右ダ 2人 福永祐 52.0 1:24.7 (1.0) 38.1 450k 11番 3-3 ショウサンウ |
6
良
12頭
J中京 09.06.07あじさいS 1200左芝 4人 秋山真 54.0 1:08.3 (0.3) 34.8 452k 8番 4-4 レディルージ |
5003
0000
0000
0000
|
5002
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 船1600 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
スキャターザゴールド クロスウォーター ビュウティセシル
(ゴールデンフェザント)
-(-人気)
2005/3/3生
木村良明 藤本ファーム生産 |
牝5 芦毛 55.0 安部幸 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 荒巻透 |
464 | 498 |
483 -7 |
4
良
11頭
名古屋 10.03.31里桜特別 A A2 1400右ダ 1人 安部幸 54.0 1:30.7 (0.6) 490k 1番 7-5-6-6 エーシンエヴ |
1
良
9頭
名古屋 10.03.18アルメリア特 A2 1600右ダ 1人 安部幸 54.0 1:43.8 (0.2) 485k 2番 4-4-4-4 ゴールドネオ |
1
重
9頭
名古屋 10.03.01黄梅(おうば A2 1800右ダ 3人 安部幸 54.0 1:57.8 (1.3) 482k 4番 7-5-4-2 カモンネイチ |
3
良
10頭
福山 10.02.22デイリースポ 4歳 1600右ダ 2人 安部幸 55.0 1:48.6 (1.2) 486k 1番 8-7-6-6 キーポケット |
1
重
11頭
名古屋 10.02.03アネモネ特別 A3a 1800右ダ 1人 安部幸 54.0 1:58.3 (0.1) 486k 11番 5-3-3-2 テラノハイト |
11111428
0001
46413
0001
|
2274
47414
4228
1012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 船1600 |
川1382重ダ2
笠1428良ダ3
-
船1470良ダ8
|
||||||||||||
3 | 3 |
ニューイングランド ケージーフジ ケージーオトメ
(オース)
-(-人気)
2006/4/1生
片山松生 松本牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 55.0 水野貴 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 雑賀正 |
442 | 455 |
445 -15 |
3
不
11頭
高知 10.03.22ピカラKCB A3 1300右ダ 5人 永森大 55.0 1:26.4 (1.0) 460k 3番 2-3-5-3 ストロングタ |
11
不
11頭
高知 10.03.05ひょうたん桜 A2 1400右ダ 10人 山下貴 55.0 1:33.1 (2.4) 452k 9番 2-4-5-11 サンドクリー |
3
不
7頭
高知 10.02.28楽天競馬3周 Aイ 1300右ダ 3人 御神訓 55.0 1:24.8 (0.6) 454k 3番 4-3-3-2 コスモジャイ |
4
重
9頭
高知 10.02.20A3 A3 1400右ダ 3人 永森大 55.0 1:34.0 (0.6) 458k 9番 3-4-5-5 アースクエイ |
2
稍
10頭
高知 10.02.07ファイナルレ A4 1300右ダ 4人 永森大 55.0 1:26.1 (0.0) 455k 9番 2-2-1-1 ホーエイスナ |
05523
0000
0001
0000
|
05421
0001
0001
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 船1600 |
-
高1496重ダ9
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
クロフネ ユキチャン シラユキヒメ
(サンデーサイレンス)
-(-人気)
2005/3/28生
金子真人 ノーザンファーム生産 |
牝5 白毛 56.0 今野忠 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 山崎尋 |
492 | 508 |
498 -10 |
1
良
14頭
大井 10.01.20TCK女王盃 4上 外1800右ダ 1人 今野忠 54.0 1:52.9 (0.0) 38.5 508k 11番 4-4-2-2 ウェディング |
1
稍
14頭
船橋 09.12.09クイーン賞( 3上 1800左ダ 1人 今野忠 55.0 1:54.5 (0.0) 39.3 497k 10番 4-3-1-1 テイエムヨカ |
3
良
16頭
大井 09.10.21TCKディス 3上 外1800右ダ 1人 今野忠 58.0 1:54.1 (0.4) 39.5 500k 12番 8-8-3-3 ツクシヒメ |
6
良
14頭
船橋 09.06.10マリーンカッ 3上 1600左ダ 2人 武 豊 56.0 1:42.4 (1.4) 38.7 503k 3番 13-12-5-6 メイショウバ |
