※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
大井
11R
- 2010年5月31日
- 第4回
- 大井競馬
- 第1日
- ダ1,800m(外)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 20:15
ゲンマ賞競走 B3一 選抜特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着2,500,000円
- 2着875,000円
- 3着500,000円
- 4着375,000円
- 5着250,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
コマンダーインチーフ インベストホープ スナークルピナス
(アンバーシヤダイ)
-(-人気)
2004/3/15生
(有)ジャスティス 北星村田牧場生産 |
牡6 鹿毛 55.0 早田秀 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 高橋三 |
469 | 491 |
470 -26 |
9
良
16頭
J中京 10.03.27恋路ケ浜特別 2500左芝 13人 田中博 53.0 2:37.2 (1.0) 35.9 496k 6番 15-15-12-14 スリーオリオ |
7
不
15頭
J中山 10.02.28潮来特別 2500右芝 11人 石橋脩 57.0 2:42.2 (2.6) 38.8 494k 2番 11-12-11-9 マゼラン |
12
良
14頭
J東京 10.01.304歳上 2100左ダ 9人 北村宏 57.0 2:15.9 (1.6) 37.8 490k 13番 8-9-11-9 シーダーラッ |
7
良
12頭
J中山 10.01.10頌春賞 4 2000右芝 12人 北村宏 57.0 2:00.7 (0.5) 35.9 486k 11番 12-12-12-11 モエレビクト |
5
良
14頭
J東京 09.11.28障害3歳未勝 3000左芝 8人 石神深 60.0 3:24.3 (2.7) 484k 10番 11-11-10-10 ランヘランバ |
67323
55114
1205
1205
|
1103
4438
1206
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 大1800 |
船1507重ダ7
大1551良ダ1
法2007良芝7
大1551良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
カコイーシーズ アラベスクシーズ アリエルスキー
(マルゼンスキー)
-(-人気)
2006/4/8生
木谷ツヤ 安達洋生生産 |
牡4 鹿毛 55.0 的場文 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 鷹見浩 |
448 | 460 |
454 -6 |
8
良
14頭
大井 10.05.17オープス中郷 B3一 外1800右ダ 2人 今野忠 55.0 1:56.1 (1.7) 39.7 460k 6番 12-11-9-10 コアレスアミ |
2
不
14頭
大井 10.04.05夜桜賞競走 B3一 外1800右ダ 3人 今野忠 55.0 1:56.2 (0.1) 40.9 455k 12番 7-7-5-5 ゴールドマー |
3
不
16頭
大井 10.03.05ゴールデンス B3 外1800右ダ 3人 今野忠 55.0 1:55.6 (0.3) 40.4 465k 7番 7-6-4-3 フェアウイン |
6
不
14頭
大井 10.02.03アメジスト賞 B2三B3二 内1600右ダ 3人 坂井英 54.0 1:43.5 (0.6) 39.6 461k 3番 10-9-7-7 プロディージ |
9
良
16頭
大井 09.12.29特選 B3四 B3四 内1600右ダ 2人 坂井英 55.0 1:44.2 (1.3) 41.3 460k 13番 12-10-8-8 オペラテンシ |
3334
0124
0111
0111
|
0000
2122
0211
1001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 大1800 |
1480良ダ2
大1556不ダ3
門2111良ダ1
大1556不ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
バチアー カーサノーヴァ カモンマイハウス
(キャロルハウス)
-(-人気)
2006/1/24生
吉田勝己 ノーザンファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 55.0 森泰斗 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 堀千亜 |
444 | 468 |
465 +3 |
1
良
13頭
大井 10.05.18こじし座特別 C1二 内1600右ダ 5人 坂井英 55.0 1:41.6 (0.0) 39.7 462k 8番 10-10-6-5 キングヘリオ |
