【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

盛岡競馬場 9R 出馬表

2010年5月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 9R
  • 2010年5月30日
  • 第2回
  • 盛岡競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:15

盛岡駅ビル フェザン杯 B2二組 B2二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着220,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着22,000円
  4. 4着16,000円
  5. 5着6,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロングニュートリノ
サワライチバン
ロングシルエット
(フェアジャッジメント) -(-人気) 2003/3/3生
高橋清道
太陽ジョイフル牧場生産
牡7
栗毛
55.0
坂口裕
(水 沢)
0.0%
0.0%
石川栄
478
|
485
487
-18
10 11頭
浦和 10.04.28
卯月(うづき
A3B1
1600左ダ 10人
石崎駿 54.0
1:42.9 (3.5)
39.5 505k 8番
10-11-11-10
メインバンク
15 16頭
大井 10.04.06
朧月賞競走 
B1二B2一
内1600右ダ 16人
森泰斗 56.0
1:46.4 (5.3)
43.3 506k 9番
11-14-15-16
ケイアイゲン
10 11頭
川崎 09.03.31
東京中日スポ
A2下
1600左ダ 11人
石崎隆 54.0
1:43.4 (2.8)
38.9 509k 4番
10-10-10-10
ノースダンデ
9 11頭
浦和 09.03.18
弥生(やよい
A3B1一
1500左ダ 6人
繁田健 56.0
1:37.6 (2.5)
41.6 510k 11番
3-3-4-6
イチモンジ
11 14頭
川崎 09.02.26
きさらぎ特別
A2下
1600左ダ 12人
今野忠 54.0
1:42.6 (3.2)
39.7 517k 7番
13-13-13-12
ノースダンデ
43030

0000

21015

0000

1201

21016

1009

0004

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
浦1285不ダ10
船1394不ダ4
船1460不ダ9
-
2 2 ヤマニンゼファー
キミガヨオー
エレガントロッチ
(ゴールドウエイ) -(-人気) 2002/3/13生
高橋一己
高橋農場生産
セ8
黒鹿毛
55.0
板垣吉
(水 沢)
0.0%
0.0%
村上昌
446
|
468
454
-11
8 10頭
水沢 10.05.02
テレビ岩手5
B2二組
1800右ダ 2人
板垣吉 55.0
2:02.3 (2.2)
39.6 465k 3番
8-8-9-8
マイネルリチ
4 12頭
名古屋 10.01.15
寒椿特別 A
A2
1600右ダ 10人
兒島真 56.0
1:44.6 (1.2)
467k 11番
5-5-5-4
デルマジョン
6 9頭
名古屋 09.12.22
もみの木特別
A2
1800右ダ 8人
藤原良 56.0
2:01.1 (2.0)
465k 4番
4-5-5-6
クロスウォー
6 12頭
名古屋 09.12.10
ポインセチア
A2
1800右ダ 9人
兒島真 56.0
2:01.6 (3.7)
466k 5番
3-2-5-9
レオパードク
10 12頭
名古屋 09.12.03
さざんか特別
A3a
1400右ダ 8人
藤原良 56.0
1:31.6 (2.2)
469k 11番
7-8-9-9
イーストロー
1513829

0000

88412

0000

4338

88412

3205

0014

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
笠1269不ダ3
名1405不ダ1
-
-
3 3 カリズマティック
フェスティヴムテキ
アニーブラウン
(ノーザンテースト) -(-人気) 2005/4/19生
臼井義太郎
細川農場生産
セ5
芦毛
55.0
菅原勲
(水 沢)
0.0%
0.0%
櫻田浩
481
|
498
499
-5
7 10頭
盛岡 10.05.16
騎手ハンデ戦
B2一組
1800左ダ 2人
陶文峰 54.0
2:00.3 (3.1)
41.8 504k 6番
3-3-3-2
タニノレジェ
3 10頭
水沢 10.05.04
エコしてエー
B2一組
1800右ダ 2人
陶文峰 55.0
2:00.8 (0.9)
41.5 496k 1番
3-4-3-2
ヘライカント
6 10頭
水沢 10.04.19
十文字のラー
B1三組B2一組
1600右ダ 2人
陶文峰 55.0
1:44.8 (0.8)
40.8 495k 5番
1-1-1-1
ゼットファー
4 10頭
水沢 10.03.22
大崎市鹿島台
B2一組
1800右ダ 4人
陶文峰 55.0
2:01.0 (1.1)
491k 5番
7-7-7-7
ポアントゥブ
1 10頭
水沢 09.12.06
横手のうめも
C1一組
1600右ダ 2人
菅原勲 56.0
1:41.2 (0.4)
490k 7番
2-2-2-2
コンゴウザハ
73210

