- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 福 山
- 高 知
- 佐 賀
- 荒 尾
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
船橋
10R
- 2010年5月7日
- 第2回
- 船橋競馬
- 第5日
- ダ1,000m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:40
さざなみスプリント C1C2 選抜馬
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着2,000,000円
- 2着600,000円
- 3着400,000円
- 4着240,000円
- 5着160,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1000m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
レギュラーメンバー サウンドグロリー ホシノテンビー
(テンビー)
-(-人気)
2005/4/23生
河田信保 樋渡信義生産 |
牝5 鹿毛 54.0 酒井忍 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 村上頼 |
449 | 468 |
463 -2 |
14
不
16頭
大井 10.04.22C1三四 C1三四 外1200右ダ 6人 松岡正 53.0 1:16.0 (2.3) 39.5 465k 2番 8-9 アグリフェス |
10
不
12頭
大井 10.04.05りょうけん座 C1三 外1200右ダ 8人 森泰斗 53.0 1:15.9 (2.2) 40.1 470k 6番 7-9 アースシェイ |
1
良
16頭
大井 09.12.28ファイナルナ C1三 外1200右ダ 15人 酒井忍 53.0 1:14.5 (0.1) 38.3 465k 12番 3-3 ビスカスライ |
9
重
15頭
大井 09.12.01冬野特別競走 C1三 外1200右ダ 7人 酒井忍 53.0 1:15.5 (1.1) 39.7 468k 9番 2-2 ファウンテン |
1
不
9頭
船橋 09.11.18C1四五 C1四五 1200左ダ 5人 酒井忍 53.0 1:15.1 (0.1) 39.0 468k 1番 2-2-2 オウシュウラ |
52317
1000
0001
0000
|
52316
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
大1043良ダ4
大1140稍ダ1
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ゴールドヘイロー クロンダイク セフティールイーズ
(スイフトスワロー)
-(-人気)
2006/4/29生
草野光夫 向別牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 高橋哲 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 薮口一 |
438 | 453 |
451 -10 |
12
不
13頭
船橋 10.04.16清明(せいめ C1一 1600左ダ 5人 佐藤博 55.0 1:43.4 (2.5) 41.1 461k 8番 6-5-5-7 ミステリーゴ |
7
不
8頭
浦和 10.03.26沈丁花(じん C1一 1600左ダ 4人 酒井忍 55.0 1:43.2 (2.5) 39.7 450k 4番 2-2-5-5 サザンオーカ |
5
稍
12頭
船橋 10.03.12草萌(くさも C1一 1600左ダ 9人 酒井忍 55.0 1:43.3 (0.2) 40.3 454k 10番 2-3-1-1 ジョーキーマ |
7
不
11頭
船橋 10.02.17C1 選抜馬 C1 1000左ダ 3人 左海誠 55.0 1:00.2 (0.5) 36.5 455k 2番 3-4 マルノノパー |
11
良
13頭
船橋 10.01.15B3C1 選 B3C1 1000左ダ 2人 酒井忍 54.0 1:02.2 (2.1) 37.3 462k 1番 12-13 ダンツヘイロ |
51111
1015
2112
1012
|
4114
1007
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
船1002不ダ7
大1142重ダ1
船1002不ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
シルバーチャーム ユリカジョウ ハルカジョウ
(ダイナサンキユー)
-(-人気)
2006/3/23生
河内孝夫 有限会社吉田ファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 山崎誠 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 今井輝 |
458 | 469 |
469 -3 |
7
