※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
9R
- 2010年7月1日
- 第5回
- 門別競馬
- 第5日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 19:55
様似町アポイ岳ジオパーク特別 A2 -2組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着600,000円
- 2着120,000円
- 3着90,000円
- 4着60,000円
- 5着30,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マンハッタンカフェ サクラシコウテイ セダンフオーエバー
(マルゼンスキー)
1.9
(1人気)
2005/4/18生
(株)さくらコマース 谷岡牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.5 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 若松平 |
524 | 542 |
544 -8 |
3
稍
11頭
門別 10.06.16ホクレンえん A2 2000右ダ 3人 佐々国 57.0 2:09.5 (0.1) 38.3 552k 9番 1-1-1-1 アルテマイス |
3
良
8頭
J新潟 09.05.02荒川峡特別 2400左芝 1人 小野次 57.0 2:27.1 (0.5) 35.2 534k 1番 2-2-2-2 ニキティス |
2
良
16頭
J福島 09.04.19米沢特別 2000右芝 3人 小野次 57.0 2:02.0 (0.1) 36.4 542k 1番 3-6-4-4 セイカジーベ |
12
良
18頭
J東京 08.11.013歳上 2000左芝 2人 藤田伸 55.0 2:01.2 (2.2) 37.2 532k 18番 5-4-3 トウショウウ |
1
良
13頭
J札幌 08.09.273歳未勝利 2000右芝 1人 藤田伸 56.0 2:03.5 (0.4) 36.2 540k 3番 2-2-2-1 メジロミニー |
1233
0010
0011
0000
|
0000
0000
0011
1222
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
法1520稍芝3
東2012良芝12
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ジョリーズヘイロー モエレストロベリー リボンストロベリー
(デインヒル)
40.8
(9人気)
2003/3/7生
中村和夫 日進牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 川島雅 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 堂山芳 |
482 | 520 |
516 +2 |
9
稍
11頭
門別 10.06.16ホクレンえん A2 2000右ダ 8人 桑村真 57.0 2:10.8 (1.4) 38.6 514k 1番 11-11-11-11 アルテマイス |
3
良
7頭
姫路 10.05.26はなてまり賞 B1B2 1500右ダ 2人 大山真 56.0 1:38.9 (0.9) 38.9 513k 1番 6-6-6-6 セレクトワン |
2
良
11頭
園田 10.05.12すずらん賞 B2 1700右ダ 2人 大山真 56.0 1:54.9 (0.6) 38.2 509k 8番 6-3-3-3 スマイルビク |
2
良
7頭
園田 10.04.21B2 4歳以 B2 1700右ダ 3人 大山真 56.0 1:53.8 (0.0) 38.7 516k 1番 4-4-4-3 ツルマルノホ |
5
良
8頭
園田 10.03.30B2 4歳以 B2 1700右ダ 2人 大山真 56.0 1:54.3 (0.9) 38.9 509k 7番 6-7-7-6 フェイヴァー |
6111335
1002
1016
1001
|
0408
44814
23511
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
大1496良ダ3
大1569良ダ3
大2103良ダ9
門2015重ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
ビワタケヒデ ヤマトロード オートミラクル
(サクラトウコウ)
37.0
(7人気)
2004/3/21生
(株)大高建設 徳永春夫生産 |
牡6 黒鹿毛 55.0 山口竜 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 千葉津 |
452 | 486 |
480 -6 |
10
良
11頭
門別 10.06.09ミザール特別 A2 1200右ダ 9人 山口竜 56.0 1:17.9 (4.9) 486k 2番 2-4 プリティゴー |
9
良
11頭
川崎 09.07.15C1二三 C1二三 1500左ダ 5人 金子正 55.0 1:37.7 (2.1) 42.5 476k 6番 3-3-3-3 ベルグラスカ |
11
良
13頭
川崎 09.06.19高麗山(こま C1一 1500左ダ 8人 佐藤博 55.0 1:35.8 (1.8) 41.0 480k 12番 6-6-5-6 ゾロ |
3
稍
12頭
船橋 09.02.05C1二 C1二 1600左ダ 2人 金子正 55.0 1:42.6 (0.5) 39.8 477k 2番 2-2-1-1 ベルモントバ |
3
不
