※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 2010年7月23日
- 第7回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:20
クイーンカップ(SP3) 3歳 牝馬オープン
- サラブレッド系 3歳
- 賞金
-
- 1着1,700,000円
- 2着425,000円
- 3着187,000円
- 4着102,000円
- 5着51,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ファルブラヴ エーシンアマゾーン ワイオミングガール
(Supremo)
5.4
(3人気)
2007/2/13生
平井豊光 有限会社吉田ファーム生産 |
牝3 栗毛 54.0 岡部誠 (名古屋) 【8.6%】 【48.2%】 伊藤強 |
464 | 470 |
465 +1 |
1
良
10頭
笠松 10.07.06サラ系3歳1 3歳1 1400右ダ 3人 岡部誠 54.0 1:27.5 (0.4) 39.3 464k 9番 2-2-2-1 キモンイエロ |
3
良
7頭
笠松 10.06.09サラ系3歳1 3歳1 1400右ダ 3人 岡部誠 54.0 1:28.5 (0.2) 38.1 464k 1番 3-4-3-5 ホワイトロマ |
4
稍
8頭
笠松 10.05.26サラ系3歳1 3歳1 1400右ダ 6人 尾島徹 54.0 1:28.9 (0.4) 38.8 465k 7番 3-3-3-3 コスモキャロ |
4
稍
5頭
笠松 10.05.12サラ系3歳1 3歳1 1400右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:31.2 (1.2) 39.8 467k 3番 1-1-1-2 マルヨモミジ |
11
良
16頭
J中山 10.04.113歳 1200右ダ 14人 吉田豊 54.0 1:13.6 (1.9) 38.6 462k 9番 8-8 ココカラ |
20111
1012
0002
0000
|
2019
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1275良ダ1
法1372良芝10
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
サンライズペガサス コロニアルペガサス カネショウフェアー
(コロニアルアッフェアー)
3.3
(2人気)
2007/3/27生
(有)ホースケア 三石ファーム生産 |
牝3 鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
448 | 469 |
469 +15 |
園田 10.05.04 兵庫チャンピ 重賞 1870右ダ 10人 吉井友 53.0 2:02.3 (2.7) 40.0 454k 4番 9-9-10-8 バーディバー |
佐賀 10.04.25 ル・プランタ 1800右ダ 2人 吉田稔 54.0 1:58.6 (0.5) 37.4 448k 3番 9-8-2-2 エレーヌ |
水沢 10.04.19 留守杯日高賞 3歳 1600右ダ 3人 吉井友 54.0 1:43.6 (0.4) 38.7 455k 8番 7-6-1-1 エレーヌ |
4
重
10頭
浦和 10.03.24農林水産大臣 3歳 1600左ダ 5人 吉田稔 54.0 1:43.2 (0.7) 39.9 464k 8番 9-10-6-5 ショウリダバ |
1
不
9頭
福山 10.03.07若草賞 3歳 3歳 1800右ダ 1人 川原正 54.0 1:57.7 (1.4) 464k 2番 1-1-1-1 ホクセツロマ |
65312
1010
0311
0010
|
5127
0311
1101
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1296良ダ1
笠1432重ダ3
福1577不ダ1
笠1432重ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
マイネルセレクト スマートパワー フォアボード
(ノーザンテースト)
11.5
(6人気)
2007/4/9生
酒井茂之 藤沢牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 米倉知 (金 沢) 【5.1%】 【35.9%】 松野勝 |
430 | 443 |
433 -2 |
3
不
6頭
金沢 10.06.27三崎ストアー A4 1500右ダ 1人 米倉知 53.0 1:37.1 (1.6) 40.9 435k 2番 1-1-1-1 ラインブレイ |
3
良
8頭
金沢 10.06.13加賀百万石前 A4 1700右ダ 2人 米倉知 53.0 1:50.6 (0.6) 39.7 441k 4番 1-1-1-1 サンレイコン |
14
良
16頭
J京都 10.05.293歳 1400右ダ 9人 米倉知 54.0 1:27.5 (3.0) 40.6 434k 16番 2-3 ラガーリンリ |
金沢 10.05.05 北日本新聞杯 3歳 1700右ダ 1人 米倉知 53.0 1:50.3 (0.7) 39.8 440k 2番 1-1-1-1 ハヤテカムイ |
1
良
10頭
金沢 10.04.203歳A2 3歳A2 1400右ダ 1人 米倉知 53.0 1:29.5 (1.6) 38.3 443k 5番 2-2-1-1 ファインスタ |
52412
0000
0020
0000
|
3204
1036
1012
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
潟1255良芝13
名1471良ダ3
名1589重ダ6
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ゴールドヘイロー ホワイトロマン プランタンシャルム
(ノーザンテースト)
9.1
(5人気)
2007/3/10生
