※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
10R
- 2010年7月19日
- 第3回
- 盛岡競馬
- 第6日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:50
MSS応援団・ORO来場記念 C1一組 C1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着180,000円
- 2着36,000円
- 3着18,000円
- 4着13,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ウイングアロー コンゴウザハリアー エクスフィーユ
(スキャン)
17.5
(7人気)
2004/3/12生
福島幸子 高橋フアーム生産 |
牝6 鹿毛 53.0 坂口裕 (水 沢) 【7.3%】 【32.8%】 村上昌 |
417 | 434 |
426 -5 |
5
良
10頭
水沢 10.07.03花巻大迫あん C1二組 1600右ダ 4人 坂口裕 53.0 1:45.8 (1.3) 40.4 431k 9番 9-9-8-6 イモータライ |
2
不
10頭
水沢 10.06.21釜石納涼いさ C1三組 1400右ダ 6人 坂口裕 53.0 1:28.4 (0.4) 38.5 431k 5番 9-7-8-7 ジェベルロバ |
6
良
10頭
盛岡 10.06.05遠野めがね橋 C1三組 1600左ダ 3人 坂口裕 53.0 1:44.4 (1.1) 40.0 428k 1番 8-8 ストロングビ |
4
稍
10頭
盛岡 10.05.24C1四組 C C1四組 1400左ダ 8人 坂口裕 53.0 1:29.0 (0.5) 39.1 433k 4番 6-6 ヤマボウシピ |
6
良
9頭
水沢 10.05.05C1三組 C C1三組 1400右ダ 3人 板垣吉 53.0 1:31.1 (1.1) 39.2 433k 1番 8-8-8-8 ダンストーン |
681843
11618
13515
0045
|
541327
13515
0101
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
盛1279重ダ4
水1416不ダ2
盛1477良芝7
盛1429稍ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
アグネスデジタル マイネルブリュット マイネミモーゼ
(ブライアンズタイム)
7.0
(3人気)
2006/3/27生
谷謙介 コスモヴューファーム生産 |
牡4 鹿毛 55.0 高橋悠 (水 沢) 【6.6%】 【44.7%】 只野廣 |
505 | 528 |
516 -12 |
1
不
10頭
水沢 10.06.20釜石ラーメン C1六組 1400右ダ 2人 木村暁 55.0 1:28.4 (0.0) 39.8 528k 2番 1-1-1-1 エガオニサセ |
2
良
10頭
盛岡 10.06.05東北馬力大会 C1八組 1400左ダ 6人 木村暁 55.0 1:30.2 (0.4) 40.1 526k 2番 2-1 シルクナトゥ |
4
良
10頭
盛岡 10.05.23C2二組 C C2二組 1400左ダ 4人 木村暁 55.0 1:29.9 (1.4) 39.5 523k 7番 6-5 ラブエッセン |
7
良
10頭
盛岡 10.05.17C2三組 C C2三組 1400左ダ 7人 木村暁 55.0 1:30.4 (1.5) 39.8 526k 7番 5-5 ジェベルロバ |
10
良
10頭
水沢 10.05.09モツ家 権( C2一組 1400右ダ 5人 尾島徹 55.0 1:33.9 (2.3) 42.6 532k 4番 2-2-2-4 アルゴ |
35615
0343
0002
0000
|
35613
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
盛1274不ダ2
東1417良ダ13
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ブラックタキシード カネツブラボー フジノワイドスルー
(ハイブリツジスルー)
4.9
(2人気)
2005/3/20生
石川種藏 合資会社カネツ牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 53.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 千博次 |
415 | 430 |
429 -6 |
除外
重
8頭
水沢 10.07.05騎手ハンデ戦 C1一組 1600右ダ -人 木村暁 52.0 9番 |
3
良
10頭
水沢 10.06.19シープラザ釜 C1二組 1600右ダ 5人 木村暁 53.0 1:44.2 (0.2) 40.4 435k 8番 1-1-1-1 ケイジートレ |
3
良
10頭
盛岡 10.05.22盛岡花火の祭 C1三組 1600左ダ 5人 小林俊 53.0 1:43.4 (2.1) 42.4 430k 1番 1-2 ビュレットラ |
9
良
10頭
水沢 10.05.09気楽会わくわ C1二組 1600右ダ 7人 木村暁 53.0 1:47.1 (3.4) 42.2 444k 10番 6-6-7-8 ブラックベガ |
3
不
10頭
水沢 10.04.12日高火防祭レ C1二組 1400右ダ 4人 小林俊 53.0 1:32.1 (0.7) 39.2 430k 4番 2-2-2-1 キラメキパス |