12頭
川崎 09.01.30探梅(たんば C1一 1600左ダ 8人 金子正 55.0 1:42.2 (0.3) 40.2 485k 10番 2-2-2-2 ドーヌヴァレ |
84622
1102
0000
0000
|
32010
52610
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
1494良ダ6
-
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ザカリヤ ヴァルディノート パーシャンフローラ
(パーシヤンボーイ)
13.7
(6人気)
2005/5/6生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
牡5 鹿毛 55.5 小林靖 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桑原義 |
476 | 516 |
512 -2 |
10
稍
11頭
門別 10.06.16ホクレンえん A2 2000右ダ 11人 小林靖 57.0 2:11.4 (2.0) 39.6 514k 3番 9-9-10-10 アルテマイス |
4
良
9頭
門別 10.06.02新冠町軽種馬 A2 1800右ダ 6人 五十冬 56.0 1:58.5 (0.4) 38.7 514k 3番 3-3-4-5 アルテマイス |
4
良
11頭
門別 10.05.19日高軽種馬農 一般 1800右ダ 8人 五十冬 55.0 1:59.1 (0.6) 41.8 510k 6番 8-8-7-6 マチカネノワ |
5
良
12頭
門別 10.05.04マツリダゴッ 一般 1800右ダ 10人 小林靖 54.0 1:59.3 (0.8) 40.1 514k 2番 12-12-11-10 ビーボーン |
15
良
15頭
大井 10.02.01初午特別競走 C1三 外1200右ダ 14人 達城龍 55.0 1:19.7 (6.8) 44.1 505k 11番 6-11 ケイアイカミ |
63220
0015
1017
0003
|
1012
3109
2218
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
1491良ダ2
大1560重ダ1
門2114稍ダ10
門1585良ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
シャンハイ コスモバーン ダンシングギャル
(ダンシングブレーヴ)
4.0
(2人気)
2003/4/27生
門別善男 松本信行生産 |
牡7 鹿毛 57.5 齊藤正 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 岡島玉 |
484 | 504 |
490 -10 |
5
稍
10頭
門別 10.06.17ディープイン 一般 2000右ダ 3人 小嶋久 55.0 2:07.2 (0.6) 39.8 500k 1番 1-1-1-1 ダイイチアト |
2
良
11頭
門別 10.05.19日高軽種馬農 一般 1800右ダ 2人 小嶋久 55.0 1:58.5 (0.0) 41.5 498k 8番 4-4-5-4 マチカネノワ |
門別 10.05.05 赤レンガ記念 一般 1800右ダ 11人 小嶋久 56.0 1:58.9 (1.2) 41.3 498k 10番 4-4-4-4 ゴッドセンド |
9
良
13頭
札幌 09.05.06赤レンガ記念 一般 1700右ダ 6人 齊藤正 56.0 1:48.8 (2.5) 41.2 500k 8番 4-4-5-4 モエレエトワ |
1
良
11頭
J東京 07.10.133歳上 1600左ダ 3人 松岡正 57.0 1:37.9 (0.3) 36.0 504k 3番 3-3 ヘイアンルモ |
34211
0103
1115
0102
|
1303
1010
1117
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
館1487良ダ7
潟1486良芝5
門2072稍ダ5
門1585良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
オペラハウス リンガスファースト セカンドサービス
(リズム)
10.4
(5人気)
2004/2/24生
伊藤巖 出口悟生産 |
牡6 鹿毛 56.0 桑村真 (北海道) 【6.2%】 【30.1%】 千葉津 |
452 | 462 |
464 -4 |
5
不
11頭
門別 10.05.20レグルス特別 A2 1800右ダ 6人 桑村真 57.0 1:55.4 (0.3) 39.5 468k 3番 4-5-5-6 トウショウヘ |
5
稍
10頭
門別 10.04.28ミランダ特別 A2 1200右ダ 9人 服部茂 56.0 1:15.2 (2.4) 40.3 468k 2番 4-4 アンペア |
13
重
14頭
門別 09.11.05沙流川特別 A3 1200右ダ 3人 服部茂 56.0 1:15.6 (3.7) 40.4 478k 14番 5-8 スイートマカ |
14
良
15頭
J中山 08.04.12野島崎特別 1800右芝 1人 柴田善 56.0 1:48.8 (1.4) 36.3 450k 9番 12-10-10-9 ユキノハリケ |
2
良
14頭
J中山 08.03.304歳上 1800右芝 8人 柴田善 57.0 1:48.2 (0.0) 36.0 454k 5番 8-9-10-6 ファストロッ |
2317
0003
0212
0001
|
0003
1101
1212
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
