※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
3R
- 2010年7月10日
- 第3回
- 盛岡競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 小雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 12:40
C2六組 C2六組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着120,000円
- 2着24,000円
- 3着12,000円
- 4着9,000円
- 5着3,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
デザートストーリー フウハク ミラクルオニオン
(フジキセキ)
2.6
(2人気)
2004/3/23生
中山喜一 明成牧場生産 |
牡6 鹿毛 55.0 村松学 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 石川栄 |
462 | 474 |
469 -1 |
4
良
9頭
水沢 10.06.26C2六組 C C2六組 1400右ダ 2人 村松学 55.0 1:31.2 (0.6) 40.2 470k 2番 3-3-4-3 ヤマニンベル |
3
良
9頭
盛岡 10.06.07選抜戦 C2 C2三組 1400左ダ 3人 村松学 55.0 1:28.8 (0.2) 39.3 473k 9番 1-2 コスモビット |
4
良
10頭
盛岡 10.05.22選抜戦 C2 C2四組 1400左ダ 3人 村松学 55.0 1:29.8 (0.9) 39.6 471k 3番 4-4 ゴールデンク |
1
良
9頭
盛岡 10.05.17C2十三組 C2十三 1200左ダ 4人 村松学 55.0 1:15.8 (0.6) 38.6 474k 9番 2-1 ワイエスキャ |
4
良
10頭
水沢 10.05.04C2十三組 C2十三 1300右ダ 5人 沢田盛 55.0 1:25.8 (0.4) 40.3 478k 6番 3-4-3-2 スイートアル |
48538
2447
2229
1123
|
32220
16315
0001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1400 1600 盛1400 |
島1108良芝7
東1241良芝4
水1406不ダ2
盛1273良ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
スクワートルスクワート クリオ ペンカーレッグ
(Caerleon)
5.2
(3人気)
2004/4/22生
(有)ホースケア 樋渡信義生産 |
牝6 栗毛 53.0 陶文峰 (盛 岡) 【15.4%】 【41.0%】 平沢芳 |
408 | 435 |
428 +11 |
2
良
8頭
水沢 10.07.03選抜戦 C2 C2四組 1400右ダ 2人 陶文峰 53.0 1:31.9 (0.4) 40.0 417k 8番 5-5-3-3 モエレベスト |
2
良
10頭
水沢 10.06.26C2八組 C C2八組 1400右ダ 4人 陶文峰 53.0 1:31.8 (0.0) 40.3 419k 7番 7-5-4-4 ダンスブリッ |
9
良
10頭
笠松 10.06.10白ばら特別 C1 1600右ダ 9人 ☆阪野学 53.0 1:45.1 (2.4) 40.6 428k 8番 6-5-8-9 キュートトリ |
5
良
9頭
名古屋 10.06.04サラC2組( C2 1400右ダ 8人 竹下太 54.0 1:32.2 (1.9) 40.6 428k 7番 6-6-5-6 ヨクバリージ |
7
良
9頭
笠松 10.05.27飛騨川特別 C1 1400右ダ 8人 ☆阪野学 53.0 1:31.2 (2.1) 39.2 427k 4番 7-6-8-9 オーバーアチ |
514666
0001
411434
0000
|
513653
01012
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1400 1600 盛1400 |
潟1144良ダ9
笠1299不ダ2
名1447不ダ4
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
コロナドズクエスト アネモスダンサー ドンセーリャ
(ジェネラス)
34.5
(7人気)
2006/4/29生
(有)ホースケア 木村牧場生産 |
牝4 栗毛 53.0 沢田盛 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 及川良 |
446 | 460 |
438 -5 |
5
良
8頭
水沢 10.07.04C2二組 C C2二組 1400右ダ 7人 高橋悠 53.0 1:31.7 (0.8) 39.9 443k 1番 6-6-6-5 サダムヨカモ |
6
良
8頭
水沢 10.06.27C2五組 C C2五組 1400右ダ 7人 木村暁 53.0 1:32.7 (2.5) 40.2 445k 7番 7-7-6-7 ダンストンフ |
7
不
9頭
水沢 10.06.21選抜戦 C2 C2三組 1400右ダ 9人 木村暁 53.0 1:29.7 (1.6) 38.8 445k 4番 6-7-7-7 スズノライコ |
5
良
9頭
水沢 10.06.13C2六組 C C2六組 1400右ダ 9人 木村暁 53.0 1:32.4 (3.0) 41.1 440k 3番 8-8-8-7 トッチンコボ |
8
良
9頭
盛岡 10.06.07選抜戦 C2 C2三組 1400左ダ 9人 木村暁 53.0 1:31.4 (2.8) 40.7 437k 3番 8-8 コスモビット |
11334
0004
11331
0004
|
11333
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1400 1600 盛1400 |
-
東1290良ダ12
-
盛1309良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
スキャターザゴールド コウショウシャーク ノースプロムナード
(ノーザンテースト)
21.0
(6人気)
2005/3/26生
吉岡秀宜 高昭牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 55.0 山本政 (盛 岡) 【1.9%】 【13.8%】 佐々恒 |
451 | 463 |
456 -4 |
7
良
8頭
