※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
6R
- 2010年5月28日
- 第4回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:25
サラ系C7組 C7
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着160,000円
- 2着40,000円
- 3着21,000円
- 4着12,000円
- 5着0円
- 10番 騎手変更 安部幸夫→丸野勝虎
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マイネルラヴ サマーピクシー レディーシャルダン
(サクラユタカオー)
-(-人気)
2006/4/23生
吉岡秀宜 加藤牧場生産 |
牝4 芦毛 54.0 小山信 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 圓田修 |
448 | 473 |
442 ±0 |
9
重
10頭
名古屋 10.05.20サラC8組 C8 1300右ダ 9人 藤原良 54.0 1:26.7 (3.1) 40.7 442k 1番 6-8-8-8 ユリカチャン |
6
良
10頭
笠松 10.05.14サラ系C7組 C7 1400右ダ 5人 小山信 54.0 1:33.0 (3.5) 41.4 445k 1番 7-7-7-7 サウザンドラ |
8
良
10頭
名古屋 10.05.06サラC8組 C8 1400右ダ 7人 小山信 54.0 1:34.5 (3.4) 41.9 446k 4番 7-7-7-7 ウィンディア |
7
不
10頭
名古屋 10.04.22サラC4組( C4 1400右ダ 5人 小山信 54.0 1:32.5 (3.2) 41.3 451k 3番 5-5-6-7 ムーンライト |
4
良
9頭
名古屋 10.03.30サラC8組 C8 1400右ダ 3人 小山信 54.0 1:33.3 (1.1) 454k 3番 7-8-8-6 ムーンライト |
65214
1002
0002
0000
|
65212
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
水1284不ダ2
潟1363良芝10
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ダンスインザダーク ステージダンシング ルーズブルーマーズ
(Deputy Mini)
-(-人気)
2005/4/23生
(有)イゼル 日高大洋牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
494 | 501 |
490 -4 |
9
良
10頭
笠松 10.05.14サラ系C8組 C8 1400右ダ 10人 島崎和 56.0 1:34.0 (3.7) 41.1 494k 7番 8-8-9-9 オーバーアチ |
6
良
9頭
笠松 10.04.30サラ系C8組 C8 1400右ダ 9人 吉井友 56.0 1:32.7 (1.6) 38.9 491k 3番 8-8-8-7 トップコネク |
9
良
10頭
笠松 10.04.07サラ系C7組 C7 1400右ダ 9人 島崎和 56.0 1:33.4 (2.6) 39.6 491k 5番 9-9-9-9 エムティドリ |
8
良
10頭
笠松 10.03.12頑張れ!パク C8 1400右ダ 9人 吉井友 56.0 1:31.7 (2.5) 497k 6番 9-9-9-9 シルシ |
8
良
9頭
笠松 10.02.24サラ系C8組 C8 1400右ダ 8人 島崎和 56.0 1:31.8 (1.6) 497k 6番 8-7-9-9 メジャーホー |
03242
00012
0000
0000
|
02237
0001
0102
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
園1304不ダ6
-
東1506良芝10
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
アマジックマン ケンザン フジヤマスズラン
(フジヤマケンザン)
-(-人気)
2004/4/4生
平工勉 厚真キクチファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
386 | 447 |
433 -7 |
7
良
10頭
笠松 10.05.14サラ系C7組 C7 1400右ダ 7人 大原浩 56.0 1:33.5 (4.0) 42.5 440k 9番 3-4-5-6 サウザンドラ |
9
良
9頭
笠松 10.04.30サラ系C7組 C7 1400右ダ 8人 藤原幹 56.0 1:32.9 (2.8) 40.0 440k 4番 7-7-8-8 ダイセンマッ |
9
良
10頭
笠松 10.03.12マックル賞 C7 1600右ダ 8人 島崎和 56.0 1:48.2 (3.6) 439k 7番 5-5-6-8 フジビヨリ |
7
良
9頭
笠松 10.02.24サラ系C8組 C8 1400右ダ 4人 大塚研 56.0 1:31.7 (1.5) 437k 5番 4-5-5-5 メジャーホー |
8
不
10頭
笠松 10.02.11サラ系C7組 C7 1400右ダ 4人 吉井友 56.0 1:31.6 (0.7) 439k 5番 2-2-2-3 マドンナウェ |
5101353
481245
01010
01010
|
591343
01010
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1291不ダ3
笠1464良ダ6
-
笠1464良ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
タイキシャトル コパノファンタメ マキバマイニング
(マイニング)
-(-人気)
2006/4/17生
中村冨美子 高野牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤保 |