1
不
14頭
大井 10.04.22C1三四 C1三四 内1500右ダ 8人 坂井英 55.0 1:35.1 (0.2) 39.2 468k 12番 13-11-6-5 シルクエスポ |
5
稍
9頭
大井 10.04.08C1五六 C1五六 内1500右ダ 2人 坂井英 55.0 1:36.7 (0.8) 39.2 462k 6番 8-7-4-3 ゴールデンコ |
3
重
14頭
大井 10.03.17C1四五 C1四五 外1400右ダ 4人 坂井英 55.0 1:29.6 (0.7) 37.9 461k 7番 13-13-10 ミヤサンライ |
6
不
12頭
大井 10.03.05C1五六 C1五六 内1500右ダ 4人 坂井英 55.0 1:36.2 (0.9) 40.6 463k 11番 12-11-8-6 ナイキスター |
41316
41316
0001
0001
|
1126
3019
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 大1800 |
-
大1592稍ダ6
-
大1592稍ダ6
|
||||||||||||
4 |
トウカイテイオー ケイアイテイオー ダンシングナウ
(ダンシングブレーヴ)
-(-人気)
2005/3/22生
栗原清子 長浜牧場生産 |
牡5 鹿毛 55.0 高橋哲 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 吉田正 |
478 | 494 |
470 -5 |
5
稍
11頭
浦和 10.05.26つつじ特別 B3一 1600左ダ 10人 高橋哲 55.0 1:44.0 (1.4) 38.9 475k 9番 9-9-10-10 タカラシャフ |
8
良
12頭
船橋 10.05.05立夏(りっか B3二 1600左ダ 10人 見澤譲 55.0 1:42.9 (2.1) 39.7 471k 9番 8-8-9-9 オメガクエス |
8
重
12頭
浦和 10.04.29昭和の日(し B3二 1400左ダ 10人 水野貴 55.0 1:29.4 (1.6) 38.6 478k 11番 12-12-11-11 キタサンコン |
7
不
14頭
大井 10.04.05夜桜賞競走 B3一 外1800右ダ 13人 高橋哲 55.0 1:57.3 (1.2) 41.3 473k 9番 9-10-12-13 ゴールドマー |
6
不
12頭
浦和 10.03.25春霞(はるか B3三C1 1500左ダ 10人 折笠豊 56.0 1:36.1 (1.0) 39.9 473k 3番 4-4-5-5 マルマツフラ |
41128
0002
0102
0001
|
0003
40121
0103
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 大1800 |
幌1482良ダ12
法1523良芝2
潟2034良芝9
大1573不ダ7
|
||||||||||||
4 | 5 |
ブラックタキシード ナックザワールド ダイワフォード
(タツプオンウツド)
-(-人気)
2003/6/3生
小松欣也 沼田照秋生産 |
牡7 栗毛 55.0 山田信 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 香取和 |
472 | 484 |
490 -2 |
11
不
14頭
大井 10.05.20プレアデス賞 B2三B3三 内1600右ダ 12人 山田信 54.0 1:43.9 (2.8) 42.6 492k 1番 6-4-4-4 フレンチマリ |
11
不
16頭
大井 10.04.23JAいちかわ B3二 外1200右ダ 14人 達城龍 55.0 1:14.9 (1.2) 40.2 491k 8番 4-5 ファンキード |
8
重
14頭
大井 10.04.07ポインタース B3二 外1200右ダ 12人 達城龍 55.0 1:14.5 (1.0) 39.0 489k 1番 9-7 アドマイヤシ |
7
重
15頭
大井 10.03.18マーチ賞競走 B3二 外1200右ダ 14人 達城龍 55.0 1:14.7 (0.3) 38.2 488k 9番 13-9 ハネダマーチ |
12
不
13頭
大井 10.03.02陽春賞競走 B3一 外1400右ダ 11人 達城龍 55.0 1:31.4 (3.4) 43.1 487k 12番 4-2-2 デザートボス |
471241
471241
1206
1206
|
03418
32817
1206
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 大1800 |
-
大1541不ダ4
-
大1541不ダ4
|
||||||||||||
6 |
アジュディケーティング リッチアジュディ カミノスキー
(マルゼンスキー)
-(-人気)
2006/5/19生
望月朋子 中地義次生産 |
牡4 鹿毛 55.0 佐藤博 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 久保与 |
471 | 483 |
501 +1 |
12
良
14頭