6
不
14頭
川崎 09.02.25エンプレス杯 A1下 2100左ダ 2人 武 豊 55.0 2:17.0 (1.7) 40.0 499k 7番 6-5-2-6 ニシノナース |
5217
1101
0001
0001
|
1001
0001
2211
2004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 船1600 |
-
船1424良ダ6
-
船1424良ダ6
|
||||||||||||
5 |
スマートボーイ トウホクビジン ミリョク
(Riverman)
-(-人気)
2006/4/26生
(有)ホースケア グランド牧場生産 |
牝4 鹿毛 55.0 濱口楠 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
419 | 438 |
430 -5 |
笠松 10.04.09 スプリング争 4歳以上 1900右ダ 3人 吉井友 54.0 2:06.2 (4.8) 43.6 435k 1番 1-1-5-8 ヒシウォーシ |
8
稍
12頭
名古屋 10.03.17名古屋大賞典 1900右ダ 10人 東川公 54.0 2:06.8 (4.7) 41.6 430k 8番 8-10-11-10 ラヴェリータ |
8
不
14頭
船橋 10.03.10ダイオライト 4上 2400左ダ 10人 本橋孝 53.0 2:36.9 (5.6) 39.5 426k 12番 13-13-12-10 フサイチセブ |
10
良
13頭
川崎 10.02.24エンプレス杯 A1下 2100左ダ 9人 本橋孝 54.0 2:17.8 (3.3) 41.7 426k 10番 10-11-10-11 ブラボーデイ |
5
不
11頭
佐賀 10.02.11佐賀記念(J 2000右ダ 6人 筒井勇 53.0 2:09.6 (2.1) 426k 6番 3-3-5-5 ラッシュスト |
75229
0003
3314
0000
|
2102
3314
10111
11012
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 船1600 |
-
笠1426重ダ1
豊1474良ダ12
-
|
||||||||||||
5 | 6 |
サウスヴィグラス トーホウドルチェ トーホウウインド
(ブライアンズタイム)
-(-人気)
2005/3/30生
東豊物産(株) 竹島幸治生産 |
牝5 黒鹿毛 55.0 四位洋 (JRA) 【0.0%】 【0.0%】 田島良 |
434 | 448 |
435 -3 |
3
不
16頭
J中山 10.02.27千葉S 4 1200右ダ 8人 川田将 54.0 1:10.0 (0.2) 36.6 438k 9番 4-2 ビクトリーテ |
8
良
13頭
J京都 10.01.16大和S 4 1400右ダ 4人 四位洋 54.0 1:23.5 (0.6) 37.2 446k 7番 3-2 オーロマイス |
4
良
16頭
J阪神 09.12.19ギャラクシー 1400右ダ 2人 四位洋 54.0 1:23.8 (0.6) 37.3 444k 12番 5-3 ケイアイテン |
13
良
16頭
J東京 09.11.07第14回 東 1600左ダ 13人 三浦皇 54.0 1:37.0 (1.5) 37.9 444k 1番 5-4 ワンダーアキ |
5
良
16頭
J京都 09.10.24室町S 3 1200右ダ 2人 和田竜 54.0 1:10.8 (0.5) 36.1 454k 15番 3-2 ダイワディラ |
52610
0000
0001
0000
|
5269
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 船1600 |
-
東1370良ダ13
-
-
|
||||||||||||
7 |
エイシンサンディ オグリオトメ オグリシャダイ
(リアルシヤダイ)
-(-人気)
2005/3/22生
小栗孝一 稲葉牧場生産 |
牝5 青毛 55.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
399 | 436 |
432 -8 |
4
重
9頭
笠松 10.04.01サラ系B2組 B2 1600右ダ 4人 佐藤友 54.0 1:43.3 (0.3) 37.7 440k 8番 4-3-4-4 エーシンウィ |
2
重
12頭
名古屋 10.03.23牡羊座特別 B1 1600右ダ 5人 佐藤友 54.0 1:47.3 (0.8) 436k 5番 4-3-3-3 スマートルー |
8
重
10頭
園田 10.03.04六甲盃 重賞 重賞1 2400右ダ 7人 佐藤友 54.0 2:45.8 (3.0) 39.5 435k 1番 5-5-10-9 アルドラゴン |
5
良
10頭
福山 10.02.22デイリースポ 4歳 1600右ダ 6人 川原正 55.0 1:49.3 (1.9) 438k 6番 7-8-8-8 キーポケット |
8
不
10頭
笠松 10.02.11東海クラウン A1 1800右ダ 8人 佐藤友 53.0 1:57.0 (1.8) 440k 3番 5-5-6-7 エーシンアク |
4101046
0004
23613
0003
