※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 2010年6月10日
- 第5回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:55
サラ系B8組 B8
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着170,000円
- 2着43,000円
- 3着23,000円
- 4着12,000円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ユーワファルコン インボッカアルーポ フィールドアリダー
(Secreto)
29.1
(8人気)
2005/4/18生
吉田銘一 ミルファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
528 | 557 |
546 -2 |
9
良
10頭
笠松 10.05.27サラ系B8組 B8 1600右ダ 6人 島崎和 56.0 1:47.1 (3.9) 40.9 548k 7番 10-10-10-10 エーシンシャ |
8
良
10頭
笠松 10.05.13サラ系B8組 B8 1600右ダ 8人 島崎和 56.0 1:46.9 (2.1) 40.1 552k 8番 4-5-6-7 フジノクロス |
5
良
10頭
笠松 10.04.30第3回マック B8 1600右ダ 6人 花本正 56.0 1:45.8 (2.0) 39.0 557k 7番 9-9-8-7 ヒルノカンク |
5
良
10頭
笠松 10.04.08第2回マック B9 1600右ダ 4人 尾島徹 56.0 1:45.5 (1.8) 38.1 545k 5番 7-7-7-7 ウェディング |
5
良
9頭
名古屋 10.03.22がんばれ!ゆ B14 1600右ダ 6人 尾島徹 56.0 1:48.1 (1.7) 552k 3番 5-5-5-5 パワートップ |
881327
881221
881016
881013
|
881216
0019
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠506稍ダ3
笠1292重ダ1
笠1440不ダ4
笠1292重ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ノボジャック コーザンソナタ エレガンスフリー
(バンブーアトラス)
7.1
(4人気)
2006/4/23生
塩崎圭司 東栄牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 岡部誠 (名古屋) 【7.4%】 【40.2%】 荒巻透 |
420 | 433 |
413 +2 |
5
良
10頭
名古屋 10.06.04サラB10組 B10 1600右ダ 4人 丸野勝 54.0 1:46.5 (2.6) 41.3 411k 5番 4-4-3-3 カツヨグラッ |
4
良
10頭
笠松 10.05.27サラ系B8組 B8 1600右ダ 7人 ☆山本茜 53.0 1:44.9 (1.7) 39.7 413k 2番 5-4-4-4 エーシンシャ |
5
稍
10頭
名古屋 10.05.21サラB11組 B11 1400右ダ 3人 ☆山本茜 53.0 1:31.3 (0.5) 40.0 415k 1番 3-3-4-4 ゴールデンダ |
7
良
9頭
名古屋 10.05.05サラB11組 B11 1600右ダ 6人 丸野勝 54.0 1:47.4 (3.3) 42.2 414k 2番 6-7-6-7 マーブルカー |
4
不
10頭
名古屋 10.04.23サラB10組 B10 1400右ダ 6人 吉田稔 54.0 1:29.6 (2.2) 39.6 411k 7番 2-4-6-5 サンレイフレ |
17627
0005
04512
0002
|
14513
02114
0100
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
阪1240良芝18
笠1434良ダ5
笠1297良ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
アドマイヤボス スプリングコウセイ ナスルエルクイーン
(ナスルエルアラブ)
10.1
(5人気)
2003/4/3生
高橋一也 藤田一行生産 |
牝7 青鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木和 |
401 | 459 |
454 -4 |
10
良
10頭
笠松 10.05.27サラ系B9組 B9 1400右ダ 2人 大塚研 54.0 1:35.6 (5.9) 45.2 458k 1番 1-1-3-5 ビクトリアハ |
3
良
9頭
笠松 10.05.13サラ系B9組 B9 1400右ダ 4人 大塚研 54.0 1:31.8 (1.5) 39.0 464k 8番 4-4-3-4 ジャングルゼ |
7
良
10頭
笠松 10.04.30第3回マック B8 1600右ダ 5人 大塚研 54.0 1:46.3 (2.5) 41.2 467k 2番 1-1-1-1 ヒルノカンク |
3
良
10頭
笠松 10.04.08サラ系B10 B10 1400右ダ 4人 大塚研 54.0 1:30.5 (0.2) 39.3 463k 5番 1-1-1-1 オグリノーザ |
6
不
9頭
笠松 10.03.09サラ系B8組 B8 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:31.5 (1.5) 462k 10番 1-1-1-3 オグリメイク |
12151464
11131356
10131049
912943
|
10141051
11412
1001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
名514良ダ2
笠1293不ダ2
笠1432不ダ2
笠1293不ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
エイシンワシントン スペシャルタイガー ロングアゲイン