良
12頭
川崎 10.03.31C1三四 C1三四 1400左ダ 7人 山崎誠 53.0 1:31.0 (0.8) 41.1 472k 9番 2-2-2-1 エスプリイー |
11
良
14頭
川崎 10.01.28C1三 C1三 1500左ダ 10人 山崎誠 53.0 1:38.0 (2.5) 43.7 469k 4番 1-1-1-2 オオシマセレ |
11
良
13頭
川崎 10.01.04C1三 C1三 1500左ダ 6人 山崎誠 53.0 1:38.2 (2.1) 42.6 475k 11番 3-4-5-9 ブモンノホマ |
8
重
10頭
川崎 09.12.16ハッピーエン C1一 1500左ダ 3人 坂井英 53.0 1:36.2 (2.2) 41.1 475k 8番 5-5-6-7 スマートアピ |
1
不
11頭
川崎 09.11.12C1四五 C1四五 1400左ダ 3人 山崎誠 53.0 1:28.8 (0.1) 39.3 469k 11番 2-2-2-2 タワーオブバ |
12011
0000
0202
0000
|
1205
0004
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
幌598良ダ2
倉1108良芝13
-
|
||||||||||||
4 |
スターリングローズ ビューテフルレデー ノムラテスコガビー
(スキャン)
-(-人気)
2006/5/5生
野村昭夫 前川隆範生産 |
牝4 栗毛 54.0 内田利 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 大久福 |
450 | 468 |
471 +3 |
2
重
10頭
船橋 10.04.14C1 選抜馬 C1 1000左ダ 1人 戸崎圭 53.0 1:00.5 (0.2) 37.1 468k 8番 1-1 グレートカフ |
1
重
11頭
船橋 10.03.11C1 選抜馬 C1 1000左ダ 2人 菅原勲 53.0 59.9 (0.6) 36.7 466k 8番 2-1 シンオンワー |
3
不
11頭
船橋 10.02.17C1 選抜馬 C1 1000左ダ 2人 菅原勲 53.0 59.8 (0.1) 36.4 464k 6番 1-1 マルノノパー |
6
良
13頭
船橋 10.01.15B3C1 選 B3C1 1000左ダ 5人 坂井英 52.0 1:01.0 (0.9) 37.7 468k 12番 3-3 ダンツヘイロ |
2
重
13頭
船橋 09.12.11烈風(れっぷ C1C2 1000左ダ 6人 戸崎圭 54.0 1:00.6 (0.3) 37.7 467k 5番 2-2 ダンツヘイロ |
3424
2312
1312
1211
|
3423
0001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
船598不ダ3
船1150良ダ2
船598不ダ3
|
||||||||||||
4 | 5 |
イーグルカフェ アランフェスロマン オオシマフヨウ
(ヘクタープロテクター)
-(-人気)
2006/2/26生
大森悌次 大島牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 戸崎圭 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 山中尊 |
458 | 484 |
487 -9 |
11
重
12頭
船橋 09.11.16カムイユカラ A3 1000左ダ 1人 戸崎圭 51.0 1:02.6 (1.2) 38.5 496k 5番 9-10 ワイルドイリ |
2
良
16頭
大井 09.10.19渋谷区特別競 C1三 外1200右ダ 2人 戸崎圭 53.0 1:13.6 (0.2) 38.0 484k 4番 1-1 シゲキテキテ |
2
不
10頭
船橋 09.08.31C1 選抜馬 C1 1000左ダ 1人 戸崎圭 53.0 59.8 (0.4) 36.8 479k 6番 3-3 ブリリン |
1
良
14頭
船橋 09.08.04B3C1 選 B3C1 1000左ダ 1人 戸崎圭 52.0 1:00.3 (0.2) 37.8 478k 1番 1-1 ベルモントリ |
15
良
16頭
J福島 09.07.11郡山特別 1200右芝 11人 戸崎圭 52.0 1:11.8 (1.9) 36.6 474k 5番 6-8 ショウナンダ |
4205
4101
2101
2101
|
4203
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
船593良ダ1
島1118良芝15
船593良ダ1
|
||||||||||||
6 |
シルバーチャーム シルバーカテリーナ ウランウラン
(ブライアンズタイム)
-(-人気)
2006/4/4生
蓑島竜一 ホウセイ牧場生産 |
牝4 芦毛 54.0 坂井英 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 齊藤敏 |
457 | 472 |
476 +7 |
6
不
10頭
