【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

船橋競馬場 11R 出馬表

2010年4月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 11R
  • 2010年4月14日
  • 第1回
  • 船橋競馬
  • 第3日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:55

房の国(ふさのくに)オープン(地方交流) 4上 オープン

  • サラブレッド系 4歳以上
賞金
  1. 1着4,500,000円
  2. 2着1,350,000円
  3. 3着900,000円
  4. 4着540,000円
  5. 5着360,000円
  • 6番 騎手変更 本橋孝太→尾島徹
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロイヤルタッチ
カキツバタロイヤル
ホウヨウリリー
(アンバーシヤダイ) -(-人気) 2006/5/22生
佐野恒久
山田政宏生産
牡4
鹿毛
55.0
本多賢
(船 橋)
0.0%
0.0%
凾館一
419
|
450
424
+2
1 11頭
浦和 10.03.22
弥生(やよい
A3B1
1900左ダ 1人
本多賢 56.0
2:02.4 (0.4)
38.7 422k 11番
3-3-2-2
ディアーウィ
1 9頭
船橋 10.02.18
野島崎(のじ
A3
1700左ダ 1人
本多賢 54.0
1:46.2 (0.1)
37.5 430k 5番
3-3-2-2
ケイアイプラ
1 14頭
川崎 10.01.27
ガーネットス
B2B3
1600左ダ 2人
本多賢 56.0
1:41.6 (0.3)
37.5 428k 2番
4-4-5-2
ナイキマドリ
3 14頭
船橋 10.01.13
フレンドリー
B2B3
1700左ダ 1人
本多賢 56.0
1:48.5 (0.3)
38.9 434k 5番
5-5-6-4
エイダイハリ
1 14頭
船橋 09.12.10
フェイスフル
B2B3
1800左ダ 1人
本多賢 54.0
1:55.3 (0.8)
40.7 426k 1番
5-4-3-2
セイカドルチ
10254

3010

1000

1000

3123

3110

2010

2011

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
船1462不ダ1
船1553稍ダ1
-
船1553稍ダ1
2 2 ホワイトマズル
スマートエッジ
ホールオブフェーム
(アレミロード) -(-人気) 2000/4/18生
大川徹
ヤマダフアーム生産
セ10
黒鹿毛
54.0
吉田稔
(名古屋)
0.0%
0.0%
角田輝
434
|
456
449
+4
3 5頭
名古屋 10.03.17
ブラッドスト
A1
1800右ダ 4人
佐藤太 56.0
1:59.5 (1.2)
42.1 445k 2番
2-2-2-3
ヤマタケゴー
5 11頭
名古屋 10.03.02
ローズクォー
A1
1600右ダ 4人
山口竜 55.0
1:42.3 (0.7)
39.6 448k 9番
3-5-5-7
ノゾミカイザ
9 18頭
J中京 10.01.31
鳥羽特別  
1200左芝 16人
二本柳 52.0
1:10.1 (0.6)
35.6 438k 6番
9-6
ブライドルア
10 16頭
J中山 09.12.19
3歳上
1200右ダ 16人
石神深 57.0
1:12.9 (1.4)
37.5 450k 12番
13-12
フェイムロバ
11 16頭
J中山 09.12.05
3歳上
1200右ダ 16人
石神深 57.0
1:11.2 (1.2)
37.3 452k 10番
6-6
グリフィンゲ
36831

0000

0011

0000

25623

0013

0011

1104

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
-
名1595稍ダ3
阪2023良芝1
-
3 3 レギュラーメンバー
ブラックポイント
ハントマインド
(Verbatim) -(-人気) 2006/5/6生
中部建材(株)
富岡弘生産
牡4
青鹿毛
55.0
濱口楠
(笠 松)
0.0%
0.0%
松原義
442
|
487
475
-12
2 10頭
笠松 10.04.01
淡墨桜(うす
B1
1800右ダ 4人
濱口楠 56.0
1:57.1 (0.2)
38.9 487k 2番
8-7-8-6
サイキョウア
4 10頭
笠松 10.03.07
早春特別 B
B1
1600右ダ 6人
濱口楠 56.0
1:45.9 (1.0)
491k 9番
10-9-1-3
トミノジョー
8 10頭
笠松 10.02.21
B級チャンピ
B1
1800右ダ 5人
濱口楠 56.0
2:00.1 (3.2)
505k 4番
4-6-10-9
フジノアサハ
3 10頭
園田 09.10.08
姫山菊花賞 
重賞1
1700右ダ 5人
川原正 55.0
1:48.0 (1.1)
36.7 458k 5番
7-8-6-6
マルヨフェニ
2 10頭
笠松 09.09.22
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 2人
濱口楠 57.0
1:27.8 (0.1)
462k 1番
6-5-4-3
トミノプリズ
28210