大井 10.05.17オープス中郷 B3一 外1800右ダ 12人 佐藤博 55.0 1:58.2 (3.8) 43.1 500k 2番 2-1-1-2 コアレスアミ |
4
良
13頭
大井 09.11.07ラストトゥイ B3三C1四 内1600右ダ 6人 佐藤博 56.0 1:43.6 (1.0) 42.1 502k 1番 1-1-1-1 ビッグディッ |
13
良
14頭
大井 09.10.19カイジ杯競走 B3一 外1800右ダ 5人 山田信 55.0 1:59.3 (4.0) 42.5 502k 1番 1-1-1-1 コスモプリズ |
12
良
14頭
大井 09.09.17爽秋賞競走 B3一 内1600右ダ 4人 加藤和 55.0 1:45.6 (3.0) 43.8 494k 12番 2-2-4-5 グレードアッ |
3
良
12頭
大井 09.08.27ファンタステ B3三 内1600右ダ 3人 加藤和 55.0 1:42.8 (1.1) 40.7 490k 8番 1-1-1-1 トカチヒビキ |
23413
22213
0003
0003
|
1131
1219
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 大1800 |
-
大1582良ダ5
-
大1582良ダ5
|
||||||||||||
5 | 7 |
ムタファーウエク コアレスミューズ サクセスインライフ
(ハイブリツジスルー)
-(-人気)
2006/5/30生
小林昌志 赤石牧場生産 |
牡4 鹿毛 53.0 △中野省 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 阪本泰 |
504 | 526 |
521 -4 |
12
不
14頭
大井 10.05.20プレアデス賞 B2三B3三 内1600右ダ 10人 △中野省 52.0 1:44.2 (3.1) 42.9 525k 8番 8-9-10-11 フレンチマリ |
3
重
14頭
大井 10.04.19おとめ座特別 C1二 外1200右ダ 9人 △中野省 53.0 1:14.2 (0.2) 38.6 518k 3番 4-4 ビスカスライ |
10
重
13頭
大井 10.04.07うみへび座特 C1二 内1600右ダ 10人 本橋孝 55.0 1:45.6 (2.9) 42.8 524k 5番 10-10-7-8 ミライキング |
12
良
15頭
大井 10.03.15三条特別競走 C1三 外1200右ダ 6人 菅原勲 55.0 1:14.6 (1.4) 39.1 518k 1番 6-6 アドマイヤシ |
9
不
14頭
船橋 10.02.19風来(ふうら C1一 1600左ダ 8人 的場文 55.0 1:42.2 (2.4) 40.2 520k 5番 10-10-12-13 サミンガード |
11215
0115
0016
0002
|
0012
0105
1018
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 大1800 |
島1465重ダ8
幌1496良芝6
-
大1568良ダ10
|
||||||||||||
8 |
キャプテンスティーヴ ライトハート ラフィーネベル
(ホスピタリテイ)
-(-人気)
2004/5/8生
中山博 広富牧場生産 |
牝6 鹿毛 53.0 戸崎圭 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 鈴木啓 |
471 | 491 |
490 +1 |
4
不
14頭
大井 10.05.20プレアデス賞 B2三B3三 内1600右ダ 2人 戸崎圭 52.0 1:43.0 (1.9) 41.8 489k 12番 3-3-2-2 フレンチマリ |
14
不
14頭
大井 10.04.22スピカ賞競走 B3一 内1600右ダ 1人 戸崎圭 53.0 1:44.5 (2.5) 42.6 487k 1番 6-6-9-9 ミスガイア |
1
稍
14頭
大井 10.04.09オメガ賞競走 B3三C1四 内1600右ダ 5人 戸崎圭 54.0 1:42.1 (0.1) 40.1 491k 5番 1-1-1-1 クラッチシュ |
10
重
15頭
大井 10.03.18マーチ賞競走 B3二 外1200右ダ 6人 柏木健 53.0 1:15.0 (0.6) 38.8 492k 2番 8-6 ハネダマーチ |
5
不
13頭
大井 10.03.02陽春賞競走 B3一 外1400右ダ 2人 菅原勲 53.0 1:29.1 (1.1) 40.6 491k 3番 7-6-4 デザートボス |
55616
55616
0001
0001
|
44410
1125
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 大1800 |
-
大1569良ダ9
-
大1569良ダ9
|
||||||||||||
6 | 9 |
フサイチコンコルド ハローキングダム ハロースペシャル
(ヘクタープロテクター)
-(-人気)
2006/4/15生
菊地博 大典牧場生産 |
牡4 鹿毛 55.0 今野忠 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 鷹見浩 |