(有)NUC 中村和夫生産 |
牝3 芦毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
440 | 448 |
439 -3 |
8
良
10頭
笠松 10.07.06サラ系3歳1 3歳1 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:29.6 (2.1) 40.8 442k 7番 4-4-5-5 エーシンアマ |
1
良
7頭
笠松 10.06.09サラ系3歳1 3歳1 1400右ダ 2人 佐藤友 54.0 1:28.3 (0.1) 37.9 440k 2番 5-5-5-4 カラーレスト |
14
不
16頭
J京都 10.05.233歳 1400右ダ 14人 佐藤友 54.0 1:25.5 (2.1) 38.0 436k 10番 12-13 ペガサスヒー |
1
重
8頭
笠松 10.04.28サラ系3歳1 3歳1 1400右ダ 8人 佐藤友 54.0 1:28.1 (0.6) 38.3 442k 3番 3-2-1-1 キモンイエロ |
6
重
8頭
名古屋 10.04.21つばめ特別 3歳1 1400右ダ 5人 丸野勝 54.0 1:31.8 (2.3) 41.0 446k 3番 5-7-7-6 アミーズホー |
31114
2112
0011
0011
|
3107
0011
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1255不ダ14
笠1444不ダ7
名1592重ダ9
笠1444不ダ7
|
||||||||||||
5 | 5 |
ブラックホーク アミーズホープ レディスパイ
(Machiavelli)
26.6
(8人気)
2007/4/1生
千葉幸男 金宏二生産 |
牝3 鹿毛 54.0 山本茜 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 櫻井今 |
422 | 436 |
418 -3 |
10
稍
12頭
名古屋 10.06.29琴座特別 B B1 1600右ダ 9人 宇都英 54.0 1:47.1 (3.7) 41.9 421k 10番 9-9-6-8 オスカルフラ |
1
稍
10頭
名古屋 10.06.16サラB5組 B5 1600右ダ 3人 宇都英 54.0 1:44.1 (0.2) 40.0 422k 4番 4-4-4-4 キーサミット |
名古屋 10.06.04 東海ダービー 1900右ダ 12人 宇都英 54.0 2:07.2 (2.7) 41.3 425k 7番 11-10-11-11 エレーヌ |
名古屋 10.05.05 駿蹄賞(SP 1900右ダ 7人 竹下太 54.0 2:08.9 (2.3) 42.3 423k 7番 8-8-8-7 ラッキーサン |
1
重
8頭
名古屋 10.04.21つばめ特別 3歳1 1400右ダ 2人 宇都英 54.0 1:29.5 (0.5) 39.6 422k 2番 1-1-1-1 カラーレスト |
5428
0001
2112
0000
|
3313
2112
0001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
名1295重ダ1
名1441稍ダ1
名1589重ダ7
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ウインデュエル ミキノフォルテ ミキノファンシー
(ディアブロ)
80.6
(9人気)
2007/3/28生
谷口久和 浦河育成牧場生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 阪野学 (名古屋) 【0.9%】 【8.3%】 井上哲 |
436 | 451 |
444 -3 |
7
不
10頭
名古屋 10.07.13孔雀特別 3 3歳1 1400右ダ 10人 ☆阪野学 53.0 1:30.3 (2.1) 37.9 447k 9番 9-9-9-9 マヤノリュウ |
4
良
10頭
名古屋 10.06.30フラミンゴ特 3歳1 1600右ダ 10人 ☆阪野学 53.0 1:44.9 (1.2) 40.3 444k 6番 8-6-7-4 マースキッス |
6
良
10頭
名古屋 10.06.17かるがも特別 3歳1 1400右ダ 8人 ☆阪野学 53.0 1:31.0 (2.3) 39.8 447k 10番 7-5-6-5 センゲンコス |
名古屋 10.06.04 東海ダービー 1900右ダ 10人 兒島真 54.0 2:08.5 (4.0) 43.4 442k 10番 5-5-8-9 エレーヌ |
5
良
10頭
名古屋 10.05.18大鷲特別 3 3歳1 1400右ダ 6人 ☆阪野学 53.0 1:32.0 (1.6) 38.4 441k 2番 10-10-8-6 ヘイハチキン |
20114
0000
0005
0000
|
2016
0005
0001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
名1303不ダ7
名1449良ダ4
名1598重ダ10
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
スターリングローズ ホクセツロマン ノーブルベレーザ
(トニービン)
5.9
(4人気)
2007/4/11生
上山照夫 ノースガーデン生産 |
牝3 鹿毛 54.0 板野央 (西 脇) 【20.0%】 【50.0%】 田中範 |
438 | 460 |
430 -11 |
3
良
9頭
園田 10.07.08B1 3歳以 B1 1400右ダ 4人 板野央 53.0 1:31.3 (0.4) 39.6 441k 1番 4-3-3-3 ゴールドコレ |
1
重
6頭
姫路 10.06.16A 3歳特別 A 1500右ダ 1人 板野央 53.0 1:36.5 (0.1) 38.5 445k 2番 2-2-1-1 アーモンドケ |
2
良
10頭