0000

0202

0000

1512

1104

0212

0002

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
園1480不ダ3
阪1534良ダ7
-
-
4 4 キングヘイロー
キングスゾーン
マチスマリン
(Al Nasr) -(-人気) 2002/3/5生
杉本富士也
辻和明生産
牡8
黒鹿毛
56.0
安部幸
(名古屋)
0.0%
0.0%
原口次
477
|
524
500
-2
5 12頭
高知 10.03.22
黒船賞(Jp
1400右ダ 10人
安部幸 57.0
1:29.3 (1.6)
502k 6番
2-2-2-6
スーニ
2 9頭
名古屋 10.02.19
梅見月杯(S
1800右ダ 2人
安部幸 57.0
1:55.2 (0.1)
41.3 513k 9番
1-1-1-1
マイネルアラ
1 8頭
福山 10.02.01
マイル争覇 
3歳
1600右ダ 2人
安部幸 57.0
1:42.6 (0.1)
507k 8番
2-2-1-1
ベストタイザ
2 10頭
笠松 09.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 1人
安部幸 56.0
2:03.6 (0.0)
517k 7番
2-2-1-1
ノゾミカイザ
2 12頭
船橋 09.12.09
総の国(ふさ
3上
1600左ダ 5人
安部幸 56.0
1:40.9 (0.0)
40.3 509k 12番
2-2-2-2
ルクレルク
2317728

0102

1103

0001

128412

8514

1105

2327

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
盛1458良芝4
船1529不ダ9
倉2062良芝16
船1529不ダ9
5 5 キンググローリアス
ランキング
ライデンガール
(ワカオライデン) -(-人気) 2003/4/18生
塩入滿洋
今井秀樹生産
牡7
栗毛
53.0
左海誠
(船 橋)
0.0%
0.0%
林正人
476
|
494
491
+1
1 11頭
浦和 10.02.11
建国記念の日
A3B1
1900左ダ 1人
左海誠 56.0
2:04.7 (0.1)
39.6 490k 6番
1-1-1-1
ブラックサー
3 14頭
船橋 10.01.14
千葉テレビ放
A2
1700左ダ 7人
左海誠 53.0
1:48.4 (1.1)
39.4 494k 13番
1-1-1-1
ステップクロ
4 11頭
浦和 09.12.24
春待月(はる
A3B1一
1900左ダ 4人
左海誠 56.0
2:05.2 (0.5)
40.6 491k 11番
1-1-1-1
エスケイゴー
14 16頭
J東京 09.10.17
秋嶺S  3
1600左ダ 16人
高山太 57.0
1:38.8 (2.3)
37.5 482k 8番
15-16
ダノンカモン
16 16頭
J中山 09.09.26
ながつきS 
1800右ダ 15人
高山太 51.0
1:57.2 (3.6)
40.0 478k 2番
4-4-7-8
オーロマイス
55224

0010

0003

0000

0001

0006

35212

2005

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
幌1448稍ダ5
大1563良ダ12
-
-
6 カコイーシーズ
カイジンシーズ
ジョセフィーヌ
(エルハーブ) -(-人気) 2004/3/29生
(有)ホースケア
元道牧場生産
牡6
黒鹿毛
54.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
山中輝
490
|
514
486
-15
7 7頭
笠松 10.04.09
笠置(かさぎ
A2
1800右ダ 7人
高木健 56.0
1:58.3 (3.2)
39.9 501k 3番
5-3-4-6
エーシンサニ
9 11頭
名古屋 10.03.31
里桜特別 A
A2
1400右ダ 11人
大原浩 56.0
1:31.7 (1.6)
500k 7番
10-10-9-9
エーシンエヴ
8 9頭
名古屋 10.03.18
アルメリア特
A2
1600右ダ 8人
吉井友 56.0
1:47.6 (3.8)
495k 1番
7-6-7-9
クロスウォー
10 10頭
笠松 10.01.08
白銀争覇(S
4歳以上
1400右ダ 9人
筒井勇 57.0
1:29.1 (2.2)
499k 8番
10-10-10-10
ベストタイザ
2 7頭
笠松 09.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 5人
筒井勇 57.0
1:59.4 (0.2)
503k 6番
7-7-5-2
オーメドック
510234

