※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 2010年5月13日
- 第3回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:30
サラ系B9組 B9
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着170,000円
- 2着43,000円
- 3着23,000円
- 4着12,000円
- 5着0円
- 7番 競走除外 チョウトキメキ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スペシャルウィーク スペシャルジョイ ツジノダイアナ
(マグニテユード)
-(-人気)
2005/4/29生
葛西豊次 日田牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
406 | 442 |
403 -1 |
6
良
10頭
笠松 10.04.30第3回マック B8 1600右ダ 8人 島崎和 54.0 1:46.0 (2.2) 40.1 404k 6番 6-6-6-6 ヒルノカンク |
5
良
10頭
笠松 10.04.08サラ系B10 B10 1400右ダ 6人 島崎和 54.0 1:31.1 (0.8) 39.0 405k 8番 7-7-7-7 オグリノーザ |
9
良
10頭
名古屋 10.03.22サラB12組 B12 1600右ダ 8人 島崎和 54.0 1:49.4 (3.4) 404k 5番 5-5-5-5 フラワーウィ |
2
不
10頭
笠松 10.03.09サラ系B9組 B9 1400右ダ 7人 大塚研 54.0 1:30.6 (0.7) 406k 10番 2-2-2-2 トーセンスプ |
3
不
10頭
笠松 10.02.26サラ系B9組 B9 1400右ダ 5人 東川公 54.0 1:31.0 (0.2) 411k 6番 4-4-4-4 サイキョウキ |
05335
03221
05216
03213
|
05319
00016
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
潟1223稍芝2
笠1438不ダ4
笠1295良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
リンドシェーバー リンダムーン グレースシラオキ
(ノノアルコ)
-(-人気)
2004/3/30生
(有)ホースケア 清水牧場生産 |
牝6 鹿毛 53.0 ☆友森翔 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 安部弘 |
472 | 472 |
457 -9 |
10
不
10頭
名古屋 10.04.23サラB11組 B11 1600右ダ 9人 ☆友森翔 53.0 1:48.1 (5.6) 42.1 466k 6番 10-10-10-10 ベルモントエ |
9
重
10頭
名古屋 10.04.16サラB10組 B10 1400右ダ 8人 ☆友森翔 53.0 1:35.3 (5.2) 40.4 460k 3番 10-10-9-9 バイラドラボ |
7
不
9頭
名古屋 10.03.26サラB11組 B11 1400右ダ 9人 △友森翔 52.0 1:32.7 (2.7) 461k 9番 7-8-8-8 オスカルフラ |
6
良
8頭
名古屋 10.03.19弥生特別 B B10 1600右ダ 6人 △友森翔 52.0 1:49.9 (4.4) 462k 8番 6-6-6-6 キングゴール |
9
不
9頭
笠松 10.03.09サラ系B8組 B8 1400右ダ 8人 竹田秀 54.0 1:33.6 (3.6) 462k 6番 9-9-9-9 オグリメイク |
10037
0005
0008
0004
|
10017
0009
0009
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1317良ダ10
笠1477良ダ8
笠1317良ダ10
|
||||||||||||
3 | 3 |
ボストンハーバー ビクトリアハーバー トーヨーコンコルド
(ティンバーカントリー)
-(-人気)
2006/4/19生
大月隆寛 木村牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
446 | 474 |
465 -1 |
1
良
9頭
笠松 10.04.30マックル賞 C2 1600右ダ 1人 向山牧 54.0 1:43.1 (0.6) 38.5 466k 1番 1-1-1-1 ホープフルリ |
5
良
10頭
笠松 10.04.09サラ系C2組 C2 1600右ダ 3人 向山牧 54.0 1:44.7 (1.6) 38.6 466k 4番 4-4-4-5 スリーコマン |
4
良
11頭
名古屋 10.03.22座禅草特別 C1 1400右ダ 3人 向山牧 54.0 1:32.8 (2.0) 463k 11番 4-5-4-4 サンレイフレ |
1
不
10頭
笠松 10.02.26楽天競馬杯 C1 1600右ダ 2人 向山牧 54.0 1:43.7 (0.3) 462k 7番 3-3-3-1 ヒルノカンク |
1
不
9頭
笠松 10.02.11森田秀一長男 C8 1400右ダ 1人 向山牧 54.0 1:28.8 (0.9) 465k 6番 2-3-2-2 メジャーホー |
85114
75010
5509
5508
|
65011
2012
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1288不ダ1
笠1431良ダ1
笠1288不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
パークリージエント ナイキアンジェラ ナイキグレース
(ジェイドロバリー)
-(-人気)
2003/4/26生
(有)イゼル 赤石久夫生産 |
