盛岡競馬場 5R 出馬表

2010年7月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 5R
  • 2010年7月11日
  • 第3回
  • 盛岡競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:50

C2四組 C2四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着120,000円
  2. 2着24,000円
  3. 3着12,000円
  4. 4着9,000円
  5. 5着3,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ステイゴールド
ユウサンチップ
ユウサンベイビー
(エルセニョール) 1.8 (1人気) 2006/3/15生
柳葉敏郎
ガーベラパークスタツド生産
牝4
芦毛
53.0
菅原勲
(水 沢)
0.0%
0.0%
櫻田勝
428
|
445
442
+4
2 10頭
水沢 10.06.27
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 3人
菅原勲 53.0
1:30.7 (0.6)
40.3 438k 7番
2-2-2-2
サミーテンボ
2 10頭
水沢 10.06.13
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 3人
菅原勲 53.0
1:30.9 (0.5)
39.7 445k 1番
3-3-3-3
ラビットジー
2 10頭
盛岡 10.05.22
選抜戦 C2
C2四組
1400左ダ 4人
菅原勲 53.0
1:29.1 (0.2)
39.1 437k 10番
3-1
ゴールデンク
2 10頭
水沢 10.05.09
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 1人
佐々忍 53.0
1:31.7 (0.2)
39.7 433k 8番
4-4-3-2
シュロ
7 9頭
水沢 10.04.24
選抜戦 C2
C2五組
1400右ダ 5人
佐々忍 53.0
1:29.9 (1.4)
39.7 424k 4番
5-5-7-7
ニシノキセキ
25210

1200

0415

0100

2526

0001

0003

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1148稍ダ2
淀1252良芝16
阪1416良芝15
盛1291良ダ2
2 2 スターオブコジーン
ブレーブスター
ナリタジュエリー
(サンデーサイレンス) 27.7 (7人気) 2003/4/5生
千葉浩
加藤牧場生産
牡7
黒鹿毛
55.0
村松学
(水 沢)
0.0%
0.0%
村上実
450
|
471
454
-8
9 9頭
水沢 10.06.28
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 4人
村松学 55.0
1:30.2 (2.4)
38.8 462k 4番
9-9-9-9
マルブツジャ
4 10頭
水沢 10.06.14
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 7人
村松学 55.0
1:31.3 (0.3)
39.1 458k 4番
9-9-8-8
ナンブマル
1 9頭
盛岡 10.06.06
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 9人
村松学 55.0
1:31.2 (0.5)
39.4 454k 3番
9-8
マディスンス
7 9頭
盛岡 10.05.29
C2七組 C
C2七組
1400左ダ 7人
村松学 55.0
1:32.6 (2.5)
39.3 453k 5番
8-8
ナンブマル
7 9頭
盛岡 10.05.22
選抜戦 C2
C2五組
1400左ダ 6人
村松学 55.0
1:31.4 (2.6)
39.4 458k 9番
8-8
スイートアル
761280

43529

40946

10317

601054

16021

0025

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1154良ダ1
盛1284不ダ5
盛1405不ダ1
盛1284不ダ5
3 3 キングオブキングス
ローケイダブリュ
ローランシノワーズ
(トニービン) 28.6 (8人気) 2004/5/7生
谷謙介
尾野一義生産
牡6
栗毛
55.0
山本政
(盛 岡)
2.5%
15.5%
大和静
490
|
499
495
+3
6 10頭
水沢 10.06.20
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 8人
山本聡 55.0
1:29.8 (1.7)
38.4 492k 2番
10-9-9-10
イシノローズ
10 10頭
水沢 10.06.14
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 9人
山本聡 55.0
1:32.3 (1.3)
39.7 490k 1番
10-10-10-10
ナンブマル
9 10頭
盛岡 10.06.06
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 10人
山本政 55.0
1:32.8 (2.8)
41.6 493k 8番
7-10
スイートアル
7 9頭
盛岡 10.05.31
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 6人
山本政 55.0
1:31.8 (1.9)
41.1 492k 5番
6-7
ホワイトエン
5 9頭
盛岡 10.05.24
選抜戦 C2
C2三組
1400左ダ 7人
山本聡 55.0
1:30.4 (1.6)
40.4 493k 3番
7-6
カサマツダン
35450

