盛岡競馬場 6R 出馬表

2010年7月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 6R
  • 2010年7月19日
  • 第3回
  • 盛岡競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:20

選抜戦 C2二組 C2二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着120,000円
  2. 2着24,000円
  3. 3着12,000円
  4. 4着9,000円
  5. 5着3,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ブラックホーク
オーシャンフロント
メガンズイメージ
(Deputy Mini) 93.9 (10人気) 2003/5/2生
吉岡秀宜
下河辺牧場生産
牝7
鹿毛
53.0
陶文峰
(盛 岡)
2.1%
10.6%
佐々恒
430
|
451
433
-2
1 6頭
盛岡 10.07.10
C2八組 C
C2八組
1400左ダ 2人
陶文峰 53.0
1:30.6 (0.4)
39.1 435k 5番
4-3
クンボク
5 10頭
水沢 10.07.05
C2三組 C
C2三組
1300右ダ 6人
陶文峰 53.0
1:24.5 (1.1)
39.9 438k 6番
6-6-7-5
コウエイダイ
6 9頭
水沢 10.06.26
C2七組 C
C2七組
1400右ダ 9人
陶文峰 53.0
1:32.7 (1.5)
40.6 427k 7番
6-6-5-7
ダンストンジ
8 9頭
水沢 10.06.19
選抜戦 C2
C2四組
1400右ダ 6人
陶文峰 53.0
1:32.7 (1.3)
40.8 433k 4番
7-8-7-7
ストライクラ
4 8頭
水沢 10.06.12
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 5人
陶文峰 53.0
1:32.5 (0.5)
40.7 433k 7番
7-6-4-4
フォレストグ
510999

12318

25452

1138

510995

0004

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1166不ダ6
盛1295稍ダ5
盛1403良芝6
盛1295稍ダ5
2 2 フレンチデピュティ
タニオブデピュティ
ヒノデソシアル
(ノーザンデイクテイター) 3.0 (1人気) 2006/1/30生
谷研司
桑田牧場生産
牡4
黒鹿毛
55.0
菅原勲
(水 沢)
0.0%
0.0%
石川栄
433
|
447
429
-9
1 8頭
水沢 10.07.05
選抜戦 C2
C2三組
1400右ダ 3人
菅原勲 55.0
1:29.4 (0.0)
39.2 438k 8番
7-7-7-4
ヒロシジェッ
2 9頭
水沢 10.06.19
選抜戦 C2
C2四組
1400右ダ 3人
菅原勲 55.0
1:31.4 (0.0)
39.7 435k 7番
8-7-5-3
ストライクラ
1 10頭
盛岡 10.06.05
選抜戦 C2
C2六組
1400左ダ 2人
村上忍 55.0
1:31.0 (0.1)
39.6 433k 9番
4-4
リュウノパト
5 9頭
盛岡 10.05.22
選抜戦 C2
C2六組
1400左ダ 4人
村上忍 55.0
1:30.3 (2.7)
40.0 432k 1番
3-3
コスモジャー
4 10頭
水沢 10.05.10
選抜戦 C2
C2六組
1300右ダ 1人
村上忍 55.0
1:25.7 (0.5)
39.8 438k 7番
9-9-6-5
ダンストンフ
3329

1001

2101

1001

3324

0002

0003

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
潟1145良ダ12
水1294重ダ1
法1357良芝13
盛1303良ダ5
3 3 フサイチソニック
ゴールドザイオン
ハッピーダイナ
(トニービン) 19.4 (7人気) 2004/4/26生
辰本全敏
真壁信一生産
牡6
栗毛
55.0
高橋悠
(水 沢)
3.0%
27.3%
伊藤和
422
|
436
427
-4
1 7頭
盛岡 10.07.10
C2七組 C
C2七組
1400左ダ 3人
菅原俊 55.0
1:28.0 (0.2)
38.5 431k 5番
5-2
ホクトノキズ
4 6頭
水沢 10.07.03
選抜戦 C2
C2五組
1400右ダ 5人
菅原俊 55.0
1:32.8 (2.1)
41.5 433k 7番
3-4-4-4
テンバーリー
3 10頭
水沢 10.06.26
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 8人
菅原俊 55.0
1:32.0 (0.2)
41.3 431k 1番
1-1-1-1
ダンスブリッ
6 8頭
水沢 10.06.12
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 6人
菅原俊 55.0
1:33.4 (1.4)
41.5 431k 3番
5-5-5-7
フォレストグ
9 10頭
盛岡 10.06.05
選抜戦 C2
C2四組
1400左ダ 9人
菅原俊 55.0
1:31.7 (2.2)
40.1 430k 8番
3-5
ケイエムチャ
612878

