※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 2010年7月10日
- 第3回
- 盛岡競馬
- 第1日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 17:30
MSS応援団結成記念ふじポンレースB2二 B2二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着220,000円
- 2着44,000円
- 3着22,000円
- 4着16,000円
- 5着6,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マイネルラヴ リザルト ダイナコマネチ
(ノーザンテースト)
1.6
(1人気)
2005/5/23生
山本武司 今井牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 53.0 菅原勲 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田浩 |
428 | 457 |
452 +11 |
1
不
7頭
水沢 10.06.21焼石岳賞 C C1 1800右ダ 1人 菅原勲 53.0 1:54.5 (0.1) 38.8 441k 7番 3-3-2-2 プリズンガー |
1
良
10頭
盛岡 10.06.06遠野じんぎす C1二組 1600左ダ 1人 菅原勲 53.0 1:42.5 (0.3) 40.0 450k 4番 1-1 コアレスエミ |
1
良
10頭
盛岡 10.05.23C2一組 C C2一組 1400左ダ 1人 菅原勲 53.0 1:28.4 (0.9) 39.4 448k 6番 2-1 サチノマオ |
6
良
10頭
盛岡 10.05.17C2一組 C C2一組 1400左ダ 2人 関本淳 53.0 1:29.7 (1.9) 40.0 449k 6番 4-4 サクラアーバ |
1
良
8頭
水沢 10.05.04くずまきにい C2二組 1400右ダ 1人 山本政 53.0 1:30.1 (1.5) 40.4 444k 1番 1-1-1-1 サチノマオ |
82522
4034
1002
0000
|
51311
2015
1004
0112
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
盛1479良芝8
倉1501良芝13
水2108不ダ2
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ブラックホーク ダンストンメイビス アタゴジーニアス
(ティンバーカントリー)
16.8
(6人気)
2006/4/30生
伊藤治子 萩澤俊雄生産 |
牝4 青鹿毛 53.0 村上忍 (水 沢) 【4.7%】 【26.2%】 村上実 |
414 | 438 |
433 -2 |
3
良
9頭
水沢 10.06.26久慈平岳レー B2三組 1600右ダ 7人 菊地康 53.0 1:43.7 (0.5) 40.4 435k 2番 4-4-4-3 ブラックドー |
6
良
10頭
水沢 10.06.12釜石鉄の歴史 B2二組 1800右ダ 7人 村上忍 53.0 1:59.3 (0.6) 41.9 438k 2番 4-5-6-4 コアレスブラ |
8
良
10頭
盛岡 10.05.30盛岡駅ビル B2二組 1600左ダ 8人 菊地康 53.0 1:43.5 (1.6) 40.0 430k 9番 4-4 カートゥニス |
2
良
10頭
盛岡 10.05.17つなぎ温泉御 B2二組 1600左ダ 9人 村上忍 53.0 1:42.6 (0.2) 39.4 426k 1番 4-3 テバギア |
9
良
10頭
水沢 10.05.02テレビ岩手5 B2二組 1800右ダ 10人 菊地康 53.0 2:02.6 (2.5) 40.6 435k 9番 5-5-5-6 マイネルリチ |
44524
2325
0003
0000
|
4029
03312
0003
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
-
水1593良ダ6
盛2109稍ダ2
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
カコイーシーズ サイレントヘネシー ワイビースペクター
(スマコバクリーク)
50.2
(9人気)
2005/4/30生
道地房男 山本文雄生産 |
牡5 鹿毛 55.0 沢田盛 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤祐 |
