※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
5R
- 2010年6月12日
- 第4回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:30
C2八組 C2八組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着120,000円
- 2着24,000円
- 3着12,000円
- 4着9,000円
- 5着3,000円
- 1番 出走取消 トミサトドリーム
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 取消 | - |
パークリージエント トミサトドリーム ティエムドリーム
(ムーンマツドネス)
-(-人気)
2003/4/2生
吉岡秀宜 松浦牧場生産 |
牝7 黒鹿毛 53.0 山本聡 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤浩 |
458 | 484 |
- |
5
良
10頭
盛岡 10.06.05選抜戦 C2 C2四組 1400左ダ 4人 山本聡 53.0 1:31.3 (1.8) 39.4 461k 6番 7-8 ケイエムチャ |
1
良
10頭
盛岡 10.05.22C2七組 C C2七組 1200左ダ 1人 山本聡 53.0 1:16.9 (0.5) 38.8 458k 3番 2-1 アミフジリュ |
10
重
10頭
名古屋 10.04.21貴大、宏香結 B4 1400右ダ 8人 尾崎章 54.0 1:31.9 (3.4) 40.6 481k 1番 10-10-10-10 セイウンホウ |
7
重
9頭
笠松 10.04.01サラ系B2組 B2 1600右ダ 8人 尾崎章 54.0 1:44.3 (1.3) 38.1 480k 2番 6-6-7-7 エーシンウィ |
8
不
10頭
名古屋 10.03.24ヒヤシンス賞 B3 1600右ダ 8人 尾崎章 54.0 1:46.4 (1.6) 480k 3番 10-10-10-10 パークウイン |
913871
0000
57330
0000
|
67437
36432
0002
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
名1260重ダ3
大1286良ダ6
名1434不ダ2
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
タイキファイヤー ワイエスファイヤー ミエダクレーン
(ノーリユート)
3.4
(2人気)
2005/4/19生
山下定良 中島俊明生産 |
牡5 鹿毛 55.0 関本淳 (盛 岡) 【17.1%】 【48.6%】 三野通 |
444 | 467 |
460 +11 |
2
良
10頭
盛岡 10.06.05選抜戦 C2 C2五組 1400左ダ 4人 関本淳 55.0 1:31.0 (1.4) 39.8 449k 10番 3-2 ラビットジー |
除外
稍
9頭
盛岡 10.05.29C2七組 C C2七組 1400左ダ -人 坂口裕 55.0 456k 7番 |
3
良
9頭
盛岡 10.05.15C2十組 C C2十組 1400左ダ 4人 関本淳 55.0 1:30.5 (0.2) 40.4 458k 7番 3-3 レプリカント |
1
良
10頭
水沢 10.05.10選抜戦 C2 C2七組 1300右ダ 3人 関本淳 55.0 1:25.5 (0.2) 40.4 461k 1番 2-2-2-2 ダンスブリッ |
3
良
10頭
水沢 10.05.03C2十六組 C2十六 1300右ダ 4人 坂口裕 55.0 1:25.5 (0.5) 40.9 462k 2番 5-3-4-2 ゴールドザイ |
22957
11728
02325
01215
|
22956
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
水1237不ダ7
水1301不ダ5
-
水1301不ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
フサイチソニック ゴールドザイオン ハッピーダイナ
(トニービン)
18.9
(6人気)
2004/4/26生
辰本全敏 真壁信一生産 |
牡6 栗毛 55.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
422 | 436 |
431 +1 |
9
良
10頭
盛岡 10.06.05選抜戦 C2 C2四組 1400左ダ 9人 菅原俊 55.0 1:31.7 (2.2) 40.1 430k 8番 3-5 ケイエムチャ |
2
稍
10頭
盛岡 10.05.29C2八組 C C2八組 1400左ダ 2人 菅原俊 55.0 1:31.7 (0.2) 39.8 431k 9番 3-2 コーネルタテ |
3
良
10頭
盛岡 10.05.23C2五組 C C2五組 1200左ダ 3人 菅原俊 55.0 1:16.8 (0.3) 38.3 430k 7番 9-7 ダイコウシリ |
8
良
10頭
水沢 10.05.10選抜戦 C2 C2五組 1300右ダ 4人 菅原俊 55.0 1:26.5 (1.9) 40.8 435k 7番 9-9-4-8 シルクナトゥ |
1
良
10頭
