※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
9R
- 2010年7月27日
- 第7回
- 門別競馬
- 第4日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 19:55
コールサック特別 B2 -1組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着500,000円
- 2着100,000円
- 3着75,000円
- 4着50,000円
- 5着25,000円
- 2番 騎手変更 小国博行→吉田稔
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ホワイトマズル ヤヨイコマチ ヤヨイビジン
(リアルシヤダイ)
37.7
(7人気)
2003/5/14生
竹内良一 竹内良一生産 |
牝7 鹿毛 54.0 井上俊 (北海道) 【1.6%】 【9.4%】 山田和 |
428 | 460 |
460 +6 |
11
稍
12頭
門別 10.07.13日高町水道協 B2 1800右ダ 7人 宮崎光 54.0 1:57.5 (3.1) 39.3 454k 9番 10-8-8-7 ビコーオラク |
7
良
12頭
門別 10.06.29カノープス特 C1 1800右ダ 6人 坂下秀 54.0 1:59.4 (1.5) 39.7 450k 3番 10-10-11-9 モエレヘイセ |
8
稍
12頭
門別 10.06.16アルゴル特別 C1 1800右ダ 9人 坂下秀 54.0 1:59.8 (2.1) 40.7 452k 12番 9-9-8-9 リリーオブザ |
12
良
12頭
門別 10.06.01浦河ゴールデ C1 1800右ダ 11人 坂下秀 54.0 2:00.6 (2.3) 40.9 456k 3番 11-11-12-12 ライネスゴル |
10
良
12頭
門別 10.05.19八重桜特別 C1 1800右ダ 6人 秋田大 54.0 2:01.9 (2.5) 40.7 452k 5番 11-12-11-12 ビコーオラク |
771234
51415
40414
40414
|
0011
15611
52521
1001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
1493良ダ4
門1553不ダ6
門2090重ダ1
門1553不ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
ゴールドヘイロー エイガゴールド プリティハット
(マグニテユード)
7.0
(5人気)
2006/4/29生
渡邊正博 前田宗将生産 |
牡4 鹿毛 56.0 吉田稔 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 堂山芳 |
456 | 476 |
476 +2 |
3
稍
12頭
門別 10.07.13日高町水道協 B2 1800右ダ 5人 小国博 56.0 1:55.1 (0.7) 38.2 474k 4番 2-2-2-2 ビコーオラク |
8
良
10頭
門別 10.06.29アドマイヤマ B2 1800右ダ 6人 桑村真 56.0 1:59.1 (2.1) 41.3 474k 6番 2-2-1-2 ライネスゴル |
3
稍
12頭
門別 10.06.17JA門別馬舞 B2 1800右ダ 10人 桑村真 56.0 1:56.2 (1.4) 39.2 472k 6番 2-2-2-2 ステイトリー |
10
良
12頭
門別 10.06.01フェクダ特別 C1 1200右ダ 6人 小嶋久 56.0 1:16.6 (2.1) 40.6 472k 4番 7-8 プレザントシ |
9
不
12頭
門別 10.05.20ペガスス特別 B1 1800右ダ 6人 小嶋久 55.0 1:57.3 (2.5) 41.9 480k 11番 2-2-2-1 タグハンター |
34713
3348
2124
2124
|
1257
0001
2224
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1518稍ダ2
門1542重ダ1
-
門1542重ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ニューイングランド マアーラウ メジロカンナ
(メジロライアン)
69.3
(8人気)
2006/3/20生
幌村祐司 ハクツ牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 坂下秀 (北海道) 【0.0%】 【2.9%】 小野望 |
457 | 467 |
468 +4 |
6
稍
12頭
門別 10.07.13日高町水道協 B2 1800右ダ 12人 坂下秀 56.0 1:55.9 (1.5) 38.5 464k 2番 4-4-4-5 ビコーオラク |
9
良
10頭
門別 10.06.29アドマイヤマ B2 1800右ダ 8人 山口竜 56.0 1:59.5 (2.5) 41.7 462k 10番 1-1-1-6 ライネスゴル |