(ノーザンデイクテイター)
17.9
(7人気)
1999/3/30生
高橋一也 藤田一行生産 |
セ11 鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【4.1%】 【29.6%】 青木和 |
454 | 486 |
467 -8 |
4
良
9頭
笠松 10.05.13サラ系B9組 B9 1400右ダ 7人 濱口楠 56.0 1:32.1 (1.8) 39.5 475k 10番 2-2-2-2 ジャングルゼ |
8
良
10頭
笠松 10.04.30第3回マック B8 1600右ダ 7人 濱口楠 56.0 1:46.4 (2.6) 39.8 469k 4番 8-8-9-9 ヒルノカンク |
8
良
10頭
笠松 10.04.08第2回マック B9 1600右ダ 9人 大塚研 56.0 1:46.0 (2.3) 38.2 467k 10番 9-9-9-8 ウェディング |
5
不
9頭
笠松 10.03.09サラ系B7組 B7 1600右ダ 7人 大塚研 56.0 1:46.8 (0.8) 479k 9番 6-6-6-6 アイファータ |
3
良
10頭
笠松 10.02.22サラ系B7組 B7 1400右ダ 4人 湯前良 56.0 1:29.9 (1.4) 477k 7番 5-4-5-4 ボニータシチ |
15202376
15202376
1010929
1010929
|
1110929
491446
0101
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠513良ダ1
笠1268不ダ1
笠1414不ダ5
笠1268不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ワレンダー ホープフルリコー トリポッチャン
(マルゼンスキー)
2.2
(1人気)
2003/4/2生
堀幸雄 安達洋生生産 |
牝7 黒鹿毛 54.0 安部幸 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
419 | 473 |
450 -2 |
10
良
10頭
笠松 10.05.27サラ系B8組 B8 1600右ダ 2人 東川公 54.0 1:47.6 (4.4) 42.4 452k 4番 2-2-5-5 エーシンシャ |
1
良
10頭
笠松 10.05.13サラ系C2組 C2 1600右ダ 2人 安部幸 54.0 1:45.9 (0.2) 39.1 452k 8番 2-2-2-2 スズヒメ |
2
良
9頭
笠松 10.04.30マックル賞 C2 1600右ダ 2人 安部幸 54.0 1:43.7 (0.6) 39.0 456k 2番 2-2-2-2 ビクトリアハ |
2
良
10頭
笠松 10.04.09サラ系C2組 C2 1600右ダ 7人 安部幸 54.0 1:43.6 (0.5) 38.4 456k 9番 2-2-2-2 スリーコマン |
5
不
9頭
笠松 10.03.09久保田智誕生 B10 1400右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:31.9 (1.0) 466k 9番 3-3-3-3 ベジータ |
13161160
12161155
7131043
6131042
|
9131046
43014
0010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠499不ダ1
笠1294不ダ2
笠1436良ダ2
笠1294不ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
タバスコキャット シルキーイリス ロビースレインボウ
(Rainbow Que)
84.8
(10人気)
2003/3/13生
錦見日出雄 ヤマオカ牧場生産 |
牝7 栗毛 54.0 横井将 (名古屋) 【0.3%】 【4.7%】 錦見勇 |
454 | 472 |
449 +7 |
9
良
10頭
名古屋 10.06.04サラB10組 B10 1600右ダ 9人 大畑雅 54.0 1:48.5 (4.6) 41.9 442k 7番 6-7-7-7 カツヨグラッ |
10
良
10頭
名古屋 10.05.06サラB12組 B12 1400右ダ 9人 大畑雅 54.0 1:38.7 (6.4) 44.1 437k 3番 8-9-9-10 マヤノラーニ |
10
重
10頭
名古屋 10.04.16サラB10組 B10 1400右ダ 7人 大畑雅 54.0 1:40.3 (10.2) 45.9 430k 5番 9-9-10-10 バイラドラボ |
7
良
9頭
名古屋 09.12.01サラB7組 B7 1600右ダ 8人 横井将 54.0 1:47.5 (2.2) 460k 2番 9-9-9-8 ブライティア |
9
稍
10頭
笠松 09.11.24サラ系B5組 B5 1600右ダ 7人 大畑雅 54.0 1:46.1 (3.0) 462k 9番 8-9-9-9 ベートーヴェ |
96231
2213
41013
1101
|
74018
22110
0012
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
名505良ダ2
阪1260良ダ12
名1431良ダ5
笠1301稍ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
サクラローレル ワイエスパンチ メールブランシュ
(サクラチヨノオー)
5.7
(3人気)
2006/3/23生
山下定良 原光彦生産 |
牡4 栗毛 56.0 濱口楠 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山下清 |
484 | 486 |
493 -7 |
6
良
10頭
笠松 10.05.27サラ系B8組 B8 1600右ダ 5人 濱口楠 56.0 1:45.3 (2.1) 39.0 500k 5番 8-8-8-8 エーシンシャ |
11
不
14頭
大井 10.04.22C21112 C21112 外1400右ダ 12人 水野貴 55.0 1:31.0 (2.6) 40.9 488k 12番 7-12-12 フジマサビュ |