水沢 10.05.03C2十六組 C2十六 1300右ダ 2人 菅原俊 55.0 1:25.0 (0.5) 40.6 436k 1番 1-1-1-1 シンジラレナ |
512776
37339
36457
13331
|
510670
0214
0000
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
水1235不ダ4
盛1283不ダ4
阪1384良芝16
水1295不ダ7
|
||||||||||||
4 | 4 |
パラダイスクリーク ダンストンジュエル ユーワグレイシヨン
(ハバツト)
1.7
(1人気)
2003/2/25生
伊藤孝治 村上牧場生産 |
牝7 鹿毛 53.0 村上忍 (水 沢) 【44.6%】 【79.1%】 村上実 |
443 | 465 |
469 +10 |
3
稍
9頭
盛岡 10.05.29C2七組 C C2七組 1400左ダ 4人 菊地康 53.0 1:30.6 (0.5) 39.0 459k 4番 2-2 ナンブマル |
2
良
10頭
盛岡 10.05.23C2五組 C C2五組 1200左ダ 1人 村上忍 53.0 1:16.6 (0.1) 39.4 460k 8番 1-1 ダイコウシリ |
6
良
9頭
盛岡 10.05.15C2十組 C C2十組 1400左ダ 2人 村上忍 53.0 1:31.4 (1.1) 41.7 459k 8番 1-1 レプリカント |
5
良
10頭
水沢 10.05.10選抜戦 C2 C2五組 1300右ダ 7人 坂口裕 53.0 1:25.3 (0.7) 40.1 458k 2番 1-1-1-1 シルクナトゥ |
3
良
10頭
水沢 10.05.04C2十一組 C2十一 1300右ダ 4人 村上忍 53.0 1:25.3 (0.4) 40.8 463k 1番 1-1-1-2 コバルトブル |
591559
351236
32736
22620
|
581150
0149
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
水1246不ダ1
盛1280良ダ1
盛1399良芝7
水1289不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ステイゴールド コスモストライプ アミティエ
(Sadler’s We)
52.7
(7人気)
2003/2/10生
吉岡秀宜 地興牧場生産 |
牝7 栗毛 53.0 山本政 (盛 岡) 【2.0%】 【13.7%】 佐々恒 |
402 | 419 |
419 +2 |
9
稍
9頭
盛岡 10.05.29C2七組 C C2七組 1400左ダ 8人 菅原俊 53.0 1:33.9 (3.8) 40.5 417k 3番 9-9 ナンブマル |
9
良
9頭
盛岡 10.05.22選抜戦 C2 C2五組 1400左ダ 8人 菅原俊 53.0 1:33.3 (4.5) 41.3 413k 8番 7-7 スイートアル |
1
良
10頭
盛岡 10.05.16C2十四組 C2十四 1200左ダ 7人 菅原俊 53.0 1:16.9 (0.1) 39.2 417k 10番 2-2 コスモアテナ |
10
良
10頭
水沢 10.05.04C2十四組 C2十四 1300右ダ 10人 菅原俊 53.0 1:27.7 (2.5) 40.9 422k 1番 5-7-9-10 コスモビット |
9
良
9頭
水沢 10.04.26選抜戦 C2 C2八組 1300右ダ 9人 菅原俊 53.0 1:27.8 (2.3) 40.3 421k 2番 9-8-9-9 エイシンテン |
635124
43255
00156
00018
|
635114
0008
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
水1234不ダ7
盛1304良ダ5
東1369良芝10
水1307不ダ8
|
||||||||||||
6 | 6 |
ジェリ サージェリー エミノディクタス
(デイクタス)
6.4
(3人気)
2001/5/28生
武政茂子 高田牧場生産 |
牡9 栗毛 55.0 高橋悠 (水 沢) 【15.1%】 【46.6%】 佐々修 |
447 | 472 |
453 +5 |
7
良
10頭
盛岡 10.06.05選抜戦 C2 C2四組 1400左ダ 8人 村松学 55.0 1:31.4 (1.9) 39.1 448k 5番 9-9 ケイエムチャ |
2
稍
9頭
盛岡 10.05.29C2七組 C C2七組 1400左ダ 3人 高橋悠 55.0 1:30.4 (0.3) 38.2 451k 6番 6-3 ナンブマル |
4
良
9頭
盛岡 10.05.22選抜戦 C2 C2六組 1400左ダ 6人 高橋悠 55.0 1:29.9 (2.3) 38.2 453k 9番 8-7 コスモジャー |
2
良
9頭
盛岡 10.05.17C2十一組 C2十一 1200左ダ 2人 高橋悠 55.0 1:17.8 (0.2) 38.9 453k 9番 5-5 ホウイツ |
3
良
10頭
水沢 10.05.09C2五組 C C2五組 1300右ダ 1人 高橋悠 55.0 1:25.9 (1.2) 39.6 452k 9番 7-10-9-6 カヌマサクラ |
14161667
1091037
5547
3333
|
57712
76744
1318
1013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