|
26218
23613
01111
0014
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 船1600 |
-
盛1407良ダ10
盛1456良芝4
船1415不ダ13
|
||||||||||||
6 | 8 |
Unbridled’s ラヴェリータ Go Classic
(Gone West)
-(-人気)
2006/2/14生
前田幸治 DellRidgeFarm生 |
牝4 芦毛 57.0 岩田康 (JRA) 【0.0%】 【0.0%】 松元茂 |
500 | 512 |
509 -3 |
1
稍
12頭
名古屋 10.03.17名古屋大賞典 1900右ダ 4人 岩田康 56.0 2:02.1 (0.4) 38.4 512k 1番 4-4-1-1 アドマイヤス |
2
良
13頭
川崎 10.02.24エンプレス杯 A1下 2100左ダ 1人 岩田康 55.0 2:14.6 (0.1) 40.1 508k 9番 4-4-2-1 ブラボーデイ |
3
良
12頭
園田 09.12.24兵庫ゴールド 重賞 1400右ダ 1人 岩田康 54.0 1:28.1 (0.5) 37.2 513k 3番 8-9-8-6 トーセンブラ |
13
良
16頭
J阪神 09.12.06第10回 ジ 1800右ダ 7人 岩田康 54.0 1:51.3 (1.4) 37.3 512k 11番 13-14-14-15 エスポワール |
5
良
16頭
J東京 09.11.07第14回 東 1600左ダ 6人 岩田康 54.0 1:35.9 (0.4) 36.2 512k 10番 13-13 ワンダーアキ |
6126
0000
1011
0000
|
2011
1012
1003
2100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 船1600 |
幌1316良芝5
東1359良ダ5
豊1436良ダ1
-
|
||||||||||||
9 |
スターオブコジーン ケイエスブーケ ケイエスホノカ
(アフリート)
-(-人気)
2005/4/11生
高田喜嘉 高柳隆男生産 |
牝5 鹿毛 55.0 赤岡修 (高 知) 【0.0%】 【0.0%】 雑賀正 |
415 | 437 |
437 +1 |
11
稍
12頭
名古屋 10.03.17名古屋大賞典 1900右ダ 11人 永森大 54.0 2:08.2 (6.1) 40.8 436k 9番 12-12-12-12 ラヴェリータ |
取消
重
9頭
高知 10.02.19初代藩主山内 B1 1600右ダ -人 永森大 55.0 10番 |
1
稍
8頭
高知 10.02.07秋葉まつり特 A3B1 1600右ダ 3人 永森大 54.0 1:48.2 (0.2) 435k 1番 8-8-8-7 エスデイブレ |
3
良
8頭
高知 10.01.24ガーネット特 1400右ダ 8人 永森大 54.0 1:33.5 (1.0) 437k 6番 8-8-8-8 ジョインアゲ |
3
良
7頭
高知 10.01.09室戸特別 B B1 1600右ダ 5人 高野毅 54.0 1:49.9 (0.5) 430k 1番 7-7-7-7 ラピッドボー |
1411410
0000
2112
0000
|
121037
2112
0000
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 船1600 |
-
川1436良ダ6
-
-
|
||||||||||||
7 | 10 |
エイシンサンディ タカヒロチャーム フラワークラウン
(サウスアトランテイツク)
-(-人気)
2006/3/31生
高岡浩行 村上牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 55.0 桑島孝 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 椎名廣 |
471 | 482 |
480 +2 |
3
良
11頭
浦和 10.03.22弥生(やよい A3B1 1900左ダ 3人 桑島孝 52.0 2:04.0 (1.6) 39.0 478k 3番 8-9-8-5 カキツバタロ |
7
良
13頭
川崎 10.02.24エンプレス杯 A1下 2100左ダ 7人 町田直 54.0 2:16.1 (1.6) 39.6 484k 11番 13-13-11-10 ブラボーデイ |
11
稍
14頭
船橋 09.12.09クイーン賞( 3上 1800左ダ 6人 町田直 52.0 1:57.0 (2.5) 40.7 489k 11番 7-7-8-9 ユキチャン |
1
不
14頭
川崎 09.11.12ロジータ記念 3歳 2100左ダ 8人 町田直 54.0 2:14.9 (0.1) 40.0 479k 2番 7-6-5-4 ツクシヒメ |
2
重
14頭
川崎 09.10.08金時山(きん B3二 1600左ダ 1人 桑島孝 53.0 1:42.0 (0.1) 39.5 471k 9番 7-7-4-5 サタンゴール |
5335
1122
2100
0000
|
2211
2111
0001
1012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 船1600 |