467 | 481 |
476 +3 |
8
不
9頭
水沢 10.06.28みなづき賞 B2 1800右ダ 7人 高橋悠 55.0 1:56.5 (2.0) 39.5 473k 9番 4-4-6-8 バンドマスタ |
1
良
10頭
水沢 10.06.14寅年釜石虎舞 B2三組 1600右ダ 1人 小林俊 55.0 1:44.0 (0.5) 39.5 475k 6番 3-3-2-1 エムアイルシ |
3
稍
8頭
盛岡 10.05.29市立博物館リ B2三組 1600左ダ 7人 阿部英 55.0 1:42.5 (0.5) 39.6 475k 3番 6-6 サクラカムイ |
7
良
10頭
盛岡 10.05.17つなぎ温泉御 B2二組 1600左ダ 6人 阿部英 55.0 1:44.5 (2.1) 40.4 473k 6番 9-10 テバギア |
4
良
10頭
水沢 10.05.05イーバンクか B2三組 1600右ダ 1人 阿部英 55.0 1:45.3 (0.9) 41.4 473k 9番 5-7-5-5 マルブツロッ |
65639
22214
0003
0001
|
3118
34526
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
盛1495良芝9
水1565不ダ8
-
盛2003稍ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
ロングニュートリノ サワライチバン ロングシルエット
(フェアジャッジメント)
16.3
(5人気)
2003/3/3生
高橋清道 太陽ジョイフル牧場生産 |
牡7 栗毛 55.0 村松学 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 石川栄 |
478 | 485 |
490 -6 |
5
良
10頭
水沢 10.06.26早池峰神社例 B2二組 1800右ダ 3人 村松学 55.0 1:59.4 (1.1) 40.6 496k 1番 5-4-7-5 サクラカムイ |
4
良
10頭
盛岡 10.05.30盛岡駅ビル B2二組 1600左ダ 1人 坂口裕 55.0 1:42.6 (0.7) 38.9 487k 1番 7-5 カートゥニス |
10
不
11頭
浦和 10.04.28卯月(うづき A3B1 1600左ダ 10人 石崎駿 54.0 1:42.9 (3.5) 39.5 505k 8番 10-11-11-10 メインバンク |
15
重
16頭
大井 10.04.06朧月賞競走 B1二B2一 内1600右ダ 16人 森泰斗 56.0 1:46.4 (5.3) 43.3 506k 9番 11-14-15-16 ケイアイゲン |
10
良
11頭
川崎 09.03.31東京中日スポ A2下 1600左ダ 11人 石崎隆 54.0 1:43.4 (2.8) 38.9 509k 4番 10-10-10-10 ノースダンデ |
43032
0001
0004
0000
|
1201
21017
10010
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
船1460不ダ9
大1547良ダ7
大2069良ダ7
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
コマンダーインチーフ アマデウス シンフォニー
(サクラユタカオー)
7.8
(4人気)
2001/4/6生
大黒富美子 白老ファーム生産 |
セ9 黒鹿毛 55.0 南郷家 (盛 岡) 【5.6%】 【44.4%】 及川良 |
463 | 508 |
462 -7 |
6
良
10頭
水沢 10.06.26早池峰神社例 B2二組 1800右ダ 4人 沢田盛 55.0 1:59.4 (1.1) 40.6 469k 2番 8-6-6-5 サクラカムイ |
2
良
10頭
水沢 10.06.13騎手ハンデ戦 B2一組 1800右ダ 7人 沢田盛 54.0 1:58.9 (1.0) 39.2 469k 7番 5-4-5-3 スクリームイ |
5
良
10頭
盛岡 10.05.30盛岡駅ビル B2二組 1600左ダ 5人 沢田盛 55.0 1:42.7 (0.8) 38.9 462k 8番 6-8 カートゥニス |
3
良
10頭
盛岡 10.05.17つなぎ温泉御 B2二組 1600左ダ 4人 南郷家 55.0 1:43.1 (0.7) 40.0 461k 5番 3-3 テバギア |
3
良
10頭
