【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

盛岡競馬場 11R 出馬表

2010年7月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 11R
  • 2010年7月10日
  • 第3回
  • 盛岡競馬
  • 第1日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:30

MSS応援団結成記念ふじポンレースB2二 B2二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着220,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着22,000円
  4. 4着16,000円
  5. 5着6,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マイネルラヴ
リザルト
ダイナコマネチ
(ノーザンテースト) 1.6 (1人気) 2005/5/23生
山本武司
今井牧場生産
牝5
黒鹿毛
53.0
菅原勲
(水 沢)
0.0%
0.0%
櫻田浩
428
|
457
452
+11
1 7頭
水沢 10.06.21
焼石岳賞 C
C1
1800右ダ 1人
菅原勲 53.0
1:54.5 (0.1)
38.8 441k 7番
3-3-2-2
プリズンガー
1 10頭
盛岡 10.06.06
遠野じんぎす
C1二組
1600左ダ 1人
菅原勲 53.0
1:42.5 (0.3)
40.0 450k 4番
1-1
コアレスエミ
1 10頭
盛岡 10.05.23
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 1人
菅原勲 53.0
1:28.4 (0.9)
39.4 448k 6番
2-1
サチノマオ
6 10頭
盛岡 10.05.17
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 2人
関本淳 53.0
1:29.7 (1.9)
40.0 449k 6番
4-4
サクラアーバ
1 8頭
水沢 10.05.04
くずまきにい
C2二組
1400右ダ 1人
山本政 53.0
1:30.1 (1.5)
40.4 444k 1番
1-1-1-1
サチノマオ
82522

4034

1002

0000

51311

2015

1004

0112

持ち時計
1700
1800
2000
盛1800
盛1479良芝8
倉1501良芝13
水2108不ダ2
-
2 2 ブラックホーク
ダンストンメイビス
アタゴジーニアス
(ティンバーカントリー) 16.8 (6人気) 2006/4/30生
伊藤治子
萩澤俊雄生産
牝4
青鹿毛
53.0
村上忍
(水 沢)
3.3%
23.3%
村上実
414
|
438
433
-2
3 9頭
水沢 10.06.26
久慈平岳レー
B2三組
1600右ダ 7人
菊地康 53.0
1:43.7 (0.5)
40.4 435k 2番
4-4-4-3
ブラックドー
6 10頭
水沢 10.06.12
釜石鉄の歴史
B2二組
1800右ダ 7人
村上忍 53.0
1:59.3 (0.6)
41.9 438k 2番
4-5-6-4
コアレスブラ
8 10頭
盛岡 10.05.30
盛岡駅ビル 
B2二組
1600左ダ 8人
菊地康 53.0
1:43.5 (1.6)
40.0 430k 9番
4-4
カートゥニス
2 10頭
盛岡 10.05.17
つなぎ温泉御
B2二組
1600左ダ 9人
村上忍 53.0
1:42.6 (0.2)
39.4 426k 1番
4-3
テバギア
9 10頭
水沢 10.05.02
テレビ岩手5
B2二組
1800右ダ 10人
菊地康 53.0
2:02.6 (2.5)
40.6 435k 9番
5-5-5-6
マイネルリチ
44524