497 | 508 |
507 +3 |
10
良
14頭
大井 10.05.17オープス中郷 B3一 外1800右ダ 6人 町田直 55.0 1:56.3 (1.9) 39.9 504k 3番 9-9-10-11 コアレスアミ |
10
重
12頭
浦和 10.04.29昭和の日(し B3二 1400左ダ 4人 今野忠 55.0 1:29.6 (1.8) 40.4 506k 3番 6-6-7-8 キタサンコン |
8
稍
14頭
大井 10.04.09オメガ賞競走 B3三C1四 内1600右ダ 2人 今野忠 56.0 1:43.6 (1.5) 41.6 515k 8番 3-3-3-4 ライトハート |
8
良
15頭
大井 10.03.15レグルス賞競 B3一 内1600右ダ 2人 今野忠 55.0 1:44.1 (2.2) 42.3 515k 8番 3-3-4-4 リワードファ |
5
重
16頭
大井 09.08.12黒潮盃競走( 3歳 外1800右ダ 5人 的場文 56.0 1:54.8 (0.9) 39.1 497k 13番 4-4-3-3 ツクシヒメ |
3306
3305
1102
1102
|
1002
1202
1102
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 大1800 |
-
大1548重ダ5
-
大1548重ダ5
|
||||||||||||
10 |
ダンスインザダーク ダンシングタイガー ワールドウッド
(ラシアンボンド)
-(-人気)
2003/5/28生
(株)レックス インターナシヨナル牧場生産 |
セ7 鹿毛 55.0 真島大 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 宗形竹 |
470 | 482 |
479 -3 |
7
良
14頭
大井 10.05.17オープス中郷 B3一 外1800右ダ 9人 内田利 55.0 1:56.0 (1.6) 40.2 482k 11番 3-3-5-8 コアレスアミ |
6
重
15頭
大井 10.04.19ダイヤモンド B2二B3三 外1800右ダ 12人 戸崎圭 54.0 1:55.9 (0.5) 40.8 482k 3番 5-5-5-3 アコニットム |
12
不
14頭
大井 10.04.05夜桜賞競走 B3一 外1800右ダ 7人 左海誠 55.0 1:58.5 (2.4) 43.5 484k 4番 1-1-1-1 ゴールドマー |
12
重
16頭
大井 10.03.19八丈島フリー B2三B3三 外1800右ダ 8人 菅原勲 54.0 1:56.8 (2.1) 42.0 482k 12番 1-1-3-1 アコニットム |
8
不
16頭
大井 10.03.05ゴールデンス B3 外1800右ダ 2人 戸崎圭 55.0 1:56.9 (1.6) 42.0 487k 3番 4-4-2-2 フェアウイン |
54433
21110
31114
2119
|
1224
0002
31118
1119
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 大1800 |
島1453重ダ5
大1548良ダ5
法2034良芝11
大1548良ダ5
|
||||||||||||
7 | 11 |
マヤノトップガン ヒットトップガン ムツノアイドル
(サクラユタカオー)
-(-人気)
2004/4/11生
栗原清子 佐藤信広生産 |
牡6 鹿毛 55.0 金子正 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 冨田藤 |
444 | 450 |
458 -4 |
11
稍
11頭
浦和 10.05.26つつじ特別 B3一 1600左ダ 11人 和田譲 55.0 1:44.7 (2.1) 38.2 462k 11番 11-11-11-11 タカラシャフ |
中止
稍
10頭
川崎 10.05.13薫風(くんぷ B3二 1500左ダ 9人 和田譲 55.0 (0.0) 454k 10番 コッツウォル |
10
良
12頭
船橋 10.05.05立夏(りっか B3二 1600左ダ 11人 金子正 55.0 1:43.5 (2.7) 39.6 455k 7番 12-12-12-12 オメガクエス |
11
重
12頭
浦和 10.04.29昭和の日(し B3二 1400左ダ 12人 折笠豊 55.0 1:30.0 (2.2) 39.6 456k 1番 11-9-12-12 キタサンコン |
11
不
14頭
大井 10.04.22スピカ賞競走 B3一 内1600右ダ 14人 折笠豊 55.0 1:43.5 (1.5) 40.1 457k 2番 14-14-14-14 ミスガイア |
11551
0004
0014
0000
|
0009
00120
11419
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 大1800 |
島1448重ダ4
淀1527重ダ8
幌2037良芝12
-
|
||||||||||||
12 |
アフリート ケイアイシンドウ ケイアイバリア
(ニホンピロウイナー)
-(-人気)
2006/4/1生
廣村憲郎 松田三千雄生産 |
