※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 2010年4月28日
- 第2回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 16:20
サラ系A4組特選 A4 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着210,000円
- 2着53,000円
- 3着28,000円
- 4着15,000円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
タニノギムレット コパノライジン ウェディングシルク
(サンデーサイレンス)
-(-人気)
2004/4/27生
信田朋嗣 ヤナガワ牧場生産 |
セ6 黒鹿毛 56.0 濱口楠 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柳江仁 |
440 | 470 |
466 +5 |
4
良
10頭
笠松 10.04.07サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 4人 東川公 57.0 1:44.5 (1.6) 39.8 461k 9番 3-4-4-5 ハンティング |
7
不
10頭
笠松 10.03.09春蘭特別 A A3 1600右ダ 5人 東川公 56.0 1:44.9 (1.3) 471k 7番 7-8-7-6 サンダードル |
8
良
9頭
笠松 10.02.23うぐいす特別 A3 1400右ダ 7人 濱口楠 57.0 1:29.6 (2.7) 469k 2番 8-8-8-8 ラピッドガー |
4
不
10頭
笠松 10.02.10初花月特別 A3 1600右ダ 3人 濱口楠 56.0 1:43.4 (1.5) 464k 8番 4-3-3-4 チェイリュイ |
7
良
10頭
笠松 10.01.19ガーネット特 A3 1800右ダ 3人 濱口楠 57.0 1:58.6 (1.9) 469k 1番 2-3-3-5 メイショウス |
1714924
1714916
510411
51049
|
10458
510411
2004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
潟1251良芝8
潟1366良芝11
笠1559不ダ1
笠1415不ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
ウイニングチケット ウイニングアーク シゲルチュウシオ
(アスワン)
-(-人気)
2003/5/21生
(有)ホースケア 山田牧場生産 |
牡7 鹿毛 55.0 ☆友森翔 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 安部弘 |
474 | 483 |
479 -7 |
10
重
10頭
名古屋 10.04.21サラA4組 A4 1600右ダ 9人 ☆友森翔 55.0 1:47.0 (4.2) 42.0 486k 7番 9-9-10-10 ユキノサッシ |
9
重
10頭
名古屋 10.04.14名古屋CCジ A3a 1400右ダ 9人 友森翔 57.0 1:32.0 (3.5) 40.5 483k 1番 10-10-10-10 ヴァーツラフ |
10
良
10頭
笠松 10.04.07臥龍桜(がり A3 1800右ダ 10人 友森翔 57.0 2:00.8 (4.6) 40.7 487k 2番 10-10-10-10 フジノアサハ |
8
不
9頭
名古屋 10.03.25名古屋チャレ A3a 1900右ダ 9人 友森翔 57.0 2:09.6 (5.9) 483k 9番 9-9-8-8 セフティファ |
7
不
7頭
名古屋 10.03.16桃花(とうか A3 1600右ダ 7人 △友森翔 54.0 1:47.6 (5.0) 483k 1番 6-6-7-7 ホウライエイ |
104576
00011
24229
0007
|
60118
34230
10214
00014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1250重ダ10
潟1352良芝11
阪1464良芝7
笠1441不ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
Mutakddim ピクシーザダンス Erin’s Lady
(Notebook)
-(-人気)
2004/3/22生
(有)大勇 DanKenny生産 |
牡6 鹿毛 56.0 大畑雅 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 錦見勇 |
453 | 489 |
484 -5 |
2
重
10頭
名古屋 10.04.21サラA4組 A4 1600右ダ 2人 大畑雅 56.0 1:43.0 (0.2) 39.7 489k 10番 1-1-1-1 ユキノサッシ |
5
重
12頭
名古屋 10.04.14クレマチス特 A3b 1600右ダ 9人 横井将 56.0 1:44.2 (1.5) 40.8 489k 12番 3-3-3-4 シンワコウジ |
1
重
8頭
名古屋 10.03.23サラA4組 A4 1400右ダ 5人 大畑雅 56.0 1:30.5 (0.2) 487k 7番 1-1-1-1 フジノアサハ |
3
不
7頭
名古屋 10.03.16サラA5組 A5 1600右ダ 6人 大畑雅 56.0 1:45.6 (0.8) 487k 2番 3-4-4-3 ヒカルアヤノ |
3
不
8頭
名古屋 10.02.28澤田俊明叙勲 A5 1400右ダ 4人 大畑雅 56.0 1:30.5 (1.5) 481k 3番 5-4-5-6 シンワコウジ |
117819
1104
6556
1102
|
3233
6556
2009
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1281稍ダ6
東1398良ダ6
阪1584良ダ5
笠1422良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
トロットサンダー サンダードルフィン ハマノドルフィン
(ニホンピロマーチ)