0011

34111

0000

0309

23013

34211

0001

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
船1476不ダ3
大1543重ダ2
大2084不ダ4
-
6 7 クリミナルタイプ
ナルセヒカリ
クインシアトル
(モガミ) -(-人気) 2004/5/15生
(有)ホースケア
隆栄牧場生産
セ6
栗毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
山中輝
439
|
480
459
-10
7 10頭
笠松 10.04.02
サラ系B6組
B6
1600右ダ 4人
高木健 56.0
1:44.0 (1.6)
39.9 469k 4番
5-5-6-7
ユメノオウジ
5 9頭
名古屋 10.03.25
アセビ賞 B
B6
1600右ダ 8人
吉井友 56.0
1:43.7 (0.7)
466k 4番
7-8-8-8
メモリーキャ
3 8頭
名古屋 10.03.17
サラB6組 
B6
1400右ダ 4人
東川公 56.0
1:31.5 (0.3)
472k 2番
5-4-5-4
フオテイクリ
4 9頭
笠松 10.03.08
サラ系B5組
B5
1600右ダ 5人
高木健 56.0
1:44.7 (0.5)
466k 3番
2-2-3-3
ニシキコンコ
4 10頭
名古屋 10.03.02
サラB6組 
B6
1400右ダ 7人
筒井勇 56.0
1:30.6 (1.0)
470k 2番
8-8-7-6
スターバース
1291357

0000

0100

0000

86741

42616

0100

0000

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
-
名1597不ダ2
-
-
8 レギュラーメンバー
サイレントスタメン
ジプシーワンダー
(ブライアンズタイム) -(-人気) 2006/4/16生
宮澤静雄
藤田一行生産
牡4
黒鹿毛
57.0
真島大
(大 井)
0.0%
0.0%
足立勝
459
|
466
476
-3
7 14頭
船橋 10.03.10
ダイオライト
4上
2400左ダ 8人
金子正 55.0
2:33.8 (2.5)
38.0 479k 8番
12-12-9-7
フサイチセブ
7 11頭
大井 10.02.03
金盃競走(S
4上
外2000右ダ 6人
金子正 58.0
2:07.9 (1.8)
38.8 483k 8番
10-10-10-8
マズルブラス
8 14頭
大井 09.12.29
東京大賞典競
3上
外2000右ダ 10人
金子正 55.0
2:07.4 (1.5)
37.4 488k 5番
12-12-10-10
サクセスブロ
10 16頭
大井 09.12.02
勝島王冠競走
3上
外1800右ダ 6人
金子正 58.0
1:56.6 (2.5)
39.2 492k 2番
11-12-11-11
セレン
7 13頭
大井 09.07.08
ジャパンダー
3歳
外2000右ダ 7人
金子正 56.0
2:06.9 (2.4)
38.6 467k 10番
11-11-9-7
テスタマッタ
5138

0001

0001

0000

0111

4021

0002

1004

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
大1496重ダ7
大1566重ダ10
大2067稍ダ1
-
7 9 キングヘイロー
ヤマタケゴールデン
シゲノマインド
(Miswaki) -(-人気) 2003/5/15生
大西和子
静内酒井牧場生産
牡7
栗毛
54.0
大畑雅
(名古屋)
0.0%
0.0%
今津勝
470
|
508
503
-5
1 5頭
名古屋 10.03.17
ブラッドスト
A1
1800右ダ 2人
大畑雅 55.0
1:58.3 (0.2)
40.9 508k 1番
3-3-3-2
シンワコウジ
3 11頭
名古屋 10.03.02
ローズクォー
A1
1600右ダ 3人
大畑雅 55.0
1:41.8 (0.2)
39.3 505k 10番
4-3-3-3
ノゾミカイザ
12 14頭
J京都 10.01.30
北山S  4
1800右ダ 12人
安部幸 52.0
1:52.6 (1.1)
36.7 494k 5番
13-13-14-14
タートルベイ
14 14頭
J中山 10.01.23
アレキサンド
1800右ダ 13人
武士友 57.0
1:56.6 (3.6)
39.6 500k 1番
13-13-14-14
マイディアサ
10 14頭
J中山 10.01.10
障害4歳未勝
2880右芝 8人
平沢健 60.0
3:19.1 (3.7)
506k 9番
7-7-9-10
トップモンジ
42238