牝7 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
438 | 463 |
441 +1 |
10
良
10頭
笠松 10.04.30第3回マック B8 1600右ダ 10人 吉井友 54.0 1:46.7 (2.9) 39.3 440k 5番 10-10-10-10 ヒルノカンク |
8
不
10頭
名古屋 10.04.23サラB11組 B11 1600右ダ 7人 島崎和 54.0 1:47.5 (5.0) 41.9 440k 7番 9-8-8-8 ベルモントエ |
6
良
10頭
笠松 10.04.08第2回マック B9 1600右ダ 10人 島崎和 54.0 1:45.7 (2.0) 37.9 443k 8番 10-10-10-8 ウェディング |
8
不
9頭
名古屋 10.03.26サラB11組 B11 1400右ダ 7人 島崎和 54.0 1:33.0 (3.0) 442k 2番 6-5-6-7 オスカルフラ |
8
不
9頭
笠松 10.03.09サラ系B8組 B8 1400右ダ 8人 島崎和 54.0 1:33.3 (3.3) 446k 8番 5-3-4-8 オグリメイク |
52575
00012
20017
0005
|
52428
00146
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
大1291重ダ1
笠1452良ダ6
笠1313良ダ9
|
||||||||||||
5 | 5 |
エンドスウィープ オートレンゲル オートサリダ
(トニービン)
-(-人気)
2003/4/2生
大戸時子 高橋修生産 |
牡7 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
463 | 493 |
470 +5 |
9
良
10頭
笠松 10.04.30第3回マック B8 1600右ダ 3人 湯前良 56.0 1:46.6 (2.8) 40.9 465k 10番 4-5-5-8 ヒルノカンク |
4
良
10頭
笠松 10.04.08サラ系B10 B10 1400右ダ 8人 湯前良 56.0 1:30.7 (0.4) 39.2 465k 7番 5-4-2-2 オグリノーザ |
5
不
10頭
笠松 10.03.09サラ系B9組 B9 1400右ダ 4人 湯前良 56.0 1:32.0 (2.1) 461k 2番 7-8-8-6 トーセンスプ |
3
重
10頭
笠松 10.02.26サラ系B8組 B8 1600右ダ 4人 湯前良 56.0 1:45.8 (0.5) 463k 2番 4-4-2-2 フリークトー |
4
不
10頭
笠松 10.02.10サラ系B8組 B8 1400右ダ 2人 湯前良 56.0 1:30.8 (1.6) 463k 6番 3-3-3-4 テイオープリ |
1211141
1210136
109021
108019
|
109023
22117
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
淀1270良ダ7
笠1436不ダ1
笠1285重ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ダンディコマンド トミノジェイジェイ ベストプレゼント
(ベリフア)
-(-人気)
2004/3/27生
冨藤敏男 安達洋生生産 |
牡6 芦毛 56.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
481 | 531 |
500 +7 |
8
良
10頭
笠松 10.04.30サラ系B9・ B9C3 1400右ダ 2人 尾島徹 57.0 1:32.2 (3.6) 39.7 493k 1番 5-5-6-7 ビヨンザシー |
7
良
10頭
笠松 10.04.08サラ系B10 B10 1400右ダ 3人 尾島徹 56.0 1:31.3 (1.0) 39.8 520k 3番 2-2-3-4 オグリノーザ |
6
不
10頭
笠松 10.03.09サラ系B9組 B9 1400右ダ 3人 安部幸 56.0 1:32.4 (2.5) 513k 9番 3-3-3-4 トーセンスプ |
2
不
10頭
笠松 10.02.26サラ系B9組 B9 1400右ダ 1人 尾島徹 56.0 1:30.8 (0.0) 517k 7番 3-3-3-1 サイキョウキ |
3
不
9頭
笠松 10.02.10祝!聖丈・仁 B9 1400右ダ 6人 高松亮 56.0 1:30.3 (0.2) 516k 3番 2-2-1-1 ベルネージュ |
710741
710735
68730
68728
|
68732
1209
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠523重ダ5
阪1242良芝14
阪1369良芝11
笠1288良ダ2
|
||||||||||||
7 | 除外 | - |
ブラックタキシード チョウトキメキ ツルマルマーベラス
(シャーラスタニ)
-(-人気)
2004/4/21生
(有)ミドルアイラン 片岡博生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 安部幸 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
391 | 412 |
- |
9
良
10頭
笠松 10.04.30サラ系B9・ B9C3 1400右ダ 7人 安部幸 55.0 1:32.2 (3.6) 39.2 395k 9番 7-8-8-8 ビヨンザシー |
9
良
10頭
笠松 10.04.08サラ系B10 B10 1400右ダ 9人 丸野勝 54.0 1:31.8 (1.5) 38.9 394k 9番 10-9-9-10 オグリノーザ |
8
良
9頭
名古屋 10.03.30ハナニラ賞 B12 1400右ダ 6人 安部幸 54.0 1:35.1 (3.9) 396k 6番 7-7-7-7 パワートップ |
8
良
8頭