35421

46559

33114

610772

0214

0000

0002

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1158良ダ3
盛1280不ダ1
阪1384良芝16
盛1280不ダ1
4 4 ウェイオブライト
ゴッデスフラワー
サークルアモン
(グルームダンサー) 39.7 (9人気) 2004/3/16生
吉田幸三
外舘万明生産
牝6
鹿毛
53.0
南郷家
(盛 岡)
0.8%
9.2%
城地藤
485
|
513
495
-3
3 9頭
盛岡 10.07.12
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 7人
南郷家 53.0
1:27.6 (0.2)
40.0 498k 6番
1-1
フリーアディ
5 9頭
水沢 10.07.04
花巻ツーデー
C2一組
1400右ダ 4人
南郷家 53.0
1:31.7 (1.2)
41.5 490k 3番
3-3-3-5
ピースワンマ
7 9頭
水沢 10.06.28
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 7人
南郷家 53.0
1:29.6 (1.5)
39.9 496k 8番
3-3-3-4
リックエレガ
5 10頭
水沢 10.06.20
釜石キャラク
C2一組
1400右ダ 6人
南郷家 53.0
1:28.9 (0.9)
39.8 495k 6番
4-4-4-5
マツノマオ
9 10頭
水沢 10.06.14
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 9人
南郷家 53.0
1:32.6 (2.1)
42.4 496k 9番
4-5-4-8
ツルマルツイ
810865

23526

46527

00310

68528

21224

0119

0004

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
-
盛1276不ダ3
東1371良芝11
盛1276不ダ3
5 5 パラダイスクリーク
ダンストンジュエル
ユーワグレイシヨン
(ハバツト) 6.9 (4人気) 2003/2/25生
伊藤孝治
村上牧場生産
牝7
鹿毛
53.0
村上忍
(水 沢)
6.2%
45.4%
村上実
443
|
465
458
+3
4 9頭
盛岡 10.07.12
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 3人
村上忍 53.0
1:28.0 (0.6)
40.0 455k 3番
3-4
フリーアディ
1 9頭
水沢 10.06.26
C2七組 C
C2七組
1400右ダ 1人
村上忍 53.0
1:31.2 (0.3)
39.8 463k 1番
1-1-1-1
モエレベスト
4 9頭
水沢 10.06.19
選抜戦 C2
C2四組
1400右ダ 2人
村上忍 53.0
1:32.0 (0.6)
40.9 462k 2番
2-2-1-1
ストライクラ
3 8頭
水沢 10.06.12
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 1人
村上忍 53.0
1:32.3 (0.3)
41.3 469k 4番
1-1-1-1
フォレストグ
3 9頭
盛岡 10.05.29
C2七組 C
C2七組
1400左ダ 4人
菊地康 53.0
1:30.6 (0.5)
39.0 459k 4番
2-2
ナンブマル
691661

24320

42838

10113

681252

0149

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1147良ダ6
盛1280良ダ1
盛1399良芝7
盛1280良ダ1
6 6 チーフベアハート
バンブーキャプテン
シノクインダム
(ミホシンザン) 3.1 (2人気) 2006/3/19生
篠木俊二
篠木牧場生産
牡4
栗毛
55.0
村松学
(水 沢)
0.0%
0.0%
菅原右
456
|
463
463
±0
2 9頭
盛岡 10.07.12
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 4人
村松学 55.0
1:27.5 (0.1)
39.4 463k 7番
5-3
フリーアディ
4 9頭
水沢 10.06.21
選抜戦 C2
C2二組
1400右ダ 3人
山本聡 55.0
1:28.8 (0.7)
38.7 465k 3番
7-6-5-4
シュロ
2 10頭
水沢 10.06.13
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 3人
村松学 55.0
1:30.7 (0.1)
40.8 456k 8番
1-1-1-2
タケデンエイ
5 8頭
盛岡 10.06.07
選抜戦 C2
C2二組
1400左ダ 1人
村松学 55.0
1:30.6 (1.5)
39.9 461k 2番
3-3
レプリカント
3 9頭
盛岡 10.05.16
C2六組 C
C2六組
1400左ダ 3人
小林俊 55.0
1:30.5 (0.3)
40.1 462k 3番
4-4
アマトリーチ
0217

0111

0212

0111

0216

0000

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
倉1101良芝11
盛1275不ダ2
-
盛1275不ダ2
7 7 ディアブロ
シナノスペシャル
ホリヨシノ
(アンバーシヤダイ) 5.1 (3人気) 2003/3/17生
(有)ホースケア
法理牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
坂口裕
(水 沢)
10.2%
40.7%
佐藤祐
492
|
517
495
+2
2 10頭
盛岡 10.07.11
C2四組 C
C2四組
1400左ダ 3人
坂口裕 55.0
1:29.1 (0.5)
39.6 493k 8番
3-2
ユウサンチッ
3 8頭
水沢 10.07.05
選抜戦 C2
C2三組
1400右ダ 4人
村上忍 55.0
1:30.3 (0.9)
40.7 496k 5番
4-3-2-3
タニオブデピ
1 10頭
水沢 10.06.28
C2九組 C
C2九組
1300右ダ 2人
村上忍 55.0
1:22.8 (0.1)
38.6 507k 1番
5-3-3-3
リュウノパト
2 10頭
水沢 10.06.21
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 1人
村上忍 55.0
1:30.1 (0.2)
39.0 510k 5番
5-5-5-4
トウカイバリ
6 10頭
水沢 10.06.14
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 1人
村上忍 55.0
1:26.5 (1.8)
40.8 516k 8番
4-5-5-6
グレイトモー
1191166