0004

12229

0004

34238

0005

0125

0002

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
潟1128良ダ9
淀1262良ダ2
船1417稍ダ9
盛1304稍ダ5
4 4 マーベラスサンデー
ホウイツ
キヨカ
(ブライアンズタイム) 8.5 (4人気) 2003/4/24生
中村勝彦
扶桑牧場生産
牡7
青毛
55.0
阿部英
(水 沢)
9.8%
34.4%
佐々由
470
|
487
468
±0
3 7頭
水沢 10.07.05
選抜戦 C2
C2二組
1400右ダ 3人
阿部英 55.0
1:28.9 (0.6)
38.5 468k 2番
5-5-3-3
ダイコウシリ
3 10頭
水沢 10.06.27
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 5人
阿部英 55.0
1:31.1 (1.0)
40.1 470k 5番
7-6-4-4
サミーテンボ
4 9頭
水沢 10.06.21
選抜戦 C2
C2三組
1400右ダ 8人
村上忍 55.0
1:29.0 (0.9)
38.3 473k 7番
7-6-5-4
スズノライコ
4 10頭
水沢 10.06.13
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 5人
阿部英 55.0
1:31.5 (1.1)
40.1 470k 6番
5-4-4-5
ラビットジー
6 9頭
盛岡 10.06.07
選抜戦 C2
C2三組
1400左ダ 8人
阿部英 55.0
1:31.1 (2.5)
40.9 477k 6番
6-7
コスモビット
871756

41216

31611

1011

54822

33920

00012

0002

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1174良ダ10
盛1280良ダ1
盛1405良芝1
盛1280良ダ1
5 5 ヘクタープロテクター
メガプロテクター
メガラ
(クリスタルグリツターズ) 18.3 (6人気) 2006/5/25生
佐々木義元
谷口牧場生産
牡4
栗毛
55.0
佐々忍
(盛 岡)
0.0%
0.0%
平沢芳
492
|
504
490
+5
7 8頭
水沢 10.07.04
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 5人
関本淳 55.0
1:32.1 (1.2)
40.8 485k 7番
4-4-4-6
サダムヨカモ
8 9頭
水沢 10.06.28
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 7人
関本淳 55.0
1:29.7 (1.9)
38.8 484k 5番
8-8-7-7
マルブツジャ
4 10頭
水沢 10.06.20
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 3人
関本淳 55.0
1:29.3 (1.2)
39.0 488k 7番
7-6-6-5
イシノローズ
6 10頭
水沢 10.06.13
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 7人
坂口裕 55.0
1:31.6 (1.0)
40.5 488k 10番
7-8-8-5
タケデンエイ
8 8頭
盛岡 10.06.07
選抜戦 C2
C2二組
1400左ダ 5人
坂口裕 55.0
1:30.9 (1.8)
39.5 494k 6番
5-6
レプリカント
23514

0123

00110

0003

23512

0000

0002

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1149不ダ3
水1293不ダ4
-
盛1302良ダ5
6 6 スターオブコジーン
グレイトモーメント
ステイジアムロック
(Benny the D) 14.3 (5人気) 2005/4/15生
谷謙介
三好牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
山本聡
(水 沢)
7.7%
35.4%
畠山信
402
|
426
396
-6
4 8頭
水沢 10.07.05
選抜戦 C2
C2三組
1400右ダ 5人
山本聡 53.0
1:30.3 (0.9)
40.9 402k 7番
2-2-1-2
タニオブデピ
2 8頭
水沢 10.06.27
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 2人
山本聡 53.0
1:31.2 (1.0)
40.4 407k 3番
2-2-2-2
ダンストンフ
1 10頭
水沢 10.06.14
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 5人
山本聡 53.0
1:24.7 (0.0)
39.9 403k 5番
1-1-1-1
ダンスブリッ
4 10頭
盛岡 10.06.05
選抜戦 C2
C2五組
1400左ダ 3人
阿部英 53.0
1:31.3 (1.7)
40.2 403k 9番
2-3
ラビットジー
2 10頭
盛岡 10.05.31
C2十組 C
C2十組
1200左ダ 3人
山本聡 53.0
1:16.9 (0.5)
39.8 402k 8番
3-2
タツアキコ
78631

0112

3427

0001

56613

12017

1001

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
法1107良芝3
笠1291良ダ1
名1437稍ダ1
盛1313良ダ4
7 7 ウイニングチケット
ウイニングアーク
シゲルチュウシオ
(アスワン) 3.5 (2人気) 2003/5/21生
(有)ホースケア
山田牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
沢田盛
(水 沢)
0.0%
0.0%
及川良
469
|
483
462
-6
3 8頭
水沢 10.07.04
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 1人
沢田盛 55.0
1:31.5 (0.6)
40.5 468k 2番
3-3-3-2
サダムヨカモ
6 10頭
水沢 10.06.27
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 1人
沢田盛 55.0
1:31.9 (1.8)
40.9 470k 4番
6-5-4-5
サミーテンボ
1 7頭
水沢 10.06.19
選抜戦 C2
C2五組
1400右ダ 1人
沢田盛 55.0
1:30.3 (1.4)
40.0 472k 4番
1-1-1-1
ホクトノキズ
1 9頭
水沢 10.06.13
C2十四組 
C2十四
1300右ダ 1人
沢田盛 55.0
1:23.6 (2.4)
39.6 477k 3番
1-1-1-1
カヌマソニッ
1 10頭
盛岡 10.06.06
選抜戦 C2
C2八組
1200左ダ 1人
沢田盛 55.0
1:16.9 (0.4)
39.0 469k 1番
1-1
ヒロシジェッ
135679