-(-人気)
2003/2/27生
國分純 澤田嘉隆生産 |
セ7 鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
467 | 502 |
469 -5 |
6
良
7頭
笠松 10.04.09笠置(かさぎ A2 1800右ダ 6人 吉井友 55.0 1:58.0 (2.9) 38.8 474k 7番 6-6-7-7 エーシンサニ |
1
不
10頭
笠松 10.03.09春蘭特別 A A3 1600右ダ 8人 吉井友 56.0 1:43.6 (0.0) 472k 1番 9-9-9-8 ニュースター |
7
良
10頭
笠松 10.02.23サラ系A4組 A4 1600右ダ 9人 阪上忠 56.0 1:43.3 (1.5) 473k 1番 8-8-8-8 ドンペリゴー |
8
不
10頭
笠松 10.02.10第1回JAぎ A4B3 1600右ダ 7人 阪上忠 57.0 1:44.4 (2.0) 476k 6番 9-9-8-8 ワールドレデ |
7
良
10頭
笠松 10.01.19マックル賞 A4 1600右ダ 7人 阪上忠 56.0 1:43.5 (1.2) 475k 5番 7-7-7-7 トミノプリズ |
1881031
1881027
85716
85716
|
93312
85716
1002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1276稍ダ3
笠1419稍ダ1
笠1571不ダ6
笠1419稍ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
フレンチデピュティ ワイルドライフ フラワーフェア
(ジヤツジアンジエルーチ)
-(-人気)
2002/4/7生
鈴木義富 社台ファーム生産 |
牡8 鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 鈴木良 |
480 | 508 |
495 -4 |
6
重
10頭
名古屋 10.04.21サラA4組 A4 1600右ダ 5人 佐藤友 56.0 1:44.7 (1.9) 40.1 499k 4番 8-8-7-8 ユキノサッシ |
3
良
10頭
笠松 10.04.07サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 5人 高木健 57.0 1:44.0 (1.1) 39.1 502k 7番 6-5-5-4 ハンティング |
8
不
11頭
名古屋 10.03.24スイートピー A3b 1400右ダ 9人 佐藤友 56.0 1:30.6 (2.0) 505k 7番 8-8-9-8 ブライティア |
6
不
10頭
笠松 10.03.09春蘭特別 A A3 1600右ダ 7人 高木健 56.0 1:44.4 (0.8) 506k 5番 8-7-8-9 サンダードル |
除外
良
9頭
笠松 10.02.23うぐいす特別 A3 1400右ダ -人 高木健 57.0 6番 |
43631
2246
2154
2143
|
1207
2154
10117
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1237良芝9
笠1423稍ダ4
淀1533良ダ5
笠1423稍ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
コロナドズクエスト ハンティングデール デヴィルズフラート
(Devil’s Bag)
-(-人気)
2005/3/30生
後藤繁樹 佐藤信広生産 |
セ5 栗毛 56.0 吉田稔 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 角田輝 |
447 | 463 |
447 -5 |
2
重
12頭
名古屋 10.04.14クレマチス特 A3b 1600右ダ 2人 竹下太 56.0 1:43.4 (0.7) 40.3 452k 1番 1-1-1-1 シンワコウジ |
1
良
10頭
笠松 10.04.07サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 1人 吉田稔 57.0 1:42.9 (0.1) 38.6 452k 4番 1-1-1-1 フサイチフウ |
2
不
11頭
名古屋 10.03.24スイートピー A3b 1400右ダ 3人 宇都英 56.0 1:28.8 (0.2) 450k 3番 1-1-1-1 ブライティア |
4
不
7頭
名古屋 10.03.16サラA4組 A4 1400右ダ 4人 宇都英 56.0 1:31.1 (2.3) 464k 1番 5-4-4-4 パラダイスデ |
6
稍
9頭
笠松 09.10.09スプリント( 3歳 1400右ダ 5人 宇都英 57.0 1:27.5 (1.2) 456k 5番 7-6-4-6 ハードインパ |
113013
2002
7204
1001
|
2108
9205
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1269良ダ1
名1424良ダ5
-
笠1429良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ボストンハーバー ブライティアカペラ ウェディングタンゴ
(トニービン)
-(-人気)
2005/4/15生
竹内三年 大沢育成牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 戸部尚 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 原口次 |
440 | 450 |
450 ±0 |
2
重
10頭
名古屋 10.04.14名古屋CCジ A3a 1400右ダ 2人 岡部誠 55.0 1:28.8 (0.3) 39.3 450k 7番 2-2-2-2 ヴァーツラフ |
1
不
11頭
名古屋 10.03.24スイートピー A3b 1400右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:28.6 (0.2) 450k 8番 2-2-2-2 ハンティング |
5
不
7頭
