※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 2010年5月9日
- 第3回
- 水沢競馬
- 第5日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:30
シアンモア記念(デュランダル賞) オープン
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着5,000,000円
- 2着1,150,000円
- 3着650,000円
- 4着450,000円
- 5着250,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アドマイヤボス ボスアミーゴ サクラユキクイン
(サクラトウコウ)
-(-人気)
2004/2/28生
千葉浩 白瀬明生産 |
牡6 芦毛 57.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤晴 |
467 | 487 |
482 +4 |
7
良
9頭
水沢 10.04.11赤松杯 オ 1600右ダ 8人 沢田盛 55.0 1:45.6 (3.2) 41.2 478k 9番 9-9-8-8 ゴールドマイ |
7
不
10頭
水沢 09.12.06白嶺賞 オ 1600右ダ 8人 沢田盛 57.0 1:41.6 (1.5) 485k 6番 10-9-8-6 トキワノマツ |
7
良
10頭
水沢 09.11.09胆沢郷土資料 A一組 1800右ダ 4人 菅原勲 57.0 1:57.9 (1.8) 483k 6番 10-10-5-5 エイシンイッ |
4
良
12頭
盛岡 09.10.24きんもくせい 1000左芝 3人 菅原勲 57.0 58.6 (0.2) 486k 11番 8-8 エアムートン |
2
良
12頭
盛岡 09.09.27岩手県知事杯 1700左芝 2人 菅原勲 57.0 1:45.7 (0.2) 480k 1番 6-6-5-3 コスモバルク |
135220
20211
3108
0006
|
1113
3108
4304
5015
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1313良ダ3
法1347良芝13
法1490良芝12
水1416不ダ7
|
||||||||||||
2 | 2 |
エイシンサンディ マルヨフェニックス ビューティーエミ
(ビーインボナンザ)
-(-人気)
2004/4/28生
野村春行 五十嵐牧場生産 |
牡6 鹿毛 57.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
467 | 497 |
476 -7 |
名古屋 10.04.15 東海桜花賞( 1400右ダ 1人 尾島徹 57.0 1:28.3 (1.0) 38.5 483k 5番 8-6-6-5 センゲンゴロ |
4
稍
12頭
名古屋 10.03.17名古屋大賞典 1900右ダ 5人 尾島徹 56.0 2:04.1 (2.0) 40.0 490k 2番 9-6-6-4 ラヴェリータ |
1
良
10頭
笠松 10.02.24東海クラウン A1 1600右ダ 1人 尾島徹 58.0 1:40.4 (0.8) 492k 5番 2-2-2-1 エーシンアク |
8
良
14頭
川崎 10.01.03報知オールス A1下 2100左ダ 1人 尾島徹 56.0 2:15.6 (0.7) 38.9 489k 2番 8-8-7-9 マズルブラス |
5
良
12頭
名古屋 09.11.03JBCクラシ 1900右ダ 6人 尾島徹 57.0 2:02.6 (2.4) 38.8 487k 1番 5-5-6-5 ヴァーミリア |
143213
0000
4100
0000
|
5012
4100
3002
2219
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
笠1253不ダ3
川1399良ダ1
阪1484良芝13
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
キングヘイロー キングスゾーン マチスマリン
(Al Nasr)
-(-人気)
2002/3/5生
杉本富士也 辻和明生産 |
牡8 黒鹿毛 57.0 安部幸 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 原口次 |
477 | 524 |
498 -2 |
1
重
12頭
船橋 10.04.14房の国(ふさ 4上 1800左ダ 3人 安部幸 56.0 1:54.0 (0.0) 39.7 500k 4番 1-1-1-1 ランキング |
5
不
12頭
高知 10.03.22黒船賞(Jp 1400右ダ 10人 安部幸 57.0 1:29.3 (1.6) 502k 6番 2-2-2-6 スーニ |
