※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
6R
- 2010年5月2日
- 第3回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:10
C2九組 C2九組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着120,000円
- 2着24,000円
- 3着12,000円
- 4着9,000円
- 5着3,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
イシノサンデー トップシャイニング クリノアスワン
(アスワン)
-(-人気)
2002/2/28生
大黒富美子 栗山道郎生産 |
牝8 鹿毛 53.0 菊地康 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐々修 |
446 | 477 |
447 +1 |
1
重
10頭
水沢 10.04.25C2六組 C C2六組 1300右ダ 1人 小林俊 53.0 1:25.6 (0.1) 39.4 446k 6番 5-6-3-3 ゴールデンヨ |
7
重
10頭
水沢 10.04.18C2十四組 C2十四 1300右ダ 8人 村松学 53.0 1:25.8 (1.8) 39.3 446k 5番 6-6-7-7 ゴールデンク |
8
良
10頭
水沢 10.04.10選抜戦 C2 C2八組 1300右ダ 9人 菊地康 53.0 1:27.4 (1.3) 40.0 440k 3番 9-8-9-8 トーコーオリ |
4
良
10頭
水沢 10.04.04水沢公園花ま C2十四 1300右ダ 6人 菊地康 53.0 1:26.9 (1.1) 40.3 435k 2番 6-6-5-4 サチノプログ |
5
重
9頭
水沢 10.03.28C2十一組 C2十一 1300右ダ 5人 菊地康 53.0 1:26.8 (2.8) 437k 9番 3-3-4-4 トーホウドロ |
99247
10010
76116
0000
|
86123
13124
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
水1256重ダ1
浦1281不ダ1
浦1427不ダ4
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
タヤスツヨシ トウコウスズカ モエギノヨオコー
(ミホノブルボン)
-(-人気)
2006/3/17生
(有)ホースケア 上島牧場生産 |
牝4 鹿毛 53.0 木村暁 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 只野廣 |
434 | 443 |
443 -1 |
7
稍
9頭
水沢 10.04.25C2四組 C C2四組 1400右ダ 9人 木村暁 53.0 1:33.7 (2.0) 41.1 444k 8番 6-5-4-5 コウギョウロ |
9
稍
9頭
水沢 10.04.17C2九組 C C2九組 1400右ダ 9人 木村暁 53.0 1:34.2 (3.2) 41.2 440k 7番 7-7-8-9 スズカロック |
5
良
7頭
水沢 10.04.11選抜戦 C2 C2十四 1400右ダ 7人 木村暁 53.0 1:35.9 (1.1) 41.8 446k 4番 4-3-4-4 カワキタトッ |
8
良
9頭
水沢 10.04.03C2八組 C C2八組 1400右ダ 7人 木村暁 53.0 1:36.0 (2.0) 41.4 445k 2番 9-9-7-8 コスモスパン |
11
不
11頭
園田 10.03.10C3 4歳以 C3 1400右ダ 9人 大柿一 54.0 1:33.0 (3.6) 40.3 443k 8番 10-10-11-11 イゴッソーリ |
11039
0004
00014
0004
|
01023
10013
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
-
大1310良ダ13
大1451良ダ7
水1337稍ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
ラムタラ リュウノラムタラ マツスイフト
(スイフトスワロー)
-(-人気)
2005/3/13生
谷謙介 高橋フアーム生産 |
牡5 栗毛 55.0 高松亮 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 畠山信 |
427 | 460 |
445 -5 |
3
稍
9頭
水沢 10.04.25C2四組 C C2四組 1400右ダ 1人 高松亮 55.0 1:31.8 (0.1) 39.1 450k 1番 3-4-5-4 コウギョウロ |
6
良
8頭
水沢 10.04.10選抜戦 C2 C2六組 1400右ダ 6人 高松亮 55.0 1:33.1 (1.7) 40.2 447k 1番 3-4-6-6 エプソムフォ |
5
良
9頭
水沢 10.04.03C2九組 C C2九組 1400右ダ 8人 高松亮 55.0 1:33.5 (1.8) 40.5 442k 3番 7-8-6-6 トーホウドロ |
2
重
7頭
水沢 10.03.28C2七組 C C2七組 1400右ダ 3人 高松亮 55.0 1:31.1 (0.2) 448k 5番 3-2-1-1 ローケイダブ |
4
稍
9頭
水沢 10.03.22C2七組 C C2七組 1400右ダ 3人 高松亮 55.0 1:33.2 (0.8) 446k 4番 5-5-7-6 リザルト |
