※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 2010年5月13日
- 第3回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:55
サラ系B8組 B8
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着170,000円
- 2着43,000円
- 3着23,000円
- 4着12,000円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ニューイングランド ウォルトンコクカ ヘレスデラフリート
(アフリート)
-(-人気)
2005/4/4生
山田幸子 前川牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 今井貴 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 安部弘 |
453 | 469 |
466 ±0 |
7
良
10頭
名古屋 10.05.05サラB10組 B10 1400右ダ 5人 今井貴 56.0 1:32.8 (1.7) 39.8 466k 9番 6-6-6-6 サージプロミ |
6
不
10頭
名古屋 10.04.22サラB9組 B9 1600右ダ 6人 今井貴 56.0 1:44.6 (1.2) 39.6 470k 2番 9-9-9-7 サンマルホー |
4
稍
9頭
名古屋 10.04.15サラB8組 B8 1400右ダ 4人 今井貴 56.0 1:31.6 (1.6) 39.7 469k 10番 4-5-4-4 サザンヴィッ |
除外
不
9頭
笠松 10.04.02春風特別 B B5 1600右ダ -人 今井貴 56.0 466k 1番 |
1
良
9頭
名古屋 10.03.22川戸ファイナ B13 1400右ダ 4人 今井貴 56.0 1:32.8 (0.0) 460k 3番 5-5-6-5 マラード |
412524
1201
0113
0000
|
411310
0113
0018
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1241稍芝11
阪1386良芝7
倉1541不芝12
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
タヤスツヨシ アローファンタジー インフルエンス
(シンボリルドルフ)
-(-人気)
2005/5/24生
吉岡秀宜 佐々木康治生産 |
牝5 鹿毛 53.0 ☆阪野学 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 内村寛 |
405 | 426 |
413 -6 |
4
良
9頭
名古屋 10.05.05サラB11組 B11 1600右ダ 8人 加藤誓 54.0 1:46.0 (1.9) 40.5 419k 8番 8-6-7-6 マーブルカー |
6
不
10頭
名古屋 10.04.23サラB10組 B10 1400右ダ 8人 加藤誓 54.0 1:30.2 (2.8) 39.6 411k 8番 6-6-5-7 サンレイフレ |
8
稍
11頭
名古屋 10.04.16芝桜賞 B9 B9 1400右ダ 7人 加藤誓 54.0 1:33.2 (2.7) 40.6 412k 5番 11-7-8-5 スマートカン |
6
良
9頭
名古屋 10.03.30ハナニラ賞 B12 1400右ダ 5人 加藤誓 54.0 1:34.1 (2.9) 422k 2番 6-6-6-6 パワートップ |
7
不
11頭
園田 10.03.10C2二 4歳 C2二 1400右ダ 4人 川原正 54.0 1:31.1 (1.3) 39.7 412k 5番 8-7-8-8 タカラブルー |
46935
0000
0001
0000
|
46931
0003
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
園1287不ダ7
名1460良ダ4
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
エイシンサンディ エーシンシャウラ エイシンカッパー
(エイシンワシントン)
-(-人気)
2007/3/18生
廣瀬守克 山田昇史生産 |
牡3 黒鹿毛 56.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
456 | 472 |
472 +1 |
2
良
10頭
笠松 10.04.30第3回マック B8 1600右ダ 1人 尾島徹 56.0 1:43.9 (0.1) 38.2 471k 3番 5-4-4-3 ヒルノカンク |
笠松 10.04.02 新緑賞(SP 3歳 1600右ダ 4人 尾島徹 56.0 1:43.0 (1.4) 38.1 466k 2番 5-5-5-4 エレーヌ |
2
不
9頭
笠松 10.03.09サラ系B8組 B8 1400右ダ 3人 尾島徹 56.0 1:30.3 (0.3) 471k 4番 6-6-5-1 オグリメイク |
5
重
10頭
笠松 10.02.12ゴールドジュ 3歳 1600右ダ 3人 尾島徹 56.0 1:43.9 (1.3) 461k 1番 8-7-8-5 ラブミーチャ |
4
良
10頭
笠松 10.01.18JAぎふ「み B4 1600右ダ 2人 尾島徹 56.0 1:43.2 (1.4) 469k 1番 8-8-9-5 ナカヨキコト |
3315
3313
1104
1103
|
2211
1104
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1303不ダ2
笠1430不ダ6
-
笠1430不ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
マヤノトップガン エイコウトップ ゴマメノハギシリ
(コマンダーインチーフ)
-(-人気)
2005/4/18生