3115

60119

0000

91219

34231

10215

00014

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1163稍ダ2
淀1250重ダ10
潟1352良芝11
-
8 ディアブロ
シナノスペシャル
ホリヨシノ
(アンバーシヤダイ) 7.2 (3人気) 2003/3/17生
(有)ホースケア
法理牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
坂口裕
(水 沢)
4.1%
36.5%
佐藤祐
492
|
517
493
-3
3 8頭
水沢 10.07.05
選抜戦 C2
C2三組
1400右ダ 4人
村上忍 55.0
1:30.3 (0.9)
40.7 496k 5番
4-3-2-3
タニオブデピ
1 10頭
水沢 10.06.28
C2九組 C
C2九組
1300右ダ 2人
村上忍 55.0
1:22.8 (0.1)
38.6 507k 1番
5-3-3-3
リュウノパト
2 10頭
水沢 10.06.21
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 1人
村上忍 55.0
1:30.1 (0.2)
39.0 510k 5番
5-5-5-4
トウカイバリ
6 10頭
水沢 10.06.14
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 1人
村上忍 55.0
1:26.5 (1.8)
40.8 516k 8番
4-5-5-6
グレイトモー
1 10頭
盛岡 10.06.06
選抜戦 C2
C2七組
1200左ダ 1人
村上忍 55.0
1:17.8 (0.2)
39.7 512k 6番
4-2
ブラックレガ
1181166

2000

63517

0000

93519

25645

0002

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1162稍ダ1
笠1297重ダ8
浦1430不ダ3
-
8 9 エイシンサンディ
ワイティアタック
トウホーグラフ
(ブライアンズタイム) 47.7 (9人気) 2005/4/20生
谷謙介
真壁信一生産
牝5
鹿毛
53.0
高橋悠
(水 沢)
2.5%
14.5%
只野廣
408
|
429
413
-5
5 7頭
水沢 10.07.05
選抜戦 C2
C2二組
1400右ダ 6人
高橋悠 53.0
1:29.8 (1.5)
38.7 418k 3番
7-6-7-6
ダイコウシリ
5 10頭
水沢 10.06.27
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 8人
高橋悠 53.0
1:31.2 (1.1)
39.9 418k 8番
8-8-8-6
サミーテンボ
7 10頭
水沢 10.06.13
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 8人
高橋悠 53.0
1:31.8 (1.2)
41.0 421k 7番
8-7-7-8
タケデンエイ
6 10頭
盛岡 10.06.06
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 1人
高橋悠 53.0
1:32.4 (1.4)
40.1 424k 1番
7-6
ユーセイキャ
6 9頭
盛岡 10.05.31
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 4人
高橋悠 53.0
1:31.1 (2.0)
39.6 422k 4番
7-6
オンワードア
45965

1115

34857

1115

45965

0000

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
-
園1296不ダ2
-
盛1301稍ダ2
10 ブラックタイアフェアー
ゴールドシャトー
ウェディングピアス
(ドクターデヴィアス) 53.6 (10人気) 2001/4/1生
藤井利平
外舘万明生産
牝9
栗毛
53.0
南郷家
(盛 岡)
1.2%
9.8%
城地藤
435
|
458
444
+1
8 8頭
水沢 10.07.04
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 8人
南郷家 53.0
1:32.5 (1.6)
40.3 443k 4番
8-8-8-8
サダムヨカモ
9 9頭
水沢 10.06.21
選抜戦 C2
C2二組
1400右ダ 9人
南郷家 53.0
1:30.2 (2.1)
39.4 443k 5番
8-9-9-9
シュロ
5 10頭
水沢 10.06.13
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 5人
南郷家 53.0
1:31.5 (0.9)
40.1 446k 3番
9-10-9-5
タケデンエイ
中止 10頭
水沢 10.05.09
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 3人
菅原勲 53.0
(0.0)
450k 1番
9-7
コスモマリオ
10 10頭
水沢 10.05.03
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 6人
南郷家 53.0
1:32.6 (1.5)
39.9 453k 7番
8-10-9-9
ニシノキセキ
9722130

321347

511168

21619

8519109

12319

0002

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1148重ダ3
盛1274重ダ3
盛1413良芝8
盛1274重ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