2325

0003

0000

4029

03312

0003

0100

持ち時計
1700
1800
2000
盛1800
-
水1593良ダ6
盛2109稍ダ2
-
3 3 カコイーシーズ
サイレントヘネシー
ワイビースペクター
(スマコバクリーク) 50.2 (9人気) 2005/4/30生
道地房男
山本文雄生産
牡5
鹿毛
55.0
沢田盛
(水 沢)
0.0%
0.0%
佐藤祐
467
|
481
476
+3
8 9頭
水沢 10.06.28
みなづき賞 
B2
1800右ダ 7人
高橋悠 55.0
1:56.5 (2.0)
39.5 473k 9番
4-4-6-8
バンドマスタ
1 10頭
水沢 10.06.14
寅年釜石虎舞
B2三組
1600右ダ 1人
小林俊 55.0
1:44.0 (0.5)
39.5 475k 6番
3-3-2-1
エムアイルシ
3 8頭
盛岡 10.05.29
市立博物館リ
B2三組
1600左ダ 7人
阿部英 55.0
1:42.5 (0.5)
39.6 475k 3番
6-6
サクラカムイ
7 10頭
盛岡 10.05.17
つなぎ温泉御
B2二組
1600左ダ 6人
阿部英 55.0
1:44.5 (2.1)
40.4 473k 6番
9-10
テバギア
4 10頭
水沢 10.05.05
イーバンクか
B2三組
1600右ダ 1人
阿部英 55.0
1:45.3 (0.9)
41.4 473k 9番
5-7-5-5
マルブツロッ
65639

22214

0003

0001

3118

34526

0005

0000

持ち時計
1700
1800
2000
盛1800
盛1495良芝9
水1565不ダ8
-
盛2003稍ダ5
4 4 ロングニュートリノ
サワライチバン
ロングシルエット
(フェアジャッジメント) 16.3 (5人気) 2003/3/3生
高橋清道
太陽ジョイフル牧場生産
牡7
栗毛
55.0
村松学
(水 沢)
0.0%
0.0%
石川栄
478
|
485
490
-6
5 10頭
水沢 10.06.26
早池峰神社例
B2二組
1800右ダ 3人
村松学 55.0
1:59.4 (1.1)
40.6 496k 1番
5-4-7-5
サクラカムイ
4 10頭
盛岡 10.05.30
盛岡駅ビル 
B2二組
1600左ダ 1人
坂口裕 55.0
1:42.6 (0.7)
38.9 487k 1番
7-5
カートゥニス
10 11頭
浦和 10.04.28
卯月(うづき
A3B1
1600左ダ 10人
石崎駿 54.0
1:42.9 (3.5)
39.5 505k 8番
10-11-11-10
メインバンク
15 16頭
大井 10.04.06
朧月賞競走 
B1二B2一
内1600右ダ 16人
森泰斗 56.0
1:46.4 (5.3)
43.3 506k 9番
11-14-15-16
ケイアイゲン
10 11頭
川崎 09.03.31
東京中日スポ
A2下
1600左ダ 11人
石崎隆 54.0
1:43.4 (2.8)
38.9 509k 4番
10-10-10-10
ノースダンデ
43032

0001

0004

0000

1201

21017

10010

0004

持ち時計
1700
1800
2000
盛1800
船1460不ダ9
大1547良ダ7
大2069良ダ7
-
5 5 コマンダーインチーフ
アマデウス
シンフォニー
(サクラユタカオー) 7.8 (4人気) 2001/4/6生
大黒富美子
白老ファーム生産
セ9
黒鹿毛
55.0
南郷家
(盛 岡)
9.1%
45.5%
及川良
463
|
508
462
-7
6 10頭
水沢 10.06.26
早池峰神社例
B2二組
1800右ダ 4人
沢田盛 55.0
1:59.4 (1.1)
40.6 469k 2番
8-6-6-5
サクラカムイ
2 10頭
水沢 10.06.13
騎手ハンデ戦
B2一組
1800右ダ 7人
沢田盛 54.0
1:58.9 (1.0)
39.2 469k 7番
5-4-5-3
スクリームイ
5 10頭
盛岡 10.05.30
盛岡駅ビル 
B2二組
1600左ダ 5人
沢田盛 55.0
1:42.7 (0.8)
38.9 462k 8番
6-8
カートゥニス
3 10頭
盛岡 10.05.17
つなぎ温泉御
B2二組
1600左ダ 4人
南郷家 55.0
1:43.1 (0.7)
40.0 461k 5番
3-3
テバギア
3 10頭
水沢 10.05.02
テレビ岩手5
B2二組
1800右ダ 5人
南郷家 55.0
2:01.1 (1.0)
39.5 467k 10番
3-3-3-3
マイネルリチ
17171248

