※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
12R
- 2010年6月2日
- 第3回
- 門別競馬
- 第4日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:30
ジャイアントレッカー賞 一般 オープン
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着900,000円
- 2着180,000円
- 3着135,000円
- 4着90,000円
- 5着45,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サクラローレル ギルガメッシュ ギルガドール
(コリムスキー)
21.7
(6人気)
2003/5/2生
原口輝昭 三石ファーム生産 |
牡7 栗毛 57.0 山口竜 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 角川秀 |
468 | 492 |
484 ±0 |
10
良
11頭
門別 10.05.19日高軽種馬農 一般 1800右ダ 6人 山口竜 57.0 2:00.0 (1.5) 42.1 484k 4番 7-7-10-10 マチカネノワ |
7
良
12頭
門別 10.05.04マツリダゴッ 一般 1800右ダ 6人 山口竜 56.0 1:59.4 (0.9) 40.7 484k 10番 8-8-7-9 ビーボーン |
12
重
15頭
門別 09.11.19道営記念〔H 一般 2000右ダ 9人 吉田稔 56.0 2:07.8 (2.1) 38.9 488k 12番 14-15-12-12 コパノカチド |
9
重
9頭
門別 09.11.05日高軽種馬農 一般 1800右ダ 6人 齊藤正 57.0 1:56.4 (2.1) 40.4 482k 9番 6-6-5-7 フーガ |
14
良
14頭
門別 09.10.21瑞穂賞〔H2 一般 1800右ダ 10人 齊藤正 57.0 1:59.9 (3.2) 42.4 482k 5番 9-9-9-11 コパノカチド |
104622
31110
3016
3016
|
0000
2027
41110
4335
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
1485良ダ8
門1549良ダ1
門2078重ダ12
門1549良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
エリシオ ピースデザイン エアピース
(ティンバーカントリー)
5.8
(3人気)
2002/4/3生
金子光男 社台ファーム生産 |
牡8 鹿毛 57.0 岩橋勇 (北海道) 【10.8%】 【46.2%】 成田春 |
526 | 554 |
558 +6 |
門別 10.05.05 赤レンガ記念 一般 1800右ダ 4人 岩橋勇 57.0 1:59.0 (1.3) 41.2 552k 12番 5-5-6-5 ゴッドセンド |
12
重
15頭
J阪神 08.12.062008ゴー 1800右ダ 6人 A.シ 58.0 1:53.4 (3.1) 40.6 542k 10番 6-7-6-4 クリーン |
4
良
15頭
J福島 08.11.16東北S 3 1700右ダ 3人 木幡初 57.0 1:44.9 (0.8) 38.0 550k 2番 2-2-2-2 フリートアド |
6
良
11頭
J札幌 08.08.23しらかばS 1700右ダ 5人 三浦皇 53.0 1:44.8 (0.8) 36.8 540k 2番 2-2-2-4 ナンヨーリバ |
2
不
13頭
J函館 08.08.02漁火S 3 1700右ダ 6人 三浦皇 57.0 1:44.6 (0.0) 37.9 548k 11番 7-9-7-5 サトノコクオ |
3138
0001
3032
0001
|
0000
0000
3134
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
館1446不ダ2
島1467良芝3
島1593良芝10
門1590良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
フレンチデピュティ マイニングゴールド チーター
(Seeking the)
17.2
(5人気)
2004/2/19生
泉きみ子 グランド牧場生産 |
牡6 栗毛 57.0 亀井洋 (北海道) 【5.6%】 【33.3%】 若松平 |
454 | 472 |
480 -4 |
7
良
11頭
門別 10.05.19日高軽種馬農 一般 1800右ダ 7人 亀井洋 57.0 1:59.4 (0.9) 42.5 484k 9番 5-5-3-3 マチカネノワ |
4
重
15頭
J中京 09.03.224歳上 1700左ダ 1人 △丸田恭 55.0 1:46.8 (0.7) 36.7 464k 6番 3-3-5-5 サクラロミオ |