36942
22216
24615
2228
|
36720
00115
0015
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
-
水1276不ダ1
盛1428良芝9
水1276不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ジェニュイン フォレストグリーン アスクリズム
(リズム)
-(-人気)
2006/5/12生
高橋長治 原達也生産 |
牡4 鹿毛 55.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 晴山厚 |
- |
446 ±0 |
9
不
9頭
水沢 10.04.24選抜戦 C2 C2五組 1400右ダ 7人 関本淳 55.0 1:30.0 (1.5) 39.2 446k 9番 9-9-9-9 ニシノキセキ |
4
良
8頭
水沢 10.04.10選抜戦 C2 C2六組 1400右ダ 3人 関本淳 55.0 1:32.4 (1.0) 39.4 441k 2番 8-6-4-4 エプソムフォ |
4
良
9頭
水沢 10.04.03C2九組 C C2九組 1400右ダ 4人 関本淳 55.0 1:32.6 (0.9) 40.2 448k 1番 4-4-5-4 トーホウドロ |
3
稍
9頭
水沢 10.03.22C2七組 C C2七組 1400右ダ 4人 関本淳 55.0 1:33.0 (0.6) 448k 1番 8-8-6-5 リザルト |
7
稍
13頭
J東京 09.11.15障害3歳未勝 3000左芝 12人 ▲草野太 56.0 3:28.4 (3.9) 464k 13番 11-11-10-10 マイネルネオ |
00121
0013
0013
0013
|
0014
0002
0006
0009
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
-
水1300不ダ9
東1413良ダ8
水1300不ダ9
|
||||||||||||
5 | 5 |
スターオブコジーン ブレーブスター ナリタジュエリー
(サンデーサイレンス)
-(-人気)
2003/4/5生
千葉浩 加藤牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 55.0 高橋悠 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 村上実 |
450 | 471 |
463 -5 |
6
稍
9頭
水沢 10.04.25C2四組 C C2四組 1400右ダ 6人 高橋悠 55.0 1:32.8 (1.1) 39.5 468k 7番 9-9-7-7 コウギョウロ |
6
稍
9頭
水沢 10.04.17C2九組 C C2九組 1400右ダ 8人 村松学 55.0 1:32.9 (1.9) 39.7 462k 9番 9-9-9-8 スズカロック |
4
良
7頭
水沢 10.04.11選抜戦 C2 C2十四 1400右ダ 4人 村松学 55.0 1:35.4 (0.6) 41.0 463k 6番 5-5-5-5 カワキタトッ |
7
重
8頭
水沢 10.03.28のりこの週刊 C2六組 1400右ダ 4人 山本聡 55.0 1:34.3 (2.5) 465k 7番 8-8-8-7 ゴッデスフラ |
8
稍
10頭
水沢 10.03.22C2六組 C C2六組 1400右ダ 6人 沢田盛 55.0 1:35.9 (1.9) 465k 6番 9-10-9-9 マイネルアン |
661273
33747
30939
30625
|
501047
16021
0025
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
水1260不ダ7
盛1284不ダ5
盛1405不ダ1
水1290稍ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
ミシエロ エイシンテンライ エイシンギヤロツプ
(ノーザンテースト)
-(-人気)
2003/3/9生
柴田浩二 栄進牧場生産 |
牡7 鹿毛 55.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 瀬戸幸 |
440 | 471 |
460 -5 |
1
良
9頭
水沢 10.04.26選抜戦 C2 C2八組 1300右ダ 1人 小林俊 55.0 1:25.5 (0.0) 38.9 465k 1番 3-3-3-2 トウカイウイ |
1
良
10頭
水沢 10.04.10選抜戦 C2 C2十組 1300右ダ 1人 小林俊 55.0 1:27.4 (0.8) 40.4 455k 10番 2-2-1-1 シンジラレナ |
2
良
10頭
水沢 10.04.03C2二十組 C2二十 1300右ダ 1人 小林俊 55.0 1:26.4 (0.0) 39.1 468k 2番 5-5-4-3 ストライクラ |
2
稍
10頭
水沢 10.03.20未知の駒会メ C2十九 1300右ダ 3人 村松学 55.0 1:26.6 (1.7) 471k 9番 2-2-2-2 コスモマリオ |
8
良
9頭
笠松 10.02.24トサミズキ特 A2 1600右ダ 9人 大塚研 56.0 1:44.1 (2.9) 470k 3番 7-7-9-9 エーシンサニ |
44547
2200
0004
0000
|
2204
00013
11412
11118
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