セ4 鹿毛 55.0 達城龍 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 立花伸 |
478 | 504 |
501 -1 |
13
良
14頭
大井 10.05.17オープス中郷 B3一 外1800右ダ 10人 達城龍 55.0 1:59.5 (5.1) 44.4 502k 10番 1-1-1-7 コアレスアミ |
14
重
15頭
大井 10.04.19ダイヤモンド B2二B3三 外1800右ダ 9人 柏木健 54.0 1:57.9 (2.5) 42.8 503k 11番 4-4-3-6 アコニットム |
1
稍
11頭
大井 10.04.09こぐま座特別 C1一 外1800右ダ 3人 達城龍 55.0 1:55.2 (0.2) 39.7 504k 4番 1-1-1-1 シルクコンダ |
4
重
12頭
大井 10.03.18かに座特別競 C1一 外1800右ダ 9人 達城龍 55.0 1:56.3 (1.1) 40.5 505k 12番 1-1-1-1 ダイワオーダ |
12
不
14頭
船橋 10.02.19風来(ふうら C1一 1600左ダ 10人 今野忠 55.0 1:43.6 (3.8) 43.2 503k 4番 1-1-2-4 サミンガード |
21116
1005
21111
1004
|
0001
0003
21112
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 大1800 |
島1499稍ダ13
潟1507良芝13
-
大1552稍ダ1
|
||||||||||||
8 | 13 |
シンボリクリスエス レインボーストーン スラボンスカ
(Diesis)
-(-人気)
2006/4/20生
鈴木伸哉 日高大洋牧場生産 |
セ4 鹿毛 55.0 内田利 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 玉井昇 |
477 | 487 |
484 -1 |
2
良
12頭
船橋 10.05.05立夏(りっか B3二 1600左ダ 3人 内田利 55.0 1:41.5 (0.7) 39.6 485k 2番 1-1-1-1 オメガクエス |
8
重
14頭
船橋 10.04.1411.3JB B3三 1600左ダ 3人 繁田健 55.0 1:44.6 (3.8) 43.0 493k 11番 7-7-6-8 オメガクエス |
1
重
12頭
浦和 10.03.24桜草(さくら C1二 1400左ダ 2人 繁田健 55.0 1:29.2 (0.3) 39.5 487k 1番 1-1-1-1 ナムラテルテ |
1
良
13頭
川崎 10.02.24C1五 C1五 1500左ダ 2人 内田利 55.0 1:35.0 (0.2) 38.7 486k 3番 3-3-4-2 ユメヒマワリ |
7
不
14頭
船橋 10.02.18花巡り(はな C1二三 1600左ダ 2人 今野忠 55.0 1:41.8 (1.2) 39.4 487k 13番 8-7-5-4 テイエムカゲ |
52016
0000
0005
0000
|
1003
4205
0006
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 大1800 |
島1505重ダ13
潟1552良芝16
法2055重芝8
-
|
||||||||||||
14 |
トウカイテイオー トキワノマツカゼ ハツノジョニー
(ブレイヴエストローマン)
-(-人気)
2006/4/2生
大久保和夫 磯野牧場生産 |
牡4 鹿毛 55.0 坂井英 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 荒山勝 |
446 | 480 |
476 -8 |
4
良
10頭
水沢 10.04.26浅舞公園あや A一組 1800右ダ 5人 菅原勲 55.0 1:57.3 (0.4) 39.6 484k 6番 1-1-1-1 ソニックルー |
5
重
9頭
水沢 10.03.29楽天競馬賞 A一組 1800右ダ 3人 坂口裕 55.0 1:59.3 (1.5) 480k 1番 8-8-6-5 ソニックルー |
5
不
10頭
水沢 09.12.31桐花賞(ハー 2000右ダ 5人 菅原勲 56.0 2:09.3 (0.6) 480k 8番 2-2-2-2 ゴールドマイ |
1
不
10頭
水沢 09.12.06白嶺賞 オ 1600右ダ 4人 菅原勲 57.0 1:40.1 (0.4) 480k 2番 1-1-1-1 ヒカルメイオ |
4
稍
12頭
水沢 09.11.22不来方賞(フ 3歳 2000右ダ 3人 板垣吉 56.0 2:09.0 (1.4) 478k 3番 4-4-3-3 グレードアッ |
3918
0000
0113
0000
|
0000
2502
1214
0202
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 大1800 |
盛1468良芝6
盛1565良ダ2
水2090稍ダ4
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。