4333

0416

0000

8610

55927

45218

0103

持ち時計
1700
1800
2000
盛1800
1498重ダ4
倉1502良芝14
盛2091稍ダ2
-
6 6 タマモクロス
キラメキパスワード
ローズオブダイヤ
(サンデーサイレンス) 50.2 (9人気) 2003/5/17生
吉岡秀宜
佐竹学生産
牝7
栗毛
53.0
阿部英
(水 沢)
1.6%
12.3%
佐々由
425
|
447
424
-4
6 9頭
水沢 10.06.26
久慈平岳レー
B2三組
1600右ダ 4人
阿部英 53.0
1:44.5 (1.3)
41.2 428k 8番
7-6-5-6
ブラックドー
9 10頭
水沢 10.06.12
釜石鉄の歴史
B2二組
1800右ダ 1人
阿部英 53.0
2:00.2 (1.5)
42.8 429k 6番
5-4-3-7
コアレスブラ
8 11頭
盛岡 10.05.29
五月雨賞 B
B2
1700左芝 3人
阿部英 53.0
1:48.5 (1.4)
38.3 425k 10番
5-5-3-4
ディーエスフ
1 10頭
盛岡 10.05.17
外山節全国大
B2三組
1600左ダ 2人
阿部英 53.0
1:41.8 (0.0)
40.2 426k 1番
4-1
トウショウグ
3 10頭
水沢 10.05.05
石桜杯 C1
C1
1800右ダ 2人
阿部英 53.0
1:59.7 (0.5)
41.0 430k 6番
3-3-3-2
ラストトレジ
63653

1001

0014

0000

31013

1236

20333

0001

持ち時計
1700
1800
2000
盛1800
島1448重ダ4
淀1543良ダ7
-
-
7 7 Rock of Gib
マルブツロック
カイロローズ
(Sadler’s We) 7.7 (3人気) 2006/4/7生
大澤毅
大島牧場生産
牡4
栗毛
55.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
444
|
445
448
+3
3 10頭
水沢 10.06.26
早池峰神社例
B2二組
1800右ダ 2人
村上忍 55.0
1:58.8 (0.5)
40.6 445k 9番
3-3-4-4
サクラカムイ
8 10頭
水沢 10.06.13
騎手ハンデ戦
B2一組
1800右ダ 3人
関本淳 54.0
2:00.0 (2.1)
39.4 445k 5番
9-9-8-8
スクリームイ
3 10頭
盛岡 10.05.30
盛岡駅ビル 
B2二組
1600左ダ 3人
齋藤雄 55.0
1:41.9 (0.0)
38.7 450k 4番
2-2
カートゥニス
10 10頭
盛岡 10.05.15
立夏賞 B2
B2
1000左ダ 4人
齋藤雄 55.0
1:02.7 (2.1)
38.5 450k 10番
4-3
サイレントカ
1 10頭
水沢 10.05.05
イーバンクか
B2三組
1600右ダ 7人
村上忍 55.0
1:44.4 (0.2)
41.0 445k 3番
3-3-3-2
バルク
20710

1021

0024

0000

0001

2053

0026

0000

持ち時計
1700
1800
2000
盛1800
倉1467重ダ4
豊1481良芝9
-
-
8 ホワイトマズル
セイントプラウド
セイントリーフ
(タヤスツヨシ) 31.2 (7人気) 2004/3/19生
内海正章
清水スタッド生産
牝6
黒鹿毛
53.0
高橋悠
(水 沢)
3.0%
16.7%
鈴木七
386
|
416
400
-7
5 9頭
水沢 10.06.26
久慈平岳レー
B2三組
1600右ダ 8人
高橋悠 53.0
1:44.3 (1.1)
40.5 407k 10番
9-8-8-9
ブラックドー
8 10頭
水沢 10.06.12
釜石鉄の歴史
B2二組
1800右ダ 6人
高橋悠 53.0
1:59.7 (1.0)
42.3 408k 7番
10-10-10-10
コアレスブラ
6 10頭
盛岡 10.05.17
つなぎ温泉御
B2二組
1600左ダ 5人
高橋悠 53.0
1:44.3 (1.9)
40.4 401k 2番
10-9
テバギア
6 10頭
水沢 10.05.02
テレビ岩手5
B2二組
1800右ダ 3人
高橋悠 53.0
2:01.8 (1.7)
39.7 407k 5番
10-10-5-7
マイネルリチ
2 10頭
水沢 10.04.19
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 2人
高橋悠 53.0
1:45.0 (0.3)
39.7 405k 6番
7-4-3-6
カートゥニス
1571048