15
重
16頭
大井 10.04.07C21213 C21213 内1600右ダ 15人 本橋孝 55.0 1:47.5 (2.5) 42.5 490k 8番 8-10-15-16 イッパイジョ |
13
重
15頭
大井 10.03.17C2九 C2九 外1200右ダ 15人 柏木健 55.0 1:16.9 (1.9) 39.6 491k 7番 12-13 サンライズア |
13
重
14頭
大井 10.03.03C2九十 C2九十 内1500右ダ 14人 中川雅 55.0 1:40.4 (3.6) 42.9 493k 6番 8-10-12-12 ベレンバン |
11124
0001
0005
0000
|
00011
11113
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
大1305不ダ10
大1453重ダ4
-
|
||||||||||||
8 |
タヤスツヨシ アローファンタジー インフルエンス
(シンボリルドルフ)
30.0
(9人気)
2005/5/24生
吉岡秀宜 佐々木康治生産 |
牝5 鹿毛 53.0 ☆阪野学 (名古屋) 【0.9%】 【8.3%】 内村寛 |
405 | 426 |
412 +1 |
8
良
10頭
名古屋 10.06.04たちあがれ B9 1400右ダ 8人 ☆阪野学 53.0 1:32.2 (2.2) 40.7 411k 6番 8-7-7-8 スペースモア |
5
稍
10頭
名古屋 10.05.21サラB10組 B10 1600右ダ 6人 ☆阪野学 53.0 1:45.2 (2.2) 39.7 409k 9番 7-7-7-6 ニポーティ |
5
良
10頭
笠松 10.05.13サラ系B8組 B8 1600右ダ 9人 ☆阪野学 53.0 1:46.0 (1.2) 39.0 413k 2番 7-7-7-6 フジノクロス |
4
良
9頭
名古屋 10.05.05サラB11組 B11 1600右ダ 8人 加藤誓 54.0 1:46.0 (1.9) 40.5 419k 8番 8-6-7-6 マーブルカー |
6
不
10頭
名古屋 10.04.23サラB10組 B10 1400右ダ 8人 加藤誓 54.0 1:30.2 (2.8) 39.6 411k 8番 6-6-5-7 サンレイフレ |
46938
0001
46931
0000
|
46932
0005
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
園1287不ダ7
名1452稍ダ5
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
スペシャルウィーク スペシャルジョイ ツジノダイアナ
(マグニテユード)
4.1
(2人気)
2005/4/29生
葛西豊次 日田牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
398 | 442 |
404 +6 |
2
良
10頭
笠松 10.05.27サラ系B9組 B9 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:30.0 (0.3) 39.0 398k 10番 2-2-1-1 ビクトリアハ |
7
稍
10頭
名古屋 10.05.21サラB11組 B11 1400右ダ 9人 島崎和 54.0 1:32.6 (1.8) 41.1 400k 4番 4-5-5-6 ゴールデンダ |
5
良
9頭
笠松 10.05.13サラ系B9組 B9 1400右ダ 3人 東川公 54.0 1:32.5 (2.2) 39.4 403k 1番 5-6-4-5 ジャングルゼ |
6
良
10頭
笠松 10.04.30第3回マック B8 1600右ダ 8人 島崎和 54.0 1:46.0 (2.2) 40.1 404k 6番 6-6-6-6 ヒルノカンク |
5
良
10頭
笠松 10.04.08サラ系B10 B10 1400右ダ 6人 島崎和 54.0 1:31.1 (0.8) 39.0 405k 8番 7-7-7-7 オグリノーザ |
06337
04222
06218
04214
|
06321
00016
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
潟1223稍芝2
笠1438不ダ4
笠1295良ダ2
|
||||||||||||
10 |
エンドスウィープ オートレンゲル オートサリダ
(トニービン)
11.6
(6人気)
2003/4/2生
大戸時子 高橋修生産 |
牡7 鹿毛 56.0 湯前良 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
463 | 493 |
468 -2 |
4
良
10頭
笠松 10.05.27サラ系B9組 B9 1400右ダ 6人 湯前良 56.0 1:31.0 (1.3) 39.8 470k 2番 4-3-4-3 ビクトリアハ |
7
良
9頭
笠松 10.05.13サラ系B9組 B9 1400右ダ 6人 藤原幹 56.0 1:32.7 (2.4) 39.0 470k 5番 7-7-7-7 ジャングルゼ |
9
良
10頭
笠松 10.04.30第3回マック B8 1600右ダ 3人 湯前良 56.0 1:46.6 (2.8) 40.9 465k 10番 4-5-5-8 ヒルノカンク |
4
良
10頭
笠松 10.04.08サラ系B10 B10 1400右ダ 8人 湯前良 56.0 1:30.7 (0.4) 39.2 465k 7番 5-4-2-2 オグリノーザ |
5
不
10頭
笠松 10.03.09サラ系B9組 B9 1400右ダ 4人 湯前良 56.0 1:32.0 (2.1) 461k 2番 7-8-8-6 トーセンスプ |
1211143
1210138
109023
108021
|
109025
22117
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
淀1270良ダ7
笠1436不ダ1
笠1285重ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。