6
稍
16頭
J小倉 09.03.014歳上 1700右ダ 2人 中舘英 57.0 1:46.4 (0.7) 39.1 466k 7番 4-3-2-2 ニューロザリ |
3
良
16頭
J小倉 09.02.144歳上 1700右ダ 1人 中舘英 57.0 1:46.1 (0.1) 37.6 468k 10番 2-2-1-1 シルクダイナ |
2
重
14頭
J中京 09.01.244歳上 1700左ダ 1人 中舘英 57.0 1:45.2 (0.0) 37.6 470k 7番 1-1-1-1 エイトサンデ |
17225
0001
0003
0001
|
15012
0003
0229
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
豊1452重ダ2
潟1524稍ダ4
-
門1594良ダ7
|
||||||||||||
4 | 4 |
アサティス エドノドリーム エドノマーサー
(ルイヴイルサミツト)
90.7
(8人気)
2001/3/9生
門別敏朗 沖田忠幸生産 |
牡9 鹿毛 57.0 高馬元 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 田中淳 |
446 | 456 |
450 -10 |
8
良
11頭
門別 10.05.19日高軽種馬農 一般 1800右ダ 9人 高馬元 57.0 1:59.6 (1.1) 41.9 460k 7番 10-10-8-9 マチカネノワ |
除外
稍
15頭
J中山 09.10.04江戸川特別 1800右ダ -人 大庭和 57.0 444k 6番 コロナグラフ |
7
稍
15頭
J福島 09.07.05猪苗代特別 1700右ダ 13人 木幡初 57.0 1:46.4 (1.8) 37.4 454k 1番 6-7-10-10 オーロマイス |
10
重
15頭
J福島 09.06.21横手特別 1700右ダ 13人 田中勝 57.0 1:45.3 (1.8) 37.9 452k 13番 11-13-12-13 トシナギサ |
8
稍
14頭
J東京 09.06.074歳上 1600左ダ 12人 田中勝 57.0 1:36.6 (1.1) 36.7 454k 11番 11-12 オーロマイス |
32948
0001
22322
0001
|
0003
0009
32935
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
島1442不ダ3
潟1510良芝8
-
門1596良ダ8
|
||||||||||||
5 | 5 |
ジェイドロバリー ゴッドセンド トーヨーシービー
(ミスターシービー)
1.5
(1人気)
2002/2/28生
西森三智代 オリエント牧場生産 |
牡8 黒鹿毛 57.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桑原義 |
464 | 502 |
498 -4 |
門別 10.05.05 赤レンガ記念 一般 1800右ダ 5人 五十冬 57.0 1:57.7 (0.5) 39.9 502k 8番 7-7-6-5 スタンドアチ |
3
不
9頭
高知 10.03.05アクアマリン A1 1400右ダ 3人 倉兼育 56.0 1:29.3 (0.6) 497k 2番 7-6-6-3 ポートジェネ |
2
重
9頭
高知 10.02.20だるま夕日特 A1 1600右ダ 2人 中西達 56.0 1:47.1 (1.2) 497k 7番 3-3-4-4 グランシュヴ |
2
重
12頭
高知 10.02.05黒潮スプリン 1300右ダ 2人 中西達 57.0 1:25.0 (1.0) 494k 6番 7-7-7-7 ポートジェネ |
4
良
8頭
高知 10.01.24ガーネット特 1400右ダ 2人 中西達 56.0 1:33.9 (1.4) 495k 8番 5-5-6-6 ジョインアゲ |
106450
3013
31121
1011
|
2119
1217
43230
3004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
島1449稍ダ9
淀1513良ダ4
門2062重ダ1
門1556重ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
ニューイングランド フェザーウイング ハゴロモ
(Septieme Ci)
123.9
(10人気)
2004/5/22生
松倉孝一 宮井孝典生産 |
牡6 栗毛 57.0 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 小野望 |
476 | 514 |
502 -4 |
門別 10.05.20 エトワール賞 一般 1200右ダ 12人 佐々国 57.0 1:13.0 (1.3) 38.1 506k 10番 7-7 ラブミーチャ |
12
重
12頭