42219

2029

0001

55417

82420

20211

0000

持ち時計
1700
1800
2000
盛1800
盛1468良芝8
水1545不ダ3
-
盛1586稍ダ5
8 9 ニューイングランド
サイレントステージ
ワイビースペクター
(スマコバクリーク) 4.3 (2人気) 2004/4/13生
道地房男
山本文雄生産
牝6
鹿毛
53.0
小林俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
佐藤祐
434
|
453
438
+1
2 10頭
水沢 10.06.26
早池峰神社例
B2二組
1800右ダ 4人
小林俊 53.0
1:58.3 (0.0)
40.4 437k 5番
1-1-1-1
サクラカムイ
3 10頭
水沢 10.06.13
騎手ハンデ戦
B2一組
1800右ダ 5人
村松学 54.0
1:59.1 (1.2)
39.8 444k 2番
3-2-2-2
スクリームイ
3 11頭
盛岡 10.05.29
五月雨賞 B
B2
1700左芝 6人
村松学 53.0
1:47.9 (0.8)
37.8 444k 2番
4-3-4-3
ディーエスフ
5 10頭
盛岡 10.05.16
B2 B2 
B2
1600左芝 1人
小林俊 53.0
1:40.3 (0.3)
37.2 441k 9番
4-3
ヒドゥンアジ
5 10頭
水沢 10.05.04
エコしてエー
B2一組
1800右ダ 9人
沢田盛 53.0
2:01.3 (1.4)
42.2 444k 10番
2-2-2-3
ヘライカント
48735

14413

0135

0000

1003

32217

04510

0205

持ち時計
1700
1800
2000
盛1800
盛1454良芝2
水1545不ダ3
水2093不ダ2
-
10 アグネスワールド
ツキミデイッパイ
ミスツキオカ
(スプラッシュオブカラー) 44.4 (8人気) 2005/3/14生
阿部東亜子
原口牧場生産
牡5
鹿毛
55.0
菊地康
(水 沢)
0.0%
0.0%
三野通
467
|
488
468
-2
9 10頭
水沢 10.06.26
早池峰神社例
B2二組
1800右ダ 6人
菊地康 55.0
1:59.9 (1.6)
41.2 470k 3番
7-7-5-7
サクラカムイ
7 10頭
水沢 10.06.13
騎手ハンデ戦
B2一組
1800右ダ 4人
高松亮 56.0
2:00.0 (2.1)
39.6 475k 4番
6-7-7-6
スクリームイ
2 10頭
盛岡 10.05.30
盛岡駅ビル 
B2二組
1600左ダ 7人
小林俊 55.0
1:41.9 (0.0)
37.9 475k 6番
9-7
カートゥニス
9 10頭
盛岡 10.05.16
騎手ハンデ戦
B2一組
1800左ダ 3人
小林俊 57.0
2:00.9 (3.7)
42.7 473k 1番
1-1-1-2
タニノレジェ
2 10頭
水沢 10.05.02
テレビ岩手5
B2二組
1800右ダ 4人
小林俊 55.0
2:01.1 (1.0)
39.7 480k 6番
1-1-1-2
マイネルリチ
66118

3202

0104

0001

5308

1215

0105

0000

持ち時計
1700
1800
2000
盛1800
幌1533良ダ13
水1599良ダ9
-
盛2009良ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 8レース18:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 11レース17:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 8レース18:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 12レース18:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