名古屋 10.03.16桃花(とうか A3 1600右ダ 2人 吉田稔 54.0 1:44.7 (2.1) 446k 5番 2-2-2-5 ホウライエイ |
1
不
8頭
名古屋 10.02.28サラA4組 A4 1400右ダ 1人 戸部尚 54.0 1:28.0 (0.2) 445k 4番 2-2-2-2 ドンペリゴー |
1
不
10頭
名古屋 10.02.15サラA4組 A4 1400右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:28.0 (0.8) 450k 8番 1-1-1-1 ケイアイダン |
92012
0000
3001
0000
|
6108
3002
0102
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1271重芝16
名1443良ダ1
阪1522重芝18
-
|
||||||||||||
8 |
シーロ ラッキースマイル ジプシーワンダー
(ブライアンズタイム)
-(-人気)
2004/4/4生
永田捷子 藤田一行生産 |
牡6 栗毛 56.0 阪上忠 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
448 | 468 |
450 +2 |
7
良
10頭
笠松 10.04.07臥龍桜(がり A3 1800右ダ 9人 阪上忠 57.0 1:57.2 (1.0) 38.6 448k 5番 7-8-9-9 フジノアサハ |
11
不
14頭
船橋 10.03.08C2二三 C2二三 1600左ダ 9人 森泰斗 55.0 1:43.9 (2.0) 42.1 451k 11番 3-3-3-4 レッドホーク |
4
不
14頭
船橋 10.02.16C2二三 C2二三 1600左ダ 7人 森泰斗 55.0 1:41.3 (0.7) 40.0 447k 6番 2-2-2-3 ヒデサンラガ |
10
良
14頭
川崎 10.01.26マイスターチ C2 1500左ダ 8人 吉原寛 56.0 1:36.2 (1.6) 41.1 448k 11番 3-5-2-5 マイネルリン |
4
良
14頭
川崎 10.01.04門松(かどま C2二 1500左ダ 4人 左海誠 55.0 1:35.9 (0.9) 40.6 448k 1番 7-7-8-6 テイエムカゲ |
69436
1001
24221
0000
|
3118
37326
0102
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
川1301稍ダ2
船1413不ダ4
大1568良ダ5
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
ナリタトップロード エンジェルクィーン ホウヨウエンジェル
(クリミナルタイプ)
-(-人気)
2005/3/8生
上田一夫 豊洋牧場生産 |
牝5 栗毛 53.0 ☆山本茜 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 錦見勇 |
462 | 476 |
475 +5 |
8
重
12頭
名古屋 10.04.14クレマチス特 A3b 1600右ダ 3人 ☆山本茜 53.0 1:44.9 (2.2) 39.3 470k 9番 12-12-12-12 シンワコウジ |
3
重
8頭
名古屋 10.03.23サラA4組 A4 1400右ダ 3人 ☆山本茜 53.0 1:30.9 (0.4) 461k 6番 3-2-2-3 ピクシーザダ |
1
良
10頭
名古屋 10.03.15こじし座特別 B1 1600右ダ 3人 ☆山本茜 53.0 1:45.8 (0.0) 470k 8番 6-7-7-6 トーホウバル |
5
不
10頭
名古屋 10.02.28うお座特別 B1 1600右ダ 4人 ☆山本茜 53.0 1:43.4 (1.6) 466k 9番 6-6-6-6 グリーンスト |
1
良
10頭
笠松 10.02.21サラ系B2組 B2 1600右ダ 2人 大畑雅 54.0 1:43.5 (0.3) 472k 6番 6-5-5-4 アラビアンホ |
50321
2000
3016
1000
|
1012
3017
10112
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1252良芝6
東1378良芝13
法1544不ダ5
笠1435良ダ1
|
||||||||||||
10 |
ウォーエンブレム フサイチフウジン ガゼルロワイヤル
(Garde Royal)
-(-人気)
2005/3/12生
関口房朗 ノーザンファーム生産 |
牡5 青鹿毛 56.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
420 | 435 |
434 +1 |
2
良
10頭
笠松 10.04.07サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 2人 尾島徹 57.0 1:43.0 (0.1) 38.4 433k 10番 4-3-3-2 ハンティング |
9
不
10頭
笠松 10.03.09春蘭特別 A A3 1600右ダ 1人 尾島徹 56.0 1:44.9 (1.3) 437k 2番 5-3-2-3 サンダードル |
2
良
10頭
笠松 10.02.23サラ系A4組 A4 1600右ダ 3人 尾島徹 56.0 1:42.0 (0.2) 435k 3番 1-1-1-1 ドンペリゴー |
4
不
10頭
笠松 10.02.10第1回JAぎ A4B3 1600右ダ 2人 尾島徹 57.0 1:42.9 (0.5) 437k 5番 7-6-5-4 ワールドレデ |
4
良
10頭
笠松 10.01.19ガーネット特 A3 1800右ダ 5人 尾島徹 57.0 1:57.8 (1.1) 438k 10番 5-5-6-4 メイショウス |
105317
10526
8426
8423
|
2115
8426
0006
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1230良芝10
阪1359良芝4
淀1508良芝5
笠1418不ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。