水沢 10.05.02テレビ岩手5 B2二組 1800右ダ 5人 南郷家 55.0 2:01.1 (1.0) 39.5 467k 10番 3-3-3-3 マイネルリチ |
17171248
4333
0416
0000
|
8610
55927
45218
0103
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
1498重ダ4
倉1502良芝14
盛2091稍ダ2
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
タマモクロス キラメキパスワード ローズオブダイヤ
(サンデーサイレンス)
50.2
(9人気)
2003/5/17生
吉岡秀宜 佐竹学生産 |
牝7 栗毛 53.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 佐々由 |
425 | 447 |
424 -4 |
6
良
9頭
水沢 10.06.26久慈平岳レー B2三組 1600右ダ 4人 阿部英 53.0 1:44.5 (1.3) 41.2 428k 8番 7-6-5-6 ブラックドー |
9
良
10頭
水沢 10.06.12釜石鉄の歴史 B2二組 1800右ダ 1人 阿部英 53.0 2:00.2 (1.5) 42.8 429k 6番 5-4-3-7 コアレスブラ |
8
稍
11頭
盛岡 10.05.29五月雨賞 B B2 1700左芝 3人 阿部英 53.0 1:48.5 (1.4) 38.3 425k 10番 5-5-3-4 ディーエスフ |
1
良
10頭
盛岡 10.05.17外山節全国大 B2三組 1600左ダ 2人 阿部英 53.0 1:41.8 (0.0) 40.2 426k 1番 4-1 トウショウグ |
3
良
10頭
水沢 10.05.05石桜杯 C1 C1 1800右ダ 2人 阿部英 53.0 1:59.7 (0.5) 41.0 430k 6番 3-3-3-2 ラストトレジ |
63653
1001
0014
0000
|
31013
1236
20333
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
島1448重ダ4
淀1543良ダ7
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
Rock of Gib マルブツロック カイロローズ
(Sadler’s We)
7.7
(3人気)
2006/4/7生
大澤毅 大島牧場生産 |
牡4 栗毛 55.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
444 | 445 |
448 +3 |
3
良
10頭
水沢 10.06.26早池峰神社例 B2二組 1800右ダ 2人 村上忍 55.0 1:58.8 (0.5) 40.6 445k 9番 3-3-4-4 サクラカムイ |
8
良
10頭
水沢 10.06.13騎手ハンデ戦 B2一組 1800右ダ 3人 関本淳 54.0 2:00.0 (2.1) 39.4 445k 5番 9-9-8-8 スクリームイ |
3
良
10頭
盛岡 10.05.30盛岡駅ビル B2二組 1600左ダ 3人 齋藤雄 55.0 1:41.9 (0.0) 38.7 450k 4番 2-2 カートゥニス |
10
良
10頭
盛岡 10.05.15立夏賞 B2 B2 1000左ダ 4人 齋藤雄 55.0 1:02.7 (2.1) 38.5 450k 10番 4-3 サイレントカ |
1
良
10頭
水沢 10.05.05イーバンクか B2三組 1600右ダ 7人 村上忍 55.0 1:44.4 (0.2) 41.0 445k 3番 3-3-3-2 バルク |
20710
1021
0024
0000
|
0001
2053
0026
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
倉1467重ダ4
豊1481良芝9
-
-
|
||||||||||||
8 |
ホワイトマズル セイントプラウド セイントリーフ
(タヤスツヨシ)
31.2
(7人気)
2004/3/19生
内海正章 清水スタッド生産 |
牝6 黒鹿毛 53.0 高橋悠 (水 沢) 【3.3%】 【15.6%】 鈴木七 |
386 | 416 |
400 -7 |
5
良
9頭
水沢 10.06.26久慈平岳レー B2三組 1600右ダ 8人 高橋悠 53.0 1:44.3 (1.1) 40.5 407k 10番 9-8-8-9 ブラックドー |
8
良
10頭
水沢 10.06.12釜石鉄の歴史 B2二組 1800右ダ 6人 高橋悠 53.0 1:59.7 (1.0) 42.3 408k 7番 10-10-10-10 コアレスブラ |