大井 10.04.21アーバンステ B2B3 外1200右ダ 12人 和田譲 56.0 1:16.4 (2.8) 40.8 516k 10番 3-2 ウララカ |
15
稍
15頭
大井 10.04.09北極星賞競走 B2二 外1200右ダ 15人 赤嶺亮 55.0 1:15.7 (2.1) 39.6 520k 14番 10-10 フジマサメモ |
15
良
16頭
大井 10.03.15トゥインクル B2二 内1600右ダ 16人 和田譲 55.0 1:44.9 (2.7) 42.7 514k 9番 6-6-8-9 ウイニングヒ |
11
重
14頭
大井 10.03.04アーバンステ B2B3 外1200右ダ 13人 和田譲 56.0 1:15.5 (2.5) 40.0 512k 10番 6-8 アトラスシー |
32330
0001
0003
0000
|
32321
0003
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
豊1484良ダ16
淀1555良ダ6
-
-
|
||||||||||||
7 |
アジュディケーティング ベルモントユリア ホクトシャーマン
(マルゼンスキー)
149.4
(11人気)
2003/5/21生
谷謙介 ベルモントファーム生産 |
牝7 黒鹿毛 55.0 秋田大 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 山中静 |
434 | 476 |
454 -2 |
11
良
11頭
門別 10.05.19日高軽種馬農 一般 1800右ダ 11人 秋田大 55.0 2:00.8 (2.3) 42.8 456k 11番 9-9-11-11 マチカネノワ |
10
不
12頭
船橋 10.03.08駿風(しゅん B2B3 1000左ダ 12人 今野忠 54.0 1:01.5 (2.1) 37.7 461k 10番 7-8 コアレスピュ |
10
不
14頭
船橋 10.02.15疾風(しっぷ B2B3 1000左ダ 11人 田中力 54.0 1:01.1 (1.5) 37.6 462k 9番 8-9 ロッキーダン |
14
良
16頭
J福島 09.11.073歳上 1150右ダ 7人 西田雄 55.0 1:11.0 (2.5) 39.2 462k 6番 6-8 ゴッドフェニ |
7
稍
14頭
大井 09.10.01アーバンステ B2B3 外1200右ダ 5人 内田博 54.0 1:15.0 (1.0) 40.0 474k 9番 3-3 ヤサカファイ |
13626
0001
0001
0001
|
13624
0001
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
門2008良ダ11
-
門2008良ダ11
|
||||||||||||
7 | 8 |
カコイーシーズ ミスティックダイヤ ローレルジュエル
(サンシャインフォーエヴ)
7.9
(4人気)
2005/4/7生
長塚こずえ 熊沢牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 齊藤正 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 大崎順 |
464 | 502 |
500 +4 |
門別 10.05.20 エトワール賞 一般 1200右ダ 3人 齊藤正 56.0 1:12.6 (0.9) 38.3 496k 3番 4-4 ラブミーチャ |
門別 10.05.05 赤レンガ記念 一般 1800右ダ 2人 齊藤正 56.0 1:58.5 (0.8) 41.0 504k 9番 2-3-2-2 ゴッドセンド |
3
重
15頭
門別 09.11.19道営記念〔H 一般 2000右ダ 10人 齊藤正 56.0 2:06.6 (0.9) 39.1 502k 6番 2-2-1-1 コパノカチド |
11
良
11頭
名古屋 09.11.03JBCスプリ 1400右ダ 11人 齊藤正 57.0 1:29.1 (3.2) 38.7 498k 10番 7-8-9-10 スーニ |
2
良
12頭
門別 09.10.22三石川特別 A3 1200右ダ 2人 齊藤正 57.0 1:13.9 (0.3) 38.2 502k 13番 4-3 スーパーマー |
711715
4356
0022
0022
|
7836
0004
0233
0112
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
幌1466良ダ3
門1544重ダ4
門2066重ダ3
門1544重ダ4
|
||||||||||||
9 |
スペシャルウィーク マチカネノワキ ウィンヒストリー
(ダンシングブレーヴ)
5.2
(2人気)
2003/1/26生
飯田正剛 千代田牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 服部茂 (北海道) 【16.4%】 【50.7%】 田中淳 |