船橋 10.02.17アオサギ賞 C1 1500左ダ 8人 坂井英 53.0 1:35.1 (1.4) 39.0 469k 2番 6-6-6-6 クリスチャン |
12
良
14頭
川崎 10.01.27昇龍(しょう C1二 1500左ダ 14人 坂井英 53.0 1:37.4 (1.8) 40.2 463k 10番 12-13-12-12 ヤマイチコマ |
8
稍
12頭
船橋 10.01.13ヒヨドリ賞 C1C2 1200左ダ 12人 坂井英 55.0 1:15.5 (1.1) 38.8 464k 2番 12-12-12 クリスチャン |
11
良
11頭
浦和 09.12.25冬萌(ふゆも C1一 1600左ダ 9人 坂井英 53.0 1:49.1 (4.2) 44.7 467k 3番 1-1-6-11 シルクウォリ |
9
重
14頭
船橋 09.12.11船橋ファイナ C1一 1600左ダ 9人 坂井英 53.0 1:46.2 (4.2) 42.5 470k 7番 9-9-10-11 メイプルブラ |
33115
0107
1102
0000
|
1114
2109
0100
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
1016不ダ4
幌1122良芝11
-
|
||||||||||||
5 | 7 |
サクラバクシンオー リキドー ナスノシラユリ
(パーフライト)
-(-人気)
2006/5/31生
醍醐伸之 静内山田牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 真島大 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 堀千亜 |
428 | 452 |
450 ±0 |
9
重
14頭
大井 10.04.19おとめ座特別 C1二 外1200右ダ 10人 張田京 55.0 1:15.4 (1.4) 40.2 450k 10番 2-3 ビスカスライ |
11
不
12頭
大井 10.04.05りょうけん座 C1三 外1200右ダ 9人 真島大 55.0 1:16.0 (2.3) 40.5 450k 12番 4-5 アースシェイ |
13
良
15頭
大井 10.03.15三条特別競走 C1三 外1200右ダ 8人 真島大 55.0 1:14.7 (1.5) 38.9 452k 12番 9-7 アドマイヤシ |
6
良
11頭
名古屋 09.12.21オリオン座特 B1 1600右ダ 4人 吉田稔 56.0 1:44.9 (0.8) 457k 4番 1-1-1-1 トーワシャト |
2
稍
12頭
名古屋 09.12.07射手座特別 B1 1600右ダ 5人 安部幸 56.0 1:43.9 (0.0) 452k 1番 1-1-1-1 スギノブライ |
14217
0000
0008
0000
|
03114
1112
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
倉584稍芝6
倉1098良芝7
-
|
||||||||||||
8 |
サウスヴィグラス シアワセノレシピ ホワイトシルバー
(ミルコウジ)
-(-人気)
2006/3/28生
小田切有一 築紫洋生産 |
牝4 栗毛 54.0 本橋孝 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 新井清 |
427 | 432 |
432 -1 |
4
重
12頭
船橋 10.04.12チドリ賞 C C1C2 1500左ダ 4人 今野忠 55.0 1:36.5 (1.3) 41.5 433k 2番 1-1-1-1 フサイチクロ |
1
良
10頭
浦和 10.03.22幸手権現堂桜 C1五 1400左ダ 6人 本橋孝 53.0 1:30.2 (0.1) 40.1 432k 9番 1-1-1-1 マルマツパワ |
3
不
12頭
船橋 10.03.08ツグミ賞 C C1C2 1200左ダ 10人 本橋孝 55.0 1:14.2 (0.8) 38.6 431k 7番 1-1-2 マクロラファ |
6
不
11頭
船橋 10.02.18C1二三 C1二三 1200左ダ 8人 菅原勲 53.0 1:15.0 (1.7) 39.4 426k 12番 3-4-6 ベイトゥリー |
13
稍
13頭
船橋 10.01.13C1三四 C1三四 1600左ダ 13人 酒井忍 53.0 1:47.2 (3.7) 42.7 425k 11番 1-1-2-7 キングオブヘ |
30212
20110
0001
0001
|
2015
1017
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
船1057良ダ7
船1139不ダ1
船1057良ダ7
|
||||||||||||
6 | 9 |
メジロライアン テンジンミナトオー ブライトマリン
(スマコバクリーク)
-(-人気)
2004/5/11生
(株)テンジン 真歌田中牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 赤嶺亮 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 赤嶺本 |