1012

2112

0011

5202

2112

0016

0000

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
水1295良ダ1
水1412不ダ1
豊1467重ダ14
盛1433良ダ3
4 4 Rock of Gib
マルブツロック
カイロローズ
(Sadler’s We) -(-人気) 2006/4/7生
大澤毅
大島牧場生産
牡4
栗毛
55.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
444
|
445
450
±0
10 10頭
盛岡 10.05.15
立夏賞 B2
B2
1000左ダ 4人
齋藤雄 55.0
1:02.7 (2.1)
38.5 450k 10番
4-3
サイレントカ
1 10頭
水沢 10.05.05
イーバンクか
B2三組
1600右ダ 7人
村上忍 55.0
1:44.4 (0.2)
41.0 445k 3番
3-3-3-2
バルク
5 10頭
水沢 10.04.05
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 3人
齋藤雄 55.0
1:46.7 (1.9)
42.0 445k 8番
4-4-3-5
ハルサンヒコ
3 9頭
水沢 10.01.11
FINAL 
C1一組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:44.5 (0.1)
445k 3番
4-4-3-3
ケイビイラッ
3 10頭
水沢 09.12.20
シビックセン
C1一組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:43.0 (0.4)
447k 4番
2-2-2-1
ケイビイラッ
2059

1011

2043

1010

0001

2043

0015

0000

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
-
盛1405稍ダ1
倉1467重ダ4
盛1405稍ダ1
5 5 オペラハウス
トウカイオペラ
トウカイラブコール
(トウカイテイオー) -(-人気) 2005/4/18生
内村正則
碧雲牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
佐々忍
(盛 岡)
0.0%
0.0%
櫻田勝
427
|
445
441
+4
8 10頭
盛岡 10.05.16
騎手ハンデ戦
B2一組
1800左ダ 8人
佐々忍 53.0
2:00.8 (3.6)
41.7 437k 2番
5-7-8-8
タニノレジェ
8 12頭
水沢 10.05.03
メイカップ 
B2
1600右ダ 9人
佐々忍 53.0
1:45.7 (1.6)
41.3 439k 2番
3-3-3-4
ポイントプリ
6 9頭
水沢 10.04.04
騎手ハンデ戦
B2一組
1800右ダ 8人
佐々忍 53.0
2:03.1 (2.1)
41.9 435k 4番
5-5-4-6
カリズマウイ
7 10頭
水沢 10.03.20
奥州市職員奥
B1三組
1600右ダ 5人
佐々忍 53.0
1:46.5 (1.8)
440k 5番
5-5-2-3
サクラデイブ
3 8頭
水沢 10.01.03
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 5人
佐々忍 54.0
1:46.4 (0.8)
437k 4番
2-2-2-2
タニノレジェ
21324

0005

1129

0004

1018

1129

0006

0001

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
東1257良芝11
水1416不ダ2
島1521良ダ15
盛1428良ダ4
6 6 アグネスワールド
ツキミデイッパイ
ミスツキオカ
(スプラッシュオブカラー) -(-人気) 2005/3/14生
阿部東亜子
原口牧場生産
牡5
鹿毛
55.0
小林俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
三野通
467
|
488
475
+2
9 10頭
盛岡 10.05.16
騎手ハンデ戦
B2一組
1800左ダ 3人
小林俊 57.0
2:00.9 (3.7)
42.7 473k 1番
1-1-1-2
タニノレジェ
2 10頭
水沢 10.05.02
テレビ岩手5
B2二組
1800右ダ 4人
小林俊 55.0
2:01.1 (1.0)
39.7 480k 6番
1-1-1-2
マイネルリチ
9 10頭
水沢 10.04.19
十文字のラー
B1三組B2一組
1600右ダ 6人
村松学 55.0
1:45.2 (1.2)
40.6 480k 1番
7-6-6-7
ゼットファー
1 10頭
水沢 10.03.21
大崎市三本木
B2三組
1600右ダ 3人
小林俊 55.0
1:47.2 (0.1)
475k 6番
7-7-5-3
エムアイルシ
5 9頭
水沢 10.01.11
スキー・スノ
C1二組
1600右ダ 1人
菅原勲 56.0
1:44.6 (0.9)
470k 7番
7-7-5-5
ノーマディッ
65116

3102

1114

0001

5308

1115

0103

0000

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
盛1296稍ダ1
法1419良芝16
幌1533良ダ13
盛1442良ダ8
7 7 ファルブラヴ
カートゥニスト
カートゥーン
(リアルシヤダイ) -(-人気) 2005/4/27生
渡邊勝夫
ノーザンファーム生産
牡5
黒鹿毛
55.0
高松亮
(水 沢)
0.0%
0.0%
佐々修
536
|
546
531
±0
4 10頭
盛岡 10.05.16
騎手ハンデ戦
B2一組
1800左ダ 5人
板垣吉 55.0
1:58.7 (1.5)
40.0 531k 7番
7-5-4-2
タニノレジェ
7 12頭
水沢 10.05.03
メイカップ 
B2
1600右ダ 6人
高松亮 55.0
1:45.2 (1.1)
39.7 535k 3番
9-10-11-8
ポイントプリ
1 10頭
水沢 10.04.19
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 4人
高松亮 55.0
1:44.7 (0.3)
39.0 536k 9番
6-7-4-2
セイントプラ
3 10頭
水沢 10.04.05
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 4人
高松亮 55.0
1:45.9 (1.1)
39.7 535k 5番
10-10-9-6
ハルサンヒコ
3 10頭
水沢 10.03.21
大崎市三本木
B2三組
1600右ダ 10人
高松亮 55.0
1:47.4 (0.2)
540k 9番
10-10-10-8
ツキミデイッ
3246