2100

64517

0100

94519

25645

0002

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1162稍ダ1
盛1291良ダ2
浦1430不ダ3
盛1291良ダ2
8 ゴールドアリュール
コバルトブルー
マウントダンス
(ダンスホール) 7.5 (5人気) 2005/2/24生
谷謙介
シンコーファーム生産
牝5
栗毛
53.0
山本政
(盛 岡)
8.4%
39.5%
大和静
407
|
418
412
+5
2 9頭
水沢 10.07.04
花巻ツーデー
C2一組
1400右ダ 1人
山本政 53.0
1:31.0 (0.5)
40.3 407k 5番
6-5-5-3
ピースワンマ
6 9頭
水沢 10.06.28
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 3人
山本政 53.0
1:29.2 (1.4)
39.1 405k 8番
5-6-6-6
マルブツジャ
2 10頭
水沢 10.06.20
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 1人
山本政 53.0
1:28.3 (0.2)
39.0 409k 8番
1-1-1-1
イシノローズ
8 10頭
水沢 10.06.14
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 4人
山本政 53.0
1:31.9 (0.9)
40.9 412k 8番
5-5-6-6
ナンブマル
2 8頭
盛岡 10.06.07
選抜戦 C2
C2二組
1400左ダ 2人
山本政 53.0
1:29.3 (0.2)
38.9 409k 5番
2-2
レプリカント
313548

0128

03420

0122

35424

07014

01110

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
-
水1283不ダ2
水1426不ダ2
盛1293良ダ2
8 9 トウカイテイオー
ヒロノペニー
グレースシルエット
(ミルジヨージ) 24.5 (8人気) 2006/4/15生
山内広
中地義次生産
牝4
鹿毛
53.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
405
|
421
403
-2
2 7頭
水沢 10.07.05
選抜戦 C2
C2二組
1400右ダ 5人
菅原俊 53.0
1:28.9 (0.6)
39.4 405k 7番
1-1-1-2
ダイコウシリ
5 9頭
水沢 10.06.28
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 6人
菅原俊 53.0
1:29.2 (1.4)
41.0 408k 7番
1-1-1-1
マルブツジャ
7 10頭
水沢 10.06.14
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 5人
菅原俊 53.0
1:31.9 (0.9)
41.7 406k 6番
2-2-2-2
ナンブマル
6 9頭
盛岡 10.05.31
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 5人
菅原俊 53.0
1:31.6 (1.7)
41.3 406k 2番
4-5
ホワイトエン
3 9頭
盛岡 10.05.16
C2五組 C
C2五組
1400左ダ 4人
菅原俊 53.0
1:30.7 (0.6)
40.1 406k 8番
1-1
シルクナトゥ
32210

0011

0127

0011

3229

0000

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
-
水1289不ダ2
-
盛1307良ダ3
10 ウイニングチケット
ウイニングアーク
シゲルチュウシオ
(アスワン) 11.1 (6人気) 2003/5/21生
(有)ホースケア
山田牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
沢田盛
(水 沢)
0.0%
0.0%
及川良
469
|
483
467
+5
3 10頭
盛岡 10.07.11
C2四組 C
C2四組
1400左ダ 2人
沢田盛 55.0
1:29.4 (0.8)
40.1 462k 7番
2-3
ユウサンチッ
3 8頭
水沢 10.07.04
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 1人
沢田盛 55.0
1:31.5 (0.6)
40.5 468k 2番
3-3-3-2
サダムヨカモ
6 10頭
水沢 10.06.27
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 1人
沢田盛 55.0
1:31.9 (1.8)
40.9 470k 4番
6-5-4-5
サミーテンボ
1 7頭
水沢 10.06.19
選抜戦 C2
C2五組
1400右ダ 1人
沢田盛 55.0
1:30.3 (1.4)
40.0 472k 4番
1-1-1-1
ホクトノキズ
1 9頭
水沢 10.06.13
C2十四組 
C2十四
1300右ダ 1人
沢田盛 55.0
1:23.6 (2.4)
39.6 477k 3番
1-1-1-1
カヌマソニッ
135779

3125

60219

0010

91319

34231

10215

00014

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1163稍ダ2
淀1250重ダ10
潟1352良芝11
盛1294良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:15発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