笠松競馬場 10R 出馬表

2010年4月28日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 2010年4月28日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:20

サラ系A4組特選 A4 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着210,000円
  2. 2着53,000円
  3. 3着28,000円
  4. 4着15,000円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タニノギムレット
コパノライジン
ウェディングシルク
(サンデーサイレンス) -(-人気) 2004/4/27生
信田朋嗣
ヤナガワ牧場生産
セ6
黒鹿毛
56.0
濱口楠
(笠 松)
0.0%
0.0%
柳江仁
440
|
470
466
+5
4 10頭
笠松 10.04.07
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 4人
東川公 57.0
1:44.5 (1.6)
39.8 461k 9番
3-4-4-5
ハンティング
7 10頭
笠松 10.03.09
春蘭特別 A
A3
1600右ダ 5人
東川公 56.0
1:44.9 (1.3)
471k 7番
7-8-7-6
サンダードル
8 9頭
笠松 10.02.23
うぐいす特別
A3
1400右ダ 7人
濱口楠 57.0
1:29.6 (2.7)
469k 2番
8-8-8-8
ラピッドガー
4 10頭
笠松 10.02.10
初花月特別 
A3
1600右ダ 3人
濱口楠 56.0
1:43.4 (1.5)
464k 8番
4-3-3-4
チェイリュイ
7 10頭
笠松 10.01.19
ガーネット特
A3
1800右ダ 3人
濱口楠 57.0
1:58.6 (1.9)
469k 1番
2-3-3-5
メイショウス
1714924

1714916

510411

51049

10458

510411

2004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1251良芝8
潟1366良芝11
笠1559不ダ1
笠1415不ダ3
2 2 ウイニングチケット
ウイニングアーク
シゲルチュウシオ
(アスワン) -(-人気) 2003/5/21生
(有)ホースケア
山田牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
☆友森翔
(名古屋)
0.0%
0.0%
安部弘
474
|
483
479
-7
10 10頭
名古屋 10.04.21
サラA4組 
A4
1600右ダ 9人
☆友森翔 55.0
1:47.0 (4.2)
42.0 486k 7番
9-9-10-10
ユキノサッシ
9 10頭
名古屋 10.04.14
名古屋CCジ
A3a
1400右ダ 9人
友森翔 57.0
1:32.0 (3.5)
40.5 483k 1番
10-10-10-10
ヴァーツラフ
10 10頭
笠松 10.04.07
臥龍桜(がり
A3
1800右ダ 10人
友森翔 57.0
2:00.8 (4.6)
40.7 487k 2番
10-10-10-10
フジノアサハ
8 9頭
名古屋 10.03.25
名古屋チャレ
A3a
1900右ダ 9人
友森翔 57.0
2:09.6 (5.9)
483k 9番
9-9-8-8
セフティファ
7 7頭
名古屋 10.03.16
桃花(とうか
A3
1600右ダ 7人
△友森翔 54.0
1:47.6 (5.0)
483k 1番
6-6-7-7
ホウライエイ
104576

00011

24229

0007

60118

34230

10214

00014

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1250重ダ10
潟1352良芝11
阪1464良芝7
笠1441不ダ7
3 3 Mutakddim
ピクシーザダンス
Erin’s Lady
(Notebook) -(-人気) 2004/3/22生
(有)大勇
DanKenny生産
牡6
鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
0.0%
0.0%
錦見勇
453
|
489
484
-5
2 10頭
名古屋 10.04.21
サラA4組 
A4
1600右ダ 2人
大畑雅 56.0
1:43.0 (0.2)
39.7 489k 10番
1-1-1-1
ユキノサッシ
5 12頭
名古屋 10.04.14
クレマチス特
A3b
1600右ダ 9人
横井将 56.0
1:44.2 (1.5)
40.8 489k 12番
3-3-3-4
シンワコウジ
1 8頭
名古屋 10.03.23
サラA4組 
A4
1400右ダ 5人
大畑雅 56.0
1:30.5 (0.2)
487k 7番
1-1-1-1
フジノアサハ
3 7頭
名古屋 10.03.16
サラA5組 
A5
1600右ダ 6人
大畑雅 56.0
1:45.6 (0.8)
487k 2番
3-4-4-3
ヒカルアヤノ
3 8頭
名古屋 10.02.28
澤田俊明叙勲
A5
1400右ダ 4人
大畑雅 56.0
1:30.5 (1.5)
481k 3番
5-4-5-6
シンワコウジ
117819