492 | 505 |
492 -1 |
6
重
14頭
大井 10.04.19おとめ座特別 C1二 外1200右ダ 4人 赤嶺亮 55.0 1:14.6 (0.6) 37.9 493k 13番 11-12 ビスカスライ |
3
不
12頭
大井 10.04.05りょうけん座 C1三 外1200右ダ 11人 赤嶺亮 55.0 1:14.1 (0.4) 38.0 492k 1番 10-7 アースシェイ |
6
良
15頭
大井 10.03.15三条特別競走 C1三 外1200右ダ 13人 赤嶺亮 55.0 1:14.0 (0.8) 37.7 494k 2番 13-14 アドマイヤシ |
除外
不
11頭
大井 10.03.01春雷特別競走 C1三 外1200右ダ -人 赤嶺亮 55.0 492k 9番 |
10
良
15頭
大井 10.02.01初午特別競走 C1三 外1200右ダ 8人 赤嶺亮 55.0 1:14.9 (2.0) 38.8 493k 3番 11-9 ケイアイカミ |
33540
0001
0002
0001
|
32433
0116
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
幌1007良ダ4
大1134重ダ1
船1010稍ダ7
|
||||||||||||
10 |
アジュディケーティング ワタリフローラ パメラトウショウ
(アンバーシヤダイ)
-(-人気)
2005/5/7生
阿部作次 増本良孝生産 |
牝5 鹿毛 53.0 ☆澤田龍 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 川勝歩 |
425 | 444 |
451 -1 |
9
重
12頭
船橋 10.04.12チドリ賞 C C1C2 1500左ダ 9人 ☆澤田龍 54.0 1:38.9 (3.7) 43.3 452k 7番 5-5-6-7 フサイチクロ |
12
重
12頭
浦和 10.03.24桜草(さくら C1二 1400左ダ 8人 坂井英 53.0 1:32.1 (2.9) 41.9 444k 12番 6-5-8-9 レインボース |
6
不
14頭
船橋 10.03.10Stepto C1二 1600左ダ 11人 ☆澤田龍 52.0 1:43.5 (2.9) 41.2 453k 4番 3-3-3-3 セトウチサン |
11
不
14頭
船橋 10.02.19風来(ふうら C1一 1600左ダ 9人 桑島孝 53.0 1:43.2 (3.4) 41.7 455k 6番 7-7-7-9 サミンガード |
12
稍
12頭
船橋 09.12.09ケンタウルス B3二 1600左ダ 8人 林 幻 53.0 1:46.7 (3.3) 42.8 442k 6番 2-2-4-6 タカラシャフ |
64427
23111
0024
0012
|
33313
31114
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
船1002不ダ4
船1131重ダ2
船1002不ダ4
|
||||||||||||
7 | 11 |
キングヘイロー マルハチゲティ ウエーブチャンプ
(リズム)
-(-人気)
2006/5/17生
占部恵太 大西ステイブル生産 |
牡4 栗毛 56.0 野澤憲 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 佐々清 |
462 | 462 |
475 -2 |
7
重
10頭
船橋 10.04.14C1 選抜馬 C1 1000左ダ 8人 野澤憲 55.0 1:02.4 (2.1) 38.2 477k 9番 8-8 グレートカフ |
9
重
11頭
船橋 10.03.11C1 選抜馬 C1 1000左ダ 11人 野澤憲 55.0 1:02.5 (2.6) 37.8 473k 10番 11-11 ビューテフル |
8
良
14頭
船橋 09.09.25九美上(くみ B3二 1600左ダ 8人 野澤憲 55.0 1:44.7 (2.2) 42.4 474k 12番 10-11-8-8 ツヨガリ |
4
稍
8頭
船橋 09.09.03日暮(ひぐら C1一 1600左ダ 4人 野澤憲 55.0 1:43.9 (1.6) 40.6 470k 1番 4-4-4-5 ツヨガリ |
8
良
12頭
船橋 09.07.31海(うみ)ほ C1一 1600左ダ 8人 本多賢 55.0 1:45.3 (2.1) 41.4 475k 7番 11-11-9-9 ミカノレディ |
20015
20010
0003
0003
|
1003
10010
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
船1012良ダ4
船1144重ダ1
船1012良ダ4
|
||||||||||||
12 |
タイキシャトル ブリリン ダイヤモンドクイン
(ラムタラ)
-(-人気)
2006/4/13生
竹内利子 フジワラフアーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 桑島孝 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 椎名廣 |