4649
3111
0022
0010
|
4625
0022
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
水1288不ダ4
盛1434良ダ3
-
盛1434良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
ネオユニヴァース シルクナトゥール エンジェルインザモーニ
(Mt. Livermo)
1.6
(1人気)
2006/4/21生
佐々木寛明 上村清志生産 |
牡4 鹿毛 55.0 村上忍 (水 沢) 【42.8%】 【78.1%】 村上実 |
492 | 496 |
495 -5 |
4
不
7頭
水沢 10.06.21焼石岳賞 C C1 1800右ダ 2人 村上忍 55.0 1:55.5 (1.0) 39.2 500k 6番 4-4-4-4 リザルト |
1
良
10頭
盛岡 10.06.05東北馬力大会 C1八組 1400左ダ 1人 村上忍 55.0 1:29.8 (0.4) 39.6 496k 4番 3-2 マイネルブリ |
1
良
9頭
盛岡 10.05.16C2五組 C C2五組 1400左ダ 1人 村上忍 55.0 1:30.1 (0.2) 39.1 494k 6番 3-3 ドクターケイ |
1
良
10頭
水沢 10.05.10選抜戦 C2 C2五組 1300右ダ 3人 高松亮 55.0 1:24.6 (0.3) 39.1 492k 9番 3-3-3-3 ストライクラ |
1
良
10頭
水沢 10.05.03C2十五組 C2十五 1300右ダ 1人 高松亮 55.0 1:25.5 (0.1) 40.1 495k 3番 2-2-2-2 クラウドシン |
51013
2000
0002
0000
|
5102
0002
0006
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
淀1256良芝11
淀1372稍芝10
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
パークリージエント ゴールデンシーン ニドクリキリコ
(サンキリコ)
12.5
(5人気)
2003/3/21生
菊地捷士 中脇満生産 |
牡7 鹿毛 55.0 菊地康 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 三野通 |
462 | 481 |
471 -9 |
5
重
8頭
水沢 10.07.05騎手ハンデ戦 C1一組 1600右ダ 6人 菊地康 55.0 1:44.8 (1.7) 41.1 480k 2番 4-4-6-6 オンワードア |
12
稍
14頭
船橋 10.06.09C2七八 C2七八 1600左ダ 13人 半澤慶 55.0 1:44.8 (2.0) 40.4 480k 11番 13-13-12-11 ヤギリプリン |
10
重
12頭
浦和 10.05.27C21112 C21112 1400左ダ 11人 半澤慶 55.0 1:33.0 (2.6) 41.2 483k 1番 11-10-10-9 ミウラライア |
11
稍
11頭
川崎 10.05.13C2九十 C2九十 1600左ダ 10人 半澤慶 55.0 1:46.7 (2.1) 40.0 480k 8番 9-10-11-11 シャンクス |
12
良
14頭
船橋 10.05.04C2六七 C2六七 1600左ダ 14人 脇田創 55.0 1:45.4 (2.1) 41.5 484k 9番 7-7-8-8 オーシャンロ |
46755
0000
11224
0000
|
23419
23334
0000
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
浦1271重ダ2
浦1421重ダ7
-
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ピルサドスキー ヨークタウン ノーブルプライド
(Caerleon)
20.7
(8人気)
2001/3/9生
高橋長治 ヤナガワ牧場生産 |
セ9 鹿毛 55.0 山本政 (盛 岡) 【1.9%】 【13.1%】 晴山厚 |
474 | 517 |
505 +3 |
3
良
10頭
水沢 10.07.03花巻大迫あん C1二組 1600右ダ 7人 山本政 55.0 1:45.3 (0.8) 40.5 502k 7番 7-6-5-3 イモータライ |
6
良
10頭
水沢 10.06.19シープラザ釜 C1二組 1600右ダ 3人 山本政 55.0 1:45.3 (1.3) 40.7 493k 6番 6-6-4-4 ケイジートレ |
3
良
10頭
盛岡 10.06.05遠野めがね橋 C1三組 1600左ダ 5人 山本政 55.0 1:43.5 (0.2) 39.3 500k 6番 7-7 ストロングビ |
5
稍
10頭
盛岡 10.05.24C1四組 C C1四組 1400左ダ 6人 山本聡 55.0 1:29.3 (0.8) 39.1 500k 10番 8-6 ヤマボウシピ |
6
良
10頭
水沢 10.05.09気楽会わくわ C1二組 1600右ダ 8人 山本政 55.0 1:45.4 (1.7) 40.6 491k 7番 7-6-6-7 ブラックベガ |
881271
0037
45732
0021
|
31422
55839
02010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