山室善美 大栄牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 柿原翔 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 藤ケ男 |
406 | 422 |
417 +13 |
6
良
9頭
名古屋 10.05.05サラB11組 B11 1600右ダ 7人 柿原翔 54.0 1:46.4 (2.3) 40.8 404k 6番 7-8-8-8 マーブルカー |
5
不
10頭
名古屋 10.04.23サラB10組 B10 1400右ダ 5人 柿原翔 54.0 1:30.0 (2.6) 39.1 409k 3番 8-7-7-6 サンレイフレ |
4
稍
11頭
名古屋 10.04.16芝桜賞 B9 B9 1400右ダ 5人 柿原翔 54.0 1:32.1 (1.6) 39.7 406k 4番 6-5-5-6 スマートカン |
3
良
10頭
笠松 10.04.08第2回マック B9 1600右ダ 5人 柿原翔 54.0 1:44.6 (0.9) 38.0 405k 3番 6-5-4-5 ウェディング |
4
良
9頭
名古屋 10.03.30サラB13組 B13 1600右ダ 6人 柿原翔 54.0 1:48.1 (1.2) 410k 7番 6-6-6-5 キーサミット |
6131546
2516
0125
0110
|
6121341
0125
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1298不ダ1
笠1433重ダ2
-
笠1433重ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
タヤスツヨシ フジノクロス ハマノクロス
(タマモクロス)
-(-人気)
2006/3/31生
上田力 長田憲周生産 |
牝4 鹿毛 53.0 ☆山本茜 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 櫻井今 |
427 | 452 |
432 +1 |
3
良
9頭
名古屋 10.05.05サラB11組 B11 1600右ダ 4人 ☆山本茜 53.0 1:45.7 (1.6) 40.6 431k 9番 5-5-5-4 マーブルカー |
6
稍
11頭
名古屋 10.04.16芝桜賞 B9 B9 1400右ダ 2人 ☆山本茜 53.0 1:32.3 (1.8) 39.4 431k 10番 5-8-6-10 スマートカン |
2
良
10頭
笠松 10.04.08第2回マック B9 1600右ダ 2人 ☆山本茜 53.0 1:43.8 (0.1) 38.0 427k 9番 3-3-3-2 ウェディング |
4
良
10頭
名古屋 10.03.22サラB12組 B12 1600右ダ 6人 ☆山本茜 53.0 1:47.4 (1.4) 430k 7番 10-10-10-9 フラワーウィ |
3
不
10頭
笠松 10.03.09サラ系B9組 B9 1400右ダ 2人 ☆山本茜 53.0 1:31.1 (1.2) 426k 5番 5-5-4-3 トーセンスプ |
95610
5210
0212
0100
|
9358
0212
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1285良ダ2
笠1438良ダ2
-
笠1438良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ビワシンセイキ ディアボロス カネミボンバー
(マジックマイルズ)
-(-人気)
2006/6/5生
冨士野年恭 中橋正生産 |
牡4 芦毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
461 | 481 |
468 -5 |
4
重
9頭
笠松 10.03.08たんぽぽ特別 B4 1600右ダ 2人 東川公 56.0 1:45.8 (1.6) 473k 3番 4-4-5-4 エーシンウィ |
1
重
10頭
笠松 10.01.21サラ系B10 B10 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:29.9 (0.2) 481k 5番 6-6-5-5 エイコウトッ |
2
良
10頭
笠松 09.10.29岐阜金賞(S 1900右ダ 6人 東川公 56.0 2:03.2 (0.4) 473k 9番 8-8-5-2 トウホクビジ |
2
稍
10頭
笠松 09.10.09サラ系3歳1 3歳1 1400右ダ 5人 濱口楠 56.0 1:28.5 (0.3) 473k 6番 6-6-4-1 エーシンウィ |
3
良
8頭
笠松 09.08.19サラ系3歳1 3歳1 1400右ダ 2人 濱口楠 56.0 1:28.5 (1.0) 469k 6番 3-3-3-2 トミノペガサ |
3432
3432
0002
0002
|
3330
0002
0000
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1285良ダ3
笠1437良ダ6
-
笠1437良ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
ハンセル スズナ キャンティグルーム
(アラジ)
-(-人気)
2005/5/3生
河田勝昭 鮫川フアーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
383 | 402 |
405 +6 |
6
重
10頭
笠松 10.04.27サラ系B7組 B7 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:29.6 (1.2) 39.5 399k 6番 1-1-1-2 オグリノーザ |
3
稍
11頭
名古屋 10.04.16芝桜賞 B9 B9 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:31.9 (1.4) 39.8 397k 7番 3-3-3-3 スマートカン |
9
良
10頭