1002

2034

1001

1201

2044

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
川1302重ダ1
盛1425良ダ1
-
盛1425良ダ1
8 コマンダーインチーフ
アマデウス
シンフォニー
(サクラユタカオー) -(-人気) 2001/4/6生
大黒富美子
白老ファーム生産
セ9
黒鹿毛
55.0
沢田盛
(水 沢)
0.0%
0.0%
及川良
463
|
508
462
+1
3 10頭
盛岡 10.05.17
つなぎ温泉御
B2二組
1600左ダ 4人
南郷家 55.0
1:43.1 (0.7)
40.0 461k 5番
3-3
テバギア
3 10頭
水沢 10.05.02
テレビ岩手5
B2二組
1800右ダ 5人
南郷家 55.0
2:01.1 (1.0)
39.5 467k 10番
3-3-3-3
マイネルリチ
3 10頭
水沢 10.04.19
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 3人
南郷家 55.0
1:45.2 (0.5)
39.9 463k 2番
5-6-7-5
カートゥニス
4 10頭
水沢 10.04.05
前沢桜まつり
B2二組
1800右ダ 7人
南郷家 55.0
2:01.0 (1.1)
40.6 465k 5番
2-2-3-3
バンドマスタ
中止 10頭
水沢 10.03.22
B2二組 B
B2二組
1800右ダ 3人
南郷家 55.0
(0.0)
463k 5番
タニノレジェ
17161246

4332

54824

4131

8610

55926

44217

0103

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
盛1277良ダ2
盛1388良芝1
1498重ダ4
盛1388良芝1
8 9 ブラックホーク
ダンストンメイビス
アタゴジーニアス
(ティンバーカントリー) -(-人気) 2006/4/30生
伊藤治子
萩澤俊雄生産
牝4
青鹿毛
53.0
菊地康
(水 沢)
0.0%
0.0%
村上実
414
|
438
430
+4
2 10頭
盛岡 10.05.17
つなぎ温泉御
B2二組
1600左ダ 9人
村上忍 53.0
1:42.6 (0.2)
39.4 426k 1番
4-3
テバギア
9 10頭
水沢 10.05.02
テレビ岩手5
B2二組
1800右ダ 10人
菊地康 53.0
2:02.6 (2.5)
40.6 435k 9番
5-5-5-6
マイネルリチ
6 10頭
水沢 10.04.19
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 5人
村上忍 53.0
1:45.4 (0.7)
39.8 433k 3番
9-8-8-6
カートゥニス
2 10頭
水沢 10.04.05
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 7人
菊地康 53.0
1:45.9 (1.1)
41.2 432k 1番
6-6-3-2
ハルサンヒコ
5 10頭
水沢 10.03.22
B2二組 B
B2二組
1800右ダ 8人
村上忍 53.0
2:02.4 (0.9)
432k 6番
7-6-5-5
タニノレジェ
44422

2324

03211

0222

4029

03211

0002

0100

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
盛1282良ダ1
盛1415良ダ3
-
盛1415良ダ3
10 ビワハヤヒデ
シュガーピュア
ニチジュウパンドラ
(クリミナルタイプ) -(-人気) 2002/5/16生
菅野直彦
長谷川牧場生産
牡8
黒鹿毛
55.0
村松学
(水 沢)
0.0%
0.0%
石川栄
461
|
490
483
+3
1 9頭
水沢 10.05.05
平庭高原つつ
B2四組
1600右ダ 4人
村上忍 55.0
1:44.6 (0.0)
40.4 480k 1番
5-4-2-1
ビバサースト
5 10頭
水沢 10.04.18
真人公園桜ま
B2四組
1600右ダ 5人
村上忍 55.0
1:44.3 (0.6)
41.0 476k 7番
5-5-5-6
テバギア
4 10頭
水沢 10.04.03
奥州前沢春ま
B2五組
1600右ダ 3人
村上忍 55.0
1:47.3 (1.0)
40.6 475k 9番
4-4-4-4
マイネルリチ
3 10頭
水沢 10.03.20
大崎市加護坊
B2五組
1600右ダ 6人
村上忍 55.0
1:46.8 (0.6)
477k 2番
4-3-6-5
バンドマスタ
2 9頭
水沢 10.01.02
Happy 
B2五組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:48.4 (0.3)
485k 4番
5-4-4-3
オメガユーロ
12211357

68317

610823

2316

610531

610823

0102

0001

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
盛1267不ダ7
盛1405良ダ5
-
盛1405良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