姫路 10.06.02あじさい賞 AB 1500右ダ 1人 板野央 54.0 1:36.9 (0.5) 38.7 438k 10番 1-1-1-2 サイバーモー |
園田 10.05.13 のじぎく賞 重賞1 1700右ダ 6人 板野央 54.0 1:52.1 (0.3) 38.6 455k 12番 1-2-1-1 エレーヌ |
3
良
7頭
園田 10.04.21A 3歳特別 A 1400右ダ 3人 板野央 53.0 1:31.8 (0.4) 38.7 457k 5番 3-3-3-3 オキナワノペ |
4544
0000
0000
0000
|
2333
1100
1111
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
園1299不ダ1
-
福1591不ダ2
-
|
||||||||||||
8 |
サニングデール プティフルリール ヴィーナメロディ
(ヴィジョン)
97.1
(10人気)
2007/5/20生
(有)ホースケア 一珍棒牧場生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 山中輝 |
366 | 394 |
363 +15 |
川崎 10.07.07 スパーキング A1下 1600左ダ 14人 山崎誠 52.0 1:44.3 (4.3) 40.7 348k 7番 13-13-13-13 ラヴェリータ |
川崎 10.06.16 農林水産大臣 3歳 2100左ダ 14人 吉井友 54.0 2:18.1 (5.0) 41.5 347k 9番 14-14-14-14 シンメイフジ |
12
良
12頭
J京都 10.05.303歳 1600右芝 12人 安部幸 54.0 1:36.5 (3.5) 37.4 356k 4番 12-12 ドリームカト |
園田 10.05.13 のじぎく賞 重賞1 1700右ダ 9人 吉井友 54.0 1:54.0 (2.2) 39.1 348k 8番 9-9-8-7 エレーヌ |
佐賀 10.04.25 ル・プランタ 1800右ダ 5人 真島正 54.0 1:59.7 (1.6) 37.3 343k 6番 6-5-7-3 エレーヌ |
12416
0112
0114
0002
|
1128
0114
0013
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1230良芝11
淀1365良芝12
阪1587良ダ14
笠1429不ダ5
|
||||||||||||
8 | 9 |
キャプテンスティーヴ メモリーキャップ メモリーアフリート
(アフリート)
3.0
(1人気)
2007/4/24生
(株)シンザンクラブ 藤本直弘生産 |
牝3 栗毛 54.0 倉地学 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 塚田隆 |
449 | 455 |
454 ±0 |
2
稍
10頭
名古屋 10.06.29祝・平野義雄 B3 1400右ダ 2人 倉地学 54.0 1:30.1 (1.2) 38.2 454k 9番 2-2-2-2 ザッツファイ |
名古屋 10.06.04 東海ダービー 1900右ダ 3人 倉地学 54.0 2:05.2 (0.7) 40.3 456k 12番 2-4-4-1 エレーヌ |
名古屋 10.05.05 駿蹄賞(SP 1900右ダ 1人 倉地学 54.0 2:07.6 (1.0) 41.8 459k 11番 6-4-5-5 ラッキーサン |
2
不
10頭
名古屋 10.04.13サラB3組 B3 1400右ダ 2人 倉地学 54.0 1:29.8 (0.2) 38.5 452k 4番 3-3-3-2 オリオンジャ |
1
不
9頭
名古屋 10.03.25アセビ賞 B B6 1600右ダ 1人 倉地学 54.0 1:43.0 (0.0) 449k 8番 6-6-6-5 セイウンホウ |
5325
0100
1103
0100
|
4201
1103
0001
0020
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
名1298不ダ2
笠1430重ダ2
-
笠1430重ダ2
|
||||||||||||
10 |
メイショウドトウ マースキッス リトルキッス
(Danzig)
11.6
(7人気)
2007/3/15生
小菅誠 千代田牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 宇都英 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 角田輝 |
473 | 484 |
471 -11 |
4
不
10頭
名古屋 10.07.13孔雀特別 3 3歳1 1400右ダ 1人 ☆山本茜 53.0 1:29.5 (1.3) 38.9 482k 2番 2-2-3-3 マヤノリュウ |
1
良
10頭
名古屋 10.06.30フラミンゴ特 3歳1 1600右ダ 1人 宇都英 54.0 1:43.7 (1.0) 39.9 482k 2番 2-2-2-1 コスモキャロ |
1
稍
10頭
名古屋 10.06.16名古屋CCメ 3歳 1400右ダ 1人 宇都英 54.0 1:29.0 (0.0) 38.4 482k 10番 2-2-3-2 サマーベニン |
2
良
10頭
名古屋 10.06.02名古屋CCキ 3歳 1400右ダ 3人 宇都英 54.0 1:29.9 (0.3) 40.4 484k 1番 1-1-1-1 キョウワシャ |
園田 10.05.13 のじぎく賞 重賞1 1700右ダ 7人 宇都英 54.0 1:53.0 (1.2) 39.5 470k 6番 1-1-2-3 エレーヌ |
6117
0000
1000
0000
|
5114
1000
0002
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
名1290稍ダ1
名1437良ダ1
淀1593稍ダ14
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。