6
良
10頭
盛岡 10.05.17つなぎ温泉御 B2二組 1600左ダ 5人 高橋悠 53.0 1:44.3 (1.9) 40.4 401k 2番 10-9 テバギア |
6
良
10頭
水沢 10.05.02テレビ岩手5 B2二組 1800右ダ 3人 高橋悠 53.0 2:01.8 (1.7) 39.7 407k 5番 10-10-5-7 マイネルリチ |
2
稍
10頭
水沢 10.04.19B2二組 B B2二組 1600右ダ 2人 高橋悠 53.0 1:45.0 (0.3) 39.7 405k 6番 7-4-3-6 カートゥニス |
1571048
42219
2029
0001
|
55417
82420
20211
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
盛1468良芝8
水1545不ダ3
-
盛1586稍ダ5
|
||||||||||||
8 | 9 |
ニューイングランド サイレントステージ ワイビースペクター
(スマコバクリーク)
4.3
(2人気)
2004/4/13生
道地房男 山本文雄生産 |
牝6 鹿毛 53.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤祐 |
434 | 453 |
438 +1 |
2
良
10頭
水沢 10.06.26早池峰神社例 B2二組 1800右ダ 4人 小林俊 53.0 1:58.3 (0.0) 40.4 437k 5番 1-1-1-1 サクラカムイ |
3
良
10頭
水沢 10.06.13騎手ハンデ戦 B2一組 1800右ダ 5人 村松学 54.0 1:59.1 (1.2) 39.8 444k 2番 3-2-2-2 スクリームイ |
3
稍
11頭
盛岡 10.05.29五月雨賞 B B2 1700左芝 6人 村松学 53.0 1:47.9 (0.8) 37.8 444k 2番 4-3-4-3 ディーエスフ |
5
良
10頭
盛岡 10.05.16B2 B2 B2 1600左芝 1人 小林俊 53.0 1:40.3 (0.3) 37.2 441k 9番 4-3 ヒドゥンアジ |
5
良
10頭
水沢 10.05.04エコしてエー B2一組 1800右ダ 9人 沢田盛 53.0 2:01.3 (1.4) 42.2 444k 10番 2-2-2-3 ヘライカント |
48735
14413
0135
0000
|
1003
32217
04510
0205
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
盛1454良芝2
水1545不ダ3
水2093不ダ2
-
|
||||||||||||
10 |
アグネスワールド ツキミデイッパイ ミスツキオカ
(スプラッシュオブカラー)
44.4
(8人気)
2005/3/14生
阿部東亜子 原口牧場生産 |
牡5 鹿毛 55.0 菊地康 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 三野通 |
467 | 488 |
468 -2 |
9
良
10頭
水沢 10.06.26早池峰神社例 B2二組 1800右ダ 6人 菊地康 55.0 1:59.9 (1.6) 41.2 470k 3番 7-7-5-7 サクラカムイ |
7
良
10頭
水沢 10.06.13騎手ハンデ戦 B2一組 1800右ダ 4人 高松亮 56.0 2:00.0 (2.1) 39.6 475k 4番 6-7-7-6 スクリームイ |
2
良
10頭
盛岡 10.05.30盛岡駅ビル B2二組 1600左ダ 7人 小林俊 55.0 1:41.9 (0.0) 37.9 475k 6番 9-7 カートゥニス |
9
良
10頭
盛岡 10.05.16騎手ハンデ戦 B2一組 1800左ダ 3人 小林俊 57.0 2:00.9 (3.7) 42.7 473k 1番 1-1-1-2 タニノレジェ |
2
良
10頭
水沢 10.05.02テレビ岩手5 B2二組 1800右ダ 4人 小林俊 55.0 2:01.1 (1.0) 39.7 480k 6番 1-1-1-2 マイネルリチ |
66118
3202
0104
0001
|
5308
1215
0105
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
幌1533良ダ13
水1599良ダ9
-
盛2009良ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。