0000

21020

0000

1004

1115

21124

0005

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
豊1444良ダ3
東1493良芝8
盛2068稍ダ4
-
10 カコイーシーズ
ヴァイタルシーズ
グランジョワ
(メジロライアン) -(-人気) 2005/3/23生
松崎務
的場牧場生産
牡5
鹿毛
55.0
水野貴
(浦 和)
0.0%
0.0%
武井榮
440
|
451
451
+1
2 16頭
大井 10.03.17
マイルグラン
4上
内1600右ダ 13人
水野貴 56.0
1:41.2 (0.2)
40.3 450k 7番
1-1-1-1
クレイアート
11 16頭
大井 10.03.03
東京スプリン
4上
外1400右ダ 9人
水野貴 58.0
1:28.3 (2.8)
40.7 455k 6番
3-6-7
フジノウェー
6 11頭
川崎 10.01.28
多摩川オープ
4上
1600左ダ 2人
真島大 57.0
1:41.1 (1.2)
39.8 456k 3番
2-2-2-2
マンオブパー
3 7頭
川崎 10.01.04
大師(だいし
A1下
1600左ダ 2人
水野貴 57.0
1:42.0 (0.5)
39.1 452k 4番
2-2-1-2
ガッサンプリ
9 11頭
浦和 09.12.23
オーバルスプ
3上
1400左ダ 6人
水野貴 58.0
1:30.5 (1.8)
40.3 454k 7番
9-9-9-9
ノースダンデ
63420

0003

0010

0000

2103

42313

0012

0002

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
船1494良ダ13
大1549重ダ3
大2104不ダ12
-
8 11 ロイヤルタッチ
エースオブタッチ
ビューティアンナ
(カツラギエース) -(-人気) 2004/4/17生
吉橋計
浜口牧場生産
牡6
黒鹿毛
55.0
佐藤博
(川 崎)
0.0%
0.0%
三橋三
445
|
468
457
-4
7 16頭
大井 10.03.17
マイルグラン
4上
内1600右ダ 5人
佐藤博 56.0
1:42.0 (1.0)
40.8 461k 14番
11-10-9-9
クレイアート
2 11頭
川崎 10.01.28
多摩川オープ
4上
1600左ダ 1人
佐藤博 57.0
1:40.2 (0.3)
38.9 462k 11番
3-3-3-3
マンオブパー
2 7頭
川崎 10.01.04
大師(だいし
A1下
1600左ダ 1人
佐藤博 55.0
1:41.7 (0.2)
38.8 464k 1番
4-5-4-3
ガッサンプリ
6 12頭
船橋 09.12.09
総の国(ふさ
3上
1600左ダ 3人
佐藤博 56.0
1:42.7 (1.8)
41.1 466k 4番
8-8-6-6
ルクレルク
3 13頭
船橋 09.10.28
京成盃グラン
3上
1600左ダ 2人
佐藤博 56.0
1:41.3 (1.4)
40.6 465k 13番
2-3-3-3
セレン
138619

0011

0000

0000

1101

127618

0000

0000

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
-
-
-
-
12 アメリカンボス
ギャンブルオンミー
パワールミネ
(シービークロス) -(-人気) 2005/4/26生
豊島純
山崎牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
今野忠
(川 崎)
0.0%
0.0%
佐藤賢
449
|
492
485
-3
1 8頭
船橋 10.03.11
夢見月(ゆめ
A2
1700左ダ 1人
今野忠 57.0
1:47.2 (0.5)
38.6 488k 6番
1-1-1-1
ブラックサー
3 11頭
船橋 10.02.17
報知グランプ
4上
1800左ダ 6人
今野忠 54.0
1:51.4 (0.3)
38.1 483k 7番
3-3-3-3
マンオブパー
3 11頭
川崎 10.01.28
多摩川オープ
4上
1600左ダ 3人
今野忠 55.0
1:40.5 (0.6)
38.7 486k 2番
7-7-8-6
マンオブパー
4 14頭
船橋 10.01.14
千葉テレビ放
A2
1700左ダ 2人
繁田健 57.0
1:48.8 (1.5)
39.1 493k 6番
6-6-6-5
ステップクロ
6 12頭
名古屋 09.12.23
名古屋グラン
2500右ダ 8人
宇都英 56.0
2:47.3 (3.1)
39.8 483k 11番
4-5-3-4
マコトスパル
55315

3214

2012

0011

0210

1216

4014

0105

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
船1462良ダ1
船1514不ダ3
大2079良ダ10
船1514不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 4レース12:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 4レース12:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 1レース12:25発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