島1469良ダ1
法1482良芝2
東1598良芝6
門1554不ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
クロフネ スタンドアチャンス スタンドオンエンド
(End Sweep)
6.8
(4人気)
2004/3/23生
佐々木雄二 追分ファーム生産 |
牡6 芦毛 56.5 小国博 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 田部和 |
476 | 488 |
482 +2 |
7
稍
11頭
門別 10.06.16ホクレンえん A2 2000右ダ 5人 小国博 57.0 2:10.4 (1.0) 38.8 480k 6番 6-5-6-4 アルテマイス |
6
良
9頭
門別 10.06.02新冠町軽種馬 A2 1800右ダ 1人 小国博 56.0 1:58.8 (0.7) 38.8 484k 9番 9-9-8-8 アルテマイス |
門別 10.05.05 赤レンガ記念 一般 1800右ダ 9人 小国博 55.0 1:58.2 (0.5) 40.0 484k 7番 10-9-10-9 ゴッドセンド |
5
不
10頭
水沢 09.12.20寂聴記念館レ A二組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:43.0 (1.5) 487k 2番 6-6-7-7 ケイジーウィ |
4
重
15頭
門別 09.11.19道営記念〔H 一般 2000右ダ 11人 村上忍 56.0 2:06.6 (0.9) 37.9 492k 11番 12-12-10-8 コパノカチド |
124315
4228
4215
4214
|
0001
4202
8228
0014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
幌1472稍ダ5
門1539重ダ2
門2066重ダ4
門1539重ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
テンビー ビーボーン コンアモール
(アサティス)
39.5
(8人気)
2003/3/18生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
牝7 鹿毛 54.0 坂下秀 (北海道) 【0.0%】 【3.0%】 桑原義 |
452 | 514 |
506 -2 |
8
稍
10頭
門別 10.06.17ディープイン 一般 2000右ダ 6人 坂下秀 53.0 2:09.3 (2.7) 40.4 508k 7番 7-7-9-8 ダイイチアト |
8
良
9頭
門別 10.06.02新冠町軽種馬 A2 1800右ダ 7人 坂下秀 55.0 1:59.2 (1.1) 39.8 508k 5番 1-1-1-1 アルテマイス |
5
良
11頭
門別 10.05.19日高軽種馬農 一般 1800右ダ 3人 坂下秀 53.0 1:59.3 (0.8) 42.4 510k 3番 3-3-3-7 マチカネノワ |
1
良
12頭
門別 10.05.04マツリダゴッ 一般 1800右ダ 11人 坂下秀 52.0 1:58.5 (0.3) 40.5 514k 6番 1-1-1-1 トウショウヘ |
7
重
14頭
川崎 09.12.14師走(しわす B2二B3一 1500左ダ 4人 町田直 52.0 1:35.4 (1.2) 39.2 495k 11番 12-12-11-8 コウエイアン |
40635
10011
1006
1005
|
20422
0014
2016
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
豊1469良ダ1
潟1533良ダ10
門2088重ダ10
門1558重ダ7
|
||||||||||||
9 |
スキャターザゴールド クロスウォーター ビュウティセシル
(ゴールデンフェザント)
6.3
(3人気)
2005/3/3生
木村良明 藤本ファーム生産 |
牝5 芦毛 54.0 笹木美 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤靖 |
464 | 498 |
480 -2 |
6
稍
11頭
門別 10.06.16ホクレンえん A2 2000右ダ 6人 笹木美 55.0 2:10.2 (0.8) 38.6 482k 8番 6-6-7-6 アルテマイス |
5
良
9頭
門別 10.06.02新冠町軽種馬 A2 1800右ダ 3人 笹木美 54.0 1:58.5 (0.4) 38.7 486k 6番 5-5-4-2 アルテマイス |
3
不
11頭
門別 10.05.20レグルス特別 A2 1800右ダ 1人 笹木美 55.0 1:55.4 (0.3) 39.9 494k 10番 2-1-1-1 トウショウヘ |
1
不
11頭
名古屋 10.04.23吉野桜特別 A2 1800右ダ 2人 安部幸 55.0 1:56.5 (0.6) 40.4 489k 7番 7-5-2-2 サンキストゴ |
船橋 10.04.14 マリーンカッ 3上 1600左ダ 9人 安部幸 55.0 1:41.0 (1.8) 38.5 483k 2番 5-5-6-6 トーホウドル |
12111531
1017
5239
1015
|
2274
47415
5239
1013
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
門1548重ダ1
門2094重ダ7
門1548重ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。