笠松 10.04.08第2回マック B9 1600右ダ 7人 大原浩 54.0 1:46.4 (2.7) 41.2 399k 6番 1-1-1-3 ウェディング |
3
不
9頭
笠松 10.03.09サラ系B7組 B7 1600右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:46.1 (0.1) 395k 5番 2-2-2-2 アイファータ |
4
稍
8頭
名古屋 10.03.03サラB10組 B10 1400右ダ 3人 大原浩 54.0 1:31.5 (0.4) 391k 3番 1-1-1-1 パインクール |
811949
59733
01215
00110
|
810732
01215
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1290稍ダ2
笠1444良ダ5
笠2007良ダ10
笠1444良ダ5
|
||||||||||||
8 |
ユーワファルコン インボッカアルーポ フィールドアリダー
(Secreto)
-(-人気)
2005/4/18生
吉田銘一 ミルファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
528 | 557 |
552 -5 |
5
良
10頭
笠松 10.04.30第3回マック B8 1600右ダ 6人 花本正 56.0 1:45.8 (2.0) 39.0 557k 7番 9-9-8-7 ヒルノカンク |
5
良
10頭
笠松 10.04.08第2回マック B9 1600右ダ 4人 尾島徹 56.0 1:45.5 (1.8) 38.1 545k 5番 7-7-7-7 ウェディング |
5
良
9頭
名古屋 10.03.22がんばれ!ゆ B14 1600右ダ 6人 尾島徹 56.0 1:48.1 (1.7) 552k 3番 5-5-5-5 パワートップ |
1
重
8頭
笠松 10.03.11サラ系B11 B11C3 1400右ダ 1人 尾島徹 57.0 1:31.3 (0.0) 551k 8番 1-1-1-1 ラインディオ |
4
不
10頭
笠松 10.02.26楽天競馬杯 C1 1600右ダ 4人 尾島徹 56.0 1:44.0 (0.3) 559k 1番 1-1-1-3 ビクトリアハ |
881325
881219
0017
0016
|
881216
0017
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1292重ダ1
笠1440不ダ4
法2013良ダ15
笠1440不ダ4
|
||||||||||||
8 | 9 |
ジャングルポケット タカラスルー ジュリアバローズ
(フジキセキ)
-(-人気)
2006/4/10生
小山英隆 中村雅明生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
429 | 450 |
454 -2 |
4
良
10頭
笠松 10.04.30第3回マック B8 1600右ダ 3人 東川公 54.0 1:45.1 (1.3) 39.6 456k 9番 3-3-3-4 ヒルノカンク |
7
良
10頭
笠松 10.04.08第2回マック B9 1600右ダ 3人 東川公 54.0 1:45.7 (2.0) 39.1 448k 2番 4-4-4-6 ウェディング |
4
重
12頭
園田 10.03.04C2一 4歳 C2一 1400右ダ 7人 板野央 54.0 1:31.7 (0.4) 39.1 442k 9番 2-2-2-2 トウケイシャ |
5
稍
12頭
園田 10.02.18C2一 4歳 C2一 1400右ダ 9人 板野央 54.0 1:31.9 (1.0) 38.7 445k 9番 8-8-7-5 エルプレジデ |
5
重
12頭
園田 10.02.04C2一 4歳 C2一 1400右ダ 6人 下原理 54.0 1:31.5 (0.9) 39.2 441k 5番 1-1-1-1 ラファエロ |
44126
0002
0002
0002
|
43122
0002
0102
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
園1304重ダ2
笠1451良ダ4
-
笠1451良ダ4
|
||||||||||||
10 |
カリズマティック ロックエンジン マイニングレディ
(マイニング)
-(-人気)
2005/3/22生
長谷川漲 三石橋本牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 大畑雅 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 錦見勇 |
455 | 469 |
444 +1 |
9
良
9頭
名古屋 10.05.05サラB11組 B11 1600右ダ 5人 大畑雅 56.0 1:49.5 (5.4) 42.9 443k 3番 9-9-9-9 マーブルカー |
10
不
10頭
名古屋 10.04.23サラB10組 B10 1400右ダ 10人 大畑雅 56.0 1:32.8 (5.4) 40.0 444k 9番 10-10-10-10 サンレイフレ |
11
稍
11頭
名古屋 10.04.16芝桜賞 B9 B9 1400右ダ 9人 大畑雅 56.0 1:33.4 (2.9) 40.9 447k 2番 7-6-7-7 スマートカン |
9
不
10頭
名古屋 10.03.26ユキヤナギ賞 B10 1600右ダ 8人 大畑雅 56.0 1:47.7 (3.3) 440k 9番 10-10-10-10 ジツリキテイ |
5
良
8頭
名古屋 10.03.19弥生特別 B B10 1600右ダ 5人 大畑雅 56.0 1:49.6 (4.1) 443k 7番 5-5-5-5 キングゴール |
99437
2102
21014
0000
|
78419
21014
0004
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1286不ダ14
名1438不ダ1
淀1493良芝8
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。