水1245稍ダ2
盛1265稍ダ1
盛1403良芝6
水1293良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ブラックホーク オーシャンフロント メガンズイメージ
(Deputy Mini)
12.6
(5人気)
2003/5/2生
吉岡秀宜 下河辺牧場生産 |
牝7 鹿毛 53.0 陶文峰 (盛 岡) 【9.8%】 【36.6%】 佐々恒 |
430 | 451 |
433 -1 |
3
良
10頭
盛岡 10.06.05選抜戦 C2 C2五組 1400左ダ 7人 陶文峰 53.0 1:31.2 (1.6) 39.1 434k 2番 7-6 ラビットジー |
3
稍
10頭
盛岡 10.05.29C2八組 C C2八組 1400左ダ 5人 陶文峰 53.0 1:32.0 (0.5) 38.8 439k 3番 10-9 コーネルタテ |
4
良
9頭
盛岡 10.05.17C2十一組 C2十一 1200左ダ 5人 陶文峰 53.0 1:18.3 (0.7) 39.2 426k 5番 7-6 ホウイツ |
1
良
10頭
水沢 10.05.09C2七組 C C2七組 1300右ダ 2人 尾島徹 53.0 1:26.0 (0.1) 40.0 430k 1番 6-6-6-6 ウエスタンオ |
7
良
10頭
水沢 10.05.03C2十六組 C2十六 1300右ダ 3人 陶文峰 53.0 1:26.6 (1.6) 41.2 436k 7番 8-8-7-8 ゴールドザイ |
410995
44532
15449
12112
|
410991
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
水1235重ダ5
盛1295稍ダ5
盛1403良芝6
水1304不ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
ジェニュイン フォレストグリーン アスクリズム
(リズム)
8.0
(4人気)
2006/5/12生
高橋長治 原達也生産 |
牡4 鹿毛 55.0 高松亮 (水 沢) 【8.8%】 【31.2%】 晴山厚 |
- |
435 -16 |
5
稍
9頭
盛岡 10.05.29C2七組 C C2七組 1400左ダ 2人 関本淳 55.0 1:31.7 (1.6) 39.8 451k 8番 4-4 ナンブマル |
3
良
9頭
盛岡 10.05.22選抜戦 C2 C2五組 1400左ダ 3人 関本淳 55.0 1:29.8 (1.0) 38.2 459k 1番 5-4 スイートアル |
4
良
9頭
水沢 10.05.02C2九組 C C2九組 1400右ダ 5人 関本淳 55.0 1:32.0 (1.3) 39.4 446k 4番 9-8-7-7 リュウノラム |
9
不
9頭
水沢 10.04.24選抜戦 C2 C2五組 1400右ダ 7人 関本淳 55.0 1:30.0 (1.5) 39.2 446k 9番 9-9-9-9 ニシノキセキ |
4
良
8頭
水沢 10.04.10選抜戦 C2 C2六組 1400右ダ 3人 関本淳 55.0 1:32.4 (1.0) 39.4 441k 2番 8-6-4-4 エプソムフォ |
00223
0014
0025
0014
|
0026
0002
0006
0009
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
-
盛1298良ダ3
東1413良ダ8
水1300不ダ9
|
||||||||||||
9 |
イシノサンデー トップシャイニング クリノアスワン
(アスワン)
52.7
(7人気)
2002/2/28生
大黒富美子 栗山道郎生産 |
牝8 鹿毛 53.0 関本浩 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐々修 |
446 | 477 |
445 +4 |
8
良
9頭
盛岡 10.06.06C2三組 C C2三組 1400左ダ 7人 関本浩 53.0 1:33.8 (2.6) 43.4 441k 2番 2-1 ブレーブスタ |
6
稍
9頭
盛岡 10.05.29C2七組 C C2七組 1400左ダ 6人 関本浩 53.0 1:32.4 (2.3) 40.6 444k 1番 3-5 ナンブマル |
6
良
9頭
盛岡 10.05.23C2四組 C C2四組 1200左ダ 7人 阿部英 53.0 1:17.0 (1.7) 39.8 448k 8番 8-6 ストリートダ |
6
良
9頭
盛岡 10.05.15C2九組 C C2九組 1400左ダ 6人 高橋悠 53.0 1:31.3 (2.6) 40.7 438k 4番 7-5 トーコーオリ |
3
良
10頭
水沢 10.05.09C2四組 C C2四組 1400右ダ 1人 小林俊 53.0 1:33.6 (0.9) 41.0 443k 3番 5-6-3-3 マイネルサイ |
99352
10111
76220
0011
|
86228
13124
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
水1256重ダ1
浦1281不ダ1
浦1427不ダ4
水1331良ダ8
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。