2
稍
9頭
名古屋 10.02.19梅見月杯(S 1800右ダ 2人 安部幸 57.0 1:55.2 (0.1) 41.3 513k 9番 1-1-1-1 マイネルアラ |
1
不
8頭
福山 10.02.01マイル争覇 3歳 1600右ダ 2人 安部幸 57.0 1:42.6 (0.1) 507k 8番 2-2-1-1 ベストタイザ |
2
稍
10頭
笠松 09.12.31東海ゴールド 1900右ダ 1人 安部幸 56.0 2:03.6 (0.0) 517k 7番 2-2-1-1 ノゾミカイザ |
2417728
1000
8514
0000
|
128412
8514
2105
2327
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
阪1236良ダ7
盛1375重ダ4
船1529不ダ9
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダンスインザダーク ゴールドマイン スーア
(Fairy King)
-(-人気)
2004/2/1生
山本武司 社台ファーム生産 |
セ6 鹿毛 57.0 菅原勲 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田浩 |
472 | 492 |
464 -11 |
1
良
9頭
水沢 10.04.11赤松杯 オ 1600右ダ 1人 菅原勲 55.0 1:42.4 (0.2) 38.9 475k 2番 5-5-3-2 ベルモントギ |
2
不
10頭
水沢 10.01.11トウケイニセ 1600右ダ 2人 関本淳 59.0 1:41.1 (0.2) 483k 7番 9-8-8-8 マヨノエンゼ |
1
不
10頭
水沢 09.12.31桐花賞(ハー 2000右ダ 4人 齋藤雄 57.0 2:08.7 (0.2) 485k 1番 6-5-4-2 マヨノエンゼ |
4
不
10頭
水沢 09.12.06白嶺賞 オ 1600右ダ 1人 関本淳 57.0 1:41.2 (1.1) 480k 7番 7-7-5-5 トキワノマツ |
1
稍
6頭
水沢 09.11.23住田町文化産 A一組 1800右ダ 1人 関本淳 55.0 1:56.8 (0.2) 484k 5番 5-5-1-1 アンダーボナ |
92121
5101
4119
1101
|
1002
4119
3009
1101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
東1234良ダ7
東1357重ダ1
法1513不ダ7
水1411不ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
コマンダーインチーフ ゼットコマンダー ダンツサンデー
(サンデーサイレンス)
-(-人気)
2003/3/7生
山本茂 原伸幸生産 |
牡7 黒鹿毛 57.0 沢田盛 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤祐 |
454 | 476 |
475 +9 |
9
不
10頭
水沢 10.04.12牛の博物館レ A一組 1800右ダ 7人 沢田盛 55.0 2:00.3 (1.1) 39.4 466k 3番 5-5-7-9 エイシンイッ |
6
重
9頭
水沢 10.03.29楽天競馬賞 A一組 1800右ダ 4人 沢田盛 55.0 1:59.8 (2.0) 480k 9番 2-2-3-4 ソニックルー |
13
良
14頭
J京都 10.01.31障害4歳オー 3190右芝 11人 白濱雄 60.0 3:40.9 (7.1) 476k 13番 6-6-11-12 トロピカルク |
16
良
16頭
J京都 09.10.113歳上 1800右ダ 16人 岩崎祐 57.0 1:53.9 (2.5) 37.9 468k 1番 4-5-9-13 トーホウオル |
8
良
14頭
J阪神 09.09.21第11回 阪 3140右芝 10人 岩崎祐 60.0 3:31.5 (1.8) 458k 3番 5-7-4-4 マヤノスター |
42627
0002
0011
0000
|
0000
0011
31317
1129
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
東1391良ダ13
倉1478良芝6
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ティンバーカントリー テンショウボス エイシンノーブル
(ノーザンテースト)
-(-人気)
2003/4/14生
高橋昇市 川端英幸生産 |
牡7 栗毛 57.0 阿部英 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐々修 |
512 | 540 |
532 +12 |
10
稍
11頭