名古屋 10.03.19サラB11組 B11 1600右ダ 8人 丸野勝 54.0 1:48.5 (2.2) 396k 3番 8-8-8-8 ジツリキテイ |
7
不
10頭
笠松 10.03.09サラ系B9組 B9 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:32.6 (2.7) 410k 7番 10-10-10-9 トーセンスプ |
613960
313645
513846
313536
|
613849
00111
0000
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
名520良ダ6
淀1259良芝17
笠1442不ダ4
笠1292重ダ4
|
||||||||||||
8 |
アドマイヤボス スプリングコウセイ ナスルエルクイーン
(ナスルエルアラブ)
-(-人気)
2003/4/3生
高橋一也 藤田一行生産 |
牝7 青鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木和 |
401 | 459 |
464 -3 |
7
良
10頭
笠松 10.04.30第3回マック B8 1600右ダ 5人 大塚研 54.0 1:46.3 (2.5) 41.2 467k 2番 1-1-1-1 ヒルノカンク |
3
良
10頭
笠松 10.04.08サラ系B10 B10 1400右ダ 4人 大塚研 54.0 1:30.5 (0.2) 39.3 463k 5番 1-1-1-1 オグリノーザ |
6
不
9頭
笠松 10.03.09サラ系B8組 B8 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:31.5 (1.5) 462k 10番 1-1-1-3 オグリメイク |
10
良
10頭
笠松 10.02.22サラ系B7組 B7 1400右ダ 7人 大塚研 54.0 1:34.9 (6.4) 459k 2番 1-1-4-6 ボニータシチ |
8
稍
10頭
笠松 10.02.08高千穂特別 B4 1600右ダ 8人 大塚研 54.0 1:44.9 (1.1) 463k 7番 2-2-2-3 アラビアンホ |
12151363
11131255
1013948
912842
|
1014950
11412
1001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
名514良ダ2
笠1293不ダ2
笠1432不ダ2
笠1293不ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
ジャングルポケット ジャングルゼット オーディシャス
(マルゼンスキー)
-(-人気)
2005/2/17生
山本修 日高大洋牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
514 | 522 |
510 -9 |
4
重
10頭
笠松 10.04.27青葉特別 B B4 1600右ダ 1人 尾島徹 56.0 1:42.1 (0.3) 38.5 519k 5番 5-6-4-3 ブルーラピス |
1
良
10頭
笠松 10.04.09サラ系B11 B11C3 1400右ダ 1人 尾島徹 57.0 1:29.6 (0.8) 37.7 516k 5番 8-7-4-1 ゴールドミン |
10
不
16頭
J阪神 10.03.064歳上 1200右ダ 13人 池添謙 57.0 1:12.5 (1.1) 36.2 520k 5番 14-14 ドキャーレ |
10
良
15頭
J中京 09.12.203歳上 1700左ダ 13人 △荻野琢 55.0 1:47.7 (1.8) 38.8 510k 8番 9-11-12-14 トップキング |
8
良
16頭
J東京 09.11.073歳上 1400左ダ 10人 田中勝 57.0 1:26.6 (2.4) 37.7 510k 15番 9-9 ナムラカクレ |
50126
5001
3005
3000
|
3006
2002
00117
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
阪1246良芝11
潟1375良芝12
笠1296稍ダ1
|
||||||||||||
10 |
エイシンワシントン スペシャルタイガー ロングアゲイン
(ノーザンデイクテイター)
-(-人気)
1999/3/30生
高橋一也 藤田一行生産 |
セ11 鹿毛 56.0 濱口楠 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木和 |
454 | 486 |
475 +6 |
8
良
10頭
笠松 10.04.30第3回マック B8 1600右ダ 7人 濱口楠 56.0 1:46.4 (2.6) 39.8 469k 4番 8-8-9-9 ヒルノカンク |
8
良
10頭
笠松 10.04.08第2回マック B9 1600右ダ 9人 大塚研 56.0 1:46.0 (2.3) 38.2 467k 10番 9-9-9-8 ウェディング |
5
不
9頭
笠松 10.03.09サラ系B7組 B7 1600右ダ 7人 大塚研 56.0 1:46.8 (0.8) 479k 9番 6-6-6-6 アイファータ |
3
良
10頭
笠松 10.02.22サラ系B7組 B7 1400右ダ 4人 湯前良 56.0 1:29.9 (1.4) 477k 7番 5-4-5-4 ボニータシチ |
5
不
10頭
笠松 10.02.10サラ系B7組 B7 1600右ダ 2人 大塚研 56.0 1:45.2 (0.8) 480k 7番 2-2-2-2 レオヤマト |
15202375
15202375
1010928
1010928
|
1110928
491446
0101
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠513良ダ1
笠1268不ダ1
笠1414不ダ5
笠1268不ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。