484 | 487 |
490 +2 |
7
良
10頭
笠松 10.05.13夏木立特別 C1 1800右ダ 5人 東川公 54.0 2:01.5 (2.4) 41.2 488k 10番 6-5-6-6 スリーコマン |
1
重
10頭
笠松 10.04.29海づくり大会 C1013 1400右ダ 1人 東川公 55.0 1:28.6 (0.0) 38.5 484k 2番 1-1-1-1 カシマジュリ |
2
良
9頭
笠松 10.04.08サラ系C10 C1013 1400右ダ 1人 東川公 55.0 1:28.4 (0.3) 38.7 484k 9番 1-1-1-1 スプリングベ |
3
重
8頭
笠松 10.03.10橘(たちばな C13 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:29.9 (1.3) 482k 6番 1-1-1-2 スリーコマン |
1
良
10頭
笠松 10.02.23サラ系C17 C17 1400右ダ 1人 東川公 54.0 1:29.1 (0.1) 486k 4番 3-2-2-2 ピーチパトラ |
4237
4232
0000
0000
|
4236
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1275不ダ4
-
笠2015良ダ7
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
スターオブコジーン サンシャインクイン サンシャインヤング
(トウシヨウペガサス)
-(-人気)
2004/1/28生
樋口恵一 神垣道弘生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 湯前良 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤保 |
455 | 469 |
466 +6 |
5
良
10頭
笠松 10.05.14サラ系C7組 C7 1400右ダ 3人 湯前良 54.0 1:32.0 (2.5) 41.3 460k 8番 2-2-3-3 サウザンドラ |
7
良
9頭
笠松 10.04.30サラ系C7組 C7 1400右ダ 3人 湯前良 54.0 1:32.0 (1.9) 40.5 465k 5番 3-3-3-5 ダイセンマッ |
2
良
10頭
笠松 10.04.07サラ系C7組 C7 1400右ダ 2人 湯前良 54.0 1:30.9 (0.1) 39.5 463k 10番 2-2-2-1 エムティドリ |
13
不
13頭
大井 10.03.02C2七八 C2七八 外1400右ダ 11人 森下博 53.0 1:32.9 (4.1) 42.9 464k 6番 4-9-10 ミッシーマイ |
12
不
12頭
船橋 10.02.17C2八九 C2八九 1600左ダ 10人 森下博 53.0 1:48.2 (7.3) 45.6 468k 1番 1-2-9-12 ブラウンアゲ |
87530
87518
1104
1102
|
76522
1104
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1301不ダ4
阪1410良芝15
阪1507良芝17
笠1451良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ティンバーカントリー テラモドリーミ タカオエスパー
(コマンダーインチーフ)
-(-人気)
2005/3/21生
錦見日出雄 澤田嘉隆生産 |
牡5 鹿毛 56.0 横井将 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 錦見勇 |
514 | 520 |
523 -2 |
5
重
10頭
名古屋 10.05.20サラC7組 C7 1400右ダ 4人 横井将 56.0 1:31.2 (1.4) 39.5 525k 4番 6-6-6-5 イッチョウイ |
3
良
9頭
名古屋 10.05.06サラC9組 C9 1300右ダ 1人 横井将 56.0 1:26.3 (0.5) 39.9 521k 3番 3-3-2-3 テツゴールド |
2
不
10頭
名古屋 10.04.22サラC6組 C6 800右ダ 7人 横井将 56.0 49.8 (1.2) 35.7 516k 3番 5-4 スズカアリュ |
2
稍
9頭
名古屋 10.04.15サラC7組 C7 1300右ダ 3人 横井将 56.0 1:25.3 (0.8) 39.1 520k 6番 5-3-2-2 ラブリーベイ |
5
良
9頭
笠松 10.04.08サラ系C8組 C8 1600右ダ 4人 横井将 56.0 1:47.0 (1.7) 39.2 516k 9番 5-5-5-7 マジョリーフ |
3101532
0027
0002
0001
|
3101526
0002
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
名1301重ダ3
東1421良ダ11
法1585重ダ10
笠1470良ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
ジョリーズヘイロー カミノヘイロー スパイラルエース
(バンブーアトラス)
-(-人気)
2006/4/7生
山田達雄 鎌田孝一生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大畑雅 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 錦見勇 |
452 | 468 |
454 ±0 |
2
重
10頭
名古屋 10.05.20サラC7組 C7 1400右ダ 3人 大畑雅 54.0 1:29.9 (0.1) 38.9 454k 2番 1-1-1-1 イッチョウイ |
5
良
10頭
笠松 10.05.14サラ系C8組 C8 1400右ダ 3人 大畑雅 54.0 1:31.9 (1.6) 40.5 457k 1番 1-1-1-3 オーバーアチ |
2
良