1104

6556

1102

3233

6556

2009

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1281稍ダ6
東1398良ダ6
阪1584良ダ5
笠1422良ダ2
4 4 トロットサンダー
サンダードルフィン
ハマノドルフィン
(ニホンピロマーチ) -(-人気) 2003/2/27生
國分純
澤田嘉隆生産
セ7
鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
467
|
502
469
-5
6 7頭
笠松 10.04.09
笠置(かさぎ
A2
1800右ダ 6人
吉井友 55.0
1:58.0 (2.9)
38.8 474k 7番
6-6-7-7
エーシンサニ
1 10頭
笠松 10.03.09
春蘭特別 A
A3
1600右ダ 8人
吉井友 56.0
1:43.6 (0.0)
472k 1番
9-9-9-8
ニュースター
7 10頭
笠松 10.02.23
サラ系A4組
A4
1600右ダ 9人
阪上忠 56.0
1:43.3 (1.5)
473k 1番
8-8-8-8
ドンペリゴー
8 10頭
笠松 10.02.10
第1回JAぎ
A4B3
1600右ダ 7人
阪上忠 57.0
1:44.4 (2.0)
476k 6番
9-9-8-8
ワールドレデ
7 10頭
笠松 10.01.19
マックル賞 
A4
1600右ダ 7人
阪上忠 56.0
1:43.5 (1.2)
475k 5番
7-7-7-7
トミノプリズ
1881031

1881027

85716

85716

93312

85716

1002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1276稍ダ3
笠1419稍ダ1
笠1571不ダ6
笠1419稍ダ1
5 5 フレンチデピュティ
ワイルドライフ
フラワーフェア
(ジヤツジアンジエルーチ) -(-人気) 2002/4/7生
鈴木義富
社台ファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
鈴木良
480
|
508
495
-4
6 10頭
名古屋 10.04.21
サラA4組 
A4
1600右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:44.7 (1.9)
40.1 499k 4番
8-8-7-8
ユキノサッシ
3 10頭
笠松 10.04.07
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 5人
高木健 57.0
1:44.0 (1.1)
39.1 502k 7番
6-5-5-4
ハンティング
8 11頭
名古屋 10.03.24
スイートピー
A3b
1400右ダ 9人
佐藤友 56.0
1:30.6 (2.0)
505k 7番
8-8-9-8
ブライティア
6 10頭
笠松 10.03.09
春蘭特別 A
A3
1600右ダ 7人
高木健 56.0
1:44.4 (0.8)
506k 5番
8-7-8-9
サンダードル
除外 9頭
笠松 10.02.23
うぐいす特別
A3
1400右ダ -人
高木健 57.0
6番

43631

2246

2154

2143

1207

2154

10117

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1237良芝9
笠1423稍ダ4
淀1533良ダ5
笠1423稍ダ4
6 6 コロナドズクエスト
ハンティングデール
デヴィルズフラート
(Devil’s Bag) -(-人気) 2005/3/30生
後藤繁樹
佐藤信広生産
セ5
栗毛
56.0
吉田稔
(名古屋)
0.0%
0.0%
角田輝
447
|
463
447
-5
2 12頭
名古屋 10.04.14
クレマチス特
A3b
1600右ダ 2人
竹下太 56.0
1:43.4 (0.7)
40.3 452k 1番
1-1-1-1
シンワコウジ
1 10頭
笠松 10.04.07
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 1人
吉田稔 57.0
1:42.9 (0.1)
38.6 452k 4番
1-1-1-1
フサイチフウ
2 11頭
名古屋 10.03.24
スイートピー
A3b
1400右ダ 3人
宇都英 56.0
1:28.8 (0.2)
450k 3番
1-1-1-1
ブライティア
4 7頭
名古屋 10.03.16
サラA4組 
A4
1400右ダ 4人
宇都英 56.0
1:31.1 (2.3)
464k 1番
5-4-4-4
パラダイスデ
6 9頭
笠松 09.10.09
スプリント(
3歳
1400右ダ 5人
宇都英 57.0
1:27.5 (1.2)
456k 5番
7-6-4-6
ハードインパ
113013

2002

7204

1001

2108

9205

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1269良ダ1
名1424良ダ5
-
笠1429良ダ1
7 7 ボストンハーバー
ブライティアカペラ
ウェディングタンゴ
(トニービン) -(-人気) 2005/4/15生
竹内三年
大沢育成牧場生産
牝5
栗毛
54.0
戸部尚
(名古屋)
0.0%
0.0%
原口次
440
|
450
450
±0
2 10頭
名古屋 10.04.14
名古屋CCジ
A3a
1400右ダ 2人
岡部誠 55.0
1:28.8 (0.3)
39.3 450k 7番
2-2-2-2
ヴァーツラフ
1 11頭
名古屋 10.03.24
スイートピー
A3b
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:28.6 (0.2)
450k 8番
2-2-2-2
ハンティング
5 7頭
名古屋 10.03.16
桃花(とうか
A3
1600右ダ 2人
吉田稔 54.0
1:44.7 (2.1)
446k 5番
2-2-2-5
ホウライエイ
1 8頭
名古屋 10.02.28
サラA4組 
A4
1400右ダ 1人
戸部尚 54.0
1:28.0 (0.2)
445k 4番
2-2-2-2
ドンペリゴー
1 10頭
名古屋 10.02.15
サラA4組 
A4
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:28.0 (0.8)
450k 8番
1-1-1-1
ケイアイダン
92012