水沢 08.08.18クラスターカ 1400右ダ 9人 小林俊 56.0 1:27.1 (2.8) 520k 10番 11-11-10-10 プライドキム |
6
良
12頭
佐賀 08.02.11佐賀記念(J 2000右ダ 6人 小林俊 56.0 2:08.5 (1.7) 531k 2番 10-10-6-7 チャンストウ |
1
不
12頭
水沢 08.01.14トウケイニセ 1600右ダ 1人 小林俊 57.0 1:43.0 (0.3) 534k 1番 7-6-4-1 タイキリオン |
1
不
11頭
水沢 07.12.31桐花賞(ハー 2000右ダ 1人 小林俊 57.0 2:07.1 (0.6) 540k 7番 6-6-1-1 サンシャイン |
1
不
10頭
水沢 07.11.25北上川大賞典 2500右ダ 1人 小林俊 57.0 2:44.2 (0.1) 533k 3番 4-5-2-2 ハルサンヒコ |
147415
8347
6515
5213
|
2024
6515
1001
5215
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1271稍ダ10
盛1383重ダ7
水1577良ダ1
水1385不ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ジョリーズヘイロー ダンストンリアル ダンストーンタイム
(サニーブライアン)
-(-人気)
2004/5/20生
伊藤孝治 萩澤俊雄生産 |
牡6 鹿毛 57.0 村上忍 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 村上実 |
457 | 500 |
495 -4 |
6
良
10頭
水沢 10.04.26浅舞公園あや A一組 1800右ダ 4人 村上忍 55.0 1:57.5 (0.6) 39.4 499k 3番 5-5-3-5 ソニックルー |
3
不
10頭
水沢 10.04.12牛の博物館レ A一組 1800右ダ 2人 村上忍 55.0 1:59.3 (0.1) 38.3 494k 9番 7-7-7-3 エイシンイッ |
1
不
10頭
水沢 10.01.10松川渓谷・森 A一組 1800右ダ 2人 村上忍 57.0 1:54.6 (0.1) 500k 3番 7-7-6-5 ヤマニンエグ |
3
不
10頭
水沢 09.12.31桐花賞(ハー 2000右ダ 8人 村上忍 57.0 2:09.0 (0.3) 495k 10番 4-3-3-2 ゴールドマイ |
5
不
10頭
水沢 09.12.06白嶺賞 オ 1600右ダ 7人 村上忍 57.0 1:41.2 (1.1) 495k 9番 2-2-2-2 トキワノマツ |
1310920
107811
7737
5535
|
2335
7737
4025
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1259重ダ1
盛1399良ダ1
水1544不ダ1
水1400不ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
ワイルドラッシュ マルブツワイルド ノーヴェルインカウンタ
(Woodman)
-(-人気)
2005/5/3生
大澤毅 大島牧場生産 |
牡5 鹿毛 57.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
481 | 505 |
498 -3 |
1
不
9頭
水沢 10.04.24横手黒毛和牛 A三組 1600右ダ 1人 村上忍 55.0 1:41.3 (0.4) 37.8 501k 1番 5-4-5-2 シルクライム |
1
不
10頭
水沢 10.03.27岩手競馬奥州 A三組 1600右ダ 3人 村上忍 55.0 1:42.9 (0.4) 505k 3番 7-7-7-4 コスモクルト |
4
不
10頭
水沢 10.01.09日本一の安代 A二組B1一組 1600右ダ 2人 村上忍 58.0 1:42.0 (0.2) 511k 4番 8-7-6-4 テンショウタ |
3
不
10頭
水沢 09.12.19馬仙峡レース A三組 1600右ダ 2人 菅原勲 56.0 1:42.8 (0.4) 510k 10番 7-8-7-5 サクラアリエ |
1
稍
9頭
水沢 09.11.29ゴールデンス B1 1900右ダ 1人 沢田盛 57.0 2:04.5 (0.1) 500k 6番 7-8-6-3 アンダーゴー |
94414
5236
7334
4133
|
1015
7334
0105
1000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
淀1263良ダ3
盛1396不ダ1
水1568不ダ9
水1405不ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。