水1255良ダ1
笠1294重ダ7
淀1366良芝6
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
タマモクロス ヤマニンミリアード ヤマニンアリュール
(サンデーサイレンス)
-(-人気)
2003/4/6生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牡7 青鹿毛 55.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
443 | 459 |
455 +5 |
5
稍
9頭
水沢 10.04.17C2九組 C C2九組 1400右ダ 4人 菅原俊 55.0 1:32.7 (1.7) 40.6 450k 8番 3-3-4-5 スズカロック |
3
良
8頭
水沢 10.04.10選抜戦 C2 C2六組 1400右ダ 4人 菅原俊 55.0 1:32.2 (0.8) 40.1 450k 6番 1-1-1-2 エプソムフォ |
2
良
8頭
水沢 10.04.03C2十組 C C2十組 1400右ダ 1人 菅原俊 55.0 1:33.8 (0.3) 41.6 450k 6番 2-2-1-1 マルブツジャ |
4
重
7頭
水沢 10.03.28C2七組 C C2七組 1400右ダ 2人 菅原俊 55.0 1:32.1 (1.2) 452k 1番 1-1-1-4 ローケイダブ |
2
重
10頭
水沢 10.03.21C2八組 C C2八組 1400右ダ 2人 小林俊 55.0 1:33.6 (0.9) 447k 7番 2-2-1-1 ダイワフォー |
7111356
47928
47824
36613
|
79828
02523
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
東1227良ダ9
盛1274良ダ4
盛1399良芝6
水1277不ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
サクラローレル ワールドジャーニー エディーナ
(Jade Hunter)
-(-人気)
2002/4/26生
吉岡秀宜 川島貞二生産 |
牡8 鹿毛 55.0 阿部英 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 村上佐 |
503 | 533 |
519 +6 |
2
稍
8頭
水沢 10.04.17C2十組 C C2十組 1400右ダ 2人 阿部英 55.0 1:32.3 (0.5) 39.1 513k 8番 5-6-4-3 コスモマリオ |
1
良
10頭
水沢 10.04.10選抜戦 C2 C2九組 1300右ダ 1人 阿部英 55.0 1:25.8 (0.3) 39.2 515k 8番 5-4-2-2 コスモビット |
2
良
10頭
水沢 10.04.04C2十五組 C2十五 1300右ダ 2人 高松亮 55.0 1:26.2 (0.3) 38.4 516k 4番 5-5-6-4 コスモマリオ |
6
良
8頭
名古屋 10.03.15サラB2組 B2 1400右ダ 8人 柴田直 56.0 1:34.6 (1.0) 526k 4番 7-7-7-7 ヒロノバイオ |
8
不
10頭
笠松 10.03.07サラ系B2組 B2 1600右ダ 10人 大原浩 56.0 1:47.1 (2.0) 530k 6番 10-10-9-9 ワールドレデ |
1110566
98433
62210
4224
|
84324
15231
2107
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
水1233稍ダ2
盛1273稍ダ1
盛1405良芝4
水1277不ダ1
|
||||||||||||
9 |
アドマイヤベガ トーコーオリンポス ローレルセレナーデ
(Southern Ha)
-(-人気)
2004/2/6生
吉岡秀宜 村田牧場生産 |
牡6 鹿毛 55.0 沢田盛 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 只野廣 |
437 | 483 |
484 +1 |
8
不
9頭
水沢 10.04.24選抜戦 C2 C2五組 1400右ダ 9人 沢田盛 55.0 1:29.9 (1.4) 39.4 483k 5番 8-8-8-8 ニシノキセキ |
1
良
10頭
水沢 10.04.10選抜戦 C2 C2八組 1300右ダ 2人 村松学 55.0 1:26.1 (0.2) 39.6 483k 1番 3-3-5-2 トウカイウイ |
2
良
10頭
水沢 10.04.04C2十五組 C2十五 1300右ダ 6人 沢田盛 55.0 1:26.2 (0.3) 38.8 482k 7番 2-2-2-2 コスモマリオ |
1
不
10頭
水沢 10.03.27C2十七組 C2十七 1300右ダ 1人 沢田盛 55.0 1:25.2 (0.9) 483k 9番 2-2-2-1 コスモアテナ |
5
稍
10頭
水沢 10.03.20未知の駒会メ C2十九 1300右ダ 6人 沢田盛 55.0 1:27.6 (2.7) 485k 8番 4-5-4-4 コスモマリオ |
65189
2102
12147
0001
|
54161
11025
0001
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
水1252不ダ1
淀1289稍ダ16
名1449不ダ2
水1299不ダ8
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。