536 | 556 |
558 +2 |
1
良
11頭
門別 10.05.19日高軽種馬農 一般 1800右ダ 4人 服部茂 56.0 1:58.5 (0.0) 42.2 556k 2番 2-2-2-2 コスモバーン |
門別 10.05.05 赤レンガ記念 一般 1800右ダ 12人 服部茂 56.0 1:59.2 (1.5) 41.7 560k 5番 3-2-2-3 ゴッドセンド |
除外
良
8頭
川崎 10.02.26春麗(しゅん C1二 1600左ダ -人 内田利 55.0 552k 9番 |
14
不
14頭
船橋 10.02.19風来(ふうら C1一 1600左ダ 7人 繁田健 55.0 1:44.8 (5.0) 43.9 563k 2番 4-4-4-6 サミンガード |
6
良
14頭
川崎 10.01.27昇龍(しょう C1二 1500左ダ 3人 戸崎圭 55.0 1:36.8 (1.2) 39.9 561k 9番 9-10-10-9 ヤマイチコマ |
41015
1001
2103
1001
|
0000
0005
2104
2006
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
島1481稍ダ7
島1490良芝4
島1596良芝1
門1585良ダ1
|
||||||||||||
8 | 10 |
クロフネ エイダイタカラブネ ユキノサンライズ
(ホリスキー)
101.6
(9人気)
2003/5/13生
佐藤朗 東振牧場生産 |
牝7 芦毛 54.0 桑村真 (北海道) 【1.4%】 【11.1%】 角川秀 |
456 | 516 |
504 -2 |
9
良
11頭
門別 10.05.19日高軽種馬農 一般 1800右ダ 10人 桑村真 54.0 1:59.7 (1.2) 42.0 506k 5番 11-11-8-8 マチカネノワ |
10
良
12頭
門別 10.05.04マツリダゴッ 一般 1800右ダ 8人 桑村真 53.0 2:00.7 (2.2) 41.7 492k 3番 11-11-10-11 ビーボーン |
11
重
14頭
門別 09.11.19浦河ウエリン 一般 1800右ダ 6人 桑村真 55.0 1:55.1 (1.0) 38.7 510k 1番 13-13-10-10 マンボパート |
2
重
9頭
門別 09.11.05日高軽種馬農 一般 1800右ダ 5人 桑村真 54.0 1:54.5 (0.2) 37.9 516k 3番 8-8-8-8 フーガ |
6
良
10頭
門別 09.10.22JA門別美味 一般 1800右ダ 8人 桑村真 55.0 1:58.6 (2.2) 40.7 518k 2番 8-8-8-8 ヒロアンジェ |
24540
0119
11115
0117
|
0118
0006
23426
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
幌1448重ダ4
法1505良芝5
-
門1545重ダ2
|
||||||||||||
11 |
カリズマティック パルパディア コンアモール
(アサティス)
80.6
(7人気)
2004/4/4生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
牡6 栗毛 57.0 小林靖 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桑原義 |
444 | 453 |
452 +4 |
6
重
13頭
船橋 10.04.13花(はな)ま B2二 1600左ダ 12人 町田直 56.0 1:43.1 (1.8) 39.6 448k 4番 13-13-12-11 サミンガード |
8
不
11頭
浦和 10.03.26アクアマリン B2二B3 1500左ダ 8人 町田直 56.0 1:37.2 (2.2) 39.3 454k 1番 9-9-9-8 レオスマイル |
9
稍
10頭
浦和 09.10.15神無月(かん A3下 1900左ダ 6人 町田直 53.0 2:06.9 (1.8) 41.1 460k 5番 10-10-9-8 ボストンフラ |
8
不
12頭
川崎 09.10.07オクトーバー B2B3 1600左ダ 7人 町田直 56.0 1:42.3 (1.5) 39.5 456k 2番 8-8-9-7 ツルノゴゼン |
6
良
14頭
船橋 09.09.24長月(ながつ B2一 1600左ダ 10人 町田直 55.0 1:42.8 (2.0) 39.8 456k 12番 12-12-10-8 ゴクウ |
38837
0000
0011
0000
|
3618
01623
0013
0103
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
船1485良ダ4
大1539不ダ3
大2071良ダ11
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。