水沢 10.07.03選抜戦 C2 C2四組 1400右ダ 7人 山本政 55.0 1:32.6 (1.1) 40.3 460k 3番 6-6-7-8 モエレベスト |
1
良
10頭
水沢 10.06.27C2十一組 C2十一 1300右ダ 7人 山本政 55.0 1:24.9 (0.0) 39.5 463k 9番 1-2-2-2 ミノアラシラ |
9
不
10頭
水沢 10.06.20選抜戦 C2 C2六組 1300右ダ 7人 高橋悠 55.0 1:24.4 (2.8) 38.9 467k 4番 7-9-9-9 ヒロシジェッ |
3
良
10頭
水沢 10.06.13C2十二組 C2十二 1300右ダ 6人 高橋悠 55.0 1:26.7 (0.7) 40.5 465k 9番 3-5-3-3 シンジラレナ |
7
良
10頭
盛岡 10.06.05選抜戦 C2 C2六組 1400左ダ 8人 菅原俊 55.0 1:32.5 (1.5) 39.4 460k 5番 10-10 タニオブデピ |
36641
1003
03218
0001
|
34427
02110
0014
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1400 1600 盛1400 |
盛1174良ダ1
淀1280良ダ10
-
盛1325良ダ7
|
||||||||||||
5 | 5 |
キッケンクリス アートオブジェ エイボン
(マルゼンスキー)
15.1
(5人気)
2006/4/20生
小野寺茂 下河辺牧場生産 |
牝4 鹿毛 53.0 坂口裕 (水 沢) 【7.3%】 【32.6%】 佐藤祐 |
478 | 492 |
475 -8 |
1
良
10頭
水沢 10.07.04選抜戦 C2 C2六組 1300右ダ 10人 坂口裕 53.0 1:25.3 (0.2) 39.0 483k 4番 7-6-6-3 ケイアイレイ |
5
良
10頭
水沢 10.06.27C2十一組 C2十一 1300右ダ 4人 坂口裕 53.0 1:26.1 (1.2) 40.7 480k 10番 3-3-3-4 コウショウシ |
2
良
9頭
水沢 10.06.19C2六組 C C2六組 1300右ダ 4人 坂口裕 53.0 1:26.2 (0.7) 41.3 478k 7番 4-4-2-2 エネルマリン |
6
良
10頭
水沢 10.06.13C2十三組 C2十三 1300右ダ 7人 坂口裕 53.0 1:26.8 (1.3) 40.3 482k 6番 7-8-9-9 クラウドシン |
7
良
10頭
盛岡 10.06.07C2五組 C C2五組 1200左ダ 8人 坂口裕 53.0 1:18.3 (1.8) 38.9 482k 1番 9-9 コスモアテナ |
22216
0004
0001
0000
|
22214
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1400 1600 盛1400 |
門1170良ダ14
水1419重ダ10
阪1407良芝13
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
チアズサイレンス シンジラレナイ ラグーナブランカ
(リアルシヤダイ)
10.9
(4人気)
2004/4/30生
大黒富美子 長田ファーム生産 |
牝6 芦毛 53.0 関本浩 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 千田知 |
422 | 443 |
438 -2 |
3
良
8頭
水沢 10.07.03選抜戦 C2 C2四組 1400右ダ 5人 関本浩 53.0 1:32.1 (0.6) 40.8 440k 4番 2-2-2-2 モエレベスト |
4
良
9頭
水沢 10.06.26C2七組 C C2七組 1400右ダ 4人 関本浩 53.0 1:32.5 (1.3) 40.2 437k 4番 7-7-8-8 ダンストンジ |
6
良
9頭
水沢 10.06.19選抜戦 C2 C2四組 1400右ダ 5人 関本浩 53.0 1:32.4 (1.0) 41.0 438k 8番 5-5-4-6 ストライクラ |
1
良
10頭
水沢 10.06.13C2十二組 C2十二 1300右ダ 2人 関本浩 53.0 1:26.0 (0.3) 40.0 437k 1番 2-1-1-1 ウインエンパ |
4
良
10頭
盛岡 10.06.05選抜戦 C2 C2六組 1400左ダ 3人 関本浩 53.0 1:31.9 (0.9) 40.8 437k 7番 2-2 タニオブデピ |
171175
0112
04971
0001
|
171175
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1400 1600 盛1400 |
盛1163良ダ3
園1306不ダ3
-
盛1319良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
Bluegrass S タツアキコ Gaily Field
(Crafty Pros)
1.9
(1人気)
2006/4/23生
組)馬事維新 UMA生産 |
牝4 栗毛 53.0 村上忍 (水 沢) 【43.8%】 【77.9%】 佐藤雅 |
469 | 476 |
481 +4 |
3
良
9頭
水沢 10.06.26C2六組 C C2六組 1400右ダ 3人 村上忍 53.0 1:31.1 (0.5) 40.0 477k 3番 5-5-3-3 ヤマニンベル |
4
良
9頭
水沢 10.06.12C2七組 C C2七組 1400右ダ 3人 村上忍 53.0 1:32.0 (1.4) 40.8 478k 9番 3-3-2-2 フリーアディ |
1
良
10頭
盛岡 10.05.31C2十組 C C2十組 1200左ダ 1人 村上忍 53.0 1:16.4 (0.5) 39.5 476k 7番 2-1 グレイトモー |
1
良
10頭
盛岡 10.05.15C2十八組 C2十八 1200左ダ 1人 村上忍 53.0 1:17.8 (1.2) 39.5 471k 3番 1-1 テラノアンビ |
3
良
10頭
水沢 10.05.02C2十九組 C2十九 1300右ダ 1人 菅原勲 53.0 1:25.7 (0.3) 39.7 475k 1番 3-3-2-2 ワイエスキャ |
2135
2000
0112
0000
|
2134
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1400 1600 盛1400 |
盛1164良ダ1
東1258稍芝17
法1415良芝16
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。