8
稍
12頭
門別 10.06.17JA門別馬舞 B2 1800右ダ 12人 小国博 56.0 1:56.9 (2.1) 39.0 460k 10番 9-9-7-6 ステイトリー |
9
良
12頭
門別 10.06.01浦河ゴールデ C1 1800右ダ 10人 小国博 56.0 1:59.9 (1.6) 41.2 462k 1番 4-4-3-2 ライネスゴル |
11
不
12頭
門別 10.05.20ペガスス特別 B1 1800右ダ 11人 高馬元 55.0 1:57.7 (2.9) 41.1 464k 4番 10-7-8-10 タグハンター |
33326
0006
0007
0006
|
2229
0000
11114
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
園1489不ダ4
門1559稍ダ6
豊2046良芝12
門1559稍ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
ゴールドヘイロー モエレヘイセイ エヌケーショウワ
(ノーザンテースト)
6.4
(4人気)
2005/5/13生
田口廣 松本牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 宮崎光 (北海道) 【5.9%】 【41.2%】 村上正 |
456 | 484 |
474 +2 |
1
良
12頭
門別 10.06.29カノープス特 C1 1800右ダ 2人 宮崎光 56.0 1:57.9 (0.0) 39.1 472k 9番 4-4-4-4 テンシノオク |
2
稍
12頭
門別 10.06.16アルゴル特別 C1 1800右ダ 2人 宮崎光 56.0 1:57.7 (0.0) 39.1 476k 3番 6-5-4-5 リリーオブザ |
5
良
12頭
門別 10.06.01浦河ゴールデ C1 1800右ダ 2人 宮崎光 56.0 1:58.8 (0.5) 40.0 476k 2番 5-5-5-4 ライネスゴル |
5
良
12頭
門別 10.05.19八重桜特別 C1 1800右ダ 3人 宮崎光 56.0 2:00.3 (0.9) 39.3 478k 3番 12-10-10-8 ビコーオラク |
1
不
11頭
門別 10.04.29日高生産連杯 C2 1800右ダ 3人 小嶋久 56.0 1:55.5 (0.2) 38.4 478k 4番 1-1-1-1 フェニックス |
54121
3416
3214
3213
|
1108
1003
3216
0104
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
1494重ダ4
東1497良芝12
法2034良芝10
門1555不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
アサティス カリキュレイター フレンディガール
(カリスタグローリ)
4.4
(3人気)
2004/3/15生
柳橋俊昭 富川牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 秋田大 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤英 |
452 | 468 |
458 ±0 |
1
良
10頭
門別 10.07.07黒ラベルHO C1 1800右ダ 2人 秋田大 54.0 1:57.1 (0.6) 38.8 458k 10番 7-7-8-6 マイネフレア |
3
不
9頭
門別 10.06.23タイムパラド C1 1800右ダ 3人 秋田大 54.0 1:54.8 (1.1) 38.8 466k 2番 7-7-7-5 アグネスフォ |
4
良
9頭
門別 10.06.10Aiba静内 C1 1800右ダ 2人 秋田大 54.0 1:59.2 (0.2) 40.7 468k 1番 6-6-3-5 パッパターチ |
1
良
10頭
門別 10.05.26平取町すずら C2 1800右ダ 5人 秋田大 54.0 1:57.8 (0.8) 38.2 468k 10番 4-5-4-3 ナチュラルプ |
16
重
16頭
J福島 10.04.184歳上 2400右ダ 16人 ▲西村太 52.0 2:39.2 (6.9) 44.3 462k 14番 5-4-13-16 ヒロノキョウ |
32434
2011
2016
2011
|
10013
0222
20216
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
幌1459重ダ9
潟1516良芝15
-
門1548不ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
フィガロ モナスターボイス マドンナリリー
(アレミロード)
282.8
(11人気)
2005/3/3生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 小林靖 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桑原義 |