大1274良ダ9
船1407重ダ2
船1480不ダ2
盛1423稍ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
ブラックホーク サチノマオ サチノカルメン
(ブレイヴエストローマン)
12.9
(6人気)
2005/4/18生
佐々木寛明 笹地牧場生産 |
牝5 鹿毛 53.0 沢田盛 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 村上実 |
455 | 473 |
452 -5 |
2
良
10頭
水沢 10.07.03花巻大迫あん C1二組 1600右ダ 3人 村上忍 53.0 1:45.1 (0.6) 40.9 457k 1番 2-2-2-2 イモータライ |
3
不
10頭
水沢 10.06.21釜石納涼いさ C1三組 1400右ダ 2人 村上忍 53.0 1:28.6 (0.6) 39.7 462k 6番 2-2-1-2 ジェベルロバ |
5
良
10頭
盛岡 10.06.05遠野めがね橋 C1三組 1600左ダ 2人 村上忍 53.0 1:44.4 (1.1) 40.7 455k 10番 2-1 ストロングビ |
2
良
10頭
盛岡 10.05.23C2一組 C C2一組 1400左ダ 4人 村上忍 53.0 1:29.3 (0.9) 40.0 455k 5番 4-3 リザルト |
9
良
10頭
盛岡 10.05.17C2一組 C C2一組 1400左ダ 9人 村上忍 53.0 1:30.1 (2.3) 39.8 455k 2番 7-7 サクラアーバ |
4121239
05513
03416
0024
|
49816
03418
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
盛1282不ダ3
盛1421良芝6
盛1496良芝6
盛1421良芝6
|
||||||||||||
8 | 8 |
エリシオ エプソムフォルテ エプソムジョーオー
(ニホンピロウイナー)
11.8
(4人気)
2003/3/26生
吉岡秀宜 浜本牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 55.0 阿部英 (水 沢) 【2.9%】 【22.6%】 佐々由 |
451 | 468 |
444 -6 |
8
良
10頭
水沢 10.07.03花巻大迫あん C1二組 1600右ダ 1人 阿部英 55.0 1:46.4 (1.9) 42.0 450k 8番 3-3-4-7 イモータライ |
2
良
10頭
盛岡 10.06.05遠野めがね橋 C1三組 1600左ダ 4人 阿部英 55.0 1:43.4 (0.1) 39.5 451k 5番 4-1 ストロングビ |
10
稍
10頭
盛岡 10.05.24選抜戦 C2 C2一組 1400左ダ 2人 阿部英 55.0 1:30.1 (3.5) 40.1 455k 8番 4-10 サクラアーバ |
3
良
9頭
水沢 10.05.10選抜戦 C2 C2一組 1400右ダ 1人 阿部英 55.0 1:30.9 (0.4) 40.4 458k 1番 4-3-3-3 サチノマオ |
1
良
9頭
水沢 10.05.04騎手ハンデ戦 C2一組 1400右ダ 2人 南郷家 54.0 1:29.9 (0.1) 40.0 456k 7番 3-3-3-3 クォーク |
46445
0103
01111
0101
|
3122
01111
0007
14125
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
淀1283稍ダ14
淀1370良芝9
-
盛1434良ダ2
|
||||||||||||
9 |
キングヘイロー ローズヘイロー ツジノローズ
(ロイヤルアカデミー2)
69.6
(9人気)
2006/3/22生
石田正胤 石田牧場生産 |
牝4 鹿毛 53.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【10.1%】 城地藤 |
416 | 431 |
427 +7 |
9
良
10頭
水沢 10.07.03花巻大迫あん C1二組 1600右ダ 6人 南郷家 53.0 1:46.8 (2.3) 41.6 420k 2番 8-7-9-9 イモータライ |
5
良
10頭
水沢 10.06.19シープラザ釜 C1二組 1600右ダ 4人 南郷家 53.0 1:45.2 (1.2) 40.4 421k 4番 4-5-6-5 ケイジートレ |
7
良
10頭
盛岡 10.06.05遠野めがね橋 C1三組 1600左ダ 6人 南郷家 53.0 1:44.6 (1.3) 41.0 426k 8番 2-1 ストロングビ |
9
良
10頭
盛岡 10.05.22盛岡花火の祭 C1三組 1600左ダ 3人 南郷家 53.0 1:45.3 (4.0) 43.4 429k 10番 4-5 ビュレットラ |
3
良
9頭
水沢 10.05.05C1三組 C C1三組 1400右ダ 5人 山本政 53.0 1:30.4 (0.4) 40.1 428k 6番 3-3-3-3 ダンストーン |
42233
10013
21020
1008
|
2129
21020
0002
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
水1301稍ダ4
盛1416良ダ1
-
盛1416良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。