船1351不ダ3
川1419良ダ1
-
-
|
||||||||||||
11 |
Fusaichi Pe パリスエトランゼル リージェンエトランジェ
(Carson City)
-(-人気)
2005/4/18生
岡林英雄 社台ファーム生産 |
牝5 鹿毛 55.0 坂井英 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 松木啓 |
508 | 528 |
501 -21 |
9
不
12頭
高知 10.03.22黒船賞(Jp 1400右ダ 12人 中西達 54.0 1:30.2 (2.5) 522k 3番 12-12-12-10 スーニ |
8
良
13頭
川崎 10.02.24エンプレス杯 A1下 2100左ダ 11人 坂井英 55.0 2:17.1 (2.6) 41.0 500k 6番 12-12-9-7 ブラボーデイ |
2
良
8頭
高知 10.01.24ガーネット特 1400右ダ 3人 伊藤千 54.0 1:33.2 (0.7) 512k 7番 6-7-6-2 ジョインアゲ |
1
重
11頭
高知 10.01.12盆梅特別 A A1 1600右ダ 4人 伊藤千 54.0 1:47.2 (0.2) 514k 11番 9-9-6-3 ポートジェネ |
4
良
11頭
高知 09.12.31高知県知事賞 2400右ダ 8人 伊藤千 54.0 2:49.5 (0.6) 518k 5番 10-10-6-5 ゴッドセンド |
24113
0000
1114
0000
|
0303
1114
1002
0004
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 船1600 |
-
東1342良芝12
倉1493良ダ14
-
|
||||||||||||
8 | 12 |
タヤスツヨシ ワールドレデー アルカディア
(マルゼンスキー)
-(-人気)
2006/5/16生
柴田浩二 川上牧場生産 |
牝4 青鹿毛 55.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
484 | 504 |
488 +2 |
4
重
10頭
笠松 10.04.01淡墨桜(うす B1 1800右ダ 3人 尾島徹 54.0 1:57.4 (0.5) 40.0 486k 9番 2-2-2-1 サイキョウア |
1
不
10頭
笠松 10.03.07サラ系B2組 B2 1600右ダ 1人 尾島徹 54.0 1:45.1 (0.5) 485k 1番 1-1-1-1 パークウイン |
12
良
13頭
川崎 10.02.24エンプレス杯 A1下 2100左ダ 13人 花本正 54.0 2:19.7 (5.2) 42.0 491k 8番 7-10-13-13 ブラボーデイ |
1
不
10頭
笠松 10.02.10第1回JAぎ A4B3 1600右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:42.4 (0.0) 487k 1番 3-3-3-1 ゴールドカー |
2
良
10頭
笠松 10.01.18JAぎふ「み B4 1600右ダ 3人 花本正 54.0 1:42.1 (0.3) 490k 8番 3-3-3-3 ナカヨキコト |
9709
0001
3301
0000
|
6402
3301
0004
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 船1600 |
-
笠1421良ダ2
-
-
|
||||||||||||
13 |
シンボリクリスエス ダイアナバローズ チッキーズディスコ
(Shirley Hei)
-(-人気)
2006/3/12生
猪熊広次 水上習孝生産 |
牝4 黒鹿毛 55.0 北村宏 (JRA) 【0.0%】 【0.0%】 小笠倫 |
452 | 452 |
466 +6 |
18
良
18頭
J中京 09.12.19第47回 愛 2000左芝 13人 田中博 52.0 2:02.1 (2.4) 35.7 460k 13番 13-13-17-18 リトルアマポ |
17
良
18頭
J京都 09.10.18第14回 秋 2000右芝 13人 角田晃 55.0 2:00.4 (2.2) 36.5 450k 7番 6-6-7-8 レッドディザ |
1
良
16頭
J中山 09.09.12紫苑S 3 2000右芝 11人 北村宏 54.0 2:00.4 (0.1) 35.6 452k 12番 7-7-7-7 ラインドリー |
9
重
14頭
川崎 09.06.17関東オークス 3歳 2100左ダ 2人 内田博 54.0 2:18.9 (3.4) 40.0 461k 3番 7-6-8-8 ラヴェリータ |
7
良
17頭
J東京 09.05.24第70回 優 2400左芝 12人 角田晃 55.0 2:27.5 (1.4) 35.8 450k 12番 5-4-5-3 ブエナビスタ |
3017
0000
0000
0000
|
0000
0000
2012
1005
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 船1600 |
-
-
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。