444 | 449 |
460 ±0 |
9
稍
12頭
門別 10.07.13日高町水道協 B2 1800右ダ 10人 五十冬 54.0 1:56.9 (2.5) 39.0 460k 10番 6-7-6-6 ビコーオラク |
6
良
12頭
門別 10.06.29カノープス特 C1 1800右ダ 12人 小林靖 54.0 1:59.2 (1.3) 40.4 458k 11番 5-5-5-5 モエレヘイセ |
11
稍
12頭
門別 10.06.17JA門別馬舞 B2 1800右ダ 11人 小林靖 54.0 1:57.5 (2.7) 37.9 462k 11番 12-12-12-12 ステイトリー |
6
良
12頭
門別 10.06.01フェクダ特別 C1 1200右ダ 12人 小林靖 54.0 1:15.7 (1.2) 40.0 458k 12番 6-6 プレザントシ |
10
良
12頭
門別 10.05.19アンドロメダ B1 1200右ダ 8人 五十冬 53.0 1:17.2 (2.0) 41.2 460k 3番 9-8 ルプソワール |
11329
1006
0003
0003
|
1019
01215
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
1506重ダ5
門1569稍ダ9
-
門1569稍ダ9
|
||||||||||||
7 |
マイネルラヴ テンシノオクリモノ ハクバノテンシ
(アフリート)
4.1
(2人気)
2006/3/14生
船木和夫 加藤牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 桑村真 (北海道) 【21.5%】 【61.7%】 角川秀 |
498 | 524 |
526 +6 |
4
稍
12頭
門別 10.07.13日高町水道協 B2 1800右ダ 3人 桑村真 56.0 1:55.1 (0.7) 38.1 520k 6番 2-2-3-3 ビコーオラク |
2
良
12頭
門別 10.06.29カノープス特 C1 1800右ダ 3人 桑村真 56.0 1:57.9 (0.0) 39.2 524k 5番 2-2-1-2 モエレヘイセ |
3
稍
12頭
門別 10.06.16アルゴル特別 C1 1800右ダ 4人 桑村真 56.0 1:57.9 (0.2) 39.6 526k 5番 3-3-2-2 リリーオブザ |
7
良
12頭
門別 10.06.01浦河ゴールデ C1 1800右ダ 3人 桑村真 56.0 1:59.4 (1.1) 39.9 520k 7番 7-9-11-11 ライネスゴル |
3
良
12頭
門別 10.05.19八重桜特別 C1 1800右ダ 5人 桑村真 56.0 1:59.8 (0.4) 39.3 522k 4番 6-6-5-6 ビコーオラク |
35214
1128
0124
0124
|
3304
0105
0125
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1525稍ダ6
門1551稍ダ4
-
門1551稍ダ4
|
||||||||||||
7 | 8 |
ホワイトマズル ダイヤアストライア オトメザ
(アサティス)
188.5
(10人気)
2007/1/28生
小田隆範 ダイヤモンドファーム生産 |
牝3 鹿毛 54.0 齊藤正 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 國信満 |
500 | 508 |
502 +2 |
8
稍
9頭
門別 10.07.13全道Aiba B2 1200右ダ 7人 川島雅 54.0 1:13.8 (1.5) 36.8 500k 2番 9-9 プレザントシ |
10
良
12頭
門別 10.06.29カノープス特 C1 1800右ダ 10人 高馬元 54.0 2:00.0 (2.1) 41.1 500k 6番 6-6-6-6 モエレヘイセ |
12
稍
12頭
門別 10.06.16ケフェウス特 B2 1200右ダ 11人 高馬元 54.0 1:15.5 (1.1) 39.1 500k 2番 5-5 ルプソワール |
7
良
12頭
荒尾 10.05.02荒尾ダービー 3歳 2000右ダ 2人 鮫島克 54.0 2:15.7 (0.9) 40.1 491k 10番 11-11-10-9 メイオウセイ |
佐賀 10.04.25 ル・プランタ 1800右ダ 4人 鮫島克 54.0 2:01.1 (3.0) 40.2 498k 12番 7-7-5-7 エレーヌ |
2118
0003
1014
0001
|
1002
0001
1114
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
幌1526良芝5
荒2157良ダ7
門2000良ダ10
|
||||||||||||
9 |
マーベラスサンデー エクセレントレイ ホワイトローズ
(ボールドノースマン)
141.4
(9人気)
2005/2/16生
平岡茂樹 藤沢牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 川島雅 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 村上正 |