9頭
名古屋 10.05.06サラC9組 C9 1300右ダ 3人 ☆持原大 53.0 1:25.9 (0.1) 39.3 463k 7番 4-4-4-2 テツゴールド |
6
不
10頭
名古屋 10.04.22サラC6組 C6 800右ダ 5人 ☆持原大 53.0 51.1 (2.5) 36.9 466k 5番 4-5 スズカアリュ |
9
稍
10頭
名古屋 10.04.15サラC6組 C6 1400右ダ 3人 ☆持原大 53.0 1:34.2 (4.4) 41.4 468k 4番 8-8-8-8 ヒシピラルク |
25328
0001
0000
0000
|
25328
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
名1299重ダ2
-
-
-
|
||||||||||||
8 |
メジロマックイーン メジログレイブス メジロウインク
(サンデーサイレンス)
-(-人気)
2003/5/27生
政野正昭 メジロ牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 町野良 |
416 | 432 |
420 +2 |
9
良
10頭
笠松 10.05.14サラ系C7組 C7 1400右ダ 10人 藤原幹 56.0 1:34.2 (4.7) 41.7 418k 3番 8-8-8-9 サウザンドラ |
7
良
9頭
笠松 10.04.30サラ系C8組 C8 1400右ダ 6人 藤原幹 56.0 1:32.9 (1.8) 40.5 422k 2番 5-5-5-6 トップコネク |
6
良
10頭
笠松 10.04.07サラ系C7組 C7 1400右ダ 10人 藤原幹 56.0 1:31.7 (0.9) 39.3 420k 9番 6-7-7-7 エムティドリ |
6
良
8頭
名古屋 10.03.30サラC6組 C6 1400右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:36.2 (2.8) 421k 3番 5-5-4-6 レミゼラブル |
10
良
10頭
笠松 10.03.12マックル賞 C7 1600右ダ 9人 藤原幹 56.0 1:49.1 (4.5) 418k 1番 1-1-4-9 フジビヨリ |
46865
46850
2119
2118
|
25747
2119
0009
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1277重ダ8
法1387良芝11
潟1548不ダ5
笠1436不ダ6
|
||||||||||||
8 | 9 |
バチアー クリノサクラコ ケイアモール
(ヤマニンスキー)
-(-人気)
2003/3/10生
(有)イゼル 出羽牧場生産 |
牝7 栗毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
414 | 453 |
433 +1 |
4
良
10頭
笠松 10.05.14サラ系C7組 C7 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:31.6 (2.1) 41.0 432k 2番 1-1-1-2 サウザンドラ |
2
良
9頭
笠松 10.04.30サラ系C8組 C8 1400右ダ 3人 島崎和 54.0 1:31.4 (0.3) 39.2 441k 6番 4-4-4-4 トップコネク |
3
良
9頭
笠松 10.04.08サラ系C8組 C8 1600右ダ 7人 島崎和 54.0 1:46.4 (1.1) 39.3 442k 3番 1-1-1-1 マジョリーフ |
5
良
10頭
名古屋 10.03.19第3回東せつ C8 1400右ダ 4人 尾島徹 54.0 1:33.1 (0.8) 440k 7番 6-6-6-6 スマートシェ |
6
良
10頭
笠松 10.03.12頑張れ!パク C8 1400右ダ 7人 島崎和 54.0 1:30.9 (1.7) 446k 10番 2-2-4-5 シルシ |
76783
22340
00113
00110
|
76664
00115
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1292重ダ14
法1393良芝14
-
笠1455不ダ7
|
||||||||||||
10 |
ベストタイアップ アンギン ライプマインド
(アサティス)
-(-人気)
2006/2/23生
(株)アグリ 中村司生産 |
牡4 栗毛 56.0 丸野勝 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
424 | 438 |
429 +4 |
8
重
10頭
名古屋 10.05.20サラC8組 C8 1300右ダ 8人 竹田秀 56.0 1:26.6 (3.0) 41.0 425k 9番 9-7-6-6 ユリカチャン |
8
良
10頭
笠松 10.05.14サラ系C8組 C8 1400右ダ 6人 安部幸 56.0 1:32.8 (2.5) 40.7 426k 8番 7-6-6-6 オーバーアチ |
5
良
9頭
笠松 10.04.30サラ系C8組 C8 1400右ダ 2人 安部幸 56.0 1:32.6 (1.5) 40.0 432k 4番 6-6-6-5 トップコネク |
5
良
10頭
笠松 10.04.07サラ系C7組 C7 1400右ダ 4人 安部幸 56.0 1:31.5 (0.7) 39.5 425k 6番 5-6-6-4 エムティドリ |
5
良
9頭
名古屋 10.03.30サラC8組 C8 1400右ダ 5人 安部幸 56.0 1:33.7 (1.5) 427k 6番 6-6-6-5 ムーンライト |
45724
2128
0010
0010
|
43615
0212
0007
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1306良ダ1
笠1464重ダ3
佐2014不ダ10
笠1464重ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。