431 | 454 |
458 -2 |
3
重
10頭
船橋 10.04.14C1 選抜馬 C1 1000左ダ 3人 桑島孝 53.0 1:00.6 (0.3) 36.9 460k 11番 6-4 グレートカフ |
2
重
9頭
船橋 09.11.16ダイゼン賞 C1C2 1200左ダ 3人 桑島孝 55.0 1:15.1 (0.6) 39.4 431k 1番 1-3-4 マクロラファ |
5
稍
12頭
船橋 09.10.29C1 選抜馬 C1 1000左ダ 2人 桑島孝 53.0 1:01.6 (1.4) 38.0 440k 9番 6-8 バーナーズル |
2
良
10頭
船橋 09.09.23C1 選抜馬 C1 1000左ダ 1人 桑島孝 53.0 1:00.3 (0.2) 37.2 448k 7番 2-1 バーナーズル |
1
不
10頭
船橋 09.08.31C1 選抜馬 C1 1000左ダ 3人 桑島孝 53.0 59.4 (0.4) 36.6 447k 2番 1-1 アランフェス |
4323
3311
2111
2111
|
4322
0001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
船594不ダ1
船1136重ダ1
船594不ダ1
|
||||||||||||
8 | 13 |
サクラバクシンオー スキマチェリー アトムチェリー
(ヘクタープロテクター)
-(-人気)
2004/3/25生
栗原清子 嶋田牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 秋元耕 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 冨田藤 |
478 | 498 |
517 +3 |
11
重
11頭
浦和 10.04.29新緑(しんり C1二 1600左ダ 11人 秋元耕 55.0 1:48.6 (5.1) 45.0 514k 10番 5-7-11-11 サイショワグ |
8
重
10頭
船橋 10.04.14C1 選抜馬 C1 1000左ダ 6人 秋元耕 55.0 1:02.8 (2.5) 39.3 512k 10番 4-4 グレートカフ |
12
良
12頭
川崎 10.03.31C1三四 C1三四 1400左ダ 11人 秋元耕 55.0 1:33.0 (2.8) 43.3 517k 1番 1-1-1-2 エスプリイー |
9
良
9頭
浦和 10.03.23桜ほのか賞 C1三四 1600左ダ 7人 秋元耕 55.0 1:49.9 (3.9) 45.4 523k 1番 1-1-1-8 シモキタダッ |
8
良
11頭
浦和 09.08.06向日葵(ひま B3二 1600左ダ 7人 岡田大 55.0 1:45.2 (2.4) 42.0 504k 2番 1-1-3-6 マキノスパー |
21141
0005
2117
0004
|
21127
00013
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
潟560良芝13
法1116稍ダ8
船1001稍ダ9
|
||||||||||||
14 |
ジェイドロバリー マキノジャパン シンハラ
(Affirmed)
-(-人気)
2005/3/29生
島宮萬喜 飛野牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 矢野貴 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 上杉昌 |
465 | 476 |
481 +3 |
14
不
16頭
大井 10.04.23あうる賞競走 C1一 内1600右ダ 13人 矢野貴 55.0 1:45.4 (4.4) 43.6 478k 7番 7-7-7-7 コアレスアミ |
10
不
16頭
大井 10.02.02フェブラリー C1二 内1600右ダ 11人 和田譲 55.0 1:43.8 (1.9) 42.3 479k 2番 2-2-7-7 レイズミーア |
12
良
16頭
大井 09.12.29特選 B3四 B3四 内1600右ダ 9人 達城龍 55.0 1:44.5 (1.6) 41.8 481k 7番 7-7-5-6 オペラテンシ |
5
稍
12頭
船橋 09.12.09ケンタウルス B3二 1600左ダ 12人 達城龍 55.0 1:44.1 (0.7) 40.4 480k 4番 1-1-1-2 タカラシャフ |
12
重
14頭
川崎 09.11.13イーバンク銀 B3一 1500左ダ 10人 達城龍 55.0 1:36.2 (3.1) 41.3 474k 13番 5-8-8-11 ナイキマドリ |
32127
0001
1000
0000
|
1004
22121
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
大1030良ダ1
大1145不ダ7
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。