0000

3001

0000

6108

3002

0102

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1271重芝16
名1443良ダ1
阪1522重芝18
-
8 シーロ
ラッキースマイル
ジプシーワンダー
(ブライアンズタイム) -(-人気) 2004/4/4生
永田捷子
藤田一行生産
牡6
栗毛
56.0
阪上忠
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
448
|
468
450
+2
7 10頭
笠松 10.04.07
臥龍桜(がり
A3
1800右ダ 9人
阪上忠 57.0
1:57.2 (1.0)
38.6 448k 5番
7-8-9-9
フジノアサハ
11 14頭
船橋 10.03.08
C2二三 
C2二三
1600左ダ 9人
森泰斗 55.0
1:43.9 (2.0)
42.1 451k 11番
3-3-3-4
レッドホーク
4 14頭
船橋 10.02.16
C2二三 
C2二三
1600左ダ 7人
森泰斗 55.0
1:41.3 (0.7)
40.0 447k 6番
2-2-2-3
ヒデサンラガ
10 14頭
川崎 10.01.26
マイスターチ
C2
1500左ダ 8人
吉原寛 56.0
1:36.2 (1.6)
41.1 448k 11番
3-5-2-5
マイネルリン
4 14頭
川崎 10.01.04
門松(かどま
C2二
1500左ダ 4人
左海誠 55.0
1:35.9 (0.9)
40.6 448k 1番
7-7-8-6
テイエムカゲ
69436

1001

24221

0000

3118

37326

0102

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
川1301稍ダ2
船1413不ダ4
大1568良ダ5
-
8 9 ナリタトップロード
エンジェルクィーン
ホウヨウエンジェル
(クリミナルタイプ) -(-人気) 2005/3/8生
上田一夫
豊洋牧場生産
牝5
栗毛
53.0
☆山本茜
(名古屋)
0.0%
0.0%
錦見勇
462
|
476
475
+5
8 12頭
名古屋 10.04.14
クレマチス特
A3b
1600右ダ 3人
☆山本茜 53.0
1:44.9 (2.2)
39.3 470k 9番
12-12-12-12
シンワコウジ
3 8頭
名古屋 10.03.23
サラA4組 
A4
1400右ダ 3人
☆山本茜 53.0
1:30.9 (0.4)
461k 6番
3-2-2-3
ピクシーザダ
1 10頭
名古屋 10.03.15
こじし座特別
B1
1600右ダ 3人
☆山本茜 53.0
1:45.8 (0.0)
470k 8番
6-7-7-6
トーホウバル
5 10頭
名古屋 10.02.28
うお座特別 
B1
1600右ダ 4人
☆山本茜 53.0
1:43.4 (1.6)
466k 9番
6-6-6-6
グリーンスト
1 10頭
笠松 10.02.21
サラ系B2組
B2
1600右ダ 2人
大畑雅 54.0
1:43.5 (0.3)
472k 6番
6-5-5-4
アラビアンホ
50321

2000

3016

1000

1012

3017

10112

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1252良芝6
東1378良芝13
法1544不ダ5
笠1435良ダ1
10 ウォーエンブレム
フサイチフウジン
ガゼルロワイヤル
(Garde Royal) -(-人気) 2005/3/12生
関口房朗
ノーザンファーム生産
牡5
青鹿毛
56.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
420
|
435
434
+1
2 10頭
笠松 10.04.07
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 2人
尾島徹 57.0
1:43.0 (0.1)
38.4 433k 10番
4-3-3-2
ハンティング
9 10頭
笠松 10.03.09
春蘭特別 A
A3
1600右ダ 1人
尾島徹 56.0
1:44.9 (1.3)
437k 2番
5-3-2-3
サンダードル
2 10頭
笠松 10.02.23
サラ系A4組
A4
1600右ダ 3人
尾島徹 56.0
1:42.0 (0.2)
435k 3番
1-1-1-1
ドンペリゴー
4 10頭
笠松 10.02.10
第1回JAぎ
A4B3
1600右ダ 2人
尾島徹 57.0
1:42.9 (0.5)
437k 5番
7-6-5-4
ワールドレデ
4 10頭
笠松 10.01.19
ガーネット特
A3
1800右ダ 5人
尾島徹 57.0
1:57.8 (1.1)
438k 10番
5-5-6-4
メイショウス
105317

10526

8426

8423

2115

8426

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1230良芝10
阪1359良芝4
淀1508良芝5
笠1418不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 8レース18:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 12レース18:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 12レース18:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