414 | 430 |
434 +4 |
7
稍
12頭
門別 10.07.13日高町水道協 B2 1800右ダ 11人 川島雅 54.0 1:56.5 (2.1) 38.3 430k 8番 8-9-8-7 ビコーオラク |
10
良
10頭
門別 10.06.29アドマイヤマ B2 1800右ダ 10人 川島雅 54.0 1:59.7 (2.7) 41.6 438k 7番 2-2-6-9 ライネスゴル |
10
良
12頭
門別 10.06.01浦河ゴールデ C1 1800右ダ 9人 川島雅 54.0 2:00.0 (1.7) 40.8 428k 5番 9-8-8-10 ライネスゴル |
10
不
12頭
門別 10.05.20ペガスス特別 B1 1800右ダ 12人 川島雅 53.0 1:57.7 (2.9) 40.6 420k 9番 9-10-11-11 タグハンター |
6
良
11頭
門別 10.05.05サッポロ道産 B1 1800右ダ 7人 川島雅 53.0 2:01.1 (2.3) 41.6 428k 10番 9-9-8-7 タグハンター |
12528
12314
12214
12212
|
0027
0001
12216
0014
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1511良ダ5
島1489良芝4
法2024良芝11
門1545重ダ4
|
||||||||||||
8 | 10 |
マーベラスサンデー ブレイジェル モーストファミリー
(マルゼンスキー)
14.9
(6人気)
2003/6/8生
田口廣 川上牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桑原義 |
496 | 506 |
494 -2 |
5
稍
9頭
門別 10.07.13全道Aiba B2 1200右ダ 2人 五十冬 56.0 1:13.6 (1.3) 37.4 496k 5番 6-6 プレザントシ |
5
良
10頭
門別 10.06.30雪印ストリン B2 1200右ダ 6人 山口竜 56.0 1:15.0 (0.6) 38.0 498k 2番 4-4 フジノトップ |
9
稍
12頭
門別 10.06.17JA門別馬舞 B2 1800右ダ 6人 五十冬 56.0 1:56.9 (2.1) 39.3 502k 12番 7-6-6-8 ステイトリー |
3
良
12頭
門別 10.06.01浦河ゴールデ C1 1800右ダ 6人 五十冬 56.0 1:58.7 (0.4) 39.6 504k 4番 7-7-6-9 ライネスゴル |
7
不
12頭
門別 10.05.20ペガスス特別 B1 1800右ダ 4人 五十冬 55.0 1:56.7 (1.9) 40.1 510k 6番 8-9-8-9 タグハンター |
95222
11113
10110
10110
|
0002
8401
10217
0102
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
倉1468稍ダ10
門1554不ダ8
門2091重ダ2
門1554不ダ8
|
||||||||||||
11 |
バブルガムフェロー リリーオブザバリー カシマスズラン
(マルゼンスキー)
2.3
(1人気)
2006/5/6生
井上修一 広中稔生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 山口竜 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 恵多豊 |
453 | 468 |
470 +2 |
2
稍
12頭
門別 10.07.13日高町水道協 B2 1800右ダ 2人 山口竜 54.0 1:54.9 (0.5) 38.0 468k 1番 1-1-1-1 ビコーオラク |
6
良
10頭
門別 10.06.30雪印ストリン B2 1200右ダ 3人 黒澤愛 54.0 1:15.3 (0.9) 37.4 466k 6番 8-8 フジノトップ |
1
稍
12頭
門別 10.06.16アルゴル特別 C1 1800右ダ 3人 黒澤愛 54.0 1:57.7 (0.0) 39.5 460k 2番 1-1-1-1 モエレヘイセ |
7
稍
7頭
川崎 10.05.11メイスター賞 B2B3 1600左ダ 5人 丸山元 54.0 1:43.7 (3.7) 41.4 449k 7番 1-1-1-2 ビギンマニュ |
14
良
16頭
J福島 10.04.114歳上 2000右芝 9人 ▲丸山元 52.0 2:03.1 (2.3) 38.5 444k 4番 1-1-1-2 ナリタダイコ |
22015
1101
1101
1100
|
1103
0004
1106
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
島1471重ダ9
門1549稍ダ2
